Четверг, 25.04.2024, 11:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!
Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:19 | Сообщение # 31
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Сашка)
ну как я поняла собакам и кошкам там делают такие анализы, а тут какая разница с кого скребсти) результат то он одинаковый

вот этого я уже не знаю. Думаю,что другим жевотным делают такие анализы.

Добавлено (11.04.2010, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (marishka)
Я тоже начала склоняться больше к алергии. Спасибо за то что отвечаете!

не за что))) но фото пораженного места всеже выложите.


 
BelochkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:20 | Сообщение # 32
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (marishka)
Она сильно то не чешет и то в одно месте, где нет перхоти (основание уха). Когда брала кролика хозяйка кормила комбикормом для мясных кроликов . я принесла домой и стала постепенно от него отучать. купила корм "падован", его вообще не ест, а комбикорм!!! чуть руки не кусает! Купила попробовать "Зверюшки", стала есть. В него немного комбикорма все же добавляла. Теперь второй день комбикорм совсем не даю, только "зверюшки".

Комбикорм для мясных кроликов предназначен для их откорма, там содержание белка и жира просто огромное для кролика, печень не справляется с токсинами и начинаются проблемы - самое малое это аллергия, самое большое (и страшное) это ожирение печени, что может привести к смерти. Исключите комбикорм совсем. Попробуйте Зоомир, корм тоже не ах, но на порядок лучше Зверюшек. Если есть в магазине Луговые травы от Зоомира (травяные гранулы), попробуйте их подавать (очень советую).
Из витаминов купите Виттри ( он масляный), по капле можно в ротик, можно на гранулы, очень хорошо помогает при шелушении кожи.Наполнитель можно использовать кукурузный, он вообще не пылит.
Если от супрастина станет меньше чесаться, то возможно и аллергия.
 
marishkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:25 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Подскажите пожалуйста в каком количестве воды расстворить 1/4 таблетки супрастина?!

Добавлено (11.04.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Все таки схожу завтра в ветаптеку и там посоветуюсь. Боюсь давать "Супрастин"

 
BelochkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:23 | Сообщение # 34
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
А почему боитесь давать? Супрастин кроликам можно, растолчите его и добавьте 1 мл. воды, выпаивать из шприца.
 
AlenaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:05 | Сообщение # 35
Уважаемый кролик
Группа: Заблокированные
Имя: Алена
Город: Жуковский
Сообщений: 1484
Награды: 16
Репутация: 29
Статус: Кролик в норке
Quote (marishka)
Моей Клепе 2 мес. и 6 дней. Полторы недели назад купилп ее у женщины, которая разводит и мясных, декоративных кроликов и собак. Когда я ее осматривала у хозяйки обнаружила, что на затылке меньше волос, чем везде. Даже проплешины были. Меня ъто почти не смутило. Неделю назад заметила, что кроме проплешин (а они идут от затылочной части вдоль шеи и по позвоночнику немного) появилась и перхоть. Она везде, но особенно много на затылочной части! Ветеринар сказал, что нарушен обмен веществ. Я в это не верю, т.к. она мою Клепу из коробки доставала за уши, что делать НЕЛЬЗЯ! Отсуда вывод, что нет опыта работы с декоративными кроликами! В городе у нас вообще редкость декоративные кролики. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ!

Думаю это аллергия, гамавит лучше подавать из шприца без иголки в ротик по 1-2 мл wink


Кролик дома - в доме счастье!!! Бараша - жизнь и радость моя!!!
 
marishkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:34 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Добрый вечер! Фото не выкладываю, т.к. я пришла вчера вечером домой, а мама Клепу помыла с детским мылом. Мыла там где я ей брызгала спреем от паразитов (затылок и шея), потому что она очень чесалась. Чесаться стала немножко поменьше и перхоти, где мама мыла стало меньше. На фотографии почти ничего не видно будет.
Сходила сегодня в ветаптеку, мне посоветовали ее проглистовать (по ее мнению от отходов паразитов может вылезать шерсть и появляться перхоть), но там лекарства не оказалось. Подскажите пожалуйста чем вы проглистовываете и с какого возраста можно это делать?! Только что ей дала 1/4 супрастина из шприца
 
ResnichkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:56 | Сообщение # 37
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (marishka)
Подскажите пожалуйста чем вы проглистовываете и с какого возраста можно это делать?!

Глистоганить можно антигельминтной суспензией "Шустрик" (для грызунов) или "Паразицид" (для котят), Дирофен-пастой или человеческим Пирантелом.
Вам уже можно глистоганить кролика. Вот тут одробней написано об этом http://kroliki.ucoz.ua/forum/16-11-1

Добавлено (12.04.2010, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (marishka)
я пришла вчера вечером домой, а мама Клепу помыла с детским мылом. Мыла там где я ей брызгала спреем от паразитов (затылок и шея), потому что она очень чесалась. Чесаться стала немножко поменьше и перхоти, где мама мыла стало меньше. На фотографии почти ничего не видно будет.

может и к лучшему, что смыли остатки того средства, что наносили. Но если, это аллергия, то все же опять повторится. Главное, что бы после купания кролик хорошо высох и не попадал на сквозняки


 
helenДата: Вторник, 13.04.2010, 10:55 | Сообщение # 38
Крольчонок
Группа: Пользователи
Имя: Елена
Город: Самара
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Кролик в норке
Может поможет вам. У моей подруги питомник морских свинок. И у одного свина была перхоть и он как и ваш зайка чесался. Она обратилась в ветеренарку, взяли соскоп и сказали что глисты. Проглистогонили, не помогло. Обратились в другую там взяли анализ на посев. Обнаружили клещ. Делали уколы, вакцыну. Все прошло. Если хотите узнаю поподробней. А вообще обратитесь в ветклинику.
 
ResnichkaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:03 | Сообщение # 39
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (helen)
А вообще обратитесь в ветклинику.

про ветклиники уже писали, их там всего три и они ничем не могут помочь.. sad

Quote (helen)
Делали уколы, вакцыну

а что имеено кололи и что за вакцина?


 
helenДата: Среда, 14.04.2010, 10:52 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Пользователи
Имя: Елена
Город: Самара
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Кролик в норке
Я вчера созвонилась с подругой и еще раз спросила про эту болезнь. Она сказала что это грибок ( не клещ). Он переносится от животного к животному. Поэтому если в доме есть еще живность , то зайку надо на время лечения изолировать. Уколы называются "ВАКДЕРМ" . Ее свинкам делали по 2 мл. 1 раз в 7-10 дней. Курс 4 раза. Плюс еще нужно давать препарат для поднятия имунитета.

Добавлено (14.04.2010, 11:52)
---------------------------------------------
Желаю вашему крольке скорейшего выздоровления!

 
marishkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:18 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Возила Клепу в другой город. Врач посмотрел под лампой на лишай. Есть свечения. Взяла шерсть на анализ и сказала, что есть грибок. Соскоб не брала. Сделала укол "Вакдерм", выписала прыскать "Фунгин" и витамины давать "Beaphar". Вот так! Вообщем расплакалась. Я ведь еще этими руками 2-х месячного племянника трогала, да и дома все трогали. С кошкой она тоже общалась.

Добавлено (18.04.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, я была в непосредственном контакте с животным. Какова вероятность, что я заражусь?

 
helenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:36 | Сообщение # 42
Крольчонок
Группа: Пользователи
Имя: Елена
Город: Самара
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Кролик в норке
marishka не переживайте этот грибок на людей не передается. Но кошку тоже проколоть надо, для профилактики.
 
marishkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:54 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
В интернете написано, что это заразно. И врач мне сказал
 
helenДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:00 | Сообщение # 44
Крольчонок
Группа: Пользователи
Имя: Елена
Город: Самара
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Кролик в норке
У моей подруги есть дочка маленькая она играла с свинкой когда та болела, ничего не перешло к ней. И врач сказал что на человека не переходит.
Может вам в клинику обратиться, что бы не думалось.
 
marishkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:33 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Это точно заразно, только заражаются не в 100%-ах. Если имунитет ослаблен большая вероятность.
Это ваша зайка на аватаре? Надоже как наши зайки похожи!
Только она у меня сейчас грустная...
 
VestaДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:34 | Сообщение # 46
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
marishka,
У обоих моих кролей лишай, лечимся, кошки не болеют, мы тоже не заразились wink
Это если совсем иммунитет слабый. Или детский - за племянником нужно следить.
 
marishkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:05 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Маришка
Город: Дзержинск
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Напишите пожалуйста в каком виде у вас лишай (шелушится кожа или пятнышком). И как вы это лечите. Как дезинфицируете клетку и все что вокруг
 
VestaДата: Вторник, 20.04.2010, 05:42 | Сообщение # 48
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
marishka,
Шелушится кожа, выпала шерсть в это месте.
Лечение - вакдерм. После первой инъекции кожа уже очистилась, шерсть начала расти.
Дезинфекция - уборка с применением дез раствора на основе аламинола, это убойное средство против всех микроорганизмов.
 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Лезет шерсть и шелушится кожа!!! Помогите!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz