Суббота, 20.04.2024, 10:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Странная болезнь
Странная болезнь
Печенька123Дата: Среда, 01.02.2012, 00:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Виктория
Город: Мариуполь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Начну с самого начала. Началось все в сентябре с подозрения на коньюктивит, ездили к вету. Сказали коньюктивит, приписали лечение. Лечили мы недели две, дело вроде пошло на поправку, гной перестал течь с глазок, но слезки не прекращали течь. Потом меня не было некоторое время и кроликом заниматься некому было... После того как приехала обнаружила что все вернулось обратно, но только еще хуже стало... Глазки совсем заплаканные были, раза 2-4 в день гной вытекал крупными капельками... Быстро помчали к ветеринару... Он приписал лечение от аллергии, посадил его на строгую диету, только вода,сено и совсем чуть-чуть сухого корма... Сменили в клетке все (подстилку, сено,), даже кролика в другую комнату перенесли - не помогло, глазки лучше не стали... Только еще в придачу и шерсть выпала за ушками... Врач приписал другой лекарство от инфекции... постоянно промываем глазки и вокруг глазок ромашкой, пробовали даже лосьоны от плачущих глазок - ничего не помогает, мази мазали и тетрациклиновую и гидрокартизоновую - все впустую... только хуже становится... вот уже 5 месяц и все вылечить не можем... а крольченка жалко так ужас.. сейчас еще и похудел жутко... почти половину своего прошлого веса скинул... позвоночник торчит, косточки прощупываются.. жалко так... глазки до сих пор гноятся... шерсть так и не ростет.. и никто из ветеринаров не знает чем помочь cry
 
БрунгильдаДата: Среда, 08.02.2012, 09:30 | Сообщение # 2
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
держитесь. К сожалению, я не знаю, что тебе и посоветовать. У моего кролика был конъюктивит, но я его отварами быстро вылечила. Но в вашем случае это уже вряд ли поможет. Может, попробуй снова то лечение, которое применяли до твоего отсутствия. Ты пишешь, что пошло на поправку тогда, но потом тебя не было и снова все вернулось. Попробуй снова эти же процедуры проделать. И еще - съезди к какому-нибудь еще другому ветеринару, а лучше всего к несколькоим врачам - послушай, что они скажут, могут быть разные мнения, тут надо нескольких ветов посетить, а потом решить, что делать. Возможно, мнения сойдутся у нескольких врачей. Я обычно так делаю и потом еще подключаю собственную интуицию и сердце (ну, это уже в тех случаях, когда ситуация заходит в тупик, в данном случае у тебя я вижу, что похожая ситуация, но заю надо вытаскивать все равно, надо бороться). Очень надеюсь, что ты все-таки справишься и зайке полегчает. Единственное, что могу сказать, что обязательно надо что-то делать, да хоть той же ромашкой неустанно промывать глазки- ему все же легче будет. Может, это действительно, какя-то внутренняя инфекция - ведь неспроста же он худеет. я бы еще по сайтам все-таки разным тоже полазила - там можно найти хоть какую-то инфу, может, у кого-то с кролькой подобное было и кто-то смог вылечить. Но только не оставляй на самотек это дело. Удачи! Мы держим за вас лапки!



Машулькины марципанчики
 
tvistkrolДата: Среда, 08.02.2012, 12:41 | Сообщение # 3
Уважаемый кролик
Группа: Консультант
Имя: Тиганова вера валерьевна
Город: москва
Сообщений: 1965
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
Печенька123, надо проверить проходимость слезных каналов.
Далее
1 купить в обычной аптеке фуразалидон50мл или сульфадиметоксин125мг или метронидазол(трихопол)60мг растворять в воде и в рот один раз в день 5 дней
2 любой препарат от глистов 1мл на 1кг веса.
Сдать анализ на глисты и кокцидии лучше до лечения.




ПИТОМНИК КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ РЕДКИХ ПОРОД И ОКРАСОВ"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"
URL=http://puzkarapuz.ru][/URL]

 
ШустрикДата: Среда, 08.02.2012, 15:29 | Сообщение # 4
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Шустрик
Город: Москва
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Печенька123 Добрый день, вы уже писали на нашем форуме, у вас наверняка проблемы с зубами, вам нужен рентген. Скорее всего проблемы с корнями зубов, воспалительные процессы идут, все это выходит через глаза.
 
pukachupaДата: Понедельник, 13.02.2012, 06:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Quote (tvistkrol)
1 купить в обычной аптеке фуразалидон50мл или сульфадиметоксин125мг или метронидазол(трихопол)60мг растворять в воде и в рот один раз в день 5 дней
2 любой препарат от глистов 1мл на 1кг веса.
Сдать анализ на глисты и кокцидии лучше до лечения.


Причем тут глисты?
У кролика идет воспаление в ротовой полости и гной выходит наружу там, где ему легче выйти.
Антибиотики не вылечат, так как не снимут воспаление. Временно они смогут заглушить видимые проявления, но потом все опять вернется с новой силой.
Нужно лечить причину а не симптомы.
А причина - вростание корней зуба.

Quote (Печенька123)
сейчас еще и похудел жутко... почти половину своего прошлого веса скинул... позвоночник торчит, косточки прощупываются.. жалко так...


Кролик жевать полноценно не может.
Устранять эту проблему нужно сразу, чтобы избежать осложнений, чем дольше вы будете откладывать и пытаться заглушать антибактериальными препаратами, типа предложенных выше, тем з0апущеннее будет процесс.


Сообщение отредактировал pukachupa - Понедельник, 13.02.2012, 07:13
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:48 | Сообщение # 6
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Печенька123, ну что с кроличкой, что-то делали, куда-то сходили? Как зайка себя чувствует? Все также или ...? Про вростание зубов я читала - и вижу, что правильно тебе написали, это, видимо, оно самое. Борись за кроличку. Мы держим за вас кулачки и лапки!



Машулькины марципанчики
 
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Странная болезнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz