Пятница, 19.04.2024, 12:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » У меня кролик умер подскажите от чего и как обезопасить (Совет)
У меня кролик умер подскажите от чего и как обезопасить
КатяДенДата: Четверг, 24.02.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Катя
Город: Киев
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Чисто случайно проходя в переходе увидела милейшее создание. Вислоухого кролика, тигриного окраса. Мы купили ему клеточку, все что нужно. Читала куча информации по содержанию. Кормили правильно. Выгуливали по квартире три раза в день, что бы он смог резвится в свободном полете. Взяли в два месяца. Назвали Лилушкой. Убирали три раза в день клетки. Раз в три дня ошпаривали саму клетку кипятком. Короче делали все что могли. Единственно что не сделали так как купили в переходе то что нам сказала заводчица что прививать нужно только тогда когда выносим на улицу. Я протупила surprised Через два месяца Лилушка заболела. У нее парализовало задние лапки. Ветеринар сказал вирус из-за того что не привили. Две недели за нее боролись, но она умерла. cry Я много читала про разные заболевание кроликов но как то симптомы не подходили под те от которых прививали. ЕЕ просто парализовало, но апетит у нее был отличный. В конце у нее какульки стали мягкие не такие как горошек. И последнии дни уже плохо кушала. Врачговорил что вирус повредил оболочку мозга. Скажите что это за болезнь была. И как обесопасить свой дом если это был вирус. Так как все таки хотелось бы завести кролика но боюсь. Умер он больше полугода назад.
 
jone4kaДата: Четверг, 24.02.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
я бы нашим врачам не сильно доверяла... они наверное узнали что кролик без прививки, вот и спихнули на это..





 
ResnichkaДата: Четверг, 24.02.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
ужасная история. Всегда безумно жаль несчастных крольчат, а еще больше жаль хозяев.
Я тоже думаю, что тут не вирус был. Кролик мог удариться головой, позвоночником...в следствие чего его парализовало.




Сообщение отредактировал Resnichka - Четверг, 24.02.2011, 15:04
 
КатяДенДата: Четверг, 24.02.2011, 15:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Катя
Город: Киев
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Я просто хочу завести кролика, и хочу обезопасить квартиру. Очень переживаю. Осталось только клетка и кормушка. Все остальное выкинула. Лилушка в свои 4 месяца была умничкой отзывалась на имя, дружила с моей собачкой, каждое утро приходила к моему племяннику и облизовала его. cry

Добавлено (24.02.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Добавлено (24.02.2011, 16:38)
---------------------------------------------
На аватарочке она

 
VestaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:09 | Сообщение # 5
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
КатяДен,
Паралич - в большинстве случае в не вирусня, а травма или врожденный порок.
Кролик из перехода - они ж больные там поголовно, ни одним, так другим.

Quote (КатяДен)
Врачговорил что вирус повредил оболочку мозга. Скажите что это за болезнь была

Надо смотреть, что психиатр этому доктору в карте пишет...
Какой бред...
Обожают веты выдумывать хренотень, лишь бы свои огрехи закрыть или некомпетентность.

Quote (КатяДен)
Я просто хочу завести кролика

Ищите нормального заводчика. Клуб, питомник. Здесь на форуме посмотрите, может есть кто из ваших краев.
 
jone4kaДата: Четверг, 24.02.2011, 19:52 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
КатяДен, мне кажется вы смело можете заводить нового крольку. Только лучше не покупайте с рук, на куреневке или зоомагазинов. Лучше взять у заводчика кролика. В разделе питомников есть киевский Лапусик или полазьте по интернету.. wink

Очень красивая была кролька, жаль что так вышло sad






 
РитуляДата: Четверг, 24.02.2011, 20:51 | Сообщение # 7
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (jone4ka)
мне кажется вы смело можете заводить нового крольку. Только лучше не покупайте с рук, на куреневке или зоомагазинов. Лучше взять у заводчика кролика.

Полностью согласна. Лучше взять у заводчика.

Жаль зайку sad sad sad



 
КатяДенДата: Пятница, 25.02.2011, 11:22 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Катя
Город: Киев
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Да уж это было просто любовь с первого взгляда и поэтому купила. В принципе думаю у заводчиков брать. Или спасать просто крольчонка. У нас на форуме юавет были три отказника с дисплазией. их уже забрали форумчане и лечат, так что думаю как именно и кого взять.
 
jone4kaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:55 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (КатяДен)
Или спасать просто крольчонка. У нас на форуме юавет были три отказника с дисплазией. их уже забрали форумчане и лечат, так что думаю как именно и кого взять.

ну это хорошо если есть такая возможность и время






 
evdolyaДата: Вторник, 01.03.2011, 08:59 | Сообщение # 10
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
КатяДен, я бы не советовала брать отказника, больного крольчонка
это конечно дело благое (никто не спорит), но у кроликов слабый организм... очень сложно выходить
готовы ли Вы будите опять потерять кролика?!
если Вам реально нужен любимец в семью на долгие года, лучше взять или от домашних кроликов (может у кого-нибудь недавно крольчиха родила), или в питомнике


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » У меня кролик умер подскажите от чего и как обезопасить (Совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz