Четверг, 28.03.2024, 16:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Прогулки на улице (Как правильно гулять с кроликом)
Прогулки на улице
irinaBДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
Прогулки на улице

Прогулки на улице можно начинать по достижении кроликом трехмесячного возраста и только в том случае, если кролику сделаны все необходимые прививки. При этом после последней прививки должно пройти не менее двух недель. В случае, если Вы живете в центре города, лучше вообще отказаться от прогулок, так как опасности от таких прогулок значительно больше, чем пользы.


Если Ваш кролик не относится к тихоням, во время прогулки, особенно если чем-то напугается, он может вырваться и убежать, поэтому для прогулок необходимо приобрести специальную шлейку для декоративных кроликов и поводок. Правда, некоторые кролики категорически отказываются гулять со шлейкой.

Необходимо помнить об опасностях, которые могут подстерегать кролика во время прогулки на улице, и всегда быть начеку.
Опасности, которые могут подстерегать кролика во время прогулки:
Собаки, кошки, хищные птицы
Ядовитые травы, стекла
Клещи
Вероятность простуды

Конечно, идеальный вариант для прогулок — если Вы живете за городом, у Вас есть дача или огород.
В этом случае самым безопасным вариантом для прогулок будет оборудование вольера.

Высота стенок должна быть приблизительно около метра, чтобы кролик не смог выпрыгнуть из него. Вольер лучше расположить в месте с достаточным количеством свежей незапыленной травы, безопасной для кролика, в месте, где нет сквозняков и палящих солнечных лучей. В вольере желательно оборудовать домик (можно поставить для этих целей коробку), в котором кролик при желании мог бы укрыться.

Если возможности оборудовать подобный вольер нет, можно ограничиться прогулкой на шлейке. При этом нужно тщательно проверить территорию: трава должна быть чистой, на земле не должно быть проволоки, стекол и иных инородных предметов, об которые кролик мог бы пораниться. Ни к коем случае не выгуливайте кролика там, где может появиться собака. Даже если собака не тронет кролика, он может настолько испугаться, что погибнет от разрыва сердца. Кролики — очень пугливые животные, чрезвычайно подверженные стрессу. По этой же причине нужно избегать резких движений, шума.

Погодные условия:

Гулять нужно только в теплую погоду, т.к. декоративные кролики очень подвержены простудам
Нельзя гулять по мокрой траве, т.к. ее поедание может привести к вздутию живота, а также из-за подмокшей шерстки кролик может простудиться
Нельзя выгуливать кролика во время дождя и ветра



 
РитульчикДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





А где вакцинировать кролика и когда. потому что гулять доча с ним будет 100%.??

Добавлено (13.07.2009, 15:47)
---------------------------------------------
Как от блох обезопаситься на улице?

 
СашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:24 | Сообщение # 3
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Ритульчик, сначала глистогонят , через 2 недели прививка в ветлечебнице, после прививки 2 недели карантин, потом можно гулять, Прививают кролика, если масса больше 500г.

НАША СТРАНИЧКА)))

 
Ксюша-лапуша-мама-КруляшиДата: Вторник, 14.07.2009, 07:11 | Сообщение # 4
Почётный кролик
Группа: Друзья
Имя: Ксюша
Город: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 708
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Я живу в центре города, но вокруг меня три парка, довольно больших, вот в их необъятной глубине мы и гуляем.
Еще есть одна опасность - люди, которые даже после предупреждения, что зайка может укусить, так и наровят потрогать ее, и когда кроля и естественно кусает - орут и скандалят. cool



...Хорошо бродить по улице
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук...
Мои рукоделки
Я в контакте

 
LinaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Новичок
Имя: Наталия
Город: Москва
Сообщений: 3047
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Кролик в норке
И еще замечу, что прогулки кроликов, даже в вольере, должны быть строго под наблюдением хозяина!



Со мной на ты!
 
space23Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:46 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Прогулки на даче. Во время отдыха на даче кролика можно содержать в вольере. Вольер можно сделать самостоятельно, из сетки, или приобрести готовый в зоомагазине. Дно в вольере должен быть сетчатым. Если дно не будет сетчатым, кролик может сделать подкоп и убежать. В вольер установить домик, в котором кролик сможет отдохнуть от жары. Поставить кормушку с кормом, на сетку установить поилку с водой.
Прогулки во дворе. С кроликом можно гулять на улице, предварительно одев на него шлейку и закрепив поводок. Гулять лучше в местах, где нет других животных.

Автор: Бородулина Н.Г. (Заводчик питомника "Морской бриз")



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Прогулки на улице (Как правильно гулять с кроликом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz