Пятница, 19.04.2024, 05:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
БрунгильдаДата: Вторник, 20.08.2013, 10:11 | Сообщение # 961
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Машу покусали и пришлось ее пересадить в большую клетку, благо я ее отвезла своевременно на дачу. Так она и провела остаток отпуска - в отдельных апартаментах, на экологически чистом сене и с самой лучшей в мире водой из нашего колодца (в советские времена даже профессор из Москвы брал пробы этой воды и обнаружил в ней немало полезных свойств). Догадываюсь о виновнике покусов - ей буквально выгрызли нос. Это скорее всего был Тирле, он девок гонял периодически там по кругу и покусывал всех.  У Марси на боку было несколько небольших ранок и у Зары. У самого Тирамису ничего не было! Хотя Зара ему тоже лапами по мордасам давала, я видела. Марселла у меня самое нежное и пугливое создание. Так странно....она самая первая спрыгнула когда-то с дивана, когда остальные только трусливо бегали по краю, смотрели на нее сверху и боялись вслед за ней спрыгнуть. А вот поди ж ты...а Зара была самая слабая и в природе ей бы не выжить,  а выросла большая и сильная, даже брат ей не указ. Как здорово иметь много кролей - это так интересно, отмечать моменты их развития и формирования характеров - все такие разные! Как у людей все.




Машулькины марципанчики
 
MimziДата: Вторник, 20.08.2013, 10:21 | Сообщение # 962
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
и как же вы их всех увозили на природу? столько клеток, переноски, вольеры...


Страничка Тяпы
 
БрунгильдаДата: Вторник, 20.08.2013, 11:21 | Сообщение # 963
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ПОРТРЕТЫ:








Добавлено (20.08.2013, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата (Mimzi)
и как же вы их всех увозили на природу? столько клеток, переноски, вольеры...

Трое, Маша, Зара и Марси - в самую большую переноску, она рассчитана на 8 кг веса. Двоих, Сури и Шанса - в переноску поменьше, Тирле всегда ездит в переноске-сумке, нам досталась в наследство от Джукарки (в ней Шансик приехал к нам из Москвы), а для Тори-пупса я купила голубенькую сумочку (складная для игрушек в магазине разных мелочей), он теперь ездит в машине у кого-то на коленях и чаще всего вылазит из сумки и просто на руках едет. Остальные погружаются в прицеп между мягкими кульками, чтоб не трясло и не било о борта и так едут. Собственно езды всего 30 минут. А вольеры там, на даче, хранятся, просто вынимаем и устанавливаем и накрываем от дождя и солнца тентами ( погода там бывает раз пять меняется на день, я то укрываю, то раскрываю бегаю). Туда же и клетки отвезла - в городе нам не нужны они, у нас хоромы выстроены на балконе http://kroliki.ucoz.ua/forum/8-1463-26  здесь можно посмотреть фотки домов наших.




Машулькины марципанчики
 
MimziДата: Пятница, 23.08.2013, 10:25 | Сообщение # 964
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Домики просто фантастика! Перед тем как купить Тяпе большую клетку, тоже все думала что может сделать что-то подобное. Тоже все смотрела на другие и читала про них много. Можно было бы даже взять какую-нибудь тумбу и две умелые руки и одну светлую голову и сделать хорошую клетку и может даже на колесиках. Смущало только, что очень тяжелый домик получится. Потом купили Тяпе большую клетку (2-х этажную) и уже нет смысла вроде в таком домике. Правда пожалела что продали маленькую клетку. Иногда приходиться отдать Тяпу на пару дней родственникам и каждый раз тащить к ним большую не очень удобно. А в переноске я не хочу что бы он жил. Тоже очень хотелось бы что бы крол наш жил на балконе, есть только пара существенных минусов. Балкон не утеплен, застеклен, но с кучей щелей, наверно холодно будет зимой, еще пока не знаю даже как зимой там будет. И второй минус, что Тяпа будет как обычно по утрам стучать и оттуда его будет слышно сильнее. 
Посмотрела фотки, где кролы по снегу бегают  smile Иногда появляется желание, тоже вывести Тяпку на снег, но как то боязно. Вдруг заболеет. Он так то когда дома вдруг приболеет (три раза было, всегда вздутие живота) я хожу мучаюсь переживаю, что он болеет и что приходиться насильно кормить лекарством. В последний раз купила эспумизан, до этого мазь давала, так он на ее запах только так ужасно отреагировал, чуть всю меня чуть не исцарапал, пока давала. А если он вдруг простудиться.... Тьфу тьфу тьфу. 
Максимум он у нас при +5 гулял в лесу. Правда как то он не очень то и гуляет, больше я его подталкиваю. Выйдет постоянно из переноски, отойдет от нее максимум на пару шагов, погрызет что-нибудь и усядется. Трусишка.



Страничка Тяпы
 
БрунгильдаДата: Пятница, 23.08.2013, 15:29 | Сообщение # 965
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну мы тоже не шибко смелые, просто у меня зайцев много и есть разнообразие, они отличаются все же друг от друга. Кто-то сильно пугливый, кто-то более смелый или просто более любопытный, потому даже если страшно,  все равно вылезет посмотреть - а что там? Зимой я их вывожу максимум на 15-20 минут. При морозе где-то -3-5 градусов. И если нет сильной влажности - снег тогда мокрый. И чтоб ветрено не было. Ну таких дней было немного. Так что зимой чисто чтоб не забыть что такое на улице. Осенью еще вот тоже. Весной практически не выходим, весной все тает и течет. Уже вот в мае где-то - когда погода и природа устойчивые. Когда болеют (даже если нет, а мне кажется только) - с ума схожу вообще. ТТТ, пока у нас со здоровьем порядок. У меня ж куча их - трудно уследить, только когда уж явно заяц вялый какой-то или визуально мне не нравится как он выглядит. Но мои меня пока не огорчают. Времени на них не хватает - вот это проблема. Так хотелось чтоб они все лазили по дому свободно и по кроватям бегали и в разных позах их снимать на камеру. Но это нереально по многим причинам. Так что только на прогулках я за ними наблюдаю и с ними общаюсь. Но у Тяпы все преимущества есть в этом - он полноправный и единоличный хозяин вашего внимания и заботы.



Машулькины марципанчики
 
MimziДата: Суббота, 24.08.2013, 12:02 | Сообщение # 966
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Цитата (Брунгильда)
Но у Тяпы все преимущества есть в этом - он полноправный и единоличный хозяин вашего внимания и заботы
и этим он успешно пользуется  smile



Страничка Тяпы
 
StepanДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:48 | Сообщение # 967
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ааа у зайцев отпуск был как все здорово вы им обустроили) отдохнули на славу
 
БрунгильдаДата: Среда, 28.08.2013, 16:25 | Сообщение # 968
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
спасибо. Вот методом проб и ошибок кое-что удалоь сделать. Конечно, не так красиво и добротно, но надежно (проверено погодой). Правда, не обошлось у нас без приключений. Так и осталось загадкой, кто же был причиной ночного ЧП...кот, собака или все же человек. У нас забора между участками нет и по обе стороны участки стоят пустые, без людей, то есть хозяева у них есть, но это перекупщики, которые еще не пристроили свои земли в хорошие руки. И вот бродят через нас люди, кони, звери... Ночью случилось мне резко проснуться. Потом я услышала грохот клеток и возню кроликов, затем тонкий пронзительный кроличий крик. Пока я поднялась со своего спального места, услышала топот лапок, то ли кот, то ли кролик...и в проеме двери (у нас там двери нет) в беседке, где мы устроили себе спальню, я вдруг отчетливо увидела бегущего мимо кролика. Я не смогу описать словами весь ужас, который меня охватил. Я в спешке выбралась из беседки и пошла в том направлении, куда, как мне показалось убежал кролик, при этом я опасалась, а что же другие? тоже выбежали и сейчас врассыпную мечутся по открытой территории, ведь забор только с улицы стоит, а на все остальные три стороны - чисто поле, беги  -не хочу! В общем, вот в такой трясучке я шарила глазами по темноте, вокруг ночь и трава и кусты, а кролик этот был мой Тор - самый темный мальчик. Но чудо все-таки случилось, Бог меня услышал. Торик проскакал мимо меня по дорожке к дому и попал в кружок луны и замер на месте. Я очень медленно и осторожно к нему подошла и наклонилась как можно ниже и хвать его быстро, видимо, от неожиданности он, бедный, испугался и как закричит истошно (Боже, не дай мне еще когда это услышать!!!!) и давай вырываться изо всех лап. Я его прижала и стала утешать, успокаивать, а хотелось вообще так сильно-сильно прижать, я так за него испугалась, ужас...как подумала, чем могло для него закончиться это путешествие...если б он выскочил за забор - там собаки лежат на дороге. Ходила с ним на руках часа полтора, наверное. Он в конце успокоился и уже стучал зубками не от страха, а от удовольствия, уж я его зацеловала за всю его маленькую жизнь. Посадила в клетку потом обратно и крепко ее закрыла (папа мне потом защелку туда приделал потайную, на случай, если это все же человек был любопытный). Вот не могу поверить, что Тор сам открыл свою клетку (и при этом визг кроличий испуганный издавая). Но больше приключений не было, я на ночь стала маскировку делать, все сооружение забрасывала сухими и очень колючими сливовыми ветками, а на день "распаковывала" зайцев. Плюс поставила в нескольких местах солнечные фонари вокруг вольеров, чтобы освещалось ночью и я могла видеть их в любой момент. А потом через неделю мы поставили забор, наконец.



Машулькины марципанчики
 
MimziДата: Четверг, 29.08.2013, 02:32 | Сообщение # 969
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
фухх! ужастики прям, хорошо, что все хорошо закончилось.  Вот уж приключения ночные. Бедняга Тор, столько пережить. А сколько хозяйке то пришлось пережить!


Страничка Тяпы


Сообщение отредактировал Mimzi - Четверг, 29.08.2013, 02:34
 
РитуляДата: Четверг, 29.08.2013, 12:57 | Сообщение # 970
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Боже как же прелестно кролики выглядят на природе, так рада за них. Ух не представляю сколько сена на твоих гавриков надо. Прям поле косить на зиму))))))


 
StepanДата: Суббота, 31.08.2013, 14:12 | Сообщение # 971
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ох жуть такое пережить, но в слава богу что все обошлось и все хорошо закончилось, вам конечно помучится пришлось.
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:20 | Сообщение # 972
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Mimzi)
ужастики прям, хорошо, что все хорошо закончилось.  Вот уж приключения ночные. Бедняга Тор, столько пережить. А сколько хозяйке то пришлось пережить!
Ой, Девочки, и не говорите! Я поняла из всей этой истории - не бывает детей любимых сильно и не сильно, они все одинаково дороги. Сейчас когда его вынимаю или просто по голове глажу - трясусь вся от любви. Думаю, я бы не перенесла, если бы не нашла его тогда ночью - у меня, наверное, сердце разорвалось бы. Такой он мне теперь дорогой, но и другие тоже не меньше, просто не хочу даже думать ни о чем плохом. Вот понимаю, что это клиника, но ничего уже не могу поделать с этим. Муж уже давно проникся - он видит каждый день, как я с ними ношусь, сюсюкаю и тискаю их, болтаю с каждым, когда кормлю или клетки чищу, он уже отчетливо понимает всю серьезность моей болезни  happy и даже сам стал проверять - не забыла ли я налить кроликам воды, если воды нет или мало - идет набирает отфильтрованную и наливает. Смешная была история, я несу кувшин на балкон с водой (плюс туда ромашки еще добавила), он - ты ж не из-под крана, надеюсь, воду наливала? Прикол...особенно тем, кто нашу историю знает с самого начала, от рождения моих крольчат, какое у него тогда было отношение. а Тор смог завоевать особое расположение к себе - раньше это было только у Шансика и Сури, теперь еще вот Торик смог пробить броню - он на прогулке прыгнул к нам на диван, когда мы фильм смотрели и двай по Толику бегать, подбежал к лицу и давай его обнюхивать и щекотить усами. Смотрю - мой растаял. Вот такие дела.

Добавлено (02.09.2013, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Боже как же прелестно кролики выглядят на природе, так рада за них. Ух не представляю сколько сена на твоих гавриков надо. Прям поле косить на зиму))))))
20 кг покупала прошлым сентябрем. Закончили в конце июня. Так что где-то 10-15 нужно. Я накосила 6 мешков сена. Это примерно 10 кг непрессованного. КОнечно, если спрессовать, будет немного меньше, но я надеюсь, что мы зиму продержимся. В любом случае, если не хватит - буду докупать, но все равно уже гораздо меньше. Шанс по-прежнему сена не ест. Сури и Марсель очень слабенько. Остальные хорошо его едят. Сейчас начнутся осенние ярмарки - надеюсь моркови пару мешком купить.




Машулькины марципанчики
 
НатаДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:13 | Сообщение # 973
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Наталья
Город: Москва
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, я пришла к вам знакомиться. Зачиталась. Сейчас там приехали Машер и Шансик. Какие же все сладкие, всех бы зацеловала, но Сури меня покорил. Все, пошла дальше читать, интересно, что же дальше.)))









 
StepanДата: Вторник, 03.09.2013, 03:04 | Сообщение # 974
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Да у Ани очень много полезных и интересных историй, и отписывается всегда с воодушевлением)
 
БрунгильдаДата: Пятница, 01.11.2013, 09:43 | Сообщение # 975
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Спасибо, девочки! Наташа - очень рада гостям! Надеюсь, наша история не наскучит в процессе чтения, а нам очень приятно! Сурку передам какое он произвел впечатление. Он почему-то всем нравится больше других. Но он у меня действительно особенный, ведь с него все началось и именно он показал мне путь в МИР КРОЛИКОВ.

Добавлено (01.11.2013, 09:42)
---------------------------------------------
Линеечки безбожно врут, потому что сегодня моему толстому, рыжему и САМОМУ-САМОМУ СУРИ - 4 годика! ТРОЕКРАТНОЕ УРА!!! Будь здоров, мой сусля, не болей никогда и не грусти, радуй мамочку хорошим аппетитом и блестящей шерсткой! Я тебя люблю, мое сердечко!




Машулькины марципанчики


Сообщение отредактировал Брунгильда - Пятница, 01.11.2013, 09:43
 
MimziДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:26 | Сообщение # 976
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
С опозданием, но все же... С ПРАЗДНИКОМ!!! Будь всегда здоров, никогда никогда не болей, не грызи провода, одежду и не кусай маму! Хотя думаю иногда можно и нарушать  smile Мама простит! С днем рождения!


Страничка Тяпы
 
БрунгильдаДата: Вторник, 18.03.2014, 10:25 | Сообщение # 977
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ой, спасибочки! Никогда не поздно! Тем более от таких дорогих гостей! smile

Добавлено (18.03.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Что-то мой Сурок захандрил.....похоже, у нас какой-то грибок или чего похуже...шерстка на спине от середины хребта и к хвосту вся вылезла и как будто перхоть, только ее очень много и он уже разодрал себе кожу в нескольких местах. Зимой так было, но я тогда его всего ромашкой протирала и оно прошло, это ОНО...А теперь вот снова, только уже гораздо серьезнее и визуально выглядит это ужасно. Придется к доктору его тащить, маленького. Утешаю себя лишь одним - если бы было заразно, Шансик тоже заболел бы. Они друг от друга не отлепляются. Но ТТТ, Шанся в порядке. У него своя заморочка - сопли периодически обостряются. Промываю раствором фурацилина. Вот такие невеселые новости. Остальные машут лапками и передают всем заходящим к нам БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Мешок сушки-яблок-груш на исходе, два мешка сена еще целые. Вот так мы едим. За осень и зиму съедено три с половиной мешка сена, осталось два с половиной, и мешок сухих яблочек и грушек. Так что установлен размер необходимого запаса: сена нужно до лета 5 мешков, а не 6, а сушеных яблок - 2 мешка, одного явно маловато. На 7 мордочек. На 6, если быть точнее, для Шансона отдельное питание, он сушку мелко порезанную еще ест, а вот сено - это беда. Совсем игнорирует. Ждем с нетерпением появления одуванов и молодых липовых листочков.




Машулькины марципанчики
 
БрунгильдаДата: Пятница, 21.03.2014, 14:38 | Сообщение # 978
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да вот типа завтра собираемся. С утра пойду. Отложила все другие расходы (возможно, придется просрочиться по некоторым пунктам), но Сури мне дороже. Пойдем узнаем, что за напасть такая. А потом планирую отмыть Шансика (он от своих соплей уже весь изгваздался по-черному), потом его надо обсушить и самое для него противное - выстричь все-все его колтуны. У него настолько мягонькая шерстка, ну точно как пушок на голове у грудничка, она не выдерживает и сбивается в колтуны, особенно на сгибах, у попы, на лапках и под лапками, пузико и больше всего на шее под подбородком. Там алес капут что делается. А от соплюшей передние лапки вообще сколотились в корку. Ужасно. Я не в силах видеть это чудо в таком запущенном виде. Вот все ждала когда хоть немного потеплеет, в морозы и вообще, в холода, боялась его мыть.



Машулькины марципанчики
 
TjollyДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:47 | Сообщение # 979
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Татьяна
Город: Киев
Сообщений: 110
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Кролик в норке
Сколько у Вас лохматых счастьев  smile
Просмотрела последние страницы с фото...Это ж чудо!)) так много и все с ушками и хвостиками )))


[/url]

Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!
 
БрунгильдаДата: Четверг, 21.08.2014, 16:30 | Сообщение # 980
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Привет, Танюша! Рада, что заглянула. Уж не чаяла и увидеть тут кого. Помню твоего Йопселя, я всю вашу историю перечитала когда-то, вообще почти обо всех кролясах все прочла, кто тут у нас был....В общем, меня тоже горькая чаша потери не миновала....обидно и горько, что по моей собственной глупости, уж сколько подобных случаев я перечитала и сама не без опыта вроде...а оно вон как сталось...отдыхали в очередном отпуске на даче мы с кроликами. Началось все с того, что я забыла дома складной вольер. Пришлось сетку в хозмагазине купить. Она тоже была не из лучших по качеству и крепости. Ну что было уж делать...сделала вольер, видела, что низковат, закрыла сверху большим куском тканевой занавеси для ванны (я его использую как защиту от дождя, хорошо получается). И вроде прожили мы неделю. А в последнюю ночь зашла в сад собака и напугала кролей. Самый смышленый мой Тор, самый красивый, чего уж тут...выпрыгнул как-то (хоть я и закрыла их на ночь со всех сторон и досками и накрытие было сверху) и убежал. Я все ночи практически не спала, раскладушка рядом с вольером под открытым небом стояла, благо погода способствовала. А тут...как назло, вырубило меня так, что не слышала ничего. Проснулась как-то резко, даже не знаю, сколько с этого побега времени прошло - никого нет, тихо в саду. Я посмотрела в вольер, фонариком посветила и легла опять. И вдруг поняла, что в вольере с девочками только трое кролей вместо четверых. Глянула, а Торика нет. Искала его ночь и весь следующий день. Сын с племянником, папа и муж сестры, облазили все окрестности...безрезультатно. А потом надо было уезжать в Киев, всем на работу было пора. Уехала с разбитым сердцем. И плачу теперь все время. Ни фига боль не уменьшается. Никуда она никогда больше не уйдет из сердца. Я глупо надеюсь, что он жив....но это село, кругом собаки, коты, а самое страшное - люди. Приедем снова в лучшем случае в эти выходные. Буду опять прочесывать бессмысленно все заросли вокруг участка. И так всякий раз будет, когда буду туда приезжать. Хочу посадить голубую елку в память Тора, такого же цвета он был, мой малыш, мой храбрый отважный гордый кроль... cry

Добавлено (21.08.2014, 16:30)
---------------------------------------------




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:09 | Сообщение # 981
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Анечка, позволь разделить с тобой горе об утрате этого пушистого чуда. Бесконечно жаль, что Тору удалось ненароком сбежать. Без сомнения есть ещё небольшая надежда на то, что Тор найдётся. Но не кори себя, так уж случилось...

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
БрунгильдаДата: Пятница, 29.08.2014, 08:48 | Сообщение # 982
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Людочка! Ну Бог все же есть на свете! И твои молитвы и мои услышаны! В это невозможно поверить.....но он вернулся! Родители поехали на праздники на дачу - дом достраивать. Сестра с мужем тоже поехала, и еще мамин брат с женой, в общем, народу было порядочно. Утром они добросовестно облазили все окружающие наш участок заросли и дебри, никого не нашли и принялись за строительство. Мне мама отзвонилась, я с упавшим сердцем выслушала неутешительные новости и все. Часов в шесть вечера мне звонит сестра и просит присесть, если я стою. Благо, я сидела...а не то упала бы сто процентов. Она мне сообщает, что десять минут назад в сад пришел Торик. Они ловили его всей компанией, с одеялами-покрывалами  и со всех сторон. Ну это просто ФАНТАСТИКА!!! Кролик, абсолютно домашний, рожденный и выросший в холе и ласке и заботах, прожил неделю в дикой природе (реально там дикая она, с двух сторон от нас два заброшенных участка с зарослями и буреломами), в селе, битком набитом собаками и очень озверевшими котами (все порванные и покусанные друг дружкой), шли дожди проливные, с моря ветер...а он выжил и даже стал больше в два раза, они смотрели на него и не верили своим глазам. И еще интересный момент, Наташа, сестра, позвала его по имени и он отозвался именно на свое имя, остановился и ушки наставил в ее сторону, внимательно слушал и не убегал, пока она повторяла его имя и подходила к нему. Вот тебе и глупый кролик. Ничего они не глупые, а очень даже умные звери. Бежал он целенаправленно именно в сад, к их вольеру, который остался стоять под яблоней, я еще в мисочке ему корма там оставляла на случай, если он вернется. В общем, история счастливо завершилась поимкой беглеца и водворением его в ту самую большую клетку, которая от твоей Кроли к нам перешла. Так его ко мне и привезли, полную сена и с живым и невредимым Тором. Он весь день бегал по квартире, все отмечал по-новому, терся об все, что попадалось и вообще, выглядел вполне счастливым. Только вечером я его посадила в его домик, который предварительно почистила, там неделю проживали Сури с Шаней. А для них самих специально в кухне сделала перестановку, чтобы разместить эту большую клетку и теперь они в ней живут вольготно и не в тесноте. В общем, Бог на свете реально существует, это я могу подтвердить фактами.  smile pray



Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:01 | Сообщение # 983
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Как же я рада, что всё хорошо закончилось  smile
Тор молодец, что выдержал все испытания и вернулся в семью!
Я знала, что несмотря на все прогнозу нужно верить в лучшее. безумно рада вашему воссоединению ))


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
БрунгильдаДата: Среда, 29.04.2015, 08:17 | Сообщение # 984
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Спасибо, Люда. Невероятно, но нам и в этот раз повезло или назовем это чудом, промыслом Божьим. Я не раз к Нему обращалась, признаюсь, Он всегда меня слышит. Ни разу не отказал. И в этот раз тоже.

Добавлено (29.04.2015, 07:33)
---------------------------------------------

Добавлено (29.04.2015, 07:49)
---------------------------------------------

Добавлено (29.04.2015, 08:17)
---------------------------------------------
Вчера мы похоронили нашего золотого зайку, нашего родненького Сури, Сусличка дорогого. Жизнь остановилась...Я не справилась. Не спасла его. Не уберегла. Прости меня, мой родненький, мой мальчик, мой Сурочек. cry Ты в моем сердце будешь жив вечно.




Машулькины марципанчики
 
Анна_БДата: Вторник, 12.05.2015, 15:29 | Сообщение # 985
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна Баздырева
Город: Киев
Сообщений: 184
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Какая ужасная новость про Сури! Пусть резвиться на радуге рыжий толстячок

 
БрунгильдаДата: Вторник, 25.08.2015, 14:08 | Сообщение # 986
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
да, его нет уже с нами, у меня вообще ужасный год , умер Сури, через два дня я ломаю руку, месяц хожу в гипсе, а еще через месяц умирает от инфаркта мой муж. Причем смерть Сури уже выглядит как репетиция перед еще большей потерей. И в обоих случаях отказало сердечко. Учусь жить дальше...со мной мои зайцы и сын. А с ними - наша память.



Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Среда, 26.08.2015, 12:46 | Сообщение # 987
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Анюта, держись дорогая! Так хочется хотя бы словесно поддержать тебя в таком горе, но куда-то все слова вылетели из головы. Просто знай, если понадобится какая-то помощь, можешь смело обращаться. 
Не понимаю, почему небеса посылают тебе такие испытания. Но сейчас действительно очень сложное время во всех отношениях. Пусть в дальнейшем у тебя будет лишь светлая полоса, ты этого заслуживаешь


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:51 | Сообщение # 988
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
спасибо, Люда. Видимо, там, на небесах, меня особо выделяют...и посылают испытания. Слова, конечно же, бессильны тут. Держат только теплые чувства других людей, окружающих меня. Ради того, чтобы их не обижать и не разочаровывать, держусь. Держусь за сына своего, он точная копия отца, только зеленая еще сильно.

Добавлено (21.09.2015, 07:51)
---------------------------------------------
Шансика больше нет. Вчера ускакал на Радугу, на встречу с Сури. Теперь они снова вместе. cry cry cry Горе мое бесконечное.




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:49 | Сообщение # 989
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Безумно жаль Шансика...
Анечка, держись!


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz