Суббота, 20.04.2024, 15:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Кусается!!!
Кусается!!!
ИрисДата: Среда, 11.11.2009, 21:38 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Подскажите что делать!!!! Мелкое козявко кусается, не так конечно, как моя злыдня Люська, та вообще кусала до крови..... когда она пытается вырваться, а я её не пускаю, ставлю барьером свою руку, она начинает слегка покусывать, я уже и прижимала её к полу, показывая свое доминирование, и сажала в клетку, оставляя без прогулки, пока нет результатов..... в принципе понимаю, что если перестать преграждать ей дорогу, то она и кусаться не будет, но вдруг она начнет выделывать такие финты по любому поводу....чё-то больше в голову мне ничего не приходит.... Как отучить???


со мной на "ТЫ"
 
КатькаДата: Среда, 11.11.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Я свою ругаю нещадно. Не кричу на неё, но ругаю, говорю что она "плохая крольчиха" happy "Чуня плохая" happy и что "злиться не годиться" biggrin
прям ей в морду выговариваю... Оно внимательно слушает biggrin Если сильно укусит, могу пальцем по носу стукнуть (слегка естессьно)..
Ничего дельного, к сожалению, посоветовать не могу bash


 
СашкаДата: Среда, 11.11.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Ирис)
ставлю барьером свою руку, она начинает слегка покусывать

не переживай! наоборот, она понимает, что ты её хозяйка, что надо тебя любить, а значит СЛЕГКА покусывать, а не кусаться)
У меня Гизмо абсолютно так ж делает) А он у меня пай-мальчик)
Quote (Ирис)
показывая свое доминирование, и сажала в клетку, оставляя без прогулки, пока нет результатов.....

happy Злата в шоке


НАША СТРАНИЧКА)))

 
ИрисДата: Среда, 11.11.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Девочки, я думаю Злата будет в шоке, если я начну ей нотации в морду читать happy
Quote (Сашка)
не переживай! наоборот, она понимает, что ты её хозяйка, что надо тебя любить, а значит СЛЕГКА покусывать, а не кусаться)
У меня Гизмо абсолютно так ж делает) А он у меня пай-мальчик)

я надеюсь, что так и будет с моей девочкой, что она не превратится в кусючую злую какашку!!!



со мной на "ТЫ"
 
КатькаДата: Среда, 11.11.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Quote (Ирис)
Девочки, я думаю Злата будет в шоке, если я начну ей нотации в морду читать

happy
но я уверенна, что моё сокровище всё понимает, уж интонацию точно... и (хоть неправильно), отношусь к ней как к человек, маленькому вздорному человечку, признавая её характер.
Quote (Ирис)
я уже и прижимала её к полу

а вот такого никогда не практиковала, уж очень хрупкие они, да и испугаться может.
Но к каждому нужен свой подход... wink


 
LanaДата: Среда, 11.11.2009, 23:15 | Сообщение # 6
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Лана
Город: МО, г. Долгопрудный
Сообщений: 1643
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Кролик в норке
Кролик и осень Как я провел лето Как я провел лето Как я провел лето Новый год
Quote (Ирис)

я надеюсь, что так и будет с моей девочкой, что она не превратится в кусючую злую какашку!!!

думаю не превратится)))
У меня Тавка точно также делает когда я ей руку ставлю, мало того она начинает рычать, царапать и ртом пытается руку мою в сторону кинуть! Но я по этому поводу не переживаю вообще, т.к. до крови никогда не укусит даже в плохом настроении))) Она вообще может покусывать просто так когда я на ее территории, я никогда за это не ругала ее и не орала. Вряд ли этом есть смысл)))



Тавунька и Хоши


Кокосик


Тавины малыши


Хошины детки






Кокосик счастлив
 
ОльчикДата: Среда, 11.11.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Оля
Город: Киев
Сообщений: 467
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Я когда свою Бусинку наказываю за шкоду, дам слегка по носику, так она и ответить может, тоже грызнуть или лапами дерётся или за то, что накакала в неположенном месте, я собираю и показываю, вот видишь, что сделала и сажу в клетку и она так знает уже и начинает лапами бить по руках и какахи разлетаются, а в этот момент убегает. Думаю лучше понаблюдать как она реагирует, если наказывать она становится больше агрессивная, а может быть вообще не трогать.

 
evdolyaДата: Пятница, 01.10.2010, 09:36 | Сообщение # 8
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
мой тоже покусывается, если руку видит перед собой
я к полу моську прижимаю и говорю: "нельзя!"
а иногда прям беседы веду: "ты это что? на меня? ты что совме с ума сошел?!"
кстати, после прикладывания к полу, не нападает, а наоборот мосю подставляет, чтоб гладили


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
jone4kaДата: Пятница, 01.10.2010, 11:21 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
а Клепыч кусается когда миску трогаю, туалет и какахи. святое так сказать





 
VestaДата: Пятница, 01.10.2010, 11:25 | Сообщение # 10
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Мои девочки не кусаются вообще, чтобы ни трогали smile
 
ИрисДата: Пятница, 01.10.2010, 19:07 | Сообщение # 11
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
чего это старенькая темка всплыла))))
Quote (evdolya)
кстати, после прикладывания к полу, не нападает, а наоборот мосю подставляет, чтоб гладили

сейчас Злата так и делает)))
Quote (jone4ka)
Мои девочки не кусаются вообще, чтобы ни трогали

может это из-за того, что они на вольном выгуле+кошки и у них нет их собственного места, которое они считали исключительно своим и могли бы защищать, а может и правда характеры такие.....



со мной на "ТЫ"
 
ResnichkaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:48 | Сообщение # 12
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
у меня вот Джук не кусался до тех пора, пока в коридор его не переселили. Но и сейчас он только пару раз прикусывал руку, но уксом это не назовешь. Он вот начал то ли рычать, то похрюкивать, когда голодный сидит, а я ему корм насыпаю.

 
VestaДата: Суббота, 02.10.2010, 04:13 | Сообщение # 13
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (Ирис)
может это из-за того, что они на вольном выгуле+кошки и у них нет их собственного места, которое они считали исключительно своим и могли бы защищать, а может и правда характеры такие.....

Скорее мои воспитательные меры wink
Давно, когда они совсем маленькие были, они пробовали меня кусать и смотреть, что из этого выйдет.
Ничего хорошего не выходило, потому что за каждый укус я шлепала свернутым листочком бумаги у них перед носом.
Они быстро поняли взаимосвязь между "укус - громкий звук" и все попытки прекратили.
 
БрунгильдаДата: Пятница, 21.09.2012, 15:35 | Сообщение # 14
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Vesta)
Давно, когда они совсем маленькие были, они пробовали меня кусать и смотреть, что из этого выйдет.
Ничего хорошего не выходило, потому что за каждый укус я шлепала свернутым листочком бумаги у них перед носом.
Они быстро поняли взаимосвязь между "укус - громкий звук" и все попытки прекратили.

Ух ты! Вот не додумалась до такого! Мой малыш Тирле взял моду ну очень зло кусаться, пару раз вцеплялся мне в руку настолько, что отрывать приходилось. И еще ж находил самые мягкие и нежные места на внутренней стороне ладони, гамнючок такой...Я его прижимала тоже к полу и держала так пока переставал сопротивляться, но...что-то мне подсказывает, это не надолго сработает. А вот с хлопком надо попоробовать.




Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Кусается!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz