Пятница, 19.04.2024, 03:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Рубина и я. (Хочу рассказать про мою зайчишку-шалунишку!)
Рубина и я.
Львенк@Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:30 | Сообщение # 211
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Эх, придется, видимо ехать в Нижний, дабы максимально приблизиться к мечте...

Хи, ну или в Иркутск)) У нас товары те же, только место сборки в Иркутске, логично блин))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
Юл@Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:30 | Сообщение # 212
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ахах)) Давненько меня не было) Извините, проболела
Нуу, что новенького?Я вот недавно Рубушку пофоткала, прелесть эту) Фоточки выложу попозже а пока-интрига)))(называется нашла чем привлечь внимание))
Вот только у Рубушки одна проблемка, с глазиком была, вот хочу создать специальную темку для этого-может у кого было. Вроде не очень серьезно, да и прошло быстро, только вот все равно-от чего? У нее там почти весь глазик в белом гное(как мы предположили,это гной)


Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
Львенк@Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:06 | Сообщение # 213
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Юл@)
Вот только у Рубушки одна проблемка, с глазиком была, вот хочу создать специальную темку для этого-может у кого было. Вроде не очень серьезно, да и прошло быстро, только вот все равно-от чего? У нее там почти весь глазик в белом гное(как мы предположили,это гной)

Ты уже создала темку? Привет)) С Выздоровлением))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
Юл@Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:23 | Сообщение # 214
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Спасибки)) Да, темку создала.

Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
БрунгильдаДата: Четверг, 08.12.2011, 17:35 | Сообщение # 215
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
, ну или в Иркутск)) У нас товары те же, только место сборки в Иркутске, логично блин))

Алена, зря ты так со мной, жестоко это, ты уже должна была понять, что я существо тонко-организованное, с чувствительной нервной системой, и если загораюсь мечтой, могу и сгореть в процессе. А в Иркутск я мечтаю уже ого сколько лет. И в Нижний тоже уже не раз собиралась. Но как тот царь Салтан, "к нам все, дескать, обещался, а доселе не собрался".... happy Ну, и кролям я завсегда хочу. Ко всем бы, кто на форуме, скаталась, потискать и погладить всех. И кролей, и хозяек. happy happy happy Так что не тревожь больную душу, не мани просторами...я брошу семью и отправлюсь по миру с котомкой и кролями в переноске. happy happy happy (вот, нагородила - сказывается конец рабочего дня).




Машулькины марципанчики
 
Юл@Дата: Пятница, 09.12.2011, 09:26 | Сообщение # 216
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
happy happy happy Ань, ты жжешь))) Ну, мечтой-ото можешь загореться, только вот сгорать не надо) Ты нам еще понадобшься живой))

Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
БрунгильдаДата: Пятница, 09.12.2011, 13:50 | Сообщение # 217
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да, у меня еще есть мечта - всех-всех кролей затискать, зацемать и за пушистые хвосты потрогать!!! happy



Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Суббота, 10.12.2011, 07:40 | Сообщение # 218
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Алена, зря ты так со мной, жестоко это, ты уже должна была понять, что я существо тонко-организованное, с чувствительной нервной системой, и если загораюсь мечтой, могу и сгореть в процессе. А в Иркутск я мечтаю уже ого сколько лет. И в Нижний тоже уже не раз собиралась. Но как тот царь Салтан, "к нам все, дескать, обещался, а доселе не собрался".... Ну, и кролям я завсегда хочу. Ко всем бы, кто на форуме, скаталась, потискать и погладить всех. И кролей, и хозяек. Так что не тревожь больную душу, не мани просторами...я брошу семью и отправлюсь по миру с котомкой и кролями в переноске. (вот, нагородила - сказывается конец рабочего дня).

Ой, я походу тебя конкретно зацепила happy happy happy Ну в Иркутск-то надо по-любому съездить, как это-всю жизнь прожить и не увидеть Байкала??? Нее, так нельзя))) Ну ты мне крутую тираду конечно устроила))) Чувствую себя таким жестоким маньяком happy happy happy



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
Юл@Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:38 | Сообщение # 219
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
happy happy Маньяк ты нааш))) Ладно, как только Анька с Сурькой и его новым другом приедут к тебе. то мы с Рубой тож поедем надоедать тебе своим обществом))) Правда, Руба от страха с ума сойдет, а таак ладно хд
Quote (Брунгильда)
Да, у меня еще есть мечта - всех-всех кролей затискать, зацемать и за пушистые хвосты потрогать!!!

Ты у нас тож манеьяк)) Чтож все маньяки-то...и я тож))) Так клево из тискать да чмокать)) happy Правда, они это не всегда ценят.

Кстати, у Рубины новааая клееточка!
потом с фотками все и расскажу))


Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
Львенк@Дата: Суббота, 10.12.2011, 16:59 | Сообщение # 220
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Юл@)
Маньяк ты нааш))) Ладно, как только Анька с Сурькой и его новым другом приедут к тебе. то мы с Рубой тож поедем надоедать тебе своим обществом))) Правда, Руба от страха с ума сойдет, а таак ладно хд

Ну вместе и едьте))) Если бы кто-нибудь тут был по пути к вам, я бы с ним поехала))) Ну если бы родители разрешили конечно)
Та, я маньяк)) И вы даже не представляете какой....
Quote (Юл@)
Ты у нас тож манеьяк)) Чтож все маньяки-то...и я тож))) Так клево из тискать да чмокать)) Правда, они это не всегда ценят.

happy happy happy Да уж, не ценят они нас совсем.. Неблагодарные happy happy
Quote (Юл@)
Кстати, у Рубины новааая клееточка!
потом с фотками все и расскажу))

Ну наконец-то)) Рубинка дождалась-таки))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
Юл@Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:37 | Сообщение # 221
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Итак, барабанная дробь-тарарарара!

Любууемся клеткой и Рубиной!
Сначала она не могла никак привыкнуть. Та клетка, которую я хотела, ее уже купили но привезли новую, чуть поменяше. И вот-купили!
ейчас Рубушка уже осознала, что это ее дом но сначалаа.....она вела себе сверхактивно, сходила с ума, стремилась все погрызть да и вообще выпрыгивала при первой возможности.А сейчас пусть и пытается вылезать, но тем не менее уже успокоиласьь, нашла свое мнесто. И сидит)))
Ну, вот она все вынюхивает и выгрызает))




А потом мы принялись за исследование домика-после того, как поняли, что нам отсюда не сбежать)





Решили наконец туда залезть)

А вот это нам открыли все. Так-так, где тут выход? Не хотите признаваться?! Сама найду!!!



А вот нас засунули обратно.Ну, мы уж поняли, где наше место и решили повылизываться.



А вот это-сравнила 2 клетки. Разница-есть!!!)))))))))))


А вот и наша миисочка)

А вот это поилочка. Хм, какая-то она странная...=О

А вот мы вылезли погулять и сунули голову в пакет из-под поилочки. Зрелище- happy . Я угорала. Рубушка тянула голову вверх, потом пыталась когтями поддеть пакет(а получалась только привстать на задние лапы а передние "выкинуть" вперед)))Рубина в ярости скакала по дивану)) хдд

В общем мы все-таки решили оставить вот такую расстановку вещей:

Вот вроде все. Жду комментарии))


Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
РитуляДата: Суббота, 10.12.2011, 22:21 | Сообщение # 222
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Вау , ну прям теперь хоромы. Так рада за Рубиночку. Ей теперь есть где развернуться smile smile smile


 
ResnichkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:23 | Сообщение # 223
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
поздравляю с новой клеткой!)))
Рубина явно довольна!
по сравнению со старой клеткой, конечно хоромы те еще)))теперь она может воляться вдоль и поперек)))

а вот капустку лучше кролику не давать (если это она лежит в миске на заднем плане)

Кстати, как ей идея миски на домике? охотно там восседает?


 
Львенк@Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:00 | Сообщение # 224
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Ух ты, какая клетка!! Классная, просторная, мечта любого кроли!))) В общем, я даже по-своему завидую Рубинке biggrin biggrin
Quote (Юл@)
А вот мы вылезли погулять и сунули голову в пакет из-под поилочки. Зрелище- . Я угорала. Рубушка тянула голову вверх, потом пыталась когтями поддеть пакет(а получалась только привстать на задние лапы а передние "выкинуть" вперед)))Рубина в ярости скакала по дивану)) хдд

Бедняга Рубинка, что ж ты так над ней издеваешься-то happy happy Но блин все равно смешно)) Любопытство-не порок)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:50 | Сообщение # 225
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ПОЗДРАВЛЯЕМ РУБУШКУ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!

Добавлено (19.12.2011, 16:37)
---------------------------------------------
А у нас тоже новоселы - заходи, знакомься!

Добавлено (16.01.2012, 13:50)
---------------------------------------------
АУ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ БОКАЛОМ С ШАМПАНСКИМ. ПРОСЫПАЙТЕСЬ! РУБА!!! СУРИ СКУЧАЕТ ПО ТЕБЕ, ТЫ КУДА ПРОПАЛА???? surprised




Машулькины марципанчики
 
Анна_БДата: Вторник, 17.01.2012, 13:38 | Сообщение # 226
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна Баздырева
Город: Киев
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
У нас тоже клетка большая. Расстановка приблизительно такая же. В правом дальнем углу домик (только сейчас он снят, так как у Арчибальда периодичски что-то наступает и он с грохотом и силой начинает вырывать домик и кидаться им по всей клетке, пока я не уберу, через время снова ставлю и он с удовольствием сидит на нем и залазит внутрь). Рядом с домиком (предполагаемым) висит поилочка (поилка точно такая же (докупала отдельно; она лучше и удобней, чем круглая с шариком). Раньше в левом дальнем углу стоял туалет. Но потом Арчибальд передумал и решил, что теперь он будет в правом ближнем углу (пришлось переставить, так как Арчибальд настойчиво давал мне понять, что тут ему удобней))) так что туалет теперь рядом с поилкой. А сено у нас в подвесном шарике - игрушка-кормушка. Тарелка летает по всей клетке - она у нас и за тарелку, и за средство выбивания вкусностей из хозяйки (начинает с силой ее подкидывать, чтобы гремело сильней), и просто за игрушку - нравится ее по клетке гонять))

 
БрунгильдаДата: Вторник, 17.01.2012, 13:54 | Сообщение # 227
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Анна_Б)
у Арчибальда периодичски что-то наступает и он с грохотом и силой начинает вырывать

Quote (Анна_Б)
домик и кидаться им по всей клетке

Не хочуха ли эт оу него так проявляется? Сури у меня так со своей лежанкой делает, когда хочет дать мне понять, что пора заняться любимым ежиком (у нас лямур-де-труа, Сури с ежиком, и я happy )




Машулькины марципанчики
 
Анна_БДата: Вторник, 17.01.2012, 14:31 | Сообщение # 228
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна Баздырева
Город: Киев
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
дать мне понять, что пора заняться любимым ежиком (у нас лямур-де-труа, Сури с ежиком, и я

Похоже, 2 дня назад мы тоже вступили в этот клуб "любителей ежиков-коитиков и прочих-прочих плюшевых" smile В нашем случае - это серо-белая кошечка ))) и я)))


 
БрунгильдаДата: Среда, 25.01.2012, 13:25 | Сообщение # 229
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
РУБА!!!ПОКАЖИ НОСИК!!!

Добавлено (25.01.2012, 13:25)
---------------------------------------------
У нас у Маши теперь такая же клетка как у Рубы. Теперь-то мы точно уже прочувствовали, как Рубушке в новой клетке комфортно и удобно.




Машулькины марципанчики
 
Юл@Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:13 | Сообщение # 230
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ох, привет всем. Я вернулась)) Извиняюсь за свое долгое отсутствие, нго на то были свои причины. Все началось с подготовки к соревнованиям(2 тур), потом Новый год, потом соревнования, потом я слегла с болезнью почти на 3 недели... Но тем не менее, я здесь) Мы оооочень благодарны вам, что вы не забыли эту темку и заходили))) Так сразу поднялось настроение, когда я зашла)) Конечно много чего произошло, так что я тут тоже не без новостей) Фоток пока нет, но Рубишка обещала, что завтра специально для всех вас попозирует)))))
Ну, если о новостях говоря, то я начну с самого главного: Рубишка не одобрила новую клетку, лоток постоянно переворачивала и ее..гм..."продукты жизнедеятельности" валялись по всей клетке постоянно вперемешку с наполнителем для лотка. Мы все перепробовали-и домик убирали, и и перестановки делали, но Руба настойчиго протестовала. Вот сейчас эта нахалка сидит в своей старой клетке, ничего не ворошит, и сонно на меня посматривает. В той клетке она (*при мне или родственниках) не ложилась. Только носилась. Там она даж не ела и не пила. Ну и мы ее пересадили обратно, а в этой клеткеона будет жить летом на даче. Хотя я настаивала на том, чтобы заселить эту клетку кролом))хд
Сейчас у Рубы на всякий случай лоточек закреплн(фото крепления я тоже потом выложу)
В целом, с Рубиной что-то творится. Нет, она не стала приносить мне тапочки во время прогулки и убирать за собой тоже не научилась. А жаль. Но она как-то....испортилась, чтоли. Или я ей чем-то неугодила. Не знаю даже. Она начала...гм..метить территорию, скажем так. Рубина, не смотри на меня так!!! Ну так вот, я даже не знаю, как ее отучить. И что мне с этим делать?? Она метит ковры, диваны..Мне конечно неприятно об этом говорить, но все-таки. Я просто не знаю, как ее от этого отучить. Помогите..Мама предложила купить лоток,и,когда она гуляет, ставить этот лоток в край комнаты. Хотя я думаю, что это не поможет. Увы(
Кстати, вы когда-нибудь замечали, как вы называете своих кролей? Советую прислушаться к себе. Просто тот факт, что я Рубишу лаского называю "нахальем" или "дурачьем"(когда она что-то натворила) сразил меня наповал. Мда уж. И еще я хотела спросить: а кто-нибудь своих кролей выводил зимой на прогулку? Просто я видела фотки и мне интересно стала. Было бы классно прогуляться с Рубой по снегу)
Ну вот вроде самое основное про Рубу

Добавлено (29.01.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Несси, Ален, простите меня, за то, что я ничего не написала в вашей темке. Просто вы там с Аней ТАК увлеклись разговором...что я даже не знала, что там и написать хд


Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
Львенк@Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:58 | Сообщение # 231
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Юл@)
Несси, Ален, простите меня, за то, что я ничего не написала в вашей темке. Просто вы там с Аней ТАК увлеклись разговором...что я даже не знала, что там и написать хд


Да я б тоже не на все нашла ответы и вообще запуталась бы))) и похоже не я одна запуталась, Анюта тоже что-то давненько не отвечала)))) А информации все больше) Я там историю написала в темке, заходи, читай)
Мне кажется, что у Рубы просто так сильно хочуха проявляется... Она тебя не кусает, нет? Просто Неська меня частенько кусала, сейчас вот отучаю, прижимаю голову к полу(показываю, что я доминантный самец))
А вообще все эти раскидывания вещей по новой клетке ясно дают понять-она в неё жить не будет) Ну, по крайней мере, сейчас) Они ведь ужасные собственники, наши любимые кроли) А вот как её отучить от меток.. да это по сути невозможно скорее всего.. В крайнем случае, я, сколько не видела всяких истории ни разу не замечала ни одного способа отучения.. Может она сама перестанет со временем?



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
Юл@Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:49 | Сообщение # 232
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Да-да, она меня кусает. Но вот как отучить ее от меток...сомневаюсь, что она перестанет. Ладно, пошла ка я в твою темку, историю читать

Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
Львенк@Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:15 | Сообщение # 233
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
ну вот чтобы не кусала, можешь делать как я, прояви себя доминантным самцом!!! happy happy happy


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:47 | Сообщение # 234
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Юл@)
потом соревнования

И как прошло все?

Добавлено (30.01.2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
что вы не забыли эту темку и заходили)))

Ну что ты, как можно? Нашу рыжульку забыть? Сури каждый день справлялся...Про Несси я ему периодически рассказывала, да он ее и в конкурсе видел, а вот о Рубушке давно новостей не было - мы начали беспокоиться даже... но слава богам, вы снова с нами!

Добавлено (30.01.2012, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
но Рубишка обещала, что завтра специально для всех вас попозирует)))))

МЫ ЖДЕМ-С.. wink

Добавлено (30.01.2012, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
Вот сейчас эта нахалка сидит в своей старой клетке, ничего не ворошит, и сонно на меня посматривает

У нас та же история с новым Суриным домиком. Теперь это всего лишь полигон для кролей, один туда забегает, второй догоняет, легкая возня, потом по очереди из другого окошка выпрыгивают. И так весь день по кругу. Спать в нем СУри напрочь отказался. И вообще, прятаться, как в предыдущем. Может, из-за размеров - прошлый был в два раза больше.

Добавлено (30.01.2012, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
чтобы заселить эту клетку кролом))

о-о-о...это было бы даже интересно! happy

Добавлено (30.01.2012, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
с Рубиной что-то творится

Quote (Юл@)
Она начала...гм..метить территорию,

Quote (Львенк@)
Мне кажется, что у Рубы просто так сильно хочуха проявляется...

Похоже, что так. У меня Машуня так поступает всегда, когда я ее выпускаю. Где бы ни была, там оставит следы своего пребывания. Мало ли...а вдруг мимо какой самец одинокий пробежит? smile

Добавлено (30.01.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Кстати, он и в клетке стала частенько громить все. Потому что кроли теперь гуляют вдвоем весь день, гоняются друг за другом, метя все на своем пути, она запахи слышит и с ума сходить начала. Громит лоток, загребает коврик свой, переворачивает корм. А берешь на руки - пытается сначала вырваться, а потом успокаивается и только ворчит слегка, как старушка покряхтывает. Может, Руба тоже проявляет такое раздражение и нетерпение и поэтому чудит в новой клеточке? Мне кажется, зря вы ее пересадили, ей просто нужно время, чтобы понять, что это ее новый дом и другого не будет, что нужно привыкнуть и успокоиться. Со временем она бы и в новой клетке согласилась жить. Если бы можно было запирать СУри в его новом домике, он со временем привык бы к нему. Ну, мне так кажется. Может, конечно, я и ошибаюсь.
,

Добавлено (30.01.2012, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
вы когда-нибудь замечали, как вы называете своих кролей?

о, да-а! happy Некоторые названия неудобно здесь приводить. Особенно самцов, они сейчас гиперсексуальные оба и поскольку другого ничего не остается, занимаются друг другом. А метки по всему дому! В общем, включите фантазию и думайте - как я их по всякому порой называю! happy happy happy

Добавлено (30.01.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
а кто-нибудь своих кролей выводил зимой на прогулку? Просто я видела фотки и мне интересно стала. Было бы классно прогуляться с Рубой по снегу)

У меня такая мысль тоже появляется время от времени. Но боюсь. Не застудить бы. Особенно малого Шансика. такой он у меня деликатный!

Добавлено (01.02.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Где опять моя зая, где моя Руба опять? Где рыжее счастье? Спряталась?

Добавлено (14.02.2012, 11:47)
---------------------------------------------




Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Четверг, 01.03.2012, 11:25 | Сообщение # 235
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке

С первым днем весны



 
БрунгильдаДата: Пятница, 22.06.2012, 11:33 | Сообщение # 236
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Юлек, ты пропала совсем, смотрю. С прошедшим тебя праздником весны! Приходи к нам скорей, мы соскучились! У нас новые фотки! А Рубушку целуй в нежный носик от нас! Ждем!

Добавлено (22.06.2012, 12:33)
---------------------------------------------
Где наше рыжее счастье?




Машулькины марципанчики
 
Юл@Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:18 | Сообщение # 237
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Quote (Брунгильда)
Где наше рыжее счастье?

Мое счастье, никому не отдам)
Ну в общем я вернулась) Скоро в лагерь, деревня-в общем я буду пропадать(((((((
Но теперь буду заходить так часто, как смогу, правда-правда))) И на этот раз я с фоточками, уже их скинула, только надо по темам распределить и сюда скинуть.
Ну, вот что у нас с Рубушкой нового.
Опять переехали. Рубине просторная клетка уже более-менее нравиться и мы отвезли эту клетку на дачу-чтоб не таскать туда-сюда. Вот она у нас там и стоит. Рубинушка жива-дорова.
Один раз это мохнатое дурачье сломало зуб. Как-загадка веков. С рук у меня она не падала. Мама, папа и прочие родственники ее не берут-это только у меня с Рубой любовь на века))) Ну так вот, Как-понятия не имею. Я сильно перепугалась, но, к счастью, ничего страшного-я читала в интернете, что это не страшно, и за 1-2 недели у кролей зубики быстро отрастают. Единственноке что меня волнует, так это то, как Руба умудрилась сломать зуб. Может это я недосмотрела? Мне ее жалко, наверное ей было больно cry sad
Еще у нашей кошки в деревне родились котята, сейчас им 5 недель) smile Вот ссылочка, я разместила объявление заранее, чтобы их отдать)
Вот вам ссылочка на котяток=З
Они такие мимимимими)*пищу от восторга)) Ну а фотки потом, мне их рассортировать надо. И я решила их подписать сразу, чтобы потом не париться)


Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.

 
БрунгильдаДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:49 | Сообщение # 238
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Юл@)
Мое счастье, никому не отдам)

Ну, кто ж поспорит-то? Конечно, твое, но и нам оно тоже нравится, так хоть помечтать ... happy
Quote (Юл@)
Ну в общем я вернулась)

Вот и славненько!
Quote (Юл@)
Скоро в лагерь, деревня-в общем я буду пропадать(((((((

И сразу вот-так вот нам, да? Нет, чтоб через несколько предложений об этом сказать...ведь только же вернулась! И опять исчезнуть собралась. sad
Quote (Юл@)
Но теперь буду заходить так часто, как смогу, правда-правда

Смотри, а то обидимся и сделаем тебе кусь-кусь...
Quote (Юл@)
Рубинушка жива-дорова

Ну и слава Богу!
Quote (Юл@)
Один раз это мохнатое дурачье сломало зуб.

Да, нехорошо это, но зубы у кроликов, слава Богу, растут постоянно, так что отрастет. Возможно, нужно будет только подровнять второй, несломанный зуб, чтобы они рядом одинаково росли. Ну это может сделать ветеринар, если сама боишься. Я уже руку набила - Шансику каждые две недели стригу зубки.
Quote (Юл@)
Мне ее жалко, наверное ей было больно

В общем, это не из приятных ощущений, но кролики не слишком сильно чувствуют, как я читала, поэтому боль, скорее всего была мгновенная и быстро прошла. Будем на это надеяться.
Quote (Юл@)
Еще у нашей кошки в деревне родились котята, сейчас им 5 недель

Хорошенькие масики, серая вообще вне конкуренции - лохматушечка такая.
Quote (Юл@)
Ну а фотки потом, мне их рассортировать надо. И я решила их подписать сразу, чтобы потом не париться)

Та давай уже, не томи нас. И без того перерывчик был большой, хочется уже на Рубушку полюбоваться.




Машулькины марципанчики
 
Юл@Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:44 | Сообщение # 239
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ой, опять я обманула вас((( Я не специально, правда-правда! Просто в деревню утаскивают и лишь с сентября буду писать без остановки, вот так вот. А сейчас-барабанная дробь! Рассортированные фотки Рубишконатора(это я ее так называю, типа терминатор мой комнатный))) и с комментариями сверху(и салют)))
Итак, начнем!*торжественный тон

Ну так вот. Сначала-о прогулках. Поскольку мы были в деревне-я ее там и отпускала свободно, без шлейки. Убежать некуда, да и вообще я, если Рубинатор бежит куда нельзя ей, то я просто встаю быстро перед ней. Она разворачивается и бежит обратно. Но конечно моя дикая крольчиха предпочитает большую сосну-там она роет норку. Инстинкты, понимаете ли. А я, жду пока она накопается и смотрю на облака. Рано или поздно Руба устраивает перекур-исследует и метит территорию вокруг сосны. Это забавно-каждый раз один и тот же маршрут. Сначала опасливо выбегает и, забавно щурясь на солнце, принюхивается. После этого она потихоньку наворачивает маленький кружок вокруг сосны(чаще против часовой стрелки). Потом больше и больше и доходит до забора. А там я ее оттаскиваю. Ну а вдруг подкопает? И не видать мне Рубы. Если она захочет, то я ее не догоню. Чаще гуляем вечерком когда прохладно. Вот такая у меня дикая кроля. Но на долго я ей не даю задерживаться под сосной-вдруг выроет нору?! Там будет её сложно вытащить. Впрочем, у Рубушки не особо-то получается рыть там: слишком много корней.

Вот, извините за длинный рассказ. Я вообще много за ней наблюдаю. А теперь долгожданные фоткииииии!
Начнем с Рубиных фоток,где она на первой прогулке в это году.









Смешная она моя лапушка)

Далее немного фоток где Руба в клетке. В старой квартире-мы ведь в мае опять переехали.




Вот у Рубушки началась ложная беременность. Это было давным-давно, а я что-то забыла про эти фоточки.




А вот Рубина на столе. Так забавно)))Не удержалась и приписала комментарии)))





Ну а вот и просто клевые фотки Рубы, опять же на столе)





А вот Рубинка забавненько грызет соломинку, лапка моя)


Вот прогулка на кровати)










Ну, и напоследок. Мы переехали. И вот, Рубина впервые очутилась в новой квартире!!!





Вот и все! Спасибо за внимание!!!


Рубина, знай, что ты моя душа и сердце.



Сообщение отредактировал Юл@ - Четверг, 02.08.2012, 15:45
 
БрунгильдаДата: Четверг, 02.08.2012, 16:02 | Сообщение # 240
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ба! Какие люди! Рады-прерады вас видеть! Руба, я уж и позабыла, как же ты хороша, девочка! Хорошо тебе гулялось на природе, копалось и лежалось в травке. А чтобы не бояться, что придется из норы вытаскивать, лучше купить шлейку, дотачать ее до нужной длины и надеть на зайцу, тогда она вроде как на свободе, но в нужное время ее всегда можно изловить. Я своих зайцунов на длинючих шлеях держала - они все в норах день сидели, а если дождь начинался, я их там оставляла, там сухо и тепло, а вечером они и сами вылазили наружу, травки пощипать, себя показать.

Добавлено (02.08.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Юл@)
Рубинка забавненько грызет соломинку

Милаха такая, бозецьки!

Добавлено (02.08.2012, 17:02)
---------------------------------------------
На столе фотки ржака - Руба-шпиЁн. happy
Прогулка по кровати - отличные фотки, особенно, где снизу мордочку фоткала - такая уморительная серьезность, на Сурка моего похожа.
Пушистенькая и рыженькая, повзрослела девочка, важная такая стала.




Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Рубина и я. (Хочу рассказать про мою зайчишку-шалунишку!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz