Четверг, 25.04.2024, 14:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Прошу консультации у опытных ветеренаров и заводчиков (Возможно кролик заболел, если да то помогите!)
Прошу консультации у опытных ветеренаров и заводчиков
unnamedДата: Понедельник, 25.06.2012, 06:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Сегодня утром я подошел к своему кролику, открыл клетку и слегка погладил его по голове, зайка начал странно хрипетьи издовать странные звуки , которых я раньше не слышал, "я схватился за голову" , возможно он заболел? Если это так то подскажите чем ему можно помочь или лучше показаться специалисту? Прошу помощи уважаемые форумчане, заранее спасибо.
 
evdolyaДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:11 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
у меня иногда похрипывал от наслождения

Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
unnamedДата: Понедельник, 25.06.2012, 07:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Quote (evdolya)
у меня иногда похрипывал от наслождения

В том то и дело что врятли от наслождения, я за инм этого не когда не замечал.
 
evdolyaДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:01 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
а сколько Вашему кролику, может он сейчас повзрослел, может у него первая хочуха

Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
unnamedДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





примерно год, год с лишним
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:39 | Сообщение # 6
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну, я конечно вовсе не заводчик, и далеко не имею большого опыта. Просто у меня семеро кролей и все они разные как люди. Так вот Шанси у меня всегда хрипит и похрюкивает, когда я его на руки беру и глажу. Сури тоже может посапывать весьма шумно, когда я его глажу. Маша так вообще чуть ли не мурычит и тоже порой звуки издает странноватые, скажем мягко. Так что возможно, это еще не катастрофа. Попробуйте понаблюдать за зайкой в разных ситуациях, когда он не видит Вас или когда гуляет, если Вы его выпускаете, он должен быть в меру активный и любопытный. Если все же он Вам не понравится и возникнут подозрения, лучше не ждать, а съездить к врачу и успокоить свои опасения.



Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:45 | Сообщение # 7
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
банально вы ему чем-то неугодили на мой взгляд.Хочуха возможна как вариант,а может это и не так уж злобно звучало как вам показалось.

хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
ИринаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Домодедово
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Здравствуйте! Я недавно приобрела кролика в магазине, потому что мне их очень жалко когда они там находятся. Кролик продавлся не привитый. сейчас моей Грейси коло 3 х месяцев, где то месяц назад у моего кролика появилось немного опухолей некоторые из которых были с черной корочкой как бы подсохшие, но ветеринар из них выдавил густой без запаха похоже на гной желтовато-белого цвета и образовались большие и глубокие раны, я их обрабатываю и колола уколы, далее ветеринар нам сказал что я уже приобрела кролика с узловым миксоматозом, мне все равно я хочу чтобы это животное выжило кролик не виноват в том что некоторые люди к ним относятся как к средству прибыли и У меня есть очень важный вопрос - подскажите пожалуйста, может кто знает: Когда можно вакцинировать кролика если ему поставлен диагноз миксоматоз? И еще кто нибудь сталкивался с стафилококкозом и что вы делали? Спасибо.

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 01.10.2012, 18:35
 
БрунгильдаДата: Среда, 31.10.2012, 12:43 | Сообщение # 9
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ирина, я прочитала, очень сочувствую, к сожалению, я не советчик в таком серьезном случае, миксоматоз звучит в большинстве случаев как приговор, но я читала множество статей на разных сайтах, там писали о возможности лечения кролика. Походите по интернету, почитайте, информации много о миксоматозе, единственное что я бы вам посоветовала - не зацикливаться на одной ветклинике, если Вы действительно хотите зайке продлить жизнь, проконсультироваться с зайкой еще в нескольких клиниках. Насчет прививок знаю, что больных животных нельзя прививать ни в коем случае. Пока только лечить до полного выздоровления, и еще через какое-то время, не сразу, можно будет говорить о прививках. В Вашем случае однозначно нельзя, сейчас нужно лечить.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Пятница, 02.11.2012, 12:25 | Сообщение # 10
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Здравствуйте, я новичек, приобрела кролика мальчик зовут его Степа так назвали старые хозяева, я взяла его 31октября т.е. три дня назад. У меня вопрос можно ли мне с ним гулять? Прививки ему ставили когда он был маленький бывшая хозяйка сказала что это был единственный раз . Надо ли ему опять ставить? Степе 3года. Мальчик уже большой.
 
БрунгильдаДата: Пятница, 02.11.2012, 13:26 | Сообщение # 11
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Прививки ставить обязательно - от миксоматоза и ВГБК. Перед этим прогнать глистов (глисты есть у всех), можно купить Пирантел в чел. аптеке или Паразицид для котят в ветеринарной аптеке. В инструкции написано дозировки. Потом привить и 14 дней не выходить с кроликом никуда, соблюдая карантин. После истечения 2-х недельного карантина можно гулять. Но время года сейчас для прогулок неподходящее. А вообще, почитайте темы про прививки, на форуме очень много информации об этом.

Добавлено (02.11.2012, 14:26)
---------------------------------------------
http://kroliki.ucoz.ua/forum/16-11-1 вот ссылка




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Пятница, 02.11.2012, 19:08 | Сообщение # 12
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Спасибо вам большое, когда у меня были хорьки я покупала дирофен паста, если память не подводит то даже для грызунов брала, надо будет завтра поискать в аптеки, а то я очень переживаю мало ли)
 
БрунгильдаДата: Суббота, 03.11.2012, 22:47 | Сообщение # 13
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
дирофен пасту кажись применяют чтобы помочь очистить желудок животного от шерсти.



Машулькины марципанчики
 
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Прошу консультации у опытных ветеренаров и заводчиков (Возможно кролик заболел, если да то помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz