Четверг, 25.04.2024, 07:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Что понадобится для кролика
Что понадобится для кролика
jone4kaДата: Пятница, 03.07.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Перед приобретением кролика желательно, чтобы у вас были следующие вещи:

Убрать абсолютно все провода!! Как телефонный, так и некоторые разновидности электрических, видимо настолько приятны на зуб, что будут непременно перегызены. С самыми разными последствиями как для вас, так и для зверя. Желательно обеспечить безопасность низа обоев, особенно бумажных, и обуви. В данном случае от питания этими продуктами кролю особого вреда не будет, весь ущерб - ваш. Вообще, в том месте, где будет гулять (жить) ваш зверек, случайных предметов на полу быть не должно. Позаботьтесь об его безопасности!

1. Клетка. Которая должна быть достаточно большой, как минимум 70*50.

2. Поилка.

Т.к. кролики имеют особенность (или играют они так?) подбрасывать окружающие предметы, за которые можно схватиться зубами, то кормушка должна быть не легкой пластмассовой, а керамической, скользкой для зубов, тяжелой и устойчивой к опрокидыванию. Или же такой, кот. можно подвесить на прутья клетки. По этой же причине все-таки лучше купить спец. поилку для грызунов (в виде цилиндра с шариком), которая тоже подвешивается в вертикальном положении на прутья. Наш малыш тут-же разобрался как с ней общаться, видимо она чем-то напоминает мамину грудь.

3. Горшок.

При достаточно больших габаритах клетки можно существенно облегчить себе жизнь, приучив кролика ходить, предположим, в кошачий горшок. Т.к. для туалета кролики выбирают одно конкретное место, то при наличии хозяйского терпения, этим местом может стать и кошачий поддон. В горшок лучше всего стелить опилки или гранулы, которые хорошо впитывают.

4. Еда! В продаже в зоомагазинах достаточное количество еды для кроликов. Некоторые зайцы вполне потребляют и еду для морских свинок. А так же сено, которое так же продается в зоомагазинах

5. Деревяшки и камни(минеральные и солевые) для грызения.
Для стачивания зубов и для сохранения мебели подыщите кролику веточек от фруктовых деревьев или деревяшек. И вам спокойней, и зверь занят.






 
evdolyaДата: Пятница, 03.07.2009, 22:45 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Quote (jone4ka)
этим местом может стать и кошачий поддон

есть и угловые, специально для грызунов

Quote (jone4ka)
Некоторые зайцы вполне потребляют и еду для морских свинок

такие конечно есть, но не будем все-таки это рекомендовать
корм для свинок на самый крайний случай, когда уж Вы все обошли, а корм не нашли специальный для кроликов

jone4ka, не обидешься, если я еще добавлю пункт №6

6. Игрушки. Можно купить специальные в зоомагазине или сделать самим


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
jone4kaДата: Суббота, 04.07.2009, 08:18 | Сообщение # 3
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (evdolya)
корм для свинок на самый крайний случай, когда уж Вы все обошли, а корм не нашли специальный для кроликов

ты знаешь, у меня ведь и кролик и свинка. Так если почитать состав кормов одной марки( например я покупаю "Природа") так он полностью одинаковый. Так что я перестала покупать им разные корма. wink
Quote (evdolya)
не обидешься, если я еще добавлю пункт №6

конечно нет biggrin






 
yoshinaДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:12 | Сообщение # 4
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Тина
Город: Киев
Сообщений: 2005
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Quote (jone4ka)
ты знаешь, у меня ведь и кролик и свинка. Так если почитать состав кормов одной марки( например я покупаю "Природа") так он полностью одинаковый. Так что я перестала покупать им разные корма.

аналогично могу сказать и про Prestige Cuni Duo, ничего вредного для кроликов в корме для морских свинок нет! просто если нет для кроликов беру для свинок wink


зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))
 
РитульчикДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Провода и всё для условий есть. Даже балкон-терасса для выгула. Чистая и просторная. Мы готовы.
 
LanaДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:37 | Сообщение # 6
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Лана
Город: МО, г. Долгопрудный
Сообщений: 1643
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Кролик в норке
Кролик и осень Как я провел лето Как я провел лето Как я провел лето Новый год
Quote (jone4ka)
Есть витаминные "дропсы" - таблетки с различным наполнителем.

ой ой ой. Это нужно убрать, ведь уже давно говорят, что всякие сладкие вкусняшки для кроликов НЕ ПОЛЕЗНЫ



Тавунька и Хоши


Кокосик


Тавины малыши


Хошины детки






Кокосик счастлив
 
LinaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:07 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Новичок
Имя: Наталия
Город: Москва
Сообщений: 3047
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Кролик в норке
А я добавлю, что желательно иметь для кролика переноску, для посещения ветврача или поездок на дачу или на выставку.
А для прогулок на улице, нужно иметь шлейку.




Со мной на ты!
 
БрунгильдаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:31 | Сообщение # 8
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
А еще необходимо самую элементарную аптечку для экстренных случаев прикупить - чтобы в доме всегда были необходимые медикаменты для ушастого.



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Что понадобится для кролика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz