Среда, 24.04.2024, 17:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Дашка и Тишка.
Дашка и Тишка.
shreidaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Дашу(морская свинка) купила сама,а кролика подарили. Теперь приходится воспитывать,а он не поддается((

Добавлено (19.04.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Как его приучить к порядку?


Добавлено (19.04.2012, 22:23)
---------------------------------------------
http://funkyimg.com/u2/1593/343/683528DSC00653_JPG.jpg




Сообщение отредактировал shreida - Четверг, 19.04.2012, 21:37
 
LucyДата: Четверг, 19.04.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2


Ваши питомцы очень симпатичные и милые
Как они поладили друг с другом?


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
shreidaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Спасибо! Кролик какой-то дикий,погладить нельзя,сейчас получше,но всё равно. В начале бросался на Дашу,теперь ходит в гости,воды попить,поесть и прочее. Нюхаются,на этом общение заканчивается. Больше не пугает и то хорошо.
Раньше у меня таких животных не было.


Сообщение отредактировал shreida - Четверг, 19.04.2012, 23:57
 
Львенк@Дата: Пятница, 20.04.2012, 03:58 | Сообщение # 4
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Добро Пожаловать к нам))) Какие у вас симпатичные животинки) Кроляша очень милый, красивый окрас) Ну а фотография свинки вблизи великолепна, каждую ворсинку видно) Только может ее поменьше сделать?;) А насчет плохого поведения и того, что кроля не любит, чтобы его брали на руки-очень и очень немногие кролики любят сидеть на руках, первое время кролик не будет даваться гладиться, его нужно очень постепенно приучать к себе) Сколько уже кроля живет с вами? Сколько ему месяцев?)


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
ResefiДата: Пятница, 20.04.2012, 07:41 | Сообщение # 5
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Добро пожаловать к нам! Замечательные у вас питомцы. А как кролика то зовут? Такой замечательный. Могу вам первый совет дать кролик не собака и тут надо запастись терпением пока он привыкнет и поймет, что его не обижают. Насчет порядка это все индивидуально есть акуратные кролики, а есть засранцы)
Все что можно это приучить к лотку, а раскидывание по клетке всего остального это они уже там хазяева) Мой постоянно вынимает все сено с кормушки и раскидывает по всей клетке, так же происходит и с кормом, вынимает мыску с подставки и переворачивает по клетке. А чем вы кормите кролика?
Рады мы вас видеть, задавайте любые вопросы, мы всегда рады помочь, а еще на форуме очень много полезных темок о содержании, кормлении и уходе за такими замечательными и хрупкими животинками как кролики biggrin



 
shreidaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Спасибо за радушный приём! Проблем хватает. Все свои вопросы напишу уже вечером
 
БрунгильдаДата: Пятница, 20.04.2012, 09:55 | Сообщение # 7
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Рады приветствовать новых друзей на форуме! Свинка и кролик - чудесные зверюшки, самые милые! У вас очень красивые питомцы. Рассказывайте о них побольше, нам очень интересно!



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 20.04.2012, 10:09 | Сообщение # 8
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
ой очень рады новеньким biggrin Какие красивые у вас животные. Первая фоточка вообще отпад, свинка прелесть


 
shreidaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Спасибо всем! Я специалист в общении с лошадьми и собаками,дома у нас разные животные были,птицы,грызуны,кошки,собаки,даже козлята жили и обычные кроли. Но серьезно опекалась я только собаками. Долго себе животное выбирала,решила завести свинку. Она у меня больше года живет. Это конечно не собака,на ручки не прыгает,но требовать умеет. Свистит громко.

Кролика позже подарили,назвала Тишкой. Живет у меня с середины февраля. Ветеринар сказал,что ему месяцев 9. Гулять любит,к свинке в клетку залазит-я ее не закрываю,она домоседка. На меня рычит,особенно если его оставлю на ночь гулять.Утром выхожу,а он рычит и на ноги бросается,укусить может.Рядом не стой,не смотри,только корми. Провода погрызть,обои отодрать - это святое,так не шумит,в клетке просто сидит,на домике,только стал миску опрокидывать и я ее убрала.Иногда может задними ногами потопать.Если долго сам в клетку не идет

Чистоплотностью не отличается.В лоток по праздникам ходит,а так-где придется. И сидит там же. Потом бежит,а с него горох сыпется. Но это убрать не тяжело. С лужами сложнее бороться.
Кормлю комбикормом разным,пробую ,но как-то пока ни один не впечатлил.Конечно же сено,морковка,яблоки,листья салата,пророщенный овес и трава.

С загрузкой фотографий как-то еще не разобралась.Поэтому как получилось. Первое фото студийное,у меня еще есть разные,долгая фотосессия была))
 
jone4kaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:10 | Сообщение # 10
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Добро пожаловать к нам)
Quote (shreida)
Первое фото студийное,у меня еще есть разные,долгая фотосессия была))

очень клевая. хочется увидеть и остальные wink
Ну Тишка у вас обычный среднестатистический кроль, я имею ввиду в плане погрызаных обоев и проводов.) я дома уже года полтора без домашнего телефона и без второго телевизора) а до этого были мышки, колонки и зарядки, да и обои везде подъедены))
у нас, кстати, проблема с горохами вне клетки прошла после кастрации.






 
shreidaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:44 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
У меня пострадала электроплита и комп.Больше проводов на отведенной территории нет.Только обои. Пока я в интернете была,он внизу тихонько грыз.
Сейчас вышла-гарчит и убирать после его гуляний надо будет долго.Хотя снаружи клетки стоит лоток,и внутри,а он всё мимо....


Сообщение отредактировал shreida - Пятница, 20.04.2012, 22:06
 
LucyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:37 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (shreida)
Первое фото студийное,у меня еще есть разные,долгая фотосессия была))

я тоже обратила внимание, что первое фото профессиональное
Покажите такие ещё, так интересно посмотреть
Quote (shreida)
В начале бросался на Дашу,теперь ходит в гости,воды попить,поесть и прочее. Нюхаются

обычно кролики со свинками хорошо уживаются и отлично ладят biggrin


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
Львенк@Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:46 | Сообщение # 13
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (shreida)
У меня пострадала электроплита и комп.Больше проводов на отведенной территории нет.Только обои. Пока я в интернете была,он внизу тихонько грыз.
Сейчас вышла-гарчит и убирать после его гуляний надо будет долго.Хотя снаружи клетки стоит лоток,и внутри,а он всё мимо....

Ну бывает, что уж тут скажешь) У меня вот например кот с кроликом радостно борются за первое место в отдирании обоев, и ничего не поделаешь, такие уж они) И провода Несси грызла, причем один и тот же провод уже в трех местах изолентой соединен)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
shreidaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:00 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Фото пыталась загрузить,но они очень большие какие-то получаются. Может расскажете что и как сделать? Я долго мучилась,но ничего не получилось

Добавлено (23.04.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Отдерет обои - покрашу стены

 
Львенк@Дата: Понедельник, 23.04.2012, 04:30 | Сообщение # 15
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (shreida)
Фото пыталась загрузить,но они очень большие какие-то получаются. Может расскажете что и как сделать? Я долго мучилась,но ничего не получилось

Если на Радикале загружаете, попробуйте мультизагрузку (там есть такой раздел), там изображения автоматически уменьшаются до где-то 600 Кб, если делаете по одному изображению, тогда нужно поставить галочку "уменьшить до 640 Кб") Ну как-то так)
Quote (shreida)
Отдерет обои - покрашу стены

Правильно, оптимистичный настрой-это главное))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
ResefiДата: Понедельник, 23.04.2012, 08:13 | Сообщение # 16
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (shreida)
Я специалист в общении с лошадьми и собаками

А с лошадьми ты где занимаешься? Я просто тоже любитель лошадей, даже больше года проработала на ипподроме.
А кроля попытайся сначала в клетке к лотку. Он где то нагадил, ты сразу перекидывай в лоток. Может еще не поздно и научится, мой тоже гадил кругом, но потом научился. А вот горохи будут по квартире если не кастрировать, так они територию помечают. А на кровати не оставляет?
а вот провода лучше попрятать, для его же безопасности. Хотя и у меня кроль сгрыз и зарядки и наушников столько перегрыз, так теперь все изолировано и недоступно для него.
Quote (shreida)
С загрузкой фотографий как-то еще не разобралась.Поэтому как получилось. Первое фото студийное,у меня еще есть разные,долгая фотосессия была))

попробуй через piccy.info там проще чем на радикале просто заливаешь, копируешь и вставляешь, он сам для форумов размер подходящий сжимает.



 
shreidaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:19 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Quote (Resefi)
А с лошадьми ты где занимаешься?

Сейчас работаю в п.Лесники,в конном клубе,когда-то в "Авангарде" работала.
Quote (Resefi)
А на кровати не оставляет?

Я его в комнаты не пускаю. Там слишком много соблазнов для него. Прихожая,коридор и кухня. Ходит в принципе примерно в одно место,но не в лоток,а рядом. И в клетке так же. Везде. Перекидываю,когда дома,но как-то не эффективно.

Добавлено (24.04.2012, 14:04)
---------------------------------------------
http://s019.radikal.ru/i614/1204/31/2171d0aec4fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1204/5c/be98576c94c8.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1204/cc/996370f4e608.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1204/12/801e5ea99d36.jpg

Добавлено (24.04.2012, 14:05)
---------------------------------------------




Добавлено (24.04.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Фото сделаны Лилией Недолей.

Сообщение отредактировал shreida - Вторник, 24.04.2012, 13:16
 
БрунгильдаДата: Вторник, 24.04.2012, 15:57 | Сообщение # 18
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Потрясающе!!! Чувствуется работа "профи". Я вот себе фотик купила неплохой, полупроф. а пользоваться никак не научусь, так и выходит - хорошая техника, но в руках дикаря... sad А тут просто наслаждение смотреть!
А с кроликом могу сказать только из собственного опыта - мне Сури достался 6-месячным, до этого он не гулял свободно и рук особо не знал, больше сидел в клетке, к окружающему миру безучастный. Нам понадобилось как минимум полгода постоянного общения, когда я добилась первых "полизушек" и откликания на имя. Каждый день я просиживала подолгу или возле клетки (вначале), а потом просто на полу, где он бегал, и пыталась с ним разговаривать и наладить контакт. Он постепенно стал привыкать к моему голосу, сейчас уже даже различает интонации, когда я добрая и когда сержусь. А потом начал чаще подходить и давать себя погладить. Когда понял, что ему не угрожают и бить не будут и за уши таскать не станут. Сейчас он может лежать рястянувшись посреди дороги, можно через него двадцать раз переступить, он не шелохнется. Но на это ушло время. Другие мои "дети", Шансик и Машер, видимо, с детства привычны к рукам и ласке, потому что совсем-совсем ручные, когда я глажу их, они просто замирают от восторга и могут очень долго лежать и мурчать от удовольствия. А Сурька так до конца и не стал ручным, он больше кот, который гуляет сам по себе. Но в этом его особенная прелесть. Думаю, у тебя с кроликом все наладится и ваша с ним дружба еще впереди. И с аккуратностью тоже все образуется. Он научится ходить в лоточек, а не рядом. Сури сначала везде, где мог, делал. Потом я ему тряпочку на пол бросила, он на нее лужу надул. Я эту тряпочку положила в лоток, и а лоток поставила в ванной, его туда отнесла, посадила. Он нюхал долго, потом добавил еще лужу и кучку горошков. И постепенно стал туда наведываться, чаще и чаще, пока совсем не привык.

Добавлено (24.04.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Сейчас, конечно, появились трудности с контролируемостью горохов, потому что у меня два некастрированных самца по дому бегают в свободном полете и, ессно, все метят нещадно, горохи только успеваем отовсюду выгребать. Ну, и брызгаются во все стороны, бывает, когда особо яростно дерутся за территорию. Говорят, что если их кастрировать, это прекратится, и воцарится мир да любовь.




Машулькины марципанчики
 
shreidaДата: Вторник, 24.04.2012, 16:43 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Я через своего тоже переступаю,он ко мне подходит,трется о тапочки,может опереться,откликается,если хочет,куда я иду,туда и он на расстоянии. Но дотрагиваться до себя не даёт. Ловлю иногда,если сам в клетку не идет. А так в основном сам заходит. Очень самостоятельный. Смотреть-руками не трогать.
 
ResefiДата: Среда, 25.04.2012, 09:02 | Сообщение # 20
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (shreida)
Я через своего тоже переступаю,он ко мне подходит,трется о тапочки,может опереться,откликается,если хочет,куда я иду,туда и он на расстоянии. Но дотрагиваться до себя не даёт. Ловлю иногда,если сам в клетку не идет. А так в основном сам заходит. Очень самостоятельный. Смотреть-руками не трогать.

Так это вообще замечательно)
Кастрировать не собираетесь кролика?



 
РитуляДата: Среда, 25.04.2012, 09:05 | Сообщение # 21
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Вау какие фотки отпадные, профи супер.


 
LucyДата: Среда, 25.04.2012, 09:58 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Потрясающие фото и великолепная модель Дашка biggrin
В мехах вообще царицей выглядит ))


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
shreidaДата: Среда, 25.04.2012, 12:55 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Quote (Resefi)
Кастрировать не собираетесь кролика?

Думаете надо?
Вот еще фото Даши. Фотографу ваши комплименты будут приятны))


Сообщение отредактировал shreida - Среда, 25.04.2012, 13:07
 
ResefiДата: Среда, 25.04.2012, 13:02 | Сообщение # 24
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (shreida)
Думаете надо?

Думаю надо если не собираеесь сводить его. Ну в этом есть свои плюсы: во-первых, кролик не мучается хочухой круглый год, не посыпает и не метит тереторию горохами и мочой, становится более покладистый характер и во-вторых это ему продливает жизнь)
Я своего кастрировала, могу сказать писять на кровать он перестал) да и ногу больше не насилует)
Ну а вы решайте сами как будет лучше
Фоточка Даши просто прелесть. Вот я не пойму почему свинки получаются на фотках лучше чем кролики smile





Сообщение отредактировал Resefi - Среда, 25.04.2012, 13:03
 
shreidaДата: Среда, 25.04.2012, 13:24 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Quote (Resefi)
Ну а вы решайте сами как будет лучше
Вот никак не могу решить
Фоточка Даши просто прелесть. Вот я не пойму почему свинки получаются на фотках лучше чем кролики

Может потому что они более статичны?

Добавлено (25.04.2012, 14:24)
---------------------------------------------

 
ResefiДата: Среда, 25.04.2012, 13:55 | Сообщение # 26
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Я как смотрю на эти фоочки мне так свинюшку хочется, но мну низя sad


 
БрунгильдаДата: Среда, 25.04.2012, 14:23 | Сообщение # 27
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Фотографу РЕСПЕКТ!!! А с кроликом он не хочет поработать? Думаю, будет не хуже. У меня вот есть фотоаппарат, а умения мало.. sad взять бы пару уроков у мастера, да где ж его взять? Люди советуют в Инете, там действительно много полезного, но некогда читать все. Даже на форум захожу - совершая должностное преступление, то есть в рабочее время, дома совсем невозможно. Фотки ну очень душевные!



Машулькины марципанчики
 
shreidaДата: Среда, 25.04.2012, 23:39 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Quote (Resefi)
Я как смотрю на эти фоочки мне так свинюшку хочется, но мну низя

Почему?
Quote (Брунгильда)
А с кроликом он не хочет поработать?

Хотела,но я не вовремя заболела,всё отложилось,но думаю всё будет.
 
ResefiДата: Четверг, 26.04.2012, 07:43 | Сообщение # 29
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (shreida)
Почему?

У меня кролик и хорек и все в одной комнате, кролю достается от хорька, а что говорить уже о морской свинке, он ее вообще слопает тогда, так чтто может когда нибудь заведу)



 
jone4kaДата: Четверг, 26.04.2012, 09:22 | Сообщение # 30
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Швинюшка такая хорошенька) Фотки клевые)





 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Дашка и Тишка.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz