Четверг, 28.03.2024, 13:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Покупка кролика
Покупка кролика
jone4kaДата: Суббота, 04.07.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Если вы полностью уверены в своем желании приобрести кролика, то, прежде чем отправляться, в зоомагазин, подумайте о следующих вещах.

Во-первых, о том, как отнесутся ваши родственники к новому жильцу. Даже если они любят животных и лояльны к вашим увлечениям, лучше предупредить их о своем желании заранее.

Во-вторых, выясните, нет ли у кого-либо из ваших близких аллергии на кроликов. Это не слишком частое явление, но лучше все знать заранее, чем искать, куда деть кролика, если он станет причиной болезни.

В-третьих, обязательно нужно учесть присутствие в доме других домашних животных. Если у вас есть кошка или собака, вы должны быть полностью уверены, что у них при виде кролика не взыграют охотничьи инстинкты. Если кошка или собака по характеру агрессивна, от кролика лучше отказаться. Даже в том случае, когда уже имеющиеся в доме животные отличаются спокойным характером, вы не должны оставлять их с кроликом (даже и сидящим в клетке) наедине, пока не убедитесь в его полной безопасности.

В-четвертых, решите, где и как ваш кролик будет жить. Даже в том случае, когда условия позволяют предоставить вашему питомцу полную свободу передвижения, ему все равно будет нужна клетка для отдыха, приема пищи и туалета. Если же вы хотите содержать кролика все время в клетке, она должна быть достаточно большой; а значит, следует подготовить место, куда ее можно будет поставить. Учитывайте площадь вашей квартиры, чтобы кролику не пришлось оказаться вместе с клеткой где-нибудь в темном углу.

В-пятых, запомните, что эти зверьки подвержены множеству заболеваний, в случае любого из них требуется срочная ветеринарная помощь. Кролик слишком нежное и деликатное создание, так что лечить его самостоятельно в домашних условиях ни в коем случае нельзя, а лечение под наблюдением ветеринара — процесс длительный и дорогостоящий.

В-шестых, у вас должно быть достаточно времени, чтобы заниматься воспитанием и приручением вашего питомца, если хотите, чтобы он вырос ласковым, ручным и не портил ваши вещи.

Покупка кролика — дело серьезное и ответственное. Лучший вариант, особенно если вам нужен кролик породистый, — обратиться в питомник или клуб. Настоящие породистые зверьки в зоомагазинах бывают довольно редко; еще реже их можно встретить на рынках. В питомнике вы можете посмотреть на родителей вашего кролика, оценить условия содержания животных. Если вы увидели, что кролики содержатся в плохих условиях, в клетках грязно, тесно, есть больные животные, лучше приобрести зверька где-нибудь еще.

Выбирая кролика, попросите разрешения взять его на руки. Зверек должен быть ручным, неагрессивным и непугливым, крепким, в меру питанным, пропорционально развитым. Грудь и круп широкие, костяк крепкий.
Х-образная или О-образ-ная постановка передних лап, неправильная постановка задних, слишком выгнутая или вогнутая спина считаются сильным пороком. Выясните также, до какого возраста крольчата питались молоком матери. Крольчата, отнятые от самки раньше 7-недельного возраста, могут заболеть энтеритом (что в их возрасте очень опасно) или на протяжении всей жизни иметь проблемы с пищеварением.

Взяв крольчонка на руки, внимательно осмотрите его. Кожа должна быть чистой, без гнойничков, шелушений, припухлостей и других патологических изменений. Шерсть у здорового кролика густая и блестящая, не выпадает и не имеет проплешин. Глаза должны быть чистыми, без выделений, белки глаз белые, слизистая не отечная, здорового нежно-розового цвета. Осмотрите внутреннюю поверхность ушей — она также должна быть чистой, без белого налета, красных точек и т. п. Грязь и раздражение в области анального отверстия — признак диареи или какого-либо другого заболевания. На подушечках лап не должно быть нарывов и покраснений.

Выбирая кролика в магазине, поинтересуйтесь его возрастом, когда его сдали в магазин и чем там кормили. Учтите, что продавцы зоомагазинов не всегда могут правильно определить пол кролика.
После приобретения крольчонка рекомендуется сдать анализы на гельминтов и кокцидиоз. Такие исследования проводят за небольшую плату все государственные ветеринарные лаборатории. Для анализа годится самый свежий кал, собранный в чистую баночку.

В первые дни после покупки желательно как можно реже беспокоить кролика, не брать без особой необходимости на руки, не навязывать ему свое общество, если видите, что он вас боится. Следует позаботиться о том, чтобы у нового обитателя было свое место, где бы он мог укрыться от посторонних глаз. Подождите, пока кролик сам изучит жилище, поест, освоится.






 
buttons33Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Добрый день! Кролика у меня пока нет. Но есть желание его завести у меня и моего ребенка. Ребенку 7 лет. Стресы в школе(первый класс) и желание в общении с таким же живым малышом заставило нас найти ему друга. Конечно пренципиально -кролик вопрос не стоял,но взесив все варианты мы остановились на этом. Дома мы бываем только после 20.00 . как ухаживать за ним мы уже прочитали, но как ответственный человек все же хотелось услышать коментарии специалистов. Стоит ли заводить, какую пароду лучше выбрать, с чего начать и где купить, как пакупать, мальчика или девочку, когда купить лучше ( если первого сентебря в школу и ребенок приедит с лагеря только в августе)? Зарание спасибо за советы.
 
VestaДата: Вторник, 25.05.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (buttons33)
Стоит ли заводить

Если вы 100% уверены в своем желании.
Если кролик приобретается исключительно для ребенка - лучше завести для начала грызуна поменьше - крысу, мышку, хомяка.
Причина проста. Кролик требует много внимания, ухода и заботы. Ребенок поиграется и ему это надоест, либо потом это все упадет на вас, либо начнете искать пристройство. Таких случаев - десятки, сотни. Крыса, мышь, хомяк тоже нуждаются в заботе, но гораздо меньшей, чем кролик. Заодно и проверите, справляется ли ребенок со всеми обязанностями в отношении животного.
Quote (buttons33)
какую пароду лучше выбрать

Посмотрите картинки и определитесь, кто нравится больше.
Quote (buttons33)
с чего начать

С изучения всех аспектов кроличьего быта.
Quote (buttons33)
и где купить

Желательно - у заводчика, меньше риск приобрести больное животное.
Quote (buttons33)
как пакупать

Читать статью выше
Quote (buttons33)
мальчика или девочку

Это не принципиально. Характеры у них не слишком разнятся и зависят от пола.
Quote (buttons33)
когда купить лучше

Когда все изучите, взвесите и поговорите с ребенком, найдете заводчика и договоритесь с ним.
 
ResnichkaДата: Вторник, 25.05.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Vesta)
Quote (buttons33)
мальчика или девочку

Это не принципиально. Характеры у них не слишком разнятся и зависят от пола.


но в случае того, если хочуха у кролика будет ярко выраженной и кролик станет проявлять агрессию, то гораздо безопаснее для самого кролика - кастрация самца, чем стерилизация самки

Quote (buttons33)
какую пароду лучше выбрать

все породы хороши, главное для себя понять, кто больше нравиться торчеушка или вислоушка и потом уже в конкретном направлении искать

Quote (buttons33)
где купить

у заводчиков. С рук на рынке или на улице, есть вариант приобретения больного животного или слишком ранно отнятого от матери, такие крольчата часто гибнут.


 
evdolyaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:00 | Сообщение # 5
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Quote (Vesta)
Quote (buttons33)
мальчика или девочку

Это не принципиально. Характеры у них не слишком разнятся и зависят от пола.


по моим наблюдениям, мальчики более общительные и чаще из них попадаются ласковые

вот кто у нас из самочек ласковый?! ну или хотя бы адекватный?!


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
VestaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (evdolya)
вот кто у нас из самочек ласковый?! ну или хотя бы адекватный?!

Бася и Кроша tongue
 
ResnichkaДата: Вторник, 25.05.2010, 15:55 | Сообщение # 7
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Vesta)
Бася и Кроша

это они пока молявки)))) Хотя вот у Люды Кроля мне кажется само спокойствие)))


 
СашкаДата: Вторник, 25.05.2010, 18:08 | Сообщение # 8
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
я категорически против, когда ребёнку заводят кролика как игрушку. В большинстве случаев заканчивается плачевно для кроликов.....
buttons33, Полюбому вся ответственность ляжет на вас, это не только содержание, а ещё и лечение, если понадобится.


НАША СТРАНИЧКА)))

 
VestaДата: Вторник, 25.05.2010, 18:17 | Сообщение # 9
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (Resnichka)
это они пока молявки))))

Ну порадовала biggrin Я еще от того, что они девочки не отошла... happy
 
buttons33Дата: Среда, 26.05.2010, 09:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Девочки спасибо! Потому что я понимаю, что ответственность ляжет на меня и задала вопросы. Тогда еще один вопрос. Может лучше завести уже взрослого кролика?
 
ResnichkaДата: Среда, 26.05.2010, 09:30 | Сообщение # 11
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (buttons33)
Может лучше завести уже взрослого кролика?

думаю не стоит. Он может и не привыкнуть к вам. А маленького еще можно воспитать

Добавлено (26.05.2010, 10:30)
---------------------------------------------
хотя если вы знаете, что именно этот кролик спокойный и дружелюбный, то можно взять взрослого


 
evdolyaДата: Среда, 26.05.2010, 09:32 | Сообщение # 12
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Quote (Resnichka)
Quote (Vesta)
Бася и Кроша

это они пока молявки))))


happy happy happy согласна с Ритой, хотя может у вас уникумы ))))))


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
ЛапочкаДата: Среда, 26.05.2010, 09:44 | Сообщение # 13
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Тут не от пола,а от характера зависит....в том числе и родителей
У меня 3 самца ласковых и 4 безумно ласковые крольчихи,двое из них полизушки.И детки такие же,хозяева на девочек особенно нарадоваться не могут)
А была самка-ну тут уж ужас характер был....да и самцов психов не мало встречала....
Часто берут родители кроликов для детей,только почему то потом при общении выходит,что крольчонок очаровал родителей и в большей степени они с ним возятся и живет малыш-как сыр в масле катается smile


 
buttons33Дата: Среда, 26.05.2010, 14:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Мне по внешним данным преглянулись рексы и дочь просит беленького. Но вот нигде нет крольчат в подаже (у нас в Киеве). И если можно напишите ,чем все таки рексы отличаются от баранчиков
 
СашкаДата: Среда, 26.05.2010, 17:25 | Сообщение # 15
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (buttons33)
И если можно напишите ,чем все таки рексы отличаются от баранчиков

они отличаются всем! wacko абсолютно разные породы.
С породами можно ознакомится здесь породы
Или вы про характер спрашиваете?


НАША СТРАНИЧКА)))

 
VestaДата: Четверг, 27.05.2010, 01:59 | Сообщение # 16
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (Сашка)
Или вы про характер спрашиваете?

А характер в полной мере вы узнаете только когда переживете первую хочуху.
 
buttons33Дата: Четверг, 27.05.2010, 08:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Я спрашивала о характере и особенности в уходе. Спасибо за ссылки( я уже многое уже прочитала, только во вмногих статьях сухие факты), только хочется взвесить все за и против. А кто даст дельный совет как не специалисты , вот я и влезла в ваш форум со своими вопросами. Я ведь понимаю, что если возьмем кролика то обратно нести совесть не позволит, но хочется что бы и кролику у нас было хорошо. Это (извините за сравнения) как с портфелем для первоклашки. Прочитала кучу статей какой он должен быть, а оказалось,что весь первый класс его носили мы с мужем. И что никакая ортопедическая спинка нам была не нужна, главное было -длинные лямки. Девочки, хочется услышать даже все страсти, которые вы пережили в первые дни с кроликами. Чтоб быть готовыми ко всему.Зарание спасибо
 
VestaДата: Четверг, 27.05.2010, 10:36 | Сообщение # 18
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (buttons33)
с портфелем для первоклашки

Интересное сравнение happy
Quote (buttons33)
то обратно нести совесть не позволит

Если при этом он будет у вас жить, а вас будет это раздражать, будет еще хуже, причем для всех сторон.
Quote (buttons33)
все страсти, которые вы пережили в первые дни с кроликами

Самое "страшное":
- горошки и лужи везде
- попытки забраться в совершенно неподходящие и опасные места (за холодильник, за печку, на стол...)
- они пытались грызть ВСЕ, что попадалось им на пути. Провода и обои - это классика жанра.
- первые 2 нед - испытание человеческих нервов на прочность и изучение ответной реакции на разного рода пакости.
 
СашкаДата: Четверг, 27.05.2010, 12:46 | Сообщение # 19
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (buttons33)
которые вы пережили в первые дни с кроликами. Чтоб быть готовыми ко всему.Зарание спасибо

ещё жуткий грохот, когда ему захочется поиграть в клетке, грызение железных прутьев, спать невозможно! переворачивание лотков, мисок, чтобы привлечь внимание. Но это всё проходит со временем, самое главное пережить первые 1-2 месяца)))
Если сравнивать рекса и барашка, то бараны более крупные, им нужна очень большая клетка biggrin


НАША СТРАНИЧКА)))

 
ResnichkaДата: Четверг, 27.05.2010, 12:55 | Сообщение # 20
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Сашка)
Если сравнивать рекса и барашка, то бараны более крупные, им нужна очень большая клетка

вообще, что касается клетки..если весь день все на работе, учебе, а кролик в клетке - то лучше сразу покупать метровую или больше клетку,что бы кроль мог там свободно передвигаться.
у меня рекс и сначала клетка была маленькая..когда кролик подрос, то либо кроль ляжет там во вслю длинну либо стоит лоток..пришлось со временем покупать ему метровую клетку. В ней он может даже мегать нарезая круги)))


 
buttons33Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:09 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Vesta- за сравнение я извинилась сразу, это было первое,что пришло на ум, а вот насчет раздрожать- этого я хочу избежать, путем сбора информации и взешивания за и против. А за советы всем спосибо. У меня ребенок уезжает на лето. Что лучше, взять кролика до его приезда, если да то за сколько дней до приезда или в процесе адоптации должны быть все члены семьи. Еще я читала, что у кроликов характер зависит и от породы, так ли ето? Предполагаю, что ребенок в порыве нежности затоскает кролика, может купит более крупную пароду?
 
jone4kaДата: Четверг, 27.05.2010, 16:34 | Сообщение # 22
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (buttons33)
Предполагаю, что ребенок в порыве нежности затоскает кролика, может купит более крупную пароду?

ну ребенку лучше хорошо объяснить что нельзя затаскивать кролика они же хрупкие или могут укусить или подрать, зачем потом лишние слезы...
насколько знаю то барашки более спокойные.






 
СашкаДата: Четверг, 27.05.2010, 16:50 | Сообщение # 23
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (buttons33)
Что лучше, взять кролика до его приезда, если да то за сколько дней до приезда или в процесе адоптации должны быть все члены семьи.

я так понимаю кролика на дачу хотите взять?
Просто их надо прививать, и после прививки ещё 2 недели нельзя выводить на улицу.
Quote (buttons33)
Vesta- за сравнение я извинилась сразу,

да мы всё поняли) не за что извиняться))))
Quote (buttons33)
Еще я читала, что у кроликов характер зависит и от породы, так ли ето?

мальчики более спокойные чем девочк, и баранчики очень спокойные.
Я как владелец мальчика барана, могу посоветовать завести такого же питомца)
Но когда будете брать, надо узнать у заводчика, какой характер у родителей biggrin


НАША СТРАНИЧКА)))

 
VestaДата: Пятница, 28.05.2010, 02:04 | Сообщение # 24
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (buttons33)
за сравнение я извинилась сразу

Не за что)) Я восхитилась, мне такое в голову не приходило))
Quote (buttons33)
в процесе адоптации должны быть все члены семьи

Желательно
Quote (buttons33)
ребенок в порыве нежности затоскает кролика

Объяснить, строго и жестко, что так НЕЛЬЗЯ. Ни кого нельзя затаскивать в порыве нежности, это не игрушка.
Кролики - животные хрупкие, если уронить, он себе что-нибудь сломает.
Да и вообще, какие-то жесты могут быть расценены как угроза и кролик элементарно цапнет. Это больно.
К тому же у них жесткие когти, они царапаются.
 
buttons33Дата: Вторник, 01.06.2010, 08:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Всем спосибо за советы. Кролика планируем купить в августе. Так что советы еще принимаются
 
КатькаДата: Суббота, 05.06.2010, 21:03 | Сообщение # 26
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Quote (buttons33)
Мне по внешним данным преглянулись рексы и дочь просит беленького.

насколько я знаю, беленьких рексов ни в Украине, ни в России нет.
если хотите беленького - то присмотритесь к гермелинам.
если вы хотите спокойного зайца - берите барашка.
Торчеухи не то чтобы агрессивные, нет (ну за исключением)))) Торчеухи более резвые)))
Однако, как пишут в книге "Декоративный кролик" (перевод с англ.А.В. Митителло) "Миниатюрные породы ... невероятно симпатичны, но они очень недружелюбны. Поскольку они маленькие, они более нервозны и пугливы, чем их крупные собратья, и они чаще кусаются. Именно поэтому их не рекомендуют держать детям".
а вот что пишут про барашков: "Это прелестный маленький кролик с необычным - собачьим характером является, вероятно, самой популярной породой из тех, что содержаться в домах"
и про рексов: "... если часто с ними общаться, рексы становятся весьма дружелюбными".
Разумеется, у каждого зайца свой характер, но по общему мнению мальчики-барашки более спокойные и дружелюбные))
ну и девочки уже написали всё-всё)))


 
VestaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 06:33 | Сообщение # 27
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (Катька)
Торчеухи более резвые

Торчеухи оооочень резвые)))
Поймать его и взять на руки - сложно, да и то он будет вертеться и стараться удрать)))
Но по моим наблюдениям, торчеушка послушнее барашки smile
Если что-то "нельзя", то не будет делать, с первого раза это усвоив. А вот барашка... зная, что "нельзя", все равно полезет при первой же возможности! wink
 
tvistkrolДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:00 | Сообщение # 28
Уважаемый кролик
Группа: Консультант
Имя: Тиганова вера валерьевна
Город: москва
Сообщений: 1965
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
Катька, у меня есть белые рексы happy happy happy



ПИТОМНИК КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ РЕДКИХ ПОРОД И ОКРАСОВ"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"
URL=http://puzkarapuz.ru][/URL]

 
КатькаДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:09 | Сообщение # 29
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Вера, biggrin у тебя всё есть. happy я забыла)

 
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Покупка кролика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz