Суббота, 20.04.2024, 13:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мой кролик » Зайкин дом » Своими руками (самодельные домики и клетки)
Своими руками
РитуляДата: Вторник, 22.05.2012, 14:06 | Сообщение # 31
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Я категорически не хочу расставаться с моими детками

муж то не против? а если опять родятся то тогда что?



 
БрунгильдаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:37 | Сообщение # 32
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну, придется самцов того-этого....чтобы опять не родились. Да и без того нужда заставляет -уж много они метят везде и в основном норовят мужа и обрызгать и у него на его диванном троне писяют и горохами забрасывают, он больше всего из-за этого бесится. Так он их и гладит и кормит, но как только видит эти горохи и лужи - приходит в ярость.

Добавлено (22.05.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Будут они просто жить, кушать вкусно, спать мягко и ни о чем не париться. Все семеро моих козлят. happy

Добавлено (22.05.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Что еще придумать? Думаю, у других хозяев было бы не лучше. Тем более, что мои-то - "мурзики", в разведение не годятся, а плодить себе подобных - не думаю, что это хорошая идея. Чтобы такого больше не случилось, придется меры принимать. Зато я читала,что кастрированные живут дольше и спокойнее. Мне больно на Сури смотреть, когда он "ломится" к Машке в комнату, а его не пускают. Он такой нервный, недавно выпрыгнул как сумасшедший и на лапке два когтя с мясом сломал.




Машулькины марципанчики
 
jone4kaДата: Вторник, 22.05.2012, 16:32 | Сообщение # 33
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Брунгильда, жалко конечно отдавать, но мне кажется намаешься ты с ними... да и по финансам всех и сожержать и прививки и кастрировать...





 
БрунгильдаДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:14 | Сообщение # 34
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Тут ты права, для начала я вообще дом им построить должна. biggrin

Добавлено (22.05.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Мне кажется, что если убрать зверей из маленькой комнатки, и без того заставленной мебелью, тем более, в которой живет ребенок, и построить на 6 мордочек ( а может, на 5, если предположить, что Маша будет с дочерью делить территорию) удобные помещения на утепленном застекленном балконе, это во-первых, уменьшит посторонние ахи охи по поводу свежести воздуха в квартире, хотя мне смешно - кроли не пахнут, если убирать за ними, от людей зачастую больше грязи и запахов. Во-вторых, корм один на всех, исключений не делать, я тут на Оболони прямо под домом родителей нашла крошечный магазинчик, в котором очень доброжелательный дядечка продает суперовый как на мой взгляд, корм, выходит где-то 18 грн. за кг. Что по сравнению с крутыми красочными импортными упаковками по 60грн за 500гр. просто даром. Корм очень хороший, мелкие гранулы травяные, мало зерновой части, больше овощей и травы, и Шанечке удобнее его кушать, без зубков. И кроли его очень охотно едят. Ну, а летом сам Бог велел траву кроликам таскать, да и запас сделать можно, на дачу поеду - накосим там, насушим собственное сено. В общем, насчет содержания я не боюсь, с прививками и вообще, посещениями ветклиники, конечно, все серьезней, но и тут можно справиться. Хуже всего с их перевозкой. Например, на дачу - нужен конкретный вольер.

Добавлено (10.12.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Мы, конечно, сделали не своими руками, а руками очень хорошего мастера, но наши домики тоже самодельные. "Слизано" у Белочки, признаюсь честно.







В общем, где-то так...




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Вторник, 11.12.2012, 11:49 | Сообщение # 35
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Вауууу как здоровско у вас теперь на балконе, Клетки загляденье. Ну вы молодчинки. Эх где денег взять, сделать такую же красоту и для хоряк моих хоромы((


 
jone4kaДата: Вторник, 11.12.2012, 13:56 | Сообщение # 36
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Супер просто! Очень нравиться.





 
БрунгильдаДата: Вторник, 11.12.2012, 16:19 | Сообщение # 37
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ритуля, jone4ka, спасибо! Как говорится, если чего-то очень хочется, то возможно! Подождать пришлось, конечно, но результат ошеломил меня. smile



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 12.12.2012, 12:20 | Сообщение # 38
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
но результат ошеломил меня.

и меня, мужу тут показала и заныла, что хочу хорикам своим хоромы отгрохать, вообще мечтала чтоб и мини загончика ми там сделать, чтоб можно было полазить спокойно. У нас же лоджия большая, совмещается с большой комнатой и кухней. Так что есть где развернуться были бы деньги.



 
БрунгильдаДата: Четверг, 13.12.2012, 17:05 | Сообщение # 39
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ритуля)
Так что есть где развернуться были бы деньги.

Были бы деньги или руки. happy У Ланы это руки мужа, у меня - мои деньги. happy И острая необходимость компактного размещения моих кроликов, которые всем так мешали, воняли, шумели и т.п. wink




Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Зайкин дом » Своими руками (самодельные домики и клетки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz