Пятница, 19.04.2024, 22:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Срочно нужна консультация опытных заводчиков! (Очередная ложная беременность...)
Срочно нужна консультация опытных заводчиков!
Львенк@Дата: Четверг, 22.11.2012, 09:02 | Сообщение # 1
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Наши уважаемые заводчики, помогите, пожалуйста, советом... У Несси уже в который раз началась ложная беременность. Обычно она проходила довольно быстро буквально за пару дней, но в этот раз все очень сильно усугубилось. Во-первых, она страшно грызет и копает клетку, и её невозможно вообще ничем отвлечь, но это не так страшно... Во-вторых, она постоянно пытается построить гнездо, то есть сидит с полным ртом сена подолгу, от этого ест совсем немного, сено отбирать бесполезно, собирает обратно тут же, через секунду. Уже выщипывала из себя мех, нащипала хорошую кучу. В-третьих, продолжительность "беременности" уже переходит границы-почти неделя, и симптомы не уменьшаются... Прекрасно понимаю, что эта "диета", да и сама ложная беременность чревата самыми разными болезнями, не дай бог конечно...Самый главный вопрос:"Что стоит предпринять сейчас: стерилизовать крольчиху или свести с кроликом?" На самом деле я прекрасно понимаю, что наверное самый лучший выход-стерилизация. Но я также прекрасно понимаю, что такое даже кастрация крола, и что такое стерилизация маленькой крольчихи, это очень опасно, начиная с наркоза и заканчивая сложностью самой операции. В нашем городе есть только один специалист по грызунам, и я сомневаюсь, что он делает подобные операции, но все это узнается достаточно быстро. Насчет того, чтобы свести её с кролом: то, что крольчат будет достаточно сложно пристроить-это, можно сказать, не проблема. Совсем другое дело то, что результат вовсе не является стопроцентным, вполне возможно ложные беременности возобновлятся. Именно поэтому мне нужен ваш совет, что бы вы предприняли в подобной ситуации?


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Четверг, 22.11.2012, 09:42 | Сообщение # 2
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Алён помню по своей, я её свела и больше она ни когда такими делами не страдала, но не факт что у твоей будет так же. Может кто опытный что посоветует.


 
БрунгильдаДата: Четверг, 22.11.2012, 10:04 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ален, Рита права в том, что ожидаемого от вязки с кролом результата можно не получить, а наоборот, Неська будет хотеть еще больше и чаще, я читала у девочек, которые вязали своих крольчих, что такое случалось. Еще я во многих статьях да и у опытных девушек, которые занимались разведением (не говорю заводчики, потому что не знаю их статуса на самом деле) своих заек, что если раз повязали крольчиху, не рекомендуется останавливаться на одном, через полгода нужно обязательно снова вязать и вообще, вязок должно быть не менее 2-3 в год, для здоровья самой крольчихи в первую очередь. Вот и думай, оно тебе по силам? У меня тоже такой же трудный вопрос сейчас назревает, у меня две молоденькие крольчихи выросли...и вопрос о стерилизации у меня стоит лишь в отношении финансов. Я твердо знаю, что должна сделать. Только вот денег пока нет. Я же их для души держу, а не на разведение. А они все равно мучаться будут. Поэтому всех на кастрацию/стерилизацию. Беда только, что средства пока появятся - они старше становятся, риски увеличиваются. Вот такое мое мнение. А ты еще по другим форумам походи, поспрашивай, если хочешь профессионального ответа. Потому как у нас заводчиками что-то давненько не пахнет здесь. sad



Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Четверг, 22.11.2012, 11:07 | Сообщение # 4
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Брунгильда, Ритуля, да, в том-то и дело, девочки, что не факт ой как не факт, что поможет это... И да, Анют, я прекрасно представляю, что такое вязка одна, и что будет потом... Все как и других животных, таков правильный распорядок жизни, вязаться крольчиха в природе должна через определенный период времени. Вот это меня и пугает. Бывает, что и не происходит такого, но вообще это должно быть так. Я тоже склоняюсь к стерилизации, да еще как, Но... слишком много но во всем этом, да... но скорее всего мы будем её стерилизовать, добуду врача-специалиста)


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Четверг, 22.11.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
но скорее всего мы будем её стерилизовать, добуду врача-специалиста)

я тоже думаю что так лучше будет



 
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Срочно нужна консультация опытных заводчиков! (Очередная ложная беременность...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz