Пятница, 19.04.2024, 04:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Бритопопый Декстер, красавчик Зигги и Шелдон Купер (Самые оригинальные питомцы.)
Бритопопый Декстер, красавчик Зигги и Шелдон Купер
Львенк@Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:08 | Сообщение # 121
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Ритуля)
Пора у нас темку открывать Клуб рукоделия))))

точно-точно, давно пора))))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LucyДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:06 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Восхитительный звёздный зайка получился. Умница biggrin

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
MakaronyДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:07 | Сообщение # 123
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
А вот новая лежаночка для Шелдон. Пошила в целях экономии ))

Добавлено (06.08.2012, 15:07)
---------------------------------------------
А вот ещё одно фото ушастых, на котором хорошо видна копна шерсти Дексюхи))




 
БрунгильдаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:31 | Сообщение # 124
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Класс! Я бы не поверила, что лежаночка рукодельная - очень "фирменно" выглядит! Можно бизнес свой начинать смело - составишь конкуренцию неплохую!
Детишки просто великолепно выглядят, все, и котики и кролики, мисочка под стать едокам - с кроликами! ну просто не к чему придраться...(так моя начальница говорит о моей работе, лицо у нее при этом такое "говорящее) biggrin В общем, пора награждать призом "очумелые ручки"! Люда, Женя, вы как, согласны?

Добавлено (07.08.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Боже, как же Шелдон вкусненько лежит, не могу удержаться от восторга!




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Среда, 08.08.2012, 10:48 | Сообщение # 125
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
вот уж повезло Шелдон!))) надо же какая прелесть!) молодчина, очень красивая лежаночка!) прямо-таки захотелось тоже что-нибудь сшить Ричи)) но у него уже есть лежанка))
Шерсть Дексюхи великолепна, ттт)) Но Зиггуша для мня-просто прелестный красавец))))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
MakaronyДата: Среда, 08.08.2012, 13:52 | Сообщение # 126
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, спасибо большое )) Я думаю, как пойду на работу, на рукоделие времени меньше останется )) Так что бизнес свой вряд ли состоится )))
Львенк@, да уж, Зигги у нас - прямо "бальзам на душу" после укусов Декса ))) Всё-таки у каждого из них свой особенный характер, но я их всех просто обожаю ))





Сообщение отредактировал Makarony - Среда, 08.08.2012, 13:52
 
БрунгильдаДата: Среда, 08.08.2012, 16:55 | Сообщение # 127
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Makarony)
Всё-таки у каждого из них свой особенный характер, но я их всех просто обожаю ))

Да уж, я теперь точно могу сказать, кролики не только мех и все такое прочее, это личности, все разные, даже братья и сестры совершенно разные по характеру. Причем я наблюдаю как они меняются, в детстве они были совсем другими, чем теперь становятся, кому прочили мягкость и спокойствие, тот проявляет нынче капризный и порой неукротимый характер, а кто был забияка, теперь сам забиваеся в уголок.




Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Четверг, 09.08.2012, 19:14 | Сообщение # 128
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Тааакс... Крольки у нас есть, кошка тоже, а вот собак ещё не было ))) Посему следующее х/м чудо именно Собак =)






Сообщение отредактировал Makarony - Четверг, 09.08.2012, 19:15
 
Львенк@Дата: Пятница, 10.08.2012, 07:07 | Сообщение # 129
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Makarony)
Тааакс... Крольки у нас есть, кошка тоже, а вот собак ещё не было ))) Посему следующее х/м чудо именно Собак =

собак очень даже неплох, единственное я бы сделала чуток другие глаза, но это я, а это ты))) а вообще выкройка построена хорошо, сшито, как я вижу, тоже вполне качественно, так что молодец, продолжай в том же духе))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Пятница, 10.08.2012, 11:25 | Сообщение # 130
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Очень красивый получился собак-такс. Ведь на таксу похож сильно. Вообще мне очень нравится, когда цветные ткани подбираются для пошива зверушек - необычно и ярко, главное, не переборщить, но здесь я вижу отменный вкус, так что бояться перебора не стоит. Руки прямо у самой зачесались что-нить предпринять пошивочно-лепильно-рисовальное...эх! Время, где тебя купить можно???



Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Четверг, 06.09.2012, 17:14 | Сообщение # 131
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Quote (Львенк@)
единственное я бы сделала чуток другие глаза

Момент с глазами я максимально упростила: пришила две пуговички smile Но хотелось бы со временем поработать уже над каким-то выражением глаз. Большое спасибо! Одобрение опытной рукодельницы для меня важно =)
Quote (Брунгильда)
но здесь я вижу отменный вкус, так что бояться перебора не стоит

Спасибо, очень приятно читать такие слова =)
Quote (Брунгильда)
Руки прямо у самой зачесались что-нить предпринять пошивочно-лепильно-рисовальное...эх! Время, где тебя купить можно???

Ох, да... Это у меня сейчас времени побольше, а полгода назад и представить себе не могла, что даже пуговицу пришить будет время )) Так что отлично понимаю.

Добавлено (06.09.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Всем привет. Сообщаю вам ошеломительную новость. Сбылась мечта моего детства! У нас теперь есть собака smile
Вчера у нас появился очаровательный щеночек английского кокер-спаниеля!

это мы сладко спим:




В итоге у нас кошка, два кролика и собака... На этом, я думаю, пора остановиться ))))



 
LucyДата: Четверг, 06.09.2012, 17:19 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Какой лапонька
Как назвали?


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
MakaronyДата: Четверг, 06.09.2012, 20:14 | Сообщение # 133
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Lucy, Купер... Надеюсь, имечко придётся ему по вкусу )))


 
БрунгильдаДата: Пятница, 07.09.2012, 09:16 | Сообщение # 134
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Makarony)
Сбылась мечта моего детства! У нас теперь есть собака

Урррррряяяяяя-аааа!!!!!! Поздравляем!!! Я бы тож от такой мечты не отказалась, правда, мне ужасно нравятся коккеры.... good
Quote (Lucy)
Как назвали?

Quote (Makarony)
Lucy, Купер... Надеюсь, имечко придётся ему по вкусу )))

Главное, чтобы Шелдон оно пришлось по вкусу.... happy у нее кусочек отобрали ведь...не так ли?




Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Пятница, 07.09.2012, 12:49 | Сообщение # 135
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, Да уж, Шелдон поделилась )) Решили их породнить таким образом ))) А то пока она в недоумении... Ходит кругами и с любопытством рассматривает нового жильца ))


 
БрунгильдаДата: Пятница, 07.09.2012, 13:36 | Сообщение # 136
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
на зуб еще не пыталась попробовать?



Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Суббота, 15.09.2012, 12:35 | Сообщение # 137
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
на зуб еще не пыталась попробовать?

Шелдон у нас барышня осмотрительная ) Близко пока не подходит.

Добавлено (15.09.2012, 13:35)
---------------------------------------------
А наш Зигги недавно стал звездой фотосета )) Работа была кропотливой и нелёгкой, потому как Зигги и девочка боялись друг друга в равной мере )) Я устраивала ушастому перерывы и отвлекающие прогулки по травке ))






Сообщение отредактировал Makarony - Суббота, 15.09.2012, 12:36
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:11 | Сообщение # 138
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Класс...очень выразительная фотография! Кто-то знакомый снимал или ты заказывала мастера? Вот у меня голубая мечта...с моими кролясами фотосессию. Тока денЁг нема, ну совсем... sad



Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Вторник, 18.09.2012, 01:17 | Сообщение # 139
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, вообще это кроляса заказывали )) У меня подруга - фотограф. Ей одна мамочка заказала фотосет для своей дочки. Снимали в стиле "Алисы в Стране Чудес", поэтому присутствие кролика было очень желательным. Так что Зигги, в прямом смысле, работал ))


 
Львенк@Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:17 | Сообщение # 140
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Makarony)
Вчера у нас появился очаровательный щеночек английского кокер-спаниеля!

это мы сладко спим:

Уххх, нельзя-нельзя-нельзя хвалить детишек, ну нельзя же!))) но я не могу, лапусечка Купер, чУдное имя wink думаю, они с Шелдон теперь просто обязаны подружиться)))) фотография прелестная, но действительно видно, что оба действующих лица просто в шоке biggrin
Брунгильда, а у нас как-то обычно наоборот-платят те, кто кроля на съемку берет, ведь тут кролик скорее как декорация)) как бы цинично не звучало) а за аренду "декораций" надо платить)) так что просто поищи объявления, может какому фотографу на съемку нужны пара-тройка длинных ушек wink



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 18.09.2012, 12:30 | Сообщение # 141
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Makarony)
Брунгильда, вообще это кроляса заказывали ))

Quote (Львенк@)
Брунгильда, а у нас как-то обычно наоборот-платят те, кто кроля на съемку берет,

Вот уж чего не знала... wink ну, как-нибудь посмотрю на досуге, где-нибудь...авось.

Добавлено (18.09.2012, 13:30)
---------------------------------------------

Quote (Makarony)
Снимали в стиле "Алисы в Стране Чудес", поэтому присутствие кролика было очень желательным. Так что Зигги, в прямом смысле, работал ))

Молодца! Такой манюня, а уже в дом доход приносит! biggrin




Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Вторник, 18.09.2012, 13:55 | Сообщение # 142
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Львенк@, Брунгильда, ну да, конечно это оплачивается. Во-первых это трата времени хозяина животного, да и для животного не так просто спокойно ждать, пока его "пощёлкают". Но в моём случае нам досталась кружка вкусного пива от моей подруги, зелёная лужайка вкусной травки для Зигги и фраза "с меня причитается" )))

Добавлено (18.09.2012, 14:55)
---------------------------------------------
У нас тут, кстати, переломный период дома... Мама настаивает, чтобы я отдала Дексюшу ((( Он каждую ночь очень громко гремит клеткой, спать не даёт ни мне, ни маме, ни моему Сержу. Мама уже в возрасте, и без того плохо спит ночью, а квартира у нас довольно компактная, вынести клетку некуда. Так я каждый день выслушиваю, что кролик всем в доме жить не даёт ((( Мама даже плакала (( Не знаю, что делать. Во-первых прикипела к нему всем сердцем, во-вторых в незнакомые "добрые руки" боюсь отдавать - а вдруг не будут за ним ухаживать должным образом? Из моих друзей, тех, кому я могла бы доверить животное, никто не хочет его взять... Вот и мучаюсь, не могу найти выход (( Может вы, девочки, что-то посоветуете?



 
Львенк@Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:46 | Сообщение # 143
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Makarony)
ну да, конечно это оплачивается. Во-первых это трата времени хозяина животного, да и для животного не так просто спокойно ждать, пока его "пощёлкают". Но в моём случае нам досталась кружка вкусного пива от моей подруги, зелёная лужайка вкусной травки для Зигги и фраза "с меня причитается" )))

да-да-да, все правильно)) мне например за Неську обещали съемку меня любимой с Неськой)) плохо, что никак не получается по времени встретиться с фотографом) ну это пока)) так что, Анют, если поищешь, то скорее всего найдешь, у вас город большой)
Quote (Makarony)
У нас тут, кстати, переломный период дома... Мама настаивает, чтобы я отдала Дексюшу ((( Он каждую ночь очень громко гремит клеткой, спать не даёт ни мне, ни маме, ни моему Сержу. Мама уже в возрасте, и без того плохо спит ночью, а квартира у нас довольно компактная, вынести клетку некуда. Так я каждый день выслушиваю, что кролик всем в доме жить не даёт ((( Мама даже плакала (( Не знаю, что делать. Во-первых прикипела к нему всем сердцем, во-вторых в незнакомые "добрые руки" боюсь отдавать - а вдруг не будут за ним ухаживать должным образом? Из моих друзей, тех, кому я могла бы доверить животное, никто не хочет его взять... Вот и мучаюсь, не могу найти выход (( Может вы, девочки, что-то посоветуете?

Знаешь, я тебя не просто понимаю, ты буквально мою историю пересказываешь... Понимаешь, я свою крольку домой принесла в младенческом возрасте без позволения мамы (а, к слову, у нас в доме "матриархат"), поэтому нещадно за это получила и кроля была практически выкинута из дома буквально вместе со мной, но кое-как, через долгую ругань, постоянные упреки мы с ней, все-таки прошли, и хоть до сих пор звучит уже выученная назубок фраза "отдать в хорошие руки, но она все-так заученная, и мама уже даже как-то прониклась к ней... привыкла)) и иногда даже позволяет себе восторженно высказаться насчет того, как мило она падает на бок) да и если первый раз меня чуть не казнили за сгрызенный сапог, по повелению судьбы оказавшийся недалеко от клетки, то вот недавно клетку оставили в 10 сантиметрах от бассейна(вещь куда более дорогая и трудноремонтируемая, чем сапоги), ну и я всего лишь в очередной раз выслушала, что стоит её "в хорошие руки") случайность, но она показательна) так что, я думаю, стоит этот "перелом" стараться пережить всеми возможными способами) и у нас постоянные "шумы" по ночам-спасает лишь наличие сеней, где она и ночует, но и днем она радостно трясет клетку... пробовать на ночь убирать у него из клетки вообще все? мы первое время её накрывали толстым одеялом, неплохая звукоизоляция) и, знаешь, таких испытаний будет наверняка еще много, и нельзя все-таки после первого сдаваться) говорю честно, как человек, это переживший, да и живущий с этим уже год)
о, расписалась))))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
MakaronyДата: Вторник, 18.09.2012, 14:54 | Сообщение # 144
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Львенк@, не всё так просто... Декстер был принесён домой обманными путями, чтобы маме нечем было крыть... Но сейчас речь идёт уже о мамином здоровье, а это весомый аргумент. Дело в том, что Дексюха гремит не содержимым клетки, а самой клеткой: цепляется намертво зубами за прутья и трясёт их так, что кажется: или прутья полопаются, или зубы повылетают ((( Мы сперва накрывали покрывальцем, помогало это где-то месяц. Потом Декс привык, и стал и под одеялом громыхать. Разговоров про "отдать в добрые руки" было уже несметное количество, но мне как-то удавалось всё замять. А сейчас вопрос встал ребром, иначе не писала бы здесь и не просила бы совета. Если бы был хоть балкон или прихожая... А у нас нет такого, квартира с абсолютно идиотской планировкой. ((


 
БрунгильдаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:27 | Сообщение # 145
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да и Зигги вскорости будет делать то же самое. Его тоже придется отдать. Мои тоже шумят нещадно, мальчишки сейчас в клетках друг на друге на балконе и я с ними сплю ночью. Но поначалу казалось все ужасно громко. А теперь привікли и даже научились спать под лязг зубов по железу. К тому же я считаю все єти манипуляции кролей не столько протестом против запертости в клетке, сколько проявлением єлементарной "хочухи". Если не кастрировать, значит, надо привыкать. Мои кроли периодами ведут себя очень даже агрессивно, вчера Тирле буквально вцепился в руку зубами, еле отодрала. И ночь была "музыкальная". А позавчера они как мыши затаились на всю ночь и хрумкали мне на ухо травой. Так что здесь нужно выбрать - или кролики в доме или нет их. Просто отдачей Декстера проблему не решить, вслед за ним пойдет Зигги устраивать праздничные концерты. Подрастет, гормоны начнут гулять и все- пиши пропало. Мои девчата порой среди ночи так клетку раскачивают, что она несколько раз падала с тумбочки на пол, как не разбивалась, один Бог знает. А клетка метровая, на минуточку. Но мы привыкли и потом, есть всему объяснение, а когда знаешь природу подобного поведения, иначе воспринимаешь неудобства. smile

Добавлено (18.09.2012, 16:25)
---------------------------------------------
В общем, конечно, если вопрос стал ребром - что тут поделать. Жалко Декстера, опять по рукам зайцу ходить. Может, именно эта печальная возможная участь и удерживает меня от раздачи своих детей, и никто не знает, сколько здоровья мне стоило настоять на своем и продолжаю еще временами отбиваться от особо упорных (свекровь, она исподтишка...) желающих избавиться от кроликов.

Добавлено (18.09.2012, 16:27)
---------------------------------------------
В общем-то на грандиозный ремонт с постройкой мега-балкона я решилась именно из-за кроликов, дабы избавиться от докучливых разговоров про запах, про негде повернуться из-за клеток и т.п. Влетело мне в копеечку, разгребать еще 2 года долги, но...я счастлива со своими кролясами.




Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Вторник, 18.09.2012, 15:39 | Сообщение # 146
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, завидую вашему характеру... (( Я вот как-то против маминых слёз устоять не могу... Вот прямо душа разрывается: с одной стороны мамины глаза, с другой - Дексьшины бусины чернющие ((


 
Львенк@Дата: Среда, 19.09.2012, 06:01 | Сообщение # 147
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
ой, ну нормально, написала вчера еще ответ и опять мой любимый интернет решил его не посылать)) я хотела написать, что и сейчас у меня она клетку грызет, я это сразу поняла, она именно хватается за прутья и тормошит клетку, просто по ночам из-за того, что мы её выносим и она просто одна, то есть никто на неё внимание не обращает, она просто спит или ест) а во когда все дома она начинает привлекать к себе внимание) раньше, когда мы её не выносили я перепробовала все-от накрываний одеялом до лимонного сока и горчицы-последнее помогало, но совсем недолго-лимонный сок проел клетку, а горчица при засыхании оказывалась очень вкусной для Неськи) И Анюта правильно сказала, практически у всех кроликов в определенный период начинается во такое привлекание внимания) так что скорее всего это будет делать и Зигги.. но с годами это пройдет) а еще я пшикала в неё водой из пульверизатора-помогает) только кроль мокрый к утру становится))


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Среда, 19.09.2012, 09:03 | Сообщение # 148
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Makarony)
Брунгильда, завидую вашему характеру...

Ой, нет, завидовать нечему - ничего хорошего, и мягкий, и порой нерешительный, где это необходимо, и упрямый там, где это не нужно, словом, овенский характер. Просто я живу немного в других условиях - не с мамой. Уж не знаю, как бы я поступила с мамиными слезами...а в моей ситуации мне пришлось вытерпеть определенное сопротивление со стороны мужа, свекрови и даже сына, хотя в отношении сына там просто была элементарная лень,водички налить забывал, за травой ленился ходить, а тискать кроиков - это пожалуйста, и даже вместо уроков. А муж сначала очень противился тому, чтобы оставить всех. Вообще, я постепенно его приучала - сначала, когда Сури стала выпускать не только в комнате, где у него клетка стояла, а по всему дому, потом - когда пустила его по всем диванам шастать, потом мы как-то пережили перегрызенные дважды провода и съеденную мышь от ноутбука, муж дважды ходил покупать новые кабеля и все настраивал по-новому, ворчал, но все меньше, особенно, когда Сури стал по утрам выпрашивать у него сухарики в та-а-а-кой умилительной позе! У них это стало ритуалом, муж выходит на кухню делать нам утренний кофе, Сури тут же на задних лапках с просительной мордочкой крутится. А потом точно также я терпеливо и молча выслушивала по поводу приезда новых кроликов, Маши и Шансика, Шанси стал со временем еще большим любимцем у мужа, ну, а когда Маша "неожиданно"! родила нам четверых крольчат - это было самое тяжелое время для меня, прессинг был со всех сторон и даже с моей собственной стороны, сколько я терзалась сомнениями, как быть, как поступить, но господин Великий Овен, сидящий во мне, опять победил, точнее, его упрямство. Возможно, я поступила, не считаясь с остальными жителями моего дома, конечно, пусть даже в самой малой степени, но они испытывают определенный дискомфорт, это же надо все время закрывать двери в комнаты, когда кролики на выгуле, в кухню тоже, чтобы не выпустить других, старших кроликов, которые сидят в основном в кухне, там Сури теперь живет и Шанси к нему приходит в гости вечером и до утра они тусят, после чего утром надо сначала замести везде и вымыть пол, прежде чем там можно будет ходить и убрать остатки их ночного пира, ну да, понимаю, Леше моему приходится ходить за травой. И стук ночной по клеткам в двух комнатах тоже не способствует отдыху...но мне наверное повезло - мои домочадцы все же приняли мою боль и переживания за зверей, смирились и привыкли, тем паче, что я основной груз забот все же несу сама. Убираю клетки каждый день, если получается, то два раза, перед работой и после, всю финансовую сторону тоже держу я, корма, туалет, сено, ветеринар и т.д. А тискать их нравится всем. Свекруня только участия не принимает, но и слава Богу. Молчит - уже хорошо. Я пытаюсь вот общий дом построить им на балконе, чтобы видеть всех и всегда, потому что очень неудобно по комнатам бегать с кормом и туалетами, да и выгуливать их тогда можно будет по очереди, но всех, а то у меня мальчики вечерами гуляют по часу, а девочки сидят, потому как руки не доходят, или наоборот. А так в порядке очереди - мальчишки погуляли, девчонки пошли. Я понимаю, когда место не позволяет развернуться, тут уж ничего поделать нельзя, не будешь ведь ради кроликов надрывать жилы и покупать квартиру для них. Если для себя тем более не можешь пока. Тут и говорить нечего. Просто я боюсь, что второй кролик со временем будет делать то же самое, и снова встанет для вас дилемма, что с этим делать. У меня сердце разрывается от невозможности принять всех, а то я бы Дексюшу забрала к себе.




Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Среда, 19.09.2012, 15:00 | Сообщение # 149
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, я пока что "тяну резину"... Буду делать это максимально долго. Но если всё-таки найдутся достойные любящие ручки, я сдамся. Пока что у меня есть весомый аргумент: некуда малыша отдать, а отдав лишь бы кому, рискуем обречь его как минимум на плохое питание и ненадлежащий уход. Этот аргумент работает. Так что пока так...


 
LucyДата: Пятница, 21.09.2012, 21:36 | Сообщение # 150
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Makarony)
А наш Зигги недавно стал звездой фотосета

шикарное фото!
Quote (Makarony)
Мама настаивает, чтобы я отдала Дексюшу (

делема...
Но с другой стороны - мама хозяйка дома и с её мнением надо ой как считаться
Надеюсь, что проблема решится благоприятно для всех


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Бритопопый Декстер, красавчик Зигги и Шелдон Купер (Самые оригинальные питомцы.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz