Четверг, 25.04.2024, 00:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Уплотнение в подгрудке
Уплотнение в подгрудке
ИрисДата: Четверг, 17.01.2013, 13:05 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Всем привет! Вчера обнаружила у Златы в подгрудке, с левой стороны, какое-то уплотнение. Сегодня были в вет-ке, нам сказали, что анализ взять не смогут, потому что уплотнение твердое. Точного диагноза нет, либо она ударилась и это  гематомки, либо - опухоль. В любом случае, сказали, что оперировать не будут, так как узелков много и могут сделать только хуже. Назначили таблетки, на повторный осмотр через неделю.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Что делали?



со мной на "ТЫ"
 
БрунгильдаДата: Четверг, 17.01.2013, 14:16 | Сообщение # 2
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
wacko   ого!   Бедняга Златка... она проявляет какие-либо признаки беспокойства или Вы случайно это обнаружили? Может, мне моих девчат тоже помацать на предмет уплонений....мне кажется, что в этом мы, женщины, с крольчихами не слишком отличаемся...;)

Добавлено (17.01.2013, 14:05)
---------------------------------------------
Вот нашла на одном кроличьем форуме - народ там по этому поводу тоже переписку вел. Цитата из кроличьей энциклопедии:
Валюшка (Dewlap)
Это большая складка кожі под подпородком, наіболее выражена у крольчих. Из неё крольчихи нарывают пух для гнезда. Но если она становится слишком большой в ней может образоваться инфекция, она может мешать есть цекатрофы (coprophagy). В этих случаях возможно хирургическое удаление, но обычно в этом нет нужды. Иногда там развиваются абсцессы."

и

"Ожирение
Многие домашние кролики страдают ожирением. Это чревато болезнью печени, прилипающим цекотрофам (sticky bottom syndrom), пододерматітом и увеличенным риском сердечного приступа.
Синдромы: кролик тяжелее стандарта породы. У крольчихи большая валюшка... и т.д."
 ( Мег Браун, Рэббитлопедия).
Взято с сайта Декоративные и карликовые кролики, ссылка http://krolik.pp.ru/forum....E%D0%BA

Добавлено (17.01.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Еще сюда загляните  http://zooforum.ru/index.php?showtopic=40813




Машулькины марципанчики
 
ИрисДата: Четверг, 17.01.2013, 16:36 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
Бедняга Златка... она проявляет какие-либо признаки беспокойства или Вы случайно это обнаружили?
нет, эта фигня её совершенно не беспокоит. Обнаружили случайно. Спасибо за ссылки, но я это все уже читала.



со мной на "ТЫ"
 
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Уплотнение в подгрудке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz