Вторник, 16.04.2024, 18:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мой кролик » Кормление » Старая тема -новый подход. ((отповедь Наде25))
Старая тема -новый подход.
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Я уже писала, что мне приходит рассылка о кроликах, и вот сегодня там были интересные посты.
Повествование идет от лица автора рассылки. Аноним - это как я понимаю небезызвестная всем Nada25.

Итак, сегодня я предлагаю Вашему вниманию часть писем от одного из российских «заводчиков» и мой ответ на него:
2010/5/8 nada000: Можно узнать сколько кроликами вы занимаетесь? Нельзя маленьким крольчатам до 3 мес свежих кормов, несравнивайте дикого кролика и домашнего, это тоже самое что волка и собаку сравнивать, в природе кролики не все выживают и долго неживут, блогодоря вот таким советам по кормлению и гибнут маленькие крольчата, уже масса звонков было.
Мой ответ: Я на необоснованные реплики не отвечаю.
2010/5/8 nada000: анонимные это когда нету обратного адреса, у меня вроде адрес есть. Не хотите не отвечайте, прежде чем рассылку делать надо знать к чему это может привести, книг побольше почитайте на курсы сходите

Это ее письма с сохранением орфографии и пунктуации. Особенно умилительно, что человек, не имеющий даже обычного высшего образования и не умеющий грамотно писать по-русски, советует мне сходить на какие-то курсы О_o. Этот человек, видать, не понимает даже, что хоть какие-то серьезные знания получаются годами, а не на месячных курсах и уже, судя по этому, общаться с ней я считаю ниже своего достоинства. Спорить можно только с равным, а не с человеком, который не знает даже своего родного языка и кроме курсов за деньги ничего не заканчивал. Но для вас, дорогие читатели, я все-таки обьясню, как отвечать на подобный бред, если Вам тоже придется столкнуться с такими же "знатоками" животных.
Итак, любое живое существо в этом мире создается Природой, и она же создает то, чем это существо должно питаться, соответственно, каждый биологический вид существ должен питаться именно так, как ему предназначено Природой. Вроде как большинство об этом знают и ту же собаку и волка кормят мясной пищей, потому что они относятся к одному и тому же виду хищников. Почему их нельзя сравнивать, я из вышенаписанного письма так и не поняла, видать, человек сам не понимает, какую глупость он несет. Тоже самое касается и кроликов: любые кролики, вне зависимости от места рождения и проживания, имеют одинаковое строение зубов, желудка, кишечника, приспособленное для переваривания травы. Разница между декоративными и дикими кроликами только в размерах и цветах шерсти. Но именно те кролики, которые живут в неволе, имеют часто дефекты зубов, проблемы с пищеварением и лишний вес, о которых дикие кролики и понятия не имеют! И если они гибнут в природе, то это либо от паразитов, либо от хищников, но уж никак не от зеленой свежей травки, которая имеет сертификат качества для питания кроликов от самой матери Природы! Так вот, это происходит именно потому, что их кормят неестественной пищей в неволе. У них, да, меньше запаса жизненных сил из-за меньшего веса и размера, но если кормить их правильно, соотвественно закону питания для травоядных, запрограммированному Природой, то кролик никогда не будет иметь проблем с зубами или с пищеварением до старости и легко доживет до 6-8 лет, а не до 3-4, как у большинства живут карликовые кролики.
Ранее я уже писала, как я вылечила сама своего больного малокклюзией (дефекты зубов) чисто карликового кролика(вес 1200-1300г), которому уже было больше 4 лет (от него отказался даже врач): я просто стала его кормить только свежей зеленью, морковью и сеном и, в итоге, он у меня прожил еще 2 года, прожив всю свою старость благополучно, без единой болезни.
Спрашивается тогда, почему многие заводчики так навязывают и рекламируют эти сухие корма, в англоязычной ветеринарной литературе называемые «коммерческими»?
Это происходит потому, что они приносят двойную прибыль:
Во-первых, они таким образом зарабатывают на продаже и рекламе этих кормов.
Во-вторых, они зарабатывают на болезнях и преждевременной смерти кроликов, так как при кормлении этими кормами вы потом точно не избежите проблем со здоровьем кролика и вам еще придется платить ветеринарам за услуги и за лекарства, и все равно, в итоге, покупать себе нового кролика у «заводчика», потому что предыдущий долго не проживет на таком неестественном питании.
Отсюда же идет и причина настойчивой рекламы прививок, химических средств от паразитов, искуственных витаминов и так далее, поскольку любая прививка или химическое вещество впоследствии пагубно скажется на здоровье кролика и вам придется у них снова искать себе любимца.
И точно, взглянув на сайт этой «заводчицы», я обнаружила, что там усиленно продвигаются сухие корма неизвестного приготовления, которые, разумеется, можно купить "только у них самих". И еще, также у них там рекламируются прививки, причем, перед прививками почему-то обязательна дегельминтизация, видать, чтобы добить иммунитет кролика и чтобы он побыстрей заболел... Причем, нигде в цивилизованном мире никакой обязательной дегельминтизации перед прививками не проводят, хотя кроликов тут разводят с доисторических времен!
У меня, например, вообще все кролики живут практически без сухих кормов, прививок и глистогонных препаратов и доживают при этом без болезней до глубокой старости, и именно это должно быть главным критерием тех, кто хочет давать советы по кролиководству и разведению кроликов, а не купленные дипломы после месячных курсов, которые так рекомендуют эти самые «заводчики». Именно поэтому я и пишу столько лет эти рассылки и делюсь с Вами своим и европейским опытом содержания и лечения кроликов. Надо сказать, что Россия в этом плане очень отстает, потому как карликовые кролики там появились всего несколько лет назад, и многие люди до сих пор не в курсе как их правильно содержать и кормить, и полагаются на «мнение» и «советы» этих так называемых «лжезаводчиков», большинство из которых просто наживаются на людях. Вообще, надо сказать, что в Европе и в Штатах заводчики - это те, кто занимается разведением кроликов по государственной лицензии или имеют сертификаты качества международного образца, и это, как правило, большие фермы, где каждый кролик имеет свой регистрационный номер.
А в России некоторые так называемые "заводчики" содержат и разводят кроликов в далеко не самых лучших условиях (например, в комнате квартиры или на своих балконах) и являются по сути обычными продавцами, которым нужно сбыть побыстрее свою "продукцию" и выручить прибыль, причем, любой ценой.
Я недавно побывала на нескольких форумах таких "заводчиков"и была в шоке! Там карликовые кролики участников форумов, раздающих всякие неграмотные советы, больше 2-4 лет практически не живут. А многие умирают, не достигнув даже половой зрелости!
И вот что мне пишут обманутые "заводчиками" люди, которым "впарили" больных животных:

"По неопытности мы взяли крольчонка с насморком, заводчица сказала, что это ерунда, надо покапать капли 3 дня. Капали 10 дней - эффект равен нулю. В зоомагазине по совету врача купили гомеопатическую настойку, но она предупредила, что давать ее надо долго, поим его 4 дня особых результатов не вижу, но надеюсь на лучшее. Хотя очень боюсь потерять и этого питомца.
Посоветуйте, что делать в нашем случае. Нам советовали покупать крольчонка у заводчиков, якобы у них здоровые малыши, вот и купили "здорового". Еще раз прошу Вас, подскажите, что нам делать, т.к. заводчица к телефону не подходит, дозвониться ей не могу уже больше недели."

Так что будьте осторожны и помните, что покупка кролика лично у "заводчика" в России не дает вам никаких гарантий. И в итоге люди часто теряют деньги, время и своих любимцев, но разве хоть один заводчик или лже-ветеринар признает свою вину? Нет, конечно! Для них прибыль важнее жизни и здоровья ваших животных, поэтому прежде чем слушать их «советы», нужно запомнить навсегда, что ответственность за своих питомцев несете только Вы, и только от Вас зависит здоровье, а также длительность и полноценность жизни Вашего любимца.







Сообщение отредактировал Morra - Четверг, 17.06.2010, 10:39
 
evdolyaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:24 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
ничего не поняла
что-то меня всего день не было.... и я уже что-то пропустила


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 10:25 | Сообщение # 3
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Чего непонятного?



 
evdolyaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:26 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
то, что написано синеньким, это тебе Надя написала?

Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:37 | Сообщение # 5
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
похоже это переписка Нади и человека, который сделал рассылку...Надины две реплики в верху..

делая вывод..можно сказать, что мой Джук болеет из-за сухих кормов...


 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 10:38 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Quote (Resnichka)
похоже это переписка Нади и человека, который сделал рассылку...Надины две реплики в верху..

ага.
Quote (Resnichka)
делая вывод..можно сказать, что мой Джук болеет из-за сухих кормов..

вот и я к тому же склоняюсь




 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:44 | Сообщение # 7
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Morra)
вот и я к тому же склоняюсь

у меня давно уже мысль была по этому поводу. Но совсем корм убрать я не рискну. Но ради эксперемента и здоровья кроля могу сократить порцию корма..


 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 11:03 | Сообщение # 8
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Quote (Resnichka)
Но ради эксперемента и здоровья кроля могу сократить порцию корма..

бедный Джук happy
хотя если сенце вкусное - может и не бедный.
на самом деле я давно думала уже, что все вот корма эти и вкусняшки - вытягивание денег из заботливых хозяев. одни молочные дропсы чего стоят cool




 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:07 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Morra)
на самом деле я давно думала уже, что все вот корма эти и вкусняшки - вытягивание денег из заботливых хозяев. одни молочные дропсы чего стоят

я тоже так думаю. Вот и Витя говорит, что все это из-за корма.


 
evdolyaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:11 | Сообщение # 10
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
ну насчет корма не уверена.... а насчет вкусняшек разных согласна

Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:14 | Сообщение # 11
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (evdolya)
ну насчет корма не уверена....

на счет корма, я не на 100% согласна, но считаю, что сухого корма должен быть минимум.

Quote (evdolya)
а насчет вкусняшек разных согласна

это я тоже согласна. Дробсы - это вообще отрава та еще




Сообщение отредактировал Resnichka - Четверг, 17.06.2010, 11:14
 
СашкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:22 | Сообщение # 12
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Resnichka)
на счет корма, я не на 100% согласна, но считаю, что сухого корма должен быть минимум.

особенно летом, когда можно кормить ветками и травкой, всякими листочками и прочим) у меня даж мой обжора 35 г корма оставляет, так как наедается всем этим.
А ваще я тоже считаю, что корм не лучшая еда для кроликов, как для нас доширак, чёрт знает, что они там добавляют, а написать на этикетке можно всё, что угодно!


НАША СТРАНИЧКА)))

 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:26 | Сообщение # 13
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Сашка)
А ваще я тоже считаю, что корм не лучшая еда для кроликов, как для нас доширак, чёрт знает, что они там добавляют, а написать на этикетке можно всё, что угодно!

не хотела говорить..но напишу..Саш, в том корме, что мы кормим Джука и Гизмо я позавчера нашла непонятный кусок..очень похожий на часть засохшей кожи кролика (или другой короткошерстной живности) с шерстью рыженько-серенькой.. wacko как вот от шубы крольячьей кусок старый засохший..


 
СашкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:29 | Сообщение # 14
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Resnichka)
Саш, в том корме, что мы кормим Джука и Гизмо я позавчера нашла непонятный кусок..очень похожий на часть засохшей кожи кролика (или другой короткошерстной живности) с шерстью рыженько-серенькой..

я думаю это крыса, на таких производствах их полно бегает, что уж говорить, если даже на наших мясокомбинатах они разбегают и в перемолку прыгают и мы едим колбасу с крысами... А сколько передач было, что в сухариках находили даж целиковую крысу засохую! в 3х корочках! ты помнишь этот скандал по телеку, когда эти люди судится хотели с этими сухарями?! <_<
Так что вполне закономерно, что в корме для животных за санитарным режимом никто не следит...
Quote (Resnichka)
очень похожий на часть засохшей кожи кролика

ну точно не кролик) крыса...100%, а может тебе просто показалось)


НАША СТРАНИЧКА)))

 
ДанечкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:32 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Сашка)
колбасу с крысами... А сколько передач было, что в сухариках находили даж целиковую крысу засохую! в 3х корочках! ты помнишь этот скандал по телеку, когда эти люди судится хотели с этими сухарями?! dry
Так что вполне закономерно, что в корме для животных за санитарным режимом никто не следит...

Сашка, +1! У меня милый как-то попал на мясокомбинатТак вот наблюдал такую картину,по конвеерной полке бежала крыса,и свалилась в чан,где фарш месили...Вы думаете,кто-нибудь ради этой крысы конвеер останавливал?! Ха,как бы не так!!!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 11:35 | Сообщение # 16
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Quote (Сашка)
А сколько передач было, что в сухариках находили даж целиковую крысу засохую! в 3х корочках! ты помнишь этот скандал по телеку, когда эти люди судится хотели с этими сухарями?!

первый раз слышу, расскажи поподробнее
Quote (Данечка)
Так вот наблюдал такую картину,по конвеерной полке бежала крыса,и свалилась в чан,где фарш месили...Вы думаете,кто-нибудь ради этой крысы конвеер останавливал?! Ха,как бы не так!!!

что-то мне обедать расхотелось неожиданно




 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:37 | Сообщение # 17
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Сашка)
ну точно не кролик) крыса...100%, а может тебе просто показалось)

я про крысу или мышь даже не подумала. Думаю это именно она и была... sad так противно..я в руку взяла горсть корма и чувстую шерсть в руке...так отшвырнула это все

Quote (Сашка)
ты помнишь этот скандал по телеку, когда эти люди судится хотели с этими сухарями?!

четно говоря не помню..жаль выкинула этот кусок...а то можно было свои нервишки на суд потратить)))

Я вот сейчас подумала..а вдруг эта крыса больная была..и сколько корма, который соприкасался с больной крысой...




Сообщение отредактировал Resnichka - Четверг, 17.06.2010, 11:39
 
СашкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:38 | Сообщение # 18
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Morra)
первый раз слышу, расскажи поподробнее

было такое, лет 5 назад навена, чуваки в 3х корочках нашли засохшую крысу. На телевидение обратились, хотели судится с этой компанией, но скандал потом как-то умяли и все забыли про это. А я потом года 2 не ела эти сухари! потом правда голод пересилил)
Quote (Morra)
что-то мне обедать расхотелось неожиданно

колбаской обедаешь?)


НАША СТРАНИЧКА)))

 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 11:40 | Сообщение # 19
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Quote (Resnichka)
Я вот сейчас подумала..а вдруг эта крыса больная была..и сколько корма, который соприкасался с больной крысой...

так, Ритусь, стоп. не загоняйся )
Quote (Сашка)
но скандал потом как-то умяли и все забыли про это.

каэш забудешь тут, когда тебе деньжищ компания отваливает
Quote (Сашка)
колбаской обедаешь?)

та не. но теперь вообще ничего не хочу




 
ДанечкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:40 | Сообщение # 20
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Morra)
что-то мне обедать расхотелось неожиданно

Танечка,приятного аппетита!) happy
Quote (Resnichka)
Я вот сейчас подумала..а вдруг эта крыса больная была..и сколько корма, который соприкасался с больной крысой...

Маргош,ну а что мы тогда все едим?! И как слепые котята ничего не знаем,или знаем,но не хотим этому значение придавать!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
СашкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:40 | Сообщение # 21
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Resnichka)
Я вот сейчас подумала..а вдруг эта крыса больная была..и сколько корма, который соприкасался с больной крысой...

обычно любая еда, даж для животных, проходит такую мощную термообработку, что все микробы погибают, хотя какой-то процент остаётся конечно...


НАША СТРАНИЧКА)))

 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 11:42 | Сообщение # 22
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Quote (Данечка)
Танечка,приятного аппетита!)

надо почаще с тобой общаться, глядишь и похудею dry




 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:42 | Сообщение # 23
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Morra)
так, Ритусь, стоп. не загоняйся )

biggrin да нет, я не загоняюсь))) кормлю же дальше ДЖука из этой пачки))) иначе бы даже сено перестала давать..мало ли где оно лежало))))

Quote (Данечка)
Маргош,ну а что мы тогда все едим?! И как слепые котята ничего не знаем,или знаем,но не хотим этому значение придавать!

если все знать, то тогда прямая дорога в деревню..и все самим выращивать)))


 
ДанечкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:44 | Сообщение # 24
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Morra)
надо почаще с тобой общаться, глядишь и похудею

та всегда пожалуйста!!!!!))))))

Добавлено (17.06.2010, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (Resnichka)
если все знать, то тогда прямая дорога в деревню..и все самим выращивать)))

а про наша дождики с кислотой ты забыла?! чего из тучек на нас льется?!
ой,какая я сегодня добрая,сама себе удивляюсь...



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 11:45 | Сообщение # 25
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Quote (Resnichka)
иначе бы даже сено перестала давать..мало ли где оно лежало)

фух) Джук тока что избежал голодной смерти biggrin
Quote (Resnichka)
если все знать, то тогда прямая дорога в деревню..и все самим выращивать)

ой, а представляешь, растет у тебя морковка, а под землей мимо морковки крот вонючий ползет и обтирается своим тельцем об морковку

Добавлено (17.06.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (Данечка)
ой,какая я сегодня добрая,сама себе удивляюсь..

да ты жжешь happy




 
ДанечкаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:51 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Morra)
ой, а представляешь, растет у тебя морковка, а под землей мимо морковки крот вонючий ползет и обтирается своим тельцем об морковку

happy я смотрю,ты как всегда в точку!)))
Quote (Morra)
да ты жжешь

это я себе настроение поднимаю!!! за окошком ливень и +12!!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
evdolyaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:11 | Сообщение # 27
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Quote (Данечка)
и +12!!

и у нас

и что ж вы предлагаете? на сочные корма переходить?! а как насчет того, что кроликам до 3 месяцев сочку не давать?!
и разве у всех заводчиков кролики до 4-х лет живут?


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
ResnichkaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:23 | Сообщение # 28
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Данечка)
а про наша дождики с кислотой ты забыла?! чего из тучек на нас льется?!

и дожди из лягушек))) между прочим,экологечески чистый дождь получается))) все природное)))

Quote (Morra)
ой, а представляешь, растет у тебя морковка, а под землей мимо морковки крот вонючий ползет и обтирается своим тельцем об морковку

happy тогда нужно придумать под землей защиту от кротов))))))))

Quote (evdolya)
и что ж вы предлагаете? на сочные корма переходить?! а как насчет того, что кроликам до 3 месяцев сочку не давать?!
и разве у всех заводчиков кролики до 4-х лет живут?

лично я считаю, что во всем нужна мера и в сочке и в сухом корме. ну вот не могу совсем Джука лишить корма, он на сене одном становится диким и злым..а сочку в большом колличестве ему нельзя. Вот и получается, что каждый приминительно к своему животному подбирает рацион.

Добавлено (17.06.2010, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (evdolya)
и разве у всех заводчиков кролики до 4-х лет живут?

мне кажется.если и живут до 4 лет, как пишут, то не факт, что именно из-за проблем с питанием умирают. Есть такие люди, которые раз за разом вяжут кролей. Организм истощается и животное рано умирает.


 
MorraДата: Четверг, 17.06.2010, 12:33 | Сообщение # 29
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7607
Награды: 17
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Огонь форума За выдающийся слог Технический прогресс
Quote (evdolya)
и что ж вы предлагаете? на сочные корма переходить?!

я вот планирую на сено и сочку. корм летом по-минимуму, потому что много зелени. зимой буду давать понемногу. Не первый раз уже встречаюсь с мнением, что сухой корм не является полезной пищей для кроликов.
Quote (evdolya)
а как насчет того, что кроликам до 3 месяцев сочку не давать?!
и разве у всех заводчиков кролики до 4-х лет живут?

я Бусяке с 2,5 месяцев давала сочку. думаю, что если бы раньше это начала делать - ничего бы не случилось. ну вот вспомни действительно, оставим диких кроликов. но мясным-то крольчатам никто отдельно не готовит. они сразу едят траву охапками.
Quote (Resnichka)
тогда нужно придумать под землей защиту от кротов)

каждая морковка должна быть в железной сеточке

Кстати по поводу гельминтизации. Мне тут в ветке "вставили" за то, что я щена перед прививкой глистогонила. Кто, говорит, вам такой бред сказал? Зачем ослаблять имунку перед прививкой?




 
СашкаДата: Четверг, 17.06.2010, 13:01 | Сообщение # 30
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Morra)
но мясным-то крольчатам никто отдельно не готовит. они сразу едят траву охапками.

потому что когда они молоко матери пьют, получают специальные ферменты, поэтому поноса никогда не бывает. А если они уже отдельно от мамки живут, то нельзя давать сочку, ферментов неоткуда брать, своих ещё нету...
Quote (Morra)
Кстати по поводу гельминтизации. Мне тут в ветке "вставили" за то, что я щена перед прививкой глистогонила. Кто, говорит, вам такой бред сказал? Зачем ослаблять имунку перед прививкой?

wacko мне по телефону сразу сказали: незабудьте проглистогониться! я ещё слова не успела сказать, это когда я кошку записывала...
Quote (Morra)
я вот планирую на сено и сочку. корм летом по-минимуму, потому что много зелени. зимой буду давать понемногу.

вот вот, пусть натуралочкой питается)


НАША СТРАНИЧКА)))

 
Форум » Мой кролик » Кормление » Старая тема -новый подход. ((отповедь Наде25))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz