Пятница, 19.04.2024, 18:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Питомники » Птичий рынок. (Кто приобретал животное на рынке?)
Птичий рынок.
ShebaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:37 | Сообщение # 1
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Отпишусь первой я,наверно...
Кролики у меня только от заводчиков.А вот многие другие животные с "птички".
Там была приобретена моя кошка(и не одна),хорек,крыски,рептилии,ну рыбок я не считаю...
В общем-то опыт достаточно положительный(кроме рыбок,те неизменно дохли в течении недели).Самое серьезное заболевание с птички-отодектоз у хорька,но это вылечили быстро.А так стандартный набор:блохи,власоеды,глисты.Ничего серьезней вроде не приносили с рынка.Но мой опыт скорее всего исключение из правил,так что прежде чем приобрести там животное,советую еще раз все тщательно обдумать и на всякий случай запастись кучей лекарств,включая инсектициды,глистогонное,антибиотики,сыворотки и т.д.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
the-sensualДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:43 | Сообщение # 2
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Принцесса
Город: Черкассы
Сообщений: 1048
Награды: 9
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Sheba, согласна полностью. я Вику свою тоже взяла на базаре - она больная была - жалко стало ее заячьи глаза меня покорили... слава Богу выходила. но советовала бы новичкам все таки брать у заводчиков.. лучше заплатить больше и спать спокойно - чем недоплатить и переплатить на ветклиники и похороны.. простите sad


Life is good! Life is great! Life is unbelievable! Life is hard, life is cruel! Life is so beautiful!
 
ShebaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:10 | Сообщение # 3
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Quote (the-sensual)
лучше заплатить больше и спать спокойно

Эх,если б дороже,чаще дешевле и здоровее у заводчиков... sad


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
tvistkrolДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Уважаемый кролик
Группа: Консультант
Имя: Тиганова вера валерьевна
Город: москва
Сообщений: 1965
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
the-sensual, да цена в некоторых случаях высокая ,только на редкие окрасы ,на все остальные цена ниже чем в зоомагазине и на птичке.



ПИТОМНИК КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ РЕДКИХ ПОРОД И ОКРАСОВ"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"
URL=http://puzkarapuz.ru][/URL]

 
AlenaДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:44 | Сообщение # 5
Уважаемый кролик
Группа: Заблокированные
Имя: Алена
Город: Жуковский
Сообщений: 1484
Награды: 16
Репутация: 29
Статус: Кролик в норке
На птичке конечно страшновато покупать...но быть или присутствовать на птичке для меня самое ужасное что только может быть... мне всех жалко и хочется всех взять... sad но ведь продают там... surprised surprised surprised

Кролик дома - в доме счастье!!! Бараша - жизнь и радость моя!!!
 
СтепашкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:30 | Сообщение # 6
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Дарья
Город: Чернигов-Киев
Сообщений: 498
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Мне тоже всех жалко, Алена)
А я своего Степу покупала именно на птичке). Тьфу, тьфу, тьфу. Наверно девушка нормальная попалась, которая продавала. Все рассказала, чего нельзя, что можно. Ничего лишнего.



Я свая)). Ка мне на ТЫЫЫЫ=)
 
KatenaДата: Вторник, 07.07.2009, 13:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Кролик в норке
Расскажу свою грустную истторию. До появления Бимочки у нас жил кролик, приобретенный на Птичьем рынке. Малыш не прожил и месяца. Господи, какой же он был крошечный! cry Нам сказали, что ему 2 месяца, на самом деле сомневаюсь, что ему было больше 3 недель. Естественно мы его кормили овощами и фруктами sad , т.к. продавец сказала, что ему все это можно и ее малыши приучены к этой пище. После того как мы его потеряли cry , мы обратились к заводчику (настоящему заводчику!!!) и я увидела КАКИМ должен быть малыш (я имею ввиду размер) при переезде в новый дом. С тех пор я зареклась ходить на Птичку. Я там теперь даже клетку не куплю!


Теперь мы в два раза счастливее жить будем! (Кот Матроскин (с))

 
МАНЮНЬКАДата: Вторник, 07.07.2009, 19:53 | Сообщение # 8
Очень уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 2368
Награды: 11
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Я тоже свою Маню купила на птичке. Продавец сказала что можно кормить всем со стола. Хорошо вовремя спохватились....

но с другой стороны эти малыши тоже хотят своих родителей...Если все будут покупать только у заводчиков, что тогда будет с ними sad
выкинут их в соседний лесок и все..... cry



Жрут, гадят, мусорят, занимаются сексом со всем что попадется. В общем в кроликах девушки любят то, что ненавидят в мужчинах.....
 
ИрисДата: Вторник, 07.07.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
На птичке могут стоять абсолютно разные люди, вот у нас в городе два человека, которые называют себя заводчиками, это ужасно в каких условиях у них живут животные, я и Саша the-sensual, брали своих кролей у одной из них, Сашина еле выжила, моя умерла, хотя лечили её, пытались спасти (я звонила этой женщине, она даже трубку не взяла ниразу)..... sad здорового крольченка у них не купишь, а вот если бы Тина, Вика или другие девочки вынесли на рынок своих малышей, то это другое дело, зайки здоровы, ухожены!!! Так что обобщать целиком рынок нельзя, жаль что определить нельзя сразу кто откуда sad


со мной на "ТЫ"
 
tvistkrolДата: Среда, 08.07.2009, 06:58 | Сообщение # 10
Уважаемый кролик
Группа: Консультант
Имя: Тиганова вера валерьевна
Город: москва
Сообщений: 1965
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
Ирис, ага вынеси своих заек на рынок!Есливсех не пристроишь,как минимум инфекцию с рынка приташишь sad sad

Добавлено (08.07.2009, 07:58)
---------------------------------------------
На рынке разные люди у меня на нашем московском рынке несколько знакомых не перекупщиков они своих зайцев продают вообщем то нормальные люди,но и перекупщиков полно. одним словом ужасс...




ПИТОМНИК КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ РЕДКИХ ПОРОД И ОКРАСОВ"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"
URL=http://puzkarapuz.ru][/URL]

 
RenneДата: Четверг, 09.07.2009, 08:32 | Сообщение # 11
Почётный кролик
Группа: Друзья
Имя: Антонина
Город: Москва
Сообщений: 992
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Кролик в норке
Соглашусь с Верой. Вообще-то всех своих кроликов мы покупали на рынке и ни с одним не было никаких проблем в плане здоровья. Исина заводчица сразу дала свою визитку, рассказала, что у них питомник, просила звонить, если что. Вегина заводчица, у которой мы брали Бусю до этого, тоже вполне нормальный человек. Раньше состояла в клубе, потом из него ушла по понятным причинам (все присутствующие могут понять, что у нас творится с клубами). Единственный косяк, конечно, вышел с Вегиным полом... happy Но это даже к лучшему, я думаю. Мой любимый пёс, с которым мы росли с детства, тоже был с птички, и мы поддерживали отношения с его заводчиком, видели его родственников. Попугайчик любимый, который тоже прожил с нами много лет, тоже был оттуда. Моя первая крыска, практически все рыбки - все с птички. Рыбок порой нигде больше и не найти таких. Надо очень долго разговаривать с людьми, чтобы понять их отношение к своим зверькам, и выбирать здоровых зверьков у нормальных хозяев. Но, конечно, на птичке есть такие дикости, от которых просто сердце разрывается. Продают диких лесных зверей, продают больных зверьков (лысые, с гноящимися глазами, трясущиеся малыши-рексики мне будут долго ещё сниться). Ни в коем случае нельзя поощрять такое отношение. Я стараюсь отговаривать людей от покупки у таких деляг.

Сколько кролика ни корми, он всё равно на обои смотрит.
 
ИрисДата: Четверг, 09.07.2009, 12:22 | Сообщение # 12
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Quote (tvistkrol)
как минимум инфекцию с рынка приташишь

что пправдв, то правдв, хотя у нас два рынка в городе, один официальный и там чего хочешь можно набраться, а другой неофициальный, так там все как-то культурней выглядит, там даже многие заводчики стоят, которые кошек и собак породистых разводят, но они только взрослых животных берут с собой, а малышню на фотках показывают!!!!



со мной на "ТЫ"
 
РитульчикДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Птичий рынок из покон веков был есть и будет, пока есть те кто его снабжают. Но я там не покупала ни кошку свою шоу класса, ни попугая ару, даже питона муж привёз откуда то сам, когда был в командировке. Всё у заводчиков.

Сообщение отредактировал Ритульчик - Понедельник, 13.07.2009, 15:02
 
irinaBДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:35 | Сообщение # 14
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
А я десять раз пожалела, что пошла за котенком на Птичку! Купили больную девочку, как она у нас болела!!!! Еле выходили! И кошечка всю жизнь мучается, постоянно проблемы с кишечником!!!
Так что на Птичку больше никогда не пойду!



 
AlenaДата: Вторник, 21.07.2009, 07:17 | Сообщение # 15
Уважаемый кролик
Группа: Заблокированные
Имя: Алена
Город: Жуковский
Сообщений: 1484
Награды: 16
Репутация: 29
Статус: Кролик в норке
Кстати у всех живтных на птичке такой несчастный вид...это что-то cry Для меня это разрыв сердца просто..особенно когда это беспородистые животные... sad sad sad не кому не нужные щенята и котята... cry

Кролик дома - в доме счастье!!! Бараша - жизнь и радость моя!!!
 
ЧерноглазкаДата: Вторник, 21.07.2009, 09:25 | Сообщение # 16
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево
Сообщений: 1350
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Кролик в норке
Alena,
Quote (Alena)
особенно когда это беспородистые животные... sad sad sad не кому не нужные щенята
Мне нужны! biggrin Нашу Няню мы приобрели именно на Птичьем рынке... Иногда покупаю там рыбок.


Няня, Софи и Синди навсегда в моём сердце...

 
BelochkaДата: Вторник, 21.07.2009, 14:45 | Сообщение # 17
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Черноглазка)
Иногда покупаю там рыбок.

а я всегда там рыбок покупаю, иногда там можно купить редкую рыбку. Но рыбкам проще устроить карантин по приезду домой. Птичка это лотерея и никогда не знаешь что ты выиграешь в неё - здоровое животное или болячку, от которой не только все домашние животные пострадают но ещё и домочадцы. Мои знакомые так щеночка купили, потом все дружно лечились от стригущего лишая. Может и заводчик быть хорошим, всё правильно расскажет об уходе и кролик здоровенький, но сколько вокруг больных и заразных животных и что к нему прилипнет вы всё равно не знаете.
 
ЧерноглазкаДата: Вторник, 21.07.2009, 15:50 | Сообщение # 18
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Наталия
Город: Москва, Бибирево
Сообщений: 1350
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Кролик в норке
Belochka,
Quote (Belochka)
иногда там можно купить редкую рыбку.
Лучше у дедушек-баночников. Как правило, очень интересные экземпляры попадаются и заразы никакой! biggrin
Аня, я сейчас нашла новый "Клондайк" - наш Бетховен. Месяц назад купила там ОЧЕНЬ неплохих меченосцев и гуппи (куда ж без них ^_^)...

Quote (Belochka)
Птичка это лотерея и никогда не знаешь что ты выиграешь в неё - здоровое животное или болячку, от которой не только все домашние животные пострадают но ещё и домочадцы. Мои знакомые так щеночка купили, потом все дружно лечились от стригущего лишая. Может и заводчик быть хорошим, всё правильно расскажет об уходе и кролик здоровенький, но сколько вокруг больных и заразных животных и что к нему прилипнет вы всё равно не знаете.
Согласна с каждым словом!


Няня, Софи и Синди навсегда в моём сердце...

 
BelochkaДата: Вторник, 21.07.2009, 18:10 | Сообщение # 19
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Черноглазка)
Аня, я сейчас нашла новый "Клондайк" - наш Бетховен.

А я там купила свою бабочку! smile Искала, не поверишь,больше 6 лет везде!
 
Настюшк@Дата: Суббота, 14.11.2009, 15:50 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Анастасия
Город: Пермь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Рынок-для меня теперь вообще не сущестьвует(((Купила я там только тяпу-моего первого и единственного кролика-пришла за ангорской девочкой,а видя что я в этом новичёк продали лисьего мальчика.Но когда всё вскрылось менять животное не стала-мы привыкли друг к другу))))

НастАська
 
ЮлёкДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:21 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3442
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
я на рынке покупала своих попугаев!Просто выбрать здорового можно вполне,видно сразу!Рыбок покупала..но пожалела,когда маленького кролика купила sad не прожил даже неделю cry понос....А я-то думала по-началу что за запах странный от него..помыла даже!А он видать уже поносил..ходила к тому мужику,у кого брала..спросила,бывает ли понос у крольчат,на что он ответил - конечно бывает!Я в шоке! wacko Так спокойно сказал,что у них часто понос... sad как будто это так должно быть...Травит тетрациклином постоянно,когда понос...ужас..Не спасла малыша,а потратила на ветку столько же,сколько стоит малыш,даже больше! sad

 
БрунгильдаДата: Среда, 16.11.2011, 16:11 | Сообщение # 22
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да-а-а....чем больше познаю людей, тем больше люблю животных wink Хочется пойти туда с узи и пошмолять там всех без разбора, кто осмелился животных вынести на продажу. Так бы и сделала, да толко на их место припрется в десять раз больше скотов. На всех у меня патронов не хватит. И животных я всех не смогу спасти, жаль.



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Питомники » Птичий рынок. (Кто приобретал животное на рынке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz