Четверг, 25.04.2024, 17:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » 10 интересных фактов о кроликах
10 интересных фактов о кроликах
jone4kaДата: Суббота, 04.09.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Кролики очень тихие животные, но они ни в коем случае не немы.Бормочут, шипят, пищат, а самец издает короткий но достаточно громкий звук сразу после акта спаривания. При этом он обычно сразу заваливается на бок и находится в этом состоянии какое-то время не двигаясь.

если бы дать им возможность размножаться максимально свободно, то спустя девяносто лет количество кроликов, стало бы равным количеству квадратных метров на нашей планете

есть сведения, что ацтеки измеряли степень опьянения по шкале от 1 до 400 кроликов.Однажды ацтечка Майяуаль заметила, что кролик, поевший агавы, бегает по полю в совершенно неадекватном состоянии. Так она открыла алкогольный потенциал этого кактуса, за что боги сделали Майяуаль богиней — персонификацией агавы. Согласно легенде, она родила Сенцон Тоточин — 400 кроликов, которые стали покровителями опьянения До сих пор в Мексике принято перед распитием пульке плеснуть немного напитка на пол в качестве жертвы кроликам.

В сказках кролик обычно предстает как хитроумный и изворотливый герой, а заяц — как воплощение робости и слабости.

Кстати, кролики к грызунам не относятся. Они не входят в данную группу млекопитаю
щих потому, что у них есть дополнительная пара резцов, а также, существуют другие скелетные особенности.

Кролик Банни стал мультяшным лауреатом, увековеченным на Голливудской аллее Славы.

в одном из мифов североамериканских индейцев кролик, подобно Прометею, похитил огонь у «огненных людей» и передал его людям.

крольчихи имеют больше зародышей, чем у них рождается крольчат. То есть некоторые зародыши просто рассасываются. Происходит это, как уверяют ученые, из-за стресса и страхует от чрезмерного размножения биологического вида.

150 лет борются с кроликами в Австралии, пытаясь сократить их популяцию или вообще уничтожить.

согласно японской мифологии, кролики живут на Луне, где делают моти — популярную закуску из риса






 
ResnichkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:32 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (jone4ka)
согласно японской мифологии, кролики живут на Луне, где делают моти — популярную закуску из риса

и на инопланетных короблях транспортируют на Землю)))

Quote (jone4ka)
а самец издает короткий но достаточно громкий звук сразу после акта спаривания. При этом он обычно сразу заваливается на бок и находится в этом состоянии какое-то время не двигаясь.

они правда так делают?


 
jone4kaДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:20 | Сообщение # 3
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Resnichka)
они правда так делают?

звук не слышала, а вот на бок заваливаются happy






 
LanaДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Лана
Город: МО, г. Долгопрудный
Сообщений: 1643
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Кролик в норке
Кролик и осень Как я провел лето Как я провел лето Как я провел лето Новый год
Quote (jone4ka)
звук не слышала, а вот на бок заваливаются

я слышала, как-будто выдох резкий со свистом. Когда они валятся на бок резко сгибаются в комок и отсюда резкое сжатие грудной клетки, потому и выдох такой)))



Тавунька и Хоши


Кокосик


Тавины малыши


Хошины детки






Кокосик счастлив
 
ЭриКаДата: Четверг, 16.09.2010, 07:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Quote (jone4ka)
есть сведения, что ацтеки измеряли степень опьянения по шкале от 1 до 400 кроликов.Однажды ацтечка Майяуаль заметила, что кролик, поевший агавы, бегает по полю в совершенно неадекватном состоянии. Так она открыла алкогольный потенциал этого кактуса, за что боги сделали Майяуаль богиней — персонификацией агавы. Согласно легенде, она родила Сенцон Тоточин — 400 кроликов, которые стали покровителями опьянения До сих пор в Мексике принято перед распитием пульке плеснуть немного напитка на пол в качестве жертвы кроликам.

Ух-ты, как интересно)))))) Надо тоже перед тем, как текилу пить, на пол капнуть)))))))) happy

 
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » 10 интересных фактов о кроликах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz