Среда, 24.04.2024, 02:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
БрунгильдаДата: Четверг, 11.08.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ему 1.8 месяцев. Он попал ко мне в полугодовалом возрасте, до этого его держали в сауне, там устроили что-то типа живого уголка для увеселения посетителей. За то время,что он живет с нами, он уже не такой дикий, как вначале. Он полноценный член семьи. Всех нас признал, корм берет прямо из рук, но на руки не хочет, руки терпит, немного, потом убегает. Не любит на руках, я беру его изредка, когда уже не могу просто этого не делать, чмокаю в мордочку и отпускаю, потому что не хочу его мучить. Но так жалко, что он не валяется рядом на постели, как у других, я видела клипы, на руках не любит сидеть. Хотя он очень ласковый, лижется под настроение, очень любит сладкое, мы иногда делимся мороженым и печеньем, хоть кроликам этого ничего не рекомендовано, но как же отказать? Живет свободно, ночью залезает в коробку из-под сантехники и там шуршит до утра. От клетки отказались полгода назад. Не люблю я, не любит и Сури клетку. У него есть подружка, игрушечная зая, так мы решили проблему поиска самки и избежали ужасной операции. В этом году мы вывозили нашего зайку на дачу, эксперимент прошел удачно. Просим принять нас в компанию! P.S. К сожалению, так и не поняла как загружаются фотографии... не осилила. в общем, тонкостей. Если интересно, подскажите, как здесь пользоваться всем вообще, потому как я даже не чайник, а хуже в компьютерных вопросах.

Добавлено (11.08.2011, 23:45)
---------------------------------------------
попытка вставить фотографию Сурка

Добавлено (11.08.2011, 23:47)
---------------------------------------------
ну в общем, получилось, кажется. Вот и мы во всей красе! Трям всем!

Добавлено (11.08.2011, 23:59)
---------------------------------------------
в столовой
поза №1
поделись мороженым своим






Машулькины марципанчики


Сообщение отредактировал Брунгильда - Четверг, 11.08.2011, 22:42
 
LucyДата: Пятница, 12.08.2011, 07:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
и добро пожаловать!
С удовольствием прочла историю Сури и рада, что он наконец обрёл семью biggrin
Смотрю и с котейкой подружился. Хорошо ладят?


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
ResefiДата: Пятница, 12.08.2011, 14:32 | Сообщение # 3
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Добро пожаловать


 
БрунгильдаДата: Суббота, 13.08.2011, 07:47 | Сообщение # 4
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Здравствуйте всем!

Добавлено (13.08.2011, 08:47)
---------------------------------------------
Приветик, Lucy, мы рады знакомству. Сури с этим котейкой не совсем подружился, скорее от котейки убегал, а котейка проявляла огромный к нему интерес, мол, что это за зверь в моем доме объявился,играть с ним можно или нет? А Сури нюхал воздух, нюхал, кошку нюхал, а потом сел и начал умываться. Ну мы с сестрой и вздохнули с облегчением, значит, ему нормально, раз о гигиене не забывает. Это я привезла моего кролю к сестре в гости, а у нее кошка. Ну и мы боялись, конечно, как встреча пройдет. Дети наши (у нее сын 12 лет и у меня тоже 12 лет) следили потом за процессом привыкания кошки с кроликом, чтоб глаза и хвосты у всех остались целыми. Все обошлось, слава Богу.




Машулькины марципанчики
 
СеленкаДата: Суббота, 13.08.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Ника
Город: Баку
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Приветик))Сури просто милашка)очень рада знакомству)

 
LucyДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:54 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
а потом сел и начал умываться.

да, умывашки это святое biggrin
Quote (Брунгильда)
От клетки отказались полгода назад

ещё один свободолюбивый кролик пополнил наши форумские ряды ))
А в туалет он куда ходит?


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
БрунгильдаДата: Среда, 17.08.2011, 21:09 | Сообщение # 7
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Resefi, Привет, мы рады знакомству! flower

Добавлено (17.08.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Lucy, приветик! В туалет он ходит в кошачий лоток. Так получилось, что сразу мы ничего не знали о кроликах и ничего не предпринимали в плане туалета,смотрели, что будет. Он начал обнюхивать территорию, когда мы его выпускали из клетки (в первое время он был у нас в клетке, хоть я нежно и осторожно своих убеждала, что кролик, бегающий по дому свободно - это нормально). У моего сына есть проблема - ночной энурез, и как мы не упаковывали клеенками его диван, иногда просачивалось, за годы он конечно попахивает немного, в общем, кроля так понял, что там можно и себе пристроиться, пришлось мне накрывать диван малого клеенкой, а вечером, приходя с работы, убирать горошек с дивана. Так продолжалось несколько месяцев, потом я уронила под диван пеленку и обнаружила через некоторое время на ней Сури. Он посидел на ней чуток и упрыгнул, на ней осталось мокрое пятно и несколько горошков. Так появилась мысль положить эту пеленку в кошачий туалет и поставить его в ванной, потому что дверь туда всегда открыта и Сури всегда сможет зайти по своим делам. Так и повелось у нас теперь, кролик нигде не пачкает, ходит в свой туалет. Причем стоит кому-то зайти в ванную, он тут же бежит следом и деловито усаживается в своем лотке и смотрит, мол, это не для вас, это мое.

Добавлено (17.08.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Селенка, Приветик, спасибо, мы очень рады познакомиться!




Машулькины марципанчики
 
Анна_БДата: Среда, 17.08.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна Баздырева
Город: Киев
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
Причем стоит кому-то зайти в ванную, он тут же бежит следом и деловито усаживается в своем лотке и смотрит, мол, это не для вас, это мое.

какой класс!!!!! умилило!!!


 
LucyДата: Четверг, 18.08.2011, 09:33 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Так и повелось у нас теперь, кролик нигде не пачкает, ходит в свой туалет

какой же он умница biggrin Сообразительный мальчик
Quote (Брунгильда)
Причем стоит кому-то зайти в ванную, он тут же бежит следом и деловито усаживается в своем лотке и смотрит, мол, это не для вас, это мое.

забавно ))
А как он относится к обоям, проводам?


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
jone4kaДата: Пятница, 19.08.2011, 07:45 | Сообщение # 10
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Добро пожаловать к нам) такой красавчик)

Quote (Брунгильда)
Причем стоит кому-то зайти в ванную, он тут же бежит следом и деловито усаживается в своем лотке и смотрит, мол, это не для вас, это мое.

конечно, за вамиже глаз да глаз нужен, малоли вдруг горошки стыбрить захотите или перепутаете со своим туалетом wink






 
Львенк@Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:45 | Сообщение # 11
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Привет)) hello Какой красивый окрас у Сури))) такой мужик вырос)))


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!


Сообщение отредактировал Львенк@ - Вторник, 23.08.2011, 11:46
 
БрунгильдаДата: Четверг, 25.08.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Lucy, привет! А к обоям и проводам Сури относится очень даже положительно! biggrin У нас старая квартира, ремонта не видала, так что обои сам Бог велел ободрать, что Сурок и деает с удовольствием, я ему не мешаю. А вот с проводами у нас было более трагично - пришлось дважды покупать удлинители и менять провода от телека и телефона. Причем произошо оба раза это, когда мы с сыном быи на отдыхе, а Сурка наш оставался на попечении мужа. Что и говорить, выслушала я от благоверного о моем любимце. Но прошо время и мы уже вспоминаем со смехом об этом, а муж даже полюбил кроля также, как и я. Гладит его, кормит, когда я сплю, а муж идет на кухню и там сидит перед телеком, чтобы меня не будить. Сури за ним вприпрыжку и смотрит выжидательно, мол, что вкусненького на завтрак? Ничего, подружились. Главное, понять сразу, что за кроликом нужно смотреть, в целях его же безопасности. Не знаю, я просто, наверное, его слишком сильно люблю, чтобы париться какими-то обоями и проводами, лишь бы Сури этим себе не навредил. Провода мы все убраи, доступы к ним закрыли, клетку вычеркнули из жизни и в общем, живет мой заяц свободно, мне на радость.

Добавлено (25.08.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Львенк@, привет! Спасибо за комплимент, мне тоже очень нравится цвет шкурки моего зайчонка. Вот до сих пор не знаю его породы, но на сайтах о декоративных кролях видела неоднократно фватыйотки голландской породы - у них вот такая же точно расцветка, то есть не сам окрас, а расположение цветов, на мордочке продольная белая и грудка как шалью окутана белым, а остальной цвет или как у Сури - рыжеватый или черный. Вот и думаю, может, мы тоже голландской породы? Никто не может точно подсказать мне, я права или нет?

Добавлено (25.08.2011, 22:31)
---------------------------------------------
jone4ka, конечно, за вамиже глаз да глаз нужен, малоли вдруг горошки стыбрить захотите или перепутаете со своим туалетом

Ну да, я убираю его туалет, он тут как тут вертится, ждет, когда я чистую тряпочку постелю, чтобы тут же в нее написать. biggrin




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:24 | Сообщение # 13
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Вот и думаю, может, мы тоже голландской породы? Никто не может точно подсказать мне, я права или нет?

Уухх... Ну, это, наверное, в первую очередь зависит от того, где его покупали)) А еще от веса, длины ушей и окраса) ну, окрас действительно похож на окрас голландского, а в остальном надо, наверное, по стандарту смотреть?=)
jone4ka, Lucy, если я что-то путаю, поправляйте меня)))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Суббота, 27.08.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
Уухх... Ну, это, наверное, в первую очередь зависит от того, где его покупали

Но мы его не покупали, я писала, что его мне принесли друзья, когда в сауне разбирали живой уголок, ему уже на тот момент было полгода, так что он до сих пор у меня не такой ручной, как этого хотелось бы, хоть и контакт мы с ним уже наладили довольно тесный, но сидеть у меня на руках и грызть морковку в то время, как я его по пузику буду гладить - такого, пожалуй, уже никода не случится, к сожалению. Я стала смотреть на всех сайтах, какие нашла, породы и окрасы кролей и вот нашла похожую фотку с кроликами черным и рыжим, они мордочками и ушками похожие на моего Сури, подписаны были как голландские, вот я и решила, что мы тоже...просто смотрю, что не очень популярная эта порода, в основном, все любят львят и барашков.

Добавлено (27.08.2011, 21:49)
---------------------------------------------


Добавлено (27.08.2011, 21:55)
---------------------------------------------
А мне достался вот такой - неизвестного роду-племени. Мне вообще все животные, коты, собаки, теперь вот кролик... они все приходят сами ко мне, путями неисповедимыми, а я принимаю как должное. и люблю их просто.






Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Сури на всех фото такой милаха
Quote (Брунгильда)
Что и говорить, выслушала я от благоверного о моем любимце.

при умении, могла ещё и его обвинить, мол как мог не уследить ))))
Quote (Брунгильда)
А мне достался вот такой - неизвестного роду-племени.

это всё не имеет никакого значения, главное, что любимый!


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
РитуляДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:56 | Сообщение # 16
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Фоточка там где у окна такой задумчивый. Красавчик!!!!


 
БрунгильдаДата: Среда, 31.08.2011, 20:12 | Сообщение # 17
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ВСЕМ ПРИВЕТ! Огромное спасибо, девочки, вам всем за внимание, за отзывы и комментарии к нашим фотографиям. Жду не дождусь в течение рабочего дня когда приеду домой и окунусь в этот добрый и такой вдохновляющий и обновляющий мир наших любимцев, хоречков, кошечек, собачек и конечно же - крольков. Я пишу, а Сури сидит рядом со мной и умными глазами следит за пальцами, бегающими по клавиатуре, принюхивается, постукивает зубками и трется подбородком о край ноутбука, как будто хочет подсказать мне, что нужно писать. Хочу сказать, что мне несказанное удовольствие доставляет заходить к вам в гости и смотреть на ваших кролюшек, и всех других питомцев, а также узнаю очень много полезного, спасибо вам всем.

Добавлено (31.08.2011, 21:12)
---------------------------------------------
и снова мы... в общем...

отправляемся спатки в клеточку(до этого час мы его всем скопом ловили, муж оказался самым проворным)

а больше нету, одни бумажки остались, Сури все мороженое съел!

свободу кроликам! И воды тоже... дайте!




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Среда, 31.08.2011, 20:33 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Хочу сказать, что мне несказанное удовольствие доставляет заходить к вам в гости и смотреть на ваших кролюшек, и всех других питомцев, а также узнаю очень много полезного, спасибо вам всем

спасибо за приятные слова. А мы в свою очередь рады, что вы с Сури стали частью нашей форумской семьи biggrin
Quote (Брунгильда)
до этого час мы его всем скопом ловили, муж оказался самым проворным)

зато как в мужских руках смиренно ведёт себя ))


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
ЮлёкДата: Суббота, 03.09.2011, 11:22 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3442
Награды: 17
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
Вот до сих пор не знаю его породы, но на сайтах о декоративных кролях видела неоднократно фватыйотки голландской породы - у них вот такая же точно расцветка, то есть не сам окрас, а расположение цветов, на мордочке продольная белая и грудка как шалью окутана белым, а остальной цвет или как у Сури - рыжеватый или черный. Вот и думаю, может, мы тоже голландской породы? Никто не может точно подсказать мне, я права или нет?

Голландский окрас,а не порода..Да и к тому же у вас просто голландская пятнистость,а окрас похоже олений.Фотки бы получше качества...Я предполагаю,что олений окрас с голландской пятнистостью.


 
Львенк@Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:26 | Сообщение # 20
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Но мы его не покупали, я писала, что его мне принесли друзья

Упс, упустила мысль)) Да, ваши будни кроличья почему-то очень напоминают мне наши))))))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:23 | Сообщение # 21
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
Упс, упустила мысль)) Да, ваши будни кроличья почему-то очень напоминают мне наши))))

А ваши будни? чем похожи на наши? если я правильно поняла....




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Среда, 07.09.2011, 14:58 | Сообщение # 22
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Ну мы её тоже по часу ловим перед сном)) Ну то есть родители по часу, а я по-быстрому хватаю её, да тащу в клетку))) ну и про свободу кроликам у нас та же ситуация) Только Несси еще и клетку грызет)


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Среда, 07.09.2011, 21:08 | Сообщение # 23
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
О-о-о...да, помню эти времена. Но у нас теперь все иначе. Я просто, видимо, не могла видеть эту несчастную мордаху. когда его сажали в клетку. И потом, я тут на сайте только и узнала, какие комфортные и удобные могут быть клеточки кроликов. А у нас-то ужас что за клетка, как для попугаев. Высота в ней нормальная, Сури вставал в ней во весь рост, но и растягивался он в ней тоже во весь рост, в одну стенку нос упирался, в противоположную - лапы. Мой малой взял на себя нелегкую обязанность его отлавливать вечером и сажать в клетку, потому что я просто не могла. Он еще жаловался, что, мол, я хочу быть хорошей, а его заставили быть для кроля эдаким тираном. Ситуацию изменил случай, когда сын отдыхал в доме у моих родителей, а мы с мужем, воспользовавшись образоваавшимся свободным временем, пригласили друзей в гости. В комнате все еще стояла большая коробка из-под сантехники (мы делали ремонт санузла), Сури, гуляющий у нас по дому весь день свободно, залезал туда, он прогрыз там несколько входов и внутри получились две комнатки с перегородкой. в которой он тоже дыру прогрыз, он там часто прятался, особенно перед тем, как ему в клетку было пора. Так вот в тот день гости наши засиделись у нас до утра, и про кролика как-то забыли. А он проспал в коробке и вылез утречком как ни в чем не бывало, типа, с добрым утром! Туалет его стоит в ванной, которая в двух шагах от коробки, практически комната плавно переходит в ванную (хрущевка, что с нее взять!), кормушка прямо возле клетки стоит. еще одно место кормления под столом на кухне. а третья точка - большой кулек с сеном - на балконе. который большую часть года открыт, кроме зимних месяцев. так что переживать, что наш грызунчик будет голодным, не приходится. Возможно, я слишком большую свободу ему дала и это есть неправильно, но я полагаюсь на его инстинкт и думаю. что переесть он вряд ли переест, тем более, что это все сено и зелень. пару кусочков яблока и сухарик белого хлеба. Так что с того дня мы о клетке и не вспоминаем. Теперь Сури весь день гуляет по дому, сидит сверху на своем "домике" на пеленочке, смотрит на нас или дремлет. а когда все спать ложатся, послушно забирается к себе в коробку и там тихонько укладывается, спит до утра, не будит нас, а утром звонит будильник в 7 часов, я открываю глаза, а Сури уже лежит сверху на коробке и ждет, когда мы проснемся и можно будет уже бегать и шуметь. Вот такой у меня умный и чуткий кроль!


к сожолению, все наши фотографии не лучшего качества, потому что фотоаппарата у меня нет, я Сури на телефон щелкаю, увы. Нет пока возможности приобрести хороший фотык, а плохой я не хочу.




Машулькины марципанчики
 
ResnichkaДата: Четверг, 08.09.2011, 05:30 | Сообщение # 24
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Брунгильда)
Я пишу, а Сури сидит рядом со мной и умными глазами следит за пальцами, бегающими по клавиатуре, принюхивается, постукивает зубками и трется подбородком о край ноутбука, как будто хочет подсказать мне, что нужно писать

милашка))) Сури трется подбородком, значит метит ноутбук как свой. Кролики метят территорию еще и потирая подбородком понравившиеся им предметы. Джу вот недавно фотоаппарат пометил))) со всех сторон его подбородком обтер)))

Quote (Брунгильда)
отправляемся спатки в клеточку(до этого час мы его всем скопом ловили, муж оказался самым проворным)

приманиваете на шуршащие упаковки?

Quote (Брунгильда)
Теперь Сури весь день гуляет по дому, сидит сверху на своем "домике" на пеленочке, смотрит на нас или дремлет. а когда все спать ложатся, послушно забирается к себе в коробку и там тихонько укладывается, спит до утра, не будит нас, а утром звонит будильник в 7 часов, я открываю глаза, а Сури уже лежит сверху на коробке и ждет, когда мы проснемся и можно будет уже бегать и шуметь. Вот такой у меня умный и чуткий кроль!

здорово! вот умничка! Главное, что бы пока все спят или работают и не присматривают за ним, не слопал чего-нибудь запрещенного.
Провода грызет?


 
Львенк@Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:03 | Сообщение # 25
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
послушно забирается к себе в коробку и там тихонько укладывается, спит до утра, не будит нас, а утром звонит будильник в 7 часов, я открываю глаза, а Сури уже лежит сверху на коробке и ждет, когда мы проснемся и можно будет уже бегать и шуметь. Вот такой у меня умный и чуткий кроль!

Умняша лапуличный)) ээх, вот бы моя так же себя вела... надеюсь, это со временем прийдет)) Респект Сурьке smile



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:03 | Сообщение # 26
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Resnichka)
Джу вот недавно фотоаппарат пометил))) со всех сторон его подбородком обтер)))

А тебя он подбородком не тер? Меня Сури пометил уже, ноги и руки. happy
Quote (Resnichka)
приманиваете на шуршащие упаковки?

Не-е... на палочку с зернышками и семечками. и на печеньку. А потом перестали, мне не посебе было как-то, нечестно перед кролем. Но теперь он вообще у нас на свободе бегает, ловлю только, когда хочется его поцемать. Но он,к сожалению, не такой, как ваш Джуки или Тавуньчик, рук не выносит, терпит секунду а потом вырывается и удирая, брезгливо обрызгивает тебя...сама знаешь, как они это делают.
Quote (Resnichka)
Главное, что бы пока все спят или работают и не присматривают за ним, не слопал чего-нибудь запрещенного.
Провода грызет?

О да-а-а... дважды изгрыз проводку в комнате, кабели от старого компа превратил в ошметки. Теперь мы все что могли, позакрывали и все пока на месте. Но вот обоям достается. Я начитавшись тут всякого, уже переживаю немного, хоть обои у нас клеены на муку, но все же....стремно немного стало.

Добавлено (08.09.2011, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Львенк@)
ээх, вот бы моя так же себя вела... надеюсь, это со временем прийдет

возможно, у нас это от того, что он не живет в клетке, а сам себе хозяин, в смысле. что он в любой момент может выйти и пойти куда хочет, и он это понимает, поэтому и не шумит, да и нечем ему. ну коробку может чуток погрызть, поукладываться там, когда он умащивается, такая небольшая слышится возня, но это даже смешно. представляю его там внутри, как он брык на бочок и засыпает. Не думаю, конечно, что наш пример стоит подражания, лучше все-таки, когда каждый живет там, где ему положено, люди - на диване, а кролик - в просторной и уютной клеточке.




Машулькины марципанчики
 
ИрисДата: Четверг, 08.09.2011, 21:04 | Сообщение # 27
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Я начитавшись тут всякого, уже переживаю немного, хоть обои у нас клеены на муку, но все же....стремно немного стало.

вот так поначитываемся, а потом трясемся по любому поводу, а есть такие хозяева, которым на все наплевать, ни о чем не думают и с кролями все ноормально. Хотя в любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.



со мной на "ТЫ"
 
БрунгильдаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ирис)
вот так поначитываемся, а потом трясемся по любому поводу, а есть такие хозяева, которым на все наплевать, ни о чем не думают и с кролями все ноормально. Хотя в любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

Это верно, береженого Бог бережет. Все ж я с хозяевами-пофигистами не очень согласна, мы в ответе как за детей (у кого они уже есть), так и за зверей, которых берем в свой дом. Они даже больше требуют внимания, чем дети. Мне было до слез грустно читать о кроликах, которых уже нет, а фоточки их светятся просто лунным светом, так любили и продолжают любить их хозяева. Лучше любить живых любимцев, чем терять и страдать. Я боюсь даже подумать, что буду чувствовать, если не дай Бог, мое рыжее счастье уйдет от меня навсегда. Потому и трясусь над ним. Он мне открыл целый мир, о котором я раньше и не подозревала.




Машулькины марципанчики
 
ИрисДата: Четверг, 08.09.2011, 22:03 | Сообщение # 29
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Лучше любить живых любимцев, чем терять и страдать.

знаю не понаслышке sad
Quote (Брунгильда)
Он мне открыл целый мир, о котором я раньше и не подозревала.

Милости просим в кроличий мир)))))



со мной на "ТЫ"
 
Львенк@Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:57 | Сообщение # 30
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
люди - на диване, а кролик - в просторной и уютной клеточке.

истина из истин))))
Quote (Ирис)
вот так поначитываемся, а потом трясемся по любому поводу, а есть такие хозяева, которым на все наплевать, ни о чем не думают и с кролями все ноормально. Хотя в любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

Полностью согласна) Ужасно переживаю за Неську, стараюсь следить как можно строже)) действительно, перебдеть гораздо лучше)
Quote (Ирис)
знаю не понаслышке

Не расстраивайся..) Теперь все хорошо... Каждый из нас кого-нибудь терял хоть раз...
Quote (Ирис)
Милости просим в кроличий мир)))))

Да-да, будем жить в нём вместе happy happy



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz