Четверг, 28.03.2024, 23:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Цкатрофы! Но какие!!! (Кролик постоянно цекатрофит)
Цкатрофы! Но какие!!!
БрунгильдаДата: Среда, 26.09.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Тут вот назрело...мой кролик, который беззубый, Шанс, - он практически не ест сена, ну никак, и подсовываю, и траву режу мелко и сено - он все мордочкой и лапками раскидывает и игнорит полностью. Оставить его голодным сил нет, получается, что зверюшка моя питается абсолютно неправильно, корм (со значительным включением зерновых, ну, потому что нет у нас нормального корма,везде зерна, я покупаю Лори Вит в больших упаковках, по сравнению с Природой там хоть овощи еще есть какие-то) плюс морковка, укроп с петрушкой и яблоки. Все сочное. Оставила сейчас ему только корм, сочку не даю, посмотрю, как будет. Причем весьма странное наблюдение у меня по этой ситуации...Днем Шансик сидит в клетке, у него мисочка с кормом и вода. Вечером прихожу домой, вынимаю его оттуда - туалет практически стоит нетронутой чистоты. Несу на кухню к Сурку, и тут начинается! Через 2 минуты весь пол усеян горохами вперемешку с цекатрофами. Ладно, наверное это радость при встрече с себе подобным...убираю, отмываю. Под хвостом у него частенько тоже приходится мыть. У Сури такого нет. А утром, когда я прихожу к ним и забираю Шансика в комнату в его клетку, то опять вся кухня в мягких горохах, он еще может по ним пробежаться и пораздавливать, вечно лапы черные, отмываю. Причину появления цекатрофов я знаю, но чтобы так много и постоянно...это корм, я правильно догадалась? Тогда возникает вопрос - как мне его заставить есть сено? Неужели единственным способом есть полное исключение любого другого корма? А если он категорически не ест сено? Что делать, как мне уберечь моего манюньку? Гранулы травяные от также игнорит полностью....



Машулькины марципанчики
 
jone4kaДата: Среда, 26.09.2012, 16:35 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
может попробовать поменять корм?





 
ResefiДата: Четверг, 27.09.2012, 07:45 | Сообщение # 3
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
мой по началу тоже отказывался от сена когда имел в доволь корма. А потом я поняла, что на пользу это ему не идет и исключила корм на пару дней, он долго упирался не хотел сено есть, но потом все таки голод победил и начал жевать сено. Корм он теперь получает раз в день с утра и в ограниченных количествах, за то как он знает, что ему пайку должны дать, так чуть клетку не разносит) Кстати сено он тоже у меня перебирает, ест только с люцерной, от остального морду воротит.


 
БрунгильдаДата: Четверг, 27.09.2012, 08:32 | Сообщение # 4
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
У меня проблема только с этим кроликом, он не то чтобы перебирает, он вообще траву и сено в игноре держит. Даже летом на даче я наблюдала, он за всю прогулку ну буквально пару травинок пожевал. А гуляли они весь полный день до вечера. А корм поставлю - сразу бежит и аж трясется весь, будто все голодное Поволжье прибежало. И на моркву с укропом точно также. А ветки ни в какую, хоть я ему их постоянно подбрасываю. Специально маленькими кусочками, так это чудо все разбрасывает в радиусе метра и топчется потом и какахи сверху сыплет.



Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Четверг, 27.09.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
ну та же история была, от корма аж телепало. Так что я просто лишила его на время, а голод свое даст. Я тоже переживала, думала не ест сидит голодный, все норовила опять дать корм, но меня мой парень удерживал. А потом Нафаня начал есть сено все таки. Так что попробуй так сделать, ничего страшного не будет.


 
БрунгильдаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:10 | Сообщение # 6
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну вот уже пытаюсь... вроде меньше жидких какух стало...но он сено не ест, только корм сухой, в нем травяные гранулы, он их сначала игнорил, а потом и их съел, бедняга. Я убежала сегодня из кухни - не могла его просящую моську вынести.



Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:37 | Сообщение # 7
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Голод свое даст, он не дурак сидеть голодным, начнет и сено лопать)


 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Цкатрофы! Но какие!!! (Кролик постоянно цекатрофит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz