Четверг, 28.03.2024, 23:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Облысение (Кто сталкивался жду помощи ()
Облысение
SladeNbKuiДата: Суббота, 08.05.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Вобщем проблема такая. Неделю назад я заметил, что на спинной части кролика ( чуть ниже уш ) образовалась лысина ( тоесть розовая кожа без шерсти ) вначале подумал что это просто так уши утроены и так и должно быть, но со временем с небольшой скоростью это начало постепенно увеличиватся. Кто сталкивался, пожалуйсто ответте что делать и предпринимать. ? За ранне спасибо. жду ответов.
 
ResnichkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:27 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Скролько кролику сейчас? и какой он породы? Еще лучше будет, если выложите фото лысинки.
Если чистая розовая кожа, без корочек и перхоти, то скорее всего это линька. Со временем все зарастет, но может в каждую линьку появляться лысинка. У моего кролика постоянно есть две лысинки на лопатках, но влиньку они увеличиваются в размерах. Ничего страшного в этом нет. Не нужно давать дополнительно никаких витаминов.


 
VestaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:31 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
SladeNbKui,
Но если кожа шелушится или есть какие-то образования, а можно и на всякий случай, обратитесь к врачу - это может быть грибковое заболевание.
У моих например, оно начиналось именно так, в этом же самом месте.
 
SladeNbKuiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Какой породы кролик я незнаю, и сколько ему тоже ) Но перххотей и шелушения я не наблюдаю ) Буду надеятся что это пройдёт само собой ) всем спасибо за внимание
 
jone4kaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:15 | Сообщение # 5
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
у нас во время линьки тоже лысеет затылок за ушками





 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Облысение (Кто сталкивался жду помощи ()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz