Пятница, 19.04.2024, 14:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие питомцы » Кошки » Кузенька (мой ласковый и нежый рыженький звереныш!!!!)
Кузенька
ДанечкаДата: Среда, 30.12.2009, 08:44 | Сообщение # 1
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Девочки!!!! Помогите,если сможете!!!!!
У нас есть котик Кузя!!!!!! Ему 13 лет,уже не молодой,но достаточно резвый котейка! У нас появился в 2 месячном возрасте! Все свою сознательную жизнь он провел с нами! Я его очень люблю!!!!! Хотя и не живу сейчас с родителями,но часто у них бываю! Кузенька хоть и характерный,но ласковый и добрый! Очень люблит лежать на руках,а еще вылизывать ухо у мамы или меня!))) Пока не было у меня мужа,он все жизнь спал со мной на подушке,обнимая лапкой!)))) Переехал с нами из Волгограда в Тихвин! 2000км на машине! Гуляет исключительно на даче. На улицу во двор не выходит,даже на поводке или просто.

Кузя котик пушистый,любит вычесываться. Но несколько месяцев назад у него на боках сзади появились комки свалявшейся шерсти! За 13 лет такого никогда не было!!!!!! И вычесывать он их не дает,и рассмотреть толком не дается,царапается и уходит...(((( Не знаем что думать и делать? Может попробывать выстричь.А можно ли?! Очень переживаем с мамой за него!!!! cry А если это что-то серьезное?! У нас летом было полно клещей! И мы у Кузи по 3-6 штук вытаскивали! Девочки,милые,подскажите что это и как? Или посоветуйте,если занете где можно об этом узнать!!!! За ранее благодарна!!!!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
ЮлёкДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3442
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Какой красивый котик!Я не знаю что это может быть...но желаю здоровья!Может ничего страшного.Желаю удачи!!!

 
ДанечкаДата: Суббота, 09.01.2010, 14:41 | Сообщение # 3
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Спасибо,Юленька!))) Мы постараемся! Говорят,можно выстричь! но это придется его почти всего постричь! А сейчас зима...


Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
dynastyaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:12 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Пользователи
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Даша, вы живете в Тихвине? Это ведь вроде бы Лен. область? Можно ведь отвезти кота к ветеринару. В Питере есть достойные клиники.


 
КатькаДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:14 | Сообщение # 5
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Данечка, я думаю колтуны надо по возможности осмотреть, пусть кто-то держит, а кто-то смотрит...
а в целом шерсть в каком состоянии???
конечно надо бы к ветеринару....
Quote (dynastya)
Даша, вы живете в Тихвине? Это ведь вроде бы Лен. область? Можно ведь отвезти кота к ветеринару. В Питере есть достойные клиники.

согласна с Дашей...
может витаминов дать? В пророщенной траве много витаминов....


 
ДанечкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (dynastya)
Даша, вы живете в Тихвине? Это ведь вроде бы Лен. область? Можно ведь отвезти кота к ветеринару. В Питере есть достойные клиники

dynastya, Дашунь,да это Лен.обл. Но Кузя у нас ветеринаров жутко не любит... Но наверное придется все же вести.
Quote (Катька)
а в целом шерсть в каком состоянии???

Катька, Катюш,нам с мамой кажется,что они стали еще больше и "ползут" дальше!((( я уже боюсь,может это что-то серьезное?!!!!!
Quote (Катька)
может витаминов дать? В пророщенной траве много витаминов...

но витамины ведь врач назначает? а травку он постоянно кушает...

Девочки,спасибо большое.что откликнулись!!! Мне очень нужна ваша поддержка!!!!!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
ResnichkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Данечка, Даша, я знаю, что котов усыпляют, когда срезают колтуны. Может и правда свозить к вету, под наркозом ему все аккуратно срежут. Он же перенес дорогу в 2000км и думаю до Питера себя хорошо вести будет. А с чужими людьми и в новом месте обычно животные себя хорошо ведут.

 
КатькаДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:17 | Сообщение # 8
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Данечка, лучше правда съездите к ветеринару, пусть это окажется ложной тревогой..
Котик на вид сильный, я думаю всё будет хорошо!
Здоровья!!!


 
ДанечкаДата: Вторник, 02.02.2010, 11:46 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Resnichka)
Даша, я знаю, что котов усыпляют, когда срезают колтуны. Может и правда свозить к вету, под наркозом ему все аккуратно срежут.

Resnichka,ты понимаешь в чем дело, Кузюке уже 14 лет,а в таком возрасте ему очень вреден наркоз! Я боюсь! Мы 2 года назад хотели его кастрировать,а нам сказали,что наркоз он может не перенести!!!!! Мне страшно его к вету везти!!!! А что делать не знаю...
Quote (Resnichka)
Он же перенес дорогу в 2000км

дорога ему не сташна,а вот сами врачи...
Может самим его постричь?! Ведь в родных руках не так страшно. Но в клинике машинкой специальной стригут,а у нас такой нет! Господи,что же делать?! Может просто на консультацию его свозить пока?!
dynastya, Даша,а ты не знаешь какую-нибудь хорошую вет.клинику,или хотя бы номер телефона,сайт... куда можно за консультацией обратиться?

Добавлено (02.02.2010, 12:46)
---------------------------------------------
Вообщем,кому интересно отписываюсь! Кузю мы свозили на консультацию,у нас как у пожилого и зимой не очень подвижного кота нехватка витоминов и еще чего-то там! Вообщем сейчас мы питаемся "Перфекотм" для мало подвижных кошек. И еще витаминный комплекс ему даем. Колтуны выстригли сами,сейчас регулярно расчесываем его! Кузя постепенно становится похож на прежнего нашего Хана Кузюма!)))) И счастью для нас с мамой нет предела!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
КатькаДата: Суббота, 06.02.2010, 20:16 | Сообщение # 10
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Quote (Данечка)
Вообщем,кому интересно отписываюсь! Кузю мы свозили на консультацию,у нас как у пожилого и зимой не очень подвижного кота нехватка витоминов и еще чего-то там! Вообщем сейчас мы питаемся "Перфекотм" для мало подвижных кошек. И еще витаминный комплекс ему даем. Колтуны выстригли сами,сейчас регулярно расчесываем его! Кузя постепенно становится похож на прежнего нашего Хана Кузюма!)))) И счастью для нас с мамой нет предела!

фух, ну слава богу))))))


 
ДанечкаДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:54 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Катька)
фух, ну слава богу))))))

ага,спасибки!!!! мы тоже вздохули с облегчением! сейчас у него и шерстка стала блестеть, и не сваливаетя она!!))



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
evdolyaДата: Среда, 10.02.2010, 20:10 | Сообщение # 12
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
прикольный кошак )))))

Quote (Данечка)
мы тоже вздохули с облегчением!

вот и славненько


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
ДанечкаДата: Среда, 10.02.2010, 22:45 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (evdolya)
прикольный кошак )))))

ага,только сейчас немного лысоват... happy



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
БрунгильдаДата: Вторник, 30.10.2012, 16:55 | Сообщение # 14
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Очень интересно, что же дальше-то происходило с героически выдержавшим испытание ветклиникой катофея! Как он теперь живет-поживает?



Машулькины марципанчики
 
Форум » Другие питомцы » Кошки » Кузенька (мой ласковый и нежый рыженький звереныш!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz