Четверг, 25.04.2024, 07:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!
Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Моей Клепе 2 мес. и 6 дней. Полторы недели назад купилп ее у женщины, которая разводит и мясных, декоративных кроликов и собак. Когда я ее осматривала у хозяйки обнаружила, что на затылке меньше волос, чем везде. Даже проплешины были. Меня ъто почти не смутило. Неделю назад заметила, что кроме проплешин (а они идут от затылочной части вдоль шеи и по позвоночнику немного) появилась и перхоть. Она везде, но особенно много на затылочной части! Ветеринар сказал, что нарушен обмен веществ. Я в это не верю, т.к. она мою Клепу из коробки доставала за уши, что делать НЕЛЬЗЯ! Отсуда вывод, что нет опыта работы с декоративными кроликами! В городе у нас вообще редкость декоративные кролики. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ!
 
jone4kaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:53 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
мм.даже не знаю. сперхотью не сталкивались никогда. а вот прошлешины могут быть от линьки





 
jone4kaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:00 | Сообщение # 3
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
вот нашла такую инфу
Тут два варианта: либо линька, либо клещ. Если будет что-то типа перхоти, или еще где появятся такие очаги, тогда с шерстью оттуда к врачу,сдавать анализ на клеща. Лечение - Адвокатом для собак мелких пород до 4 кг. Пол тюбика. Через 30 дней повторить






 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:11 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Спасибо за ответ! Насчет линьки - не маленькая она у меня еще для нее? Забыла сказать, что она немного основание уха чешет больше, чем что-то другое. И от этого оно розовее. Ветеринар еще посоветовал попробова Спрей-лосьон "Паразиты? Нет!". Вот попробовала, не давала ей лизаться 3 часа (как там написано) и теперь она чешется где я ей брызгала. У ветеринара светили под ультрафиолетовой лампой на лишай. Его не показала. Я спрашивала, анализ не делают у нас. Если что поеду в другой город
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:16 | Сообщение # 5
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
marishka, честно говоря, я тоже с такими проблемами не сталкивалась. У меня рексик и он всегда линяет с лысинами, но вот перхоти не было, чистая розовая кожа. Я думаю вам стоит подождать советов заводчиков - участников нашего форума, надеюсь, что вам что-то продуктивное посоветуют. И советую выложить фото пораженного места, по описанию сложно что то понять.

 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:21 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Хорошо позже выложу!)))
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:24 | Сообщение # 7
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
Я спрашивала, анализ не делают у нас. Если что поеду в другой город

а вы во всех ветклиниках вашего города узнавали по поводу соскоба?


 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
у нас 3 ветклини к городе! в одной вообще кроликами не занимаются, в две я ходила. В первой мне и сказали, что вероятнее нарушен обмен веществ, в другой ничего путного не сказали. Предположили, что недостаток витаминов. Я спросила про анализ, сказали и брать то с не с чего!
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:38 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
сказали и брать то с не с чего!

как раз то и есть с чего брать. Когда своего возила с лысинами во время линьки, то и с чстой кожи брали соскоб на клеща.

Quote (marishka)
у нас 3 ветклини к городе! в одной вообще кроликами не занимаются, в две я ходила

раз все варианты с ветклиниками исчерпаны, что выкладывайте фото и будем ждать,что скажут заводчики.

Quote (marishka)
В первой мне и сказали, что вероятнее нарушен обмен веществ

а чем кормите кролика, опишите подробно.
Это кстати может быть и аллергия на корм или сено, наполнитель Кожа зудит, вот и расчесено все до лысины.


 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Quote (marishka)
как раз то и есть с чего брать. Когда своего возила с лысинами во время линьки, то и с чстой кожи брали соскоб на клеща.

Сейчас звонила опять в ветклинику, где сказали что брать не с чего. Разговаривала с другим врачом, скачал что соскоб у них не берется и возможно это аллергия на корм (как пишет Resnichka). Сказал дать кроле 1/4 таблетки супрастина дня 2-3. Если станет меньше значит лечить от аллергии.

Quote (marishka)
раз все варианты с ветклиниками исчерпаны, что выкладывайте фото и будем ждать,что скажут заводчики.

я вечером постараюсь выложить фото. мой фотоаппарат молодой человек принесет.

Quote (marishka)
а чем кормите кролика, опишите подробно.
Это кстати может быть и аллергия на корм или сено, наполнитель Кожа зудит, вот и расчесено все до лысины.

Она сильно то не чешет и то в одно месте, где нет перхоти (основание уха). Когда брала кролика хозяйка кормила комбикормом для мясных кроликов angry . я принесла домой и стала постепенно от него отучать. купила корм "падован", его вообще не ест, а комбикорм!!! чуть руки не кусает! Купила попробовать "Зверюшки", стала есть. В него немного комбикорма все же добавляла. Теперь второй день комбикорм совсем не даю, только "зверюшки". Наполнитель древесный убрала сегодня
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:00 | Сообщение # 11
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
Сказал дать кроле 1/4 таблетки супрастина дня 2-3. Если станет меньше значит лечить от аллергии.

супрастин, впервые слышу, что бы его давали кроликам. Если аллергия на корм, то его просто убирают и смотрят реакцию организма.
Quote (marishka)
Когда брала кролика хозяйка кормила комбикормом для мясных кроликов . я принесла домой и стала постепенно от него отучать. купила корм "падован", его вообще не ест, а комбикорм!!! чуть руки не кусает! Купила попробовать "Зверюшки", стала есть. В него немного комбикорма все же добавляла. Теперь второй день комбикорм совсем не даю, только "зверюшки". Наполнитель древесный убрала сегодня

Зверюшки - не очень хороший корм, сама не кормила им, но видела плохие отзывы. Резко его убирать не стоит, раз комбикорм уже не ест, то постопенно на Падован переводите. А сено даете кролику? Лучше уж пусть больше сена ест, чем комбикорм. Еще малышам до 3 мес. нельзя сочный корм (травка, морковь, яблоки свежие), сушеные можно и можно кормить овсянкой, обычными пресованными хлопиями овсяными, которые для себя для каши покупаете.

Добавлено (11.04.2010, 12:00)
---------------------------------------------
на древесный наполнитель маловероятно. А что сейчас вместо наполнителя? если опилки,то лучше вернуть древесные гранулы.




Сообщение отредактировал Resnichka - Воскресенье, 11.04.2010, 11:15
 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:05 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Смешиваю "Падован" с "Зверюшками", к "Падовану" совесем не прикасается. Мне сказали вводить сочные корма. Я ей сегодня дала немного морковки. Но больше не буду. Геркулес пробовала - не ест. Сено и вода у нее всегда есть! Насчет наполнителя - убрала его, и положила в уголки бумагу (разрезала чистый лист А4), так нет чтобы в уголки ходить, прямо посередине ходит, еще в этой луже и сидит! smile
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:19 | Сообщение # 13
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
Мне сказали вводить сочные корма.

я совершила описку, сейчас исправила. До 3 мес. не рекомендованы сочные корма.
Quote (marishka)
Смешиваю "Падован" с "Зверюшками", к "Падовану" совесем не прикасается.

а у вас в городе продается корм для молодых кроликов? если есть, то лучше им кормить до 6 мес. (до 6 мес. кролик активно ростет и развивается). Это должен быть корм в гранулась. Только гранулы и больше ничего. обычно малыши такие корма охотно едят.
Quote (marishka)
Геркулес пробовала - не ест.

не страшно. Его не обязательно давать

Quote (marishka)
Сено и вода у нее всегда есть!

отлично)))

Quote (marishka)
так нет чтобы в уголки ходить, прямо посередине ходит, еще в этой луже и сидит!

это же самое приятное! испачкаться)) То, что ходит не в положеное место, то не страшно. Малыши почти все так делают, с возрастом придет понимание куда и зачем нужно.


 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:22 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Корм я поищу!
Надеюсь, что писать будет куда нужно. В понедельник поеду в другой город за туалетом.(в нашем городе, опять же, они бывают крайне редко)
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:24 | Сообщение # 15
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
В понедельник поеду в другой город за туалетом

если будет, то берите угловой. очень удобный


 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:28 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Я такой и хочу!
 
evdolyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:35 | Сообщение # 17
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
marishka, Дзержинск - этот тот город, что в подмосковье?

Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:40 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
http://hotimg1.fotki.com/a/109_184/146_70/IMG_3611.jpg
вот, кстати, моя клепа.
Меня сейчас беспокоит то, что она после обработки спреем усиленно чешется!

Добавлено (11.04.2010, 12:39)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста, как выложить фото

Добавлено (11.04.2010, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (marishka)
marishka, Дзержинск - этот тот город, что в подмосковье?

Нет, это нижегородская область
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:49 | Сообщение # 19
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
подскажите пожалуйста, как выложить фото

1. Заходите на http://foto.radikal.ru
2. Выбираете фотографию
3. Загружаете фотографию
4. Копируете третюю строчку "Превью - увеличение по клику" или же вторую строчку "Картинка в тексте" в сообщение

Добавлено (11.04.2010, 12:49)
---------------------------------------------
marishka, что то не открывается ссылка с фото клетки.
Может вам темку о своем кролике создать?


 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:50 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке

Добавлено (11.04.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Спасибо!

 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:11 | Сообщение # 21
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
marishka, красивая малышка)))

 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:25 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Спасибо большое!
 
jone4kaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:36 | Сообщение # 23
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
какая красавица. а у нас тоже Клепа но мальчик





 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:45 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Quote (marishka)
какая красавица. а у нас тоже Клепа но мальчик

Вот это да!))))

Что вы думаете насчет препарата "Гамавит" (добавлять в воду). Гамавит содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный), нормализует формулу крови, повышает бактерицидную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее и общее биотонизирующее действие. Является биогенным стимулятором и адаптогеном, снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Является источником субстратов метаболизма, способствует увеличению роста
Моя Клепа так и чешется

 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:47 | Сообщение # 25
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
Что вы думаете насчет препарата "Гамавит"

Гамавит очень хороший препарат. Его лучше колоть. Только мне кажется в вашем случае он не нужен. По крайней мере, до того момента как выснится причина шелушения кожи.




Сообщение отредактировал Resnichka - Воскресенье, 11.04.2010, 12:47
 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:50 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Боюсь, что я ей навредила, прыская препарат от паразитов. и погруснела она немного
 
СашкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:57 | Сообщение # 27
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
marishka, самолечением никогда нельзя заниматься, это может только навредить. Заставьте вета взять соскоб с кожи на наличие паразитов или иной болезни.
Quote (Resnichka)
Гамавит очень хороший препарат. Его лучше колоть. Только мне кажется в вашем случае он не нужен.

он для повышения имунитета, так что если поколоть, то вреда не будет wink


НАША СТРАНИЧКА)))

 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:59 | Сообщение # 28
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
Боюсь, что я ей навредила, прыская препарат от паразитов. и погруснела она немного

скорее всего ей просто какие-то неудоства доставил этот препарат, вот и погрустнела. Уж хуже точно не будет, а если и клещ это, то даже польза. Но склоняюсь к аллергии

Добавлено (11.04.2010, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Сашка)
Заставьте вета взять соскоб с кожи на наличие паразитов или иной болезни.

Саш, там всего 3 ветеринарки. Вполне возможно, что даже оаборатории нет, кот. сделает такой анализ. Можно конечно попросить, что бы сделали соскоб и вы сами отвезете его в соседний город в лабораторию


 
СашкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:03 | Сообщение # 29
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (marishka)
Насчет наполнителя - убрала его, и положила в уголки бумагу (разрезала чистый лист А4),

бумагу А4 не надо класть, кролик может начать её есть, забьёт себе кишечник и будет закупорка, к тому что чтобы бумага была белая, туда добавляют отбеливатели, которые могут повредить здоровью кролика wink
Оставьте древесный наполнитель, от него аллергия маловероятна wink

Добавлено (11.04.2010, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Resnichka)
Саш, там всего 3 ветеринарки. Вполне возможно, что даже оаборатории нет, кот. сделает такой анализ. Можно конечно попросить, что бы сделали соскоб и вы сами отвезете его в соседний город в лабораторию

ну как я поняла собакам и кошкам там делают такие анализы, а тут какая разница с кого скребсти) результат то он одинаковый wink


НАША СТРАНИЧКА)))

 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:07 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Я тоже начала склоняться больше к алергии. Спасибо за то что отвечаете!
 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz