Четверг, 18.04.2024, 18:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Арчибальд не ест(((
Арчибальд не ест(((
Анна_БДата: Среда, 08.01.2014, 21:49 | Сообщение # 1
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна Баздырева
Город: Киев
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
девочки! нужна ваша помощь! 
у меня что-то с Арчибальдом... отказывается от сена, фрукты-овощи тоже слабо... даже любимую морковку есть без охоты(((( за неделю очень похудел! хребет точит! и в руки берешь - невесомый... не такой активный, как обычно, на прогулках... немножко побегает и в клетку... и сидит... можно сказать, что не какает... но писает... 
я уже в панике... буду везти в больницу, но может и вы что скажете... порекомендуете...

Добавлено (08.01.2014, 21:49)
---------------------------------------------
только что взвесила - 956 грамм...
это капец((((((((((


 
SvetlankaДата: Четверг, 09.01.2014, 08:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Светлана
Город: Ярославль
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Анна, вам нужно срочно везти Арчибальба в больницу



 
Анна_БДата: Четверг, 09.01.2014, 22:53 | Сообщение # 3
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна Баздырева
Город: Киев
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
были сегодня в больнице. у нас разрослись резцы. сегодня весим уже 900 грамм...
зубы подрезали. пьем эспумизан, траумель и обрабатываем люголем. кроме этого - принудительное питание - пыль из сена с водичкой и пою


 
БрунгильдаДата: Пятница, 10.01.2014, 09:29 | Сообщение # 4
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Резцы разрослись в каком смысле???? Передние имеешь в виду? То есть их нужно периодически подрезать - тебе так сказали в ветеринарке? Или это о задних зубках речь? У меня Шанс с проблемой передних резцов, поэтому и спрашиваю. Когда приходит время их подрезать, а я замотаюсь, то первым признаком становится отказ зайцуна от еды. Я сразу понимаю, что проморгала очередную подрезку зубиков. Но Арчи...как же это могло случиться, у него же все с зубками было хорошо. Если я правильно поняла, что с передними возникла проблема - мой совет, заставляй его грызть ветки и грубую пищу вообще. Он их сточит. У меня у младшего, у Тирамису, где-то на 2 месяце началась такая же беда, но быстро исправилось все, когда я ему натаскала кучу веток и он их грыз до беспамятства. И еще вопрос - зачем люголь и трамель?

Добавлено (10.01.2014, 09:29)
---------------------------------------------
Бедняжечка Арчи. Поправляйтесь скорее!




Машулькины марципанчики
 
Анна_БДата: Суббота, 11.01.2014, 19:51 | Сообщение # 5
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна Баздырева
Город: Киев
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
У Арчибальда прикус неправильный. Мы с детства подрезаем передние зубки. Но речь шла о дальних...
НО!
Сегодня поехала в другую клинику, сделала снимок. Мне там порекомендовали врача. Поехали в третью ветеринарку. Та врач сказал, что с зубами все хорошо. Снимок хороший, кори чистые, канала все просматриваются... Почему от еды отказался будем выяснять позже. Сейчас задача №1 набрать вес (сегодня у нас 921 грамм, вчера было 900). Задача №2 залечить во ту раны - вчера ему повредили пока ковыряли((( Врач сказал, что состояние критическое, но мы поборемся! Назначили антибиотики, гамави фоспренил, анфлурон. Кормлеие насильное, но щадящее - каши, овощные/ фруктовые пюре. Заталкивать шприцом. Но у Арчибальда хороший аппетит и заталкивать не приходится - с удовольствием сосет шприц и сам кашку с тарелочки скушал.
Апатии у него нет! Есть тяга к жизни, к общению. бодренький. бегает, общается... но устает быстрее чем обычно, но это и понятно - с таким весом...
я конечно плачу уже который день, но сегодня поняла, что мы поправимся - доктор внушил доверие (грамотный вроде) и аппетит  у Арчибальда порадовал! Он даже сегодня покакал 2 раза!

Добавлено (11.01.2014, 19:51)
---------------------------------------------
Сегодня мы 953 грамма. Ест кашку и размоченный корм. В меру активный, даже зовет побегать с ним... Но часто прячется в темноту - залазит под кухонный стол (со скатертью) и там сидит


 
БрунгильдаДата: Пятница, 17.01.2014, 15:36 | Сообщение # 6
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
написала в вашей темке



Машулькины марципанчики
 
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » Арчибальд не ест(((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz