Пятница, 29.03.2024, 00:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Я и Братец Луи
Я и Братец Луи
БрунгильдаДата: Пятница, 01.03.2013, 10:43 | Сообщение # 61
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Если ты его с детства взяла и будешь все время с ним цемкаться - он таким вырастет. Единственное, когда половое созревание начнется (как у всех подростков-трудный возраст) он может покусывать или от хочухи или характер проявлять. Кастрируешь - успокоится. Вот мои кролики, к сожалению, диковаты, потому что их много, а меня - мало, не успеваю всем достаточно тисканий и целований отдать, к рукам не привычные, тоже недостаток времени, да и выгул у нас такой - одно название, я стою глажу белье или зашиваю что-то на диване сижу, а кто-то в это время обои догрызает или углы метит, пока я на контроле. Если же нужно в кухне что-то делать - приходится запирать в клетки, потому что без присмотра нельзя. Вот и выходит, что мало они со мной общаются. Кухонны кроли больше, конечно, но там и характеры у них такие - к этому расположенные. Вот если бы мои крольчата так и росли до взрослых заек - прыгая по квартире кучкой и по рукам тискаясь, возможно, были бы ручными. Так что у вас все в ваших руках с Луи, он-то один любимчик, все хозяйкино внимание - ему одному.

Добавлено (01.03.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Все хочу сказать - у Луи ну просто обалдеть какие розовые ушки!!!! Так красиво!




Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Пятница, 01.03.2013, 18:41 | Сообщение # 62
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Брунгильда)
Все хочу сказать - у Луи ну просто обалдеть какие розовые ушки!!!!
Сама тащусь, особенно когда он ими шевелит smile Иногда ничего не могу с собой поделать губками хватаюсь за это ушко   а после целую его в носик. Ну и конечно он в долгу не остается и тож мне нос лизнет )))

У нас новость!!! До этого думала случайность, когда клетку вымыла лоток поставила, то Луи время от времени туда сикал (каки конечно по всей клетки разбросаны). Сегодня опять поменяла все, почистила, сажаю Луи (до этого бегал по дивану), так он прямиком на лоток и сделав свое дело гордо сошел с лотка и пошел баиньки. Так что мы потихоньку овладеваем наукой и приучиваемся к лоточку.

Добавлено (01.03.2013, 18:41)
---------------------------------------------




 
StepanДата: Пятница, 01.03.2013, 18:53 | Сообщение # 63
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Угугу угугусички, лапусичка малюсенький, писюлька маинький. Аааа он так эту травку вкусно жует аж самой захотелось пожевать) и так еще смотрит интересно, прям как будто понимает что фоткают и нам будут фоточки показывать, и так будто смотрит и говорит ну смотрите смотрите какой я холёсенький маинький зайцун)

Добавлено (01.03.2013, 18:52)
---------------------------------------------
И все время на камеру смотрит) у меня степка как то боком поглчдывает, типо ну когдаж ты уже от меня отвяжишся)

Добавлено (01.03.2013, 18:53)
---------------------------------------------
Все на фоткатся не можешъ

 
katrinДата: Пятница, 01.03.2013, 19:49 | Сообщение # 64
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Stepan)
травку вкусно жует аж самой захотелось пожевать)
  О, теперь знаю чем Ритульку кормить biggrin Приглашаю всех на травку :)
Цитата (Stepan)
И все время на камеру смотрит)
Это надо момент ловить, он иногда так носится что пока камера от телефона сработает на фото то его уже и след простыл. А иногда так раз и застывает и смотрит на меня, тут я быстрее-быстрее трясущимися руками чтоб успеть (типо говорит "Ну ладно, я набегался, фотай меня, хочу девчонкам показаться"  love ).
Цитата (Stepan)
ну когдаж ты уже от меня отвяжишся)
Не, он просто стесняется


 
space23Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:24 | Сообщение # 65
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
katrin, я прямо умиляюсь, смотря на фотографии зайки smile Луи еще хрупенький, маленький и фотография это так отчетливо передает, особенно на втором фото:)


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
StepanДата: Суббота, 02.03.2013, 04:47 | Сообщение # 66
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Кстати забыла совсем про щечки, ах уж эти щечки такие пухляши прям хочется чтоб они у него такими и остались)
 
РитуляДата: Суббота, 02.03.2013, 21:43 | Сообщение # 67
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
ой девочки а мы сегодня с Ксюшей были в гостях у Катюшки и налюбовались на Луи. Ксюхе он даже пальчики целовал. Это необыкновенное маленькое воздушное облачко, он такой масянечка  heart Так что мы под впечатлением, такой милый не возможно))) Теперь будем зазывать Катюшу к нам в гости)))) Ох мой зверинец ей сразу прохода не даст. Это не Луи который так скромненько ходит по диванчику)))


 
katrinДата: Понедельник, 04.03.2013, 08:07 | Сообщение # 68
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Ритуля)
были в гостях у Катюшки
Приезжайте еще, всегда рада!!! Обязательно к вам заскачу, сил нет как хочу твоего Мишку потискать

Добавлено (04.03.2013, 08:07)
---------------------------------------------
Ой, на форуме весна!!! smile


 
LucyДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:35 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Какой же он хорошенький. Губы сами расплываются в улыбке, глядя на его фото   
Цитата (Ритуля)
Так что мы под впечатлением, такой милый не возможно)
охотно верю, я даже с экрана монитора влюбилась в него. Что и говорить, если вы любовались им вживую ))))
Цитата (katrin)
Ой, на форуме весна!!!
это да, ещё бы на улице снег растаял  biggrin


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
StepanДата: Вторник, 05.03.2013, 13:37 | Сообщение # 70
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
А у нас метели ужасные, весной и не пахнет совсем(((
 
katrinДата: Вторник, 05.03.2013, 19:52 | Сообщение # 71
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Stepan)
А у нас метели ужасные, весной и не пахнет совсем(((
Да у нас не лучше сегодня пока дошла до работы ноги задубели, холод пытался ко мне в штаны пробиться... я пошла в куртке-пуховике, а надо было дубленку одеть блин, еще и попу отморозила слегка ))
Хочу много солнышка, травки, листочков, чтоб бабочки полетели как у нас на форуме!!!


 
РитуляДата: Суббота, 09.03.2013, 22:17 | Сообщение # 72
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (katrin)
Хочу много солнышка, травки, листочков, чтоб бабочки полетели как у нас на форуме!!!
ни чего, осталось чуток потерпеть. Скоро скоро уже будет весна)))))



 
katrinДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:05 | Сообщение # 73
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Ездила с Луи на дачу на праздничные денечки. Дорогу хорошо перенес и вел себя прекрасно, ночью спал, а днем игрался. Впервые увидела как он лежит откинув лапки, раньше все подбирал, превращаясь в комочек.
У меня на руках можно и побезобразничать, у мамы сидит спокойно, тихонько, прижав ушки )))


 
БрунгильдаДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:10 | Сообщение # 74
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (katrin)
У меня на руках можно и побезобразничать, у мамы сидит спокойно, тихонько, прижав ушки )))

Субординацию соблюдает, лапа.:D

Добавлено (11.03.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (katrin)
Впервые увидела как он лежит откинув лапки

С почином!!! Добро пожаловать в компанию любителей кролячей позы "задние лапки"!

Добавлено (11.03.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (katrin)
Ездила с Луи на дачу на праздничные денечки.

Молодцы! Я не помню, вы прививочку делали? Если начали выбираться из дома - самое время.




Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:07 | Сообщение # 75
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Брунгильда)
Добро пожаловать в компанию любителей кролячей позы "задние лапки"
Ага я прям умиленно наблюдала, лежит неподвижно , лапки такие длинненькие как у девчонок на пляже biggrin . Но страх не передать словами, подхожу к переноске, а он там так лежит, неподвижно с открытыми глазами. У меня сердце сначала опустилось до уровня пяток потом поднялось до горла, я осторожно до него дотронулась (уже мысли о худшем) и о слава богу все хорошо, он быстро встрепенулся и сел, такое расслабление словно извините за выражение "в туалет сходила", в общем испугалась страшно.
Цитата (Брунгильда)
вы прививочку делали?
Нет, вроде с 3 или 4 месяцев ее делают и как Рита сказала глистогонят за 2 недели до прививки. Нам еще и 2 месяцев нет, не знаю можно ли ему сейчас делать. Да и доктора вот все хорошего не найду. Луи в доме был, по двору не бегал )) Ток у меня на руках или в переноске (она для него пока просторная), по полу даже бегать не отпускала так как там ковры и он мог начать метить, а стирать там все это замучаешься тем более зимой. Кошка у мамы есть и ей прививку сделали не так давно да и дома она находилась мало, кошка безразлично посмотрела на Луи как на мелкого котенка и отвернулась пошла по своим делам.
Кошку глистогонили дважды, врач ее осматривал буквально за несколько дней до знакомства с Луи, все с ней в порядке хоть и 8 лет. В общем не должно вроде ничего плохого предвещать.

Сейчас Луи стал более безобразничать - носится по клетке сломя голову, прыгает, все разбрасывает, раньше был спокойнее, скромнее ))  
Растет малыш, хотя не малыш уже отрок )))
Сделали на даче пару фоточек, так как там уже не были давно елку еще не успели разобрать... а у Луи не было НГ ... вот он и оторвался и я вместе с ним ))


Добавлено (11.03.2013, 23:07)
---------------------------------------------







Сообщение отредактировал katrin - Понедельник, 11.03.2013, 23:09
 
БрунгильдаДата: Вторник, 12.03.2013, 09:51 | Сообщение # 76
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (katrin)
Сейчас Луи стал более безобразничать - носится по клетке сломя голову, прыгает, все разбрасывает, раньше был спокойнее, скромнее

Да, малышок подрастает и проказы его вместе с ним!
Прививку первую делают после достижения малышом 45 дней и веса более 500г. Но если вы меры предосторожности соблюдали (а из вышесказанного это очевидно), то ничего не должно плохого быть. В принципе еще зима, я вот тоже оттягиваю момент прививания своих - до травки еще минимум месяц, хоть и дала уже всем глистогонное.
А под елочкой Луи очень нарядно смотрится. Точнее, елочка нарядно - Луи ее украсил своей белоснежной шубкой. Пушистик такой он, конечно, мордашка вся светится прямо. Видно, ему очень понравилось праздновать Новый Год. Елка красивая.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 12.03.2013, 10:14 | Сообщение # 77
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Дааа подростает, малыш )
 
katrinДата: Вторник, 12.03.2013, 10:37 | Сообщение # 78
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Спасибо Анют за добрые слова
На счет прививки - как она называется, от чего? чтоб хоть знать... а то вдруг спросят а какую хотите делать... за бабки они рады стараться даже во вред, не знаю как где а у нас в Москве залечат до смерти лишь бы бабки несли.

Добавлено (12.03.2013, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата
Дааа подростает, малыш )


Точно, все никак весы не могу купить чтоб взвешивать, хотя когда на ручки беру хорошо чувствую что поправился, подрос, а был то пушиночка )) Еще коготки стали крепче, больше, скоро подрезать бум ))




Сообщение отредактировал katrin - Вторник, 12.03.2013, 10:39
 
БрунгильдаДата: Вторник, 12.03.2013, 10:52 | Сообщение # 79
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Прививки от миксоматоза и ВГБК - двух "любимых" кроличьих проблем. Почитай в разделе "болезни", там все-все об этом и сроки и подготовка.

Добавлено (12.03.2013, 10:52)
---------------------------------------------
http://kroliki.ucoz.ua/forum/16-11-1




Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Четверг, 14.03.2013, 20:22 | Сообщение # 80
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Пасибо, Анют, изучим ))

Добавлено (14.03.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Фотосессия с розочкой, для всех вас, девчонки! Вот так Луи поздравлял всех девочек с 8 марта! flower









 
БрунгильдаДата: Четверг, 14.03.2013, 22:40 | Сообщение # 81
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ой, спасибо за такую красоту! Мальчик просто лапуля, с розочкой вообще -подарочек! Прелесть. Ему цемки в обе пушистенькие щечки! И в сладенький носичек!



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Пятница, 15.03.2013, 12:53 | Сообщение # 82
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Какой лучше корм лучше?
PRESTIGE Versele-Laga Premium Cuni Nature корм для домашних кроликов
или этот
PRESTIGE Versele-Laga Crispy Cuni корм для карликовых


 
Львенк@Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:03 | Сообщение # 83
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Первый-уже вижу, в составе-злаки. Это не есть хорошо. И во втором также злаки) Я бы не стала его покупать) Я бы посоветовала Фиори, НО! у Фиори есть корма с жутким просто составом из целой кучи "вкусняшек", в основном абсолютно неполезных и даже вредных. Однако существует два корма-один для крольчат, второй для взрослых, состоящих только из травяных гранул(оптимальный состав). На этих двух коробках изображен только пук сена и на корме для крольчат пук сена с бутылочкой молока) если Фиори брать-то только такой) Есть еще Падован травяные гранулы-они только для крольчат, но я брала Неське их очень долго, мы не худели, не болели, поэтому могу и его посоветовать) единственное-есть просто травяные гранулы Падован, а есть с люцерной, так вот с люцерной похуже, она вроде как тоже лакомство, но там она как бы в сами гранулы переработана с травой грубо говоря)


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.03.2013, 17:12 | Сообщение # 84
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Вот уж не знаю, что советовать. Скорее, я тут не советчик. Мне попался корм Престиж как-то, но точную формулу я не знаю, он был на развес, меня устроила цена и я долго покупала его моим ТРОИМ кролям, они съедали ВСЕ! Там попадались зерновые, но больше было гранул и прессованных овощей, даже Шансик не разгребал лапками и не выедал что-то, а съедал все. К сожалению, мне стало очень трудно покупать его на СЕМЕРЫХ, поэтому я стала брать другой корм, он на тот же вес дешевле и смешивать его с обычными овсяными хлопьями. Учитывая калорийность, я стала просто делать порции меньше, чтобы не допустить переизбытка веса у сидячих кроликов (тех, кто не гуляет все время). Но пока покупала Престиж - была очень им довольна.



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Суббота, 16.03.2013, 20:36 | Сообщение # 85
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Пасибо, девчонки! Пока у нас в двух зоомагазинах нормального еще ничего не привезли, сказали во вторник завоз будет, посмотрим что за завоз )) Луи пока налегает больше на сено, покупала корм "Padovan GRANDMIX coniglietti Комплексный, высококачественный основной корм для кроликов", но там как Ритуська увидела (когда была у меня) много злаков и ненужностей , а у горе-заводчицы спрашивала чем кормить сказала что кормит своих витакрафтом, ток не уточняла каким именно. Вот ищу где поменьше гадостей но везде пихают всякую фигню.
Луи чуток попозировал мне ))
Добро пожаловать ко мне в домик!


Удалось поймать как он лежит smile Вы бы видели как я осторожно кралась и открывала клетку, ведь он всегда вскакивает когда я подхожу ))

У меня новый друг

Когда я вырасту то буду моряком и поплыву вот на таком корабле


Какой же скользкий пол

Так, так чем тут угощают?


Не буду я больше! Мамка в угол поставила аааа sad

Я сбежал )))

Почистимся

Попочка! Для вас - любители попок и хвостиков! (чтот Луи совсем не хотел попкой поворачиваться, стеснялся поди)

До скорого!


 
БрунгильдаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:48 | Сообщение # 86
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
А, Луи попку показал!!! Урррааа!!! Сладюлечка такой! Пушистичек обаяшечка крохотульковый, бозецьки какой же он миленыш!Зайка- праздник!:)



Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:27 | Сообщение # 87
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
красотулькин растет,передаю привет от всего своего баааааальшого питомника=)))

Добавлено (17.03.2013, 20:26)
---------------------------------------------
Поищите,вы же в мск! поищите корм Бенелюкс либо Кунипик,очень хвалю эти корма и тот итот можно найти на складе ,адрес Давыдковская дом3,корпус 2(с корпусом могу наврать правда) http://www.pet-food.su/rodents....ID=1105 вам правда кунипик по 4 кг удобнее будет брать,25-вам только брать себе половинку, а половинку потом продать кому-то  по мск(я думаю это не сложно будет) а корм того правда стоит.Я из Тулы за ним каждые 2 мес езжу для своих 18 заек.

Добавлено (17.03.2013, 20:27)
---------------------------------------------
http://www.zoogoods.ru/shop/UID_5644.html


хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
katrinДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:09 | Сообщение # 88
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Спасибо большое Анютка, это недалеко от метро славянский бульвар, на метро мне минут 30 и от метро минут 15 и до метро аэропорт удобно, спасибо еще раз за совет!

Добавлено (18.03.2013, 10:09)
---------------------------------------------
Анюта, а ничего что добавка Е-236 и в составе злаки, жиры?
Состав: Злаки, субпродукты растительного происхождения, молоко и его производные, минеральные вещества, растительные масла и жиры. 

Добавки :
Медь (сульфат меди пятиосновной) 5 мг/кг,витамин А 10000 UI/кг, витамин D3 1000 UI/кг, витамин Е (альфа-токоферол) 35 мг/кг, робенидин гидрохлорид (цикостат 66г) 50 мг/кг, L-лизин, L-треонин, фунгинат, ароматизаторы, инкапсулированная муравьиная кислота, консерванты: (добавка CEE E-236), Антиоксидант: этоксикин




Сообщение отредактировал katrin - Понедельник, 18.03.2013, 08:46
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:24 | Сообщение # 89
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
katrin, Аня точно знает, что советует, она заводчик, у нее великолепные зайцы вырастают, здоровые и ухоженные. Мой Шансик приехал ко мне из Тулы, из Аниного хозяйства. И Маша тоже оттуда. Я бы тоже таким кормила, злаки есть во всех кормах, за искл. единичных наименований. Только у меня зайки денег не зарабатывают, а сама я пока это делаю недостаточно хорошо, чтобы покупать такие корма, потому и корм наш больше зерновой, чем травяной. Но это до первой травки. Зимой так всегда. А летом они у меня на свежей зелени. А так как Луи малыш, ему еще нужно расти нужно, нужно создавать сейчас ему базу крепкого здоровья, да и один он - одного прокормить легче, лучше корм покупать правильный. Мои крольчата кушали до 6мес. престиж (да и я побогаче тогда была), а вот про Бенелюкс я много здесь читала - много хороших отзывов народ оставлял. Но в Киеве не знаю даже, есть ли такой...



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:54 | Сообщение # 90
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Да, я полностью доверяю, Анюте и вижу что она человек опытный и толковый, просто уточнила так как слышала что Е - это вредная фигня. Мне для зайки ничего не жалко, лишь бы здоровый бегал и жил долго.
Я чуток ему коготки подстригла, царапаться стал ))) отрастил уже )))
Очень хорошо видно сосудики и ножнички специальные купила так что проблем не возникает и сидит порой спокойно, либо в полотенец как Ритуська советовала заворачиваю, очень удобно, он терпит )). Кстати расческу он не очень то любит, хотя хорошая такая (на первых фотках ее можно увидеть), больше любит когда гладят да и то недолго, с рук бежит скорее все обнюхать, пометить, побегать ))
На лоток ходит, перешла на древесные гранулы (так как опилки он сильно разбрасывает, каждый день с щеткой и совком ползала, теперь супер), купила 3 кг в пластиковой бутылке, хорошо впитывает и от запаха средство приобрела чтоб муж не бухтел. Хотя по правде сказать он не пахнет (может уже принюхалась, но сильного запаха как например от моих хомяков (в детстве держала) нет, может пока так как еще малыш). Каки не воняют (хоть и по всей клетки, я их рукой собираю и в лоток). Единственное что он если учует посторонний запах так тут же туда брызнет кпелькой или вообще пописает основательно, теперь по дивану не отпускаю, по полу бегает, скользит но всегда под присмотром, так как провода еще не убраны (убью мужа лентяя)
Купила также железную миску которая прикрепляется, так как все остальные он переворачивает когда начинает по клетке носится. Скоро клетку продавать буду как еще подрастет куплю метровую. (поверила горе-заводчице которая сказала что норм ему будет)

Добавлено (18.03.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Звонила (м. Аэропорт) там оказывается нужно заранее заказывать, ток в среду или четверг привезут им туда. (интересно откуда везут smile ) Так сказать забронировала ))




Сообщение отредактировал katrin - Понедельник, 18.03.2013, 13:38
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Я и Братец Луи
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz