Суббота, 20.04.2024, 06:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Зигги чихает!
Зигги чихает!
MakaronyДата: Четверг, 14.06.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Девочки, нужен ваш совет! Зигги часто чихает, иногда вздрагивает сильно при этом. Я почитала темы о чихании в этом разделе, но очень сложно сориентироваться - причин может быть масса.
Наполнитель позавчера заменила, раньше я покупала древесные гранулы на развес, от них было много пыли, теперь купила "Чистые лапки", от него пыли совсем нет. Чихание пока не прекратилось. Сено тоже стараюсь вытряхивать перед тем, как давать. В туалет Зигги ходит нормально, носик не "течёт", с глазками тоже всё в порядке, насколько я могу судить.
Что же это может быть??? Помогите пожалуйста.



 
БрунгильдаДата: Четверг, 14.06.2012, 15:34 | Сообщение # 2
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
У меня Шаня чихал несколько дней, потом обнаружилось, что носик не дышит совсем, залепило, что ж, пришлось в охапку и к ветеринару, оказалось, простыл, кололи антибиотик и витамины иммуноукрепляющие несколько дней, прошло. Теперь иногда только чихнет, я сразу носик слабым раствором фурацилина промываю и устраняю источник сквозняка, если окна закрыть нельзя (ну сейчас-то точно!), держу его в клетке, пока чихи не пройдут. Хотя простудились-то мы ранней весной, когда днем было жарко, а к вечеру холодало, но балкон еще не был закрыт, Шансон бегал вместе с Сури, вот и простыл. А летом...ну, может почихать, особенно над миской с кормом любит, но пока ттт не простужался. он вообще любитель почихать, поворчать, и тоже, кстати, передергивается весь. Может, стоит к вету с Зигги сходить? Если позволяет время.



Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Четверг, 14.06.2012, 15:56 | Сообщение # 3
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, Зигмунд, кстати, тоже над миской любит почихать ) Осмотрю сегодня его носик повнимательнее. Может и правда простыл...


 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Зигги чихает!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz