Четверг, 25.04.2024, 00:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя золотая мечта!!!!
Моя золотая мечта!!!!
ИрисДата: Пятница, 15.02.2013, 10:39 | Сообщение # 1171
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
А вот и обещанные фотки














со мной на "ТЫ"
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 11:29 | Сообщение # 1172
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Ирис)
Всем привет! У нас хорошие новости, эта бяка рассосалась у Златки, остались совсем маленькие узелочки, которые я сама даже нащупать не могу. Но таблетки продолжаем пить
Фуух ну слава богу, надеюсь больше не будет болеть наша Златуличка помпуличка))

Ахаааа на первой и второй фотке такая балдёжность, так лапы растопырила))) к батарейке поближе, тёпленько хорошоооо happy
Как всегда столько игрушек у неё, уууу хорошо что ты скинула фоточки, а то совсем запропали.  В Москву то не собираешься приезжать? а то я тут думаю ближе к весне всех спровоцировать на встречу.



 
ИрисДата: Пятница, 15.02.2013, 11:47 | Сообщение # 1173
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Цитата (Ритуля)
В Москву то не собираешься приезжать? а то я тут думаю ближе к весне всех спровоцировать на встречу.
в апереле собираемся, Рита Ресничка тоже будет рада встретиться. Я обязательно дам знать ближе к этому времени.



со мной на "ТЫ"
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 12:05 | Сообщение # 1174
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Ирис)
в апереле собираемся, Рита Ресничка тоже будет рада встретиться. Я обязательно дам знать ближе к этому времени.
Оооо суперски, будем тогда ждать. Ты тогда за ранее свистни, чтоб тут всех расшевелить. Можно было бы даже как в тот раз ко мне в гости, у нас то теперь и живности больше)))



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 13:09 | Сообщение # 1175
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Божечки, Златулечка-крохотулечка! В такую колбасочку вытянулась, греет спинку под батарейкой! Масяточка велюровая вся такая! И вовсе она не толстая. У меня Машка в три раза больше. Игрушек столько много и всеми играется - здорово! Класс фотки - очень порадовали! Спасибо!

Добавлено (15.02.2013, 12:59)
---------------------------------------------
Буду опять сейчас их пересматривать - налюбоваться не могу на рексяточку.

Добавлено (15.02.2013, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Можно было бы даже как в тот раз ко мне в гости, у нас то теперь и живности больше)))
А-а-а-а....я завидовать буду-у-у-у.....




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 13:35 | Сообщение # 1176
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
А-а-а-а....я завидовать буду-у-у-у.....
ты лучше не завидуй а приезжай к нам))))



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 14:06 | Сообщение # 1177
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
А-а-а-а....я завидовать буду-у-у-у..... ты лучше не завидуй а приезжай к нам))))
хех! Хиба ж я не хочу??? Только ты же знаешь мои расклады...так что буду радоваться за вас тут и ждать фотоотчета.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 14:56 | Сообщение # 1178
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Только ты же знаешь мои расклады...так что буду радоваться за вас тут и ждать фотоотчета.
эх жалко. Ну пока рано фотоотчёт ждать, тут бы собраться всем, что очень проблематично))))



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:15 | Сообщение # 1179
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
тут бы собраться всем, что очень проблематично))))
Буду очень очень за это "болеть"! Знаю, как трудно всем в одно время подгадать, да еще московским вообще тяжело с таких концов ехать (начиталась, да и карту изучала wacko ). Но надо верить в успех! И Джукочку там не забудьте затискать изо всех сил за меня.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 18:20 | Сообщение # 1180
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Буду очень очень за это "болеть"! Знаю, как трудно всем в одно время подгадать, да еще московским вообще тяжело с таких концов ехать (начиталась, да и карту изучала ). Но надо верить в успех! И Джукочку там не забудьте затискать изо всех сил за меня.
мы уж постараемся, и Джука помнём от тебя)))



 
ИрисДата: Среда, 20.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1181
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Всем привет! Девочки, у нас проблема, может я и решу её, но времени мало. Мы уезжаем в субботу и нас не будет где-то пару недель, моя сестра отказалсь смотреть за Златой, не знаю на кого её оставить и кому доверить. Будем ехать через Киев, если кто-то может помочь с передержкой, я была бы очень благодарна. Рассматриваю только кандидатуры форумчан, больше никому не доверяю. Предупреждаю, что прививались давно, и в связи с недавней болячкой нам пока запретили делать прививку, так что условия содержания - только карантин. Вот так всё невесело.


со мной на "ТЫ"
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:12 | Сообщение # 1182
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Я поговорю со своими . Эх, жаль, что только сейчас прочитала... Вы уезжаете завтра в котором часу? И еще  - Злата в коробке или в клетке (в смысле, если мне разрешат - нам свою клетку достать?) И как насчет выгула - тут трохи проблемка, но клетка метровая, мож она не слишком замучается сидеть

Добавлено (23.02.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Ира! Как решился вопрос? Если надо - я могу приютить зайца у себя. До часу дня я дома, но и потом мой сын может принять,если надумаете.

Добавлено (11.03.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Але! С прошедшим праздничком! Как у вас там дела? Что-то снова пропали вы...мы беспокоимся.




Машулькины марципанчики
 
ИрисДата: Пятница, 15.03.2013, 20:36 | Сообщение # 1183
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Всем привет!! Большое спасибо, Аня, за отзывчивость(если бы все срослось, то потискала бы рексюшу))))) Мы все в семейном кругу решили, сестра сначала не хотела за Златкой смотреть, но в последнюю минуту согласилась. Мы 23 феврала рано утром уже уехали на Буковель. Вернулись 11 марта вечером. Ездили на инструкторские курсы по горным лыжам, немного поработали даже на праздники. Вот такие у нас новости. Теперь я разжилась еще дополнительной профессией - инструктор по горным лыжам)) Злата нас приняла не очень, побаивалась первый день, но теперь уже все нормально. Собираемся завтра в ветку, а то какие-то сопли у нас появились, да и на проверку перед отъездом мы так и не успели.


со мной на "ТЫ"
 
РитуляДата: Суббота, 23.03.2013, 23:25 | Сообщение # 1184
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Ирис)
Собираемся завтра в ветку, а то какие-то сопли у нас появились, да и на проверку перед отъездом мы так и не успели.
Приветик Иришик, как там Златочка?



 
ИрисДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:00 | Сообщение # 1185
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Привет)) Да непонятно как-то..... Твердые уплотнения у нас превратились в мягкие, там оказался гной, нам прокололи курс антибиотиков и сказали наблюдать. Скорее всего это абсцессы в жировой ткани. Пока решили не трогать, резать не хотят из-за того, что кроли плохо наркоз переносят. Вот такаие дела. Сначала назначили один антибиотик уколом, а второй в таблетках, после первого приема таблеток у нас начались проблемы с ЖКТ. Сутки кролик не ел, не пил и не какал, делали клизмы, выпаивали Байкалом и все нормализовалось, ттт. Сейчас бегает, кушает, какает, все нормально, но шарики в подгрудке так и остались.


со мной на "ТЫ"
 
StepanДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:10 | Сообщение # 1186
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Мамочки какая жуть, бедненький здоровьичка ему по больше, будем надеится что антибиотики все таки помогут все таки это сильное лекарство и противоспалительное очень хорошее)
 
katrinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:24 | Сообщение # 1187
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Выздоровления зайке!!! Пусть поправляется! Все мы молимся и переживаем, не пропадайте, обязательно пишите как там красатуля!

 
БрунгильдаДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:16 | Сообщение # 1188
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ирис)
Большое спасибо, Аня, за отзывчивость(если бы все срослось, то потискала бы рексюшу)))
да не за что, собственно, я не сразу и ответила - долго решались. Слава Богу, что кроличка у своих пересидела, незнамо еще как бы ей показалось в чужих руках-то...

Добавлено (25.03.2013, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата (Ирис)
Сейчас бегает, кушает, какает, все нормально, но шарики в подгрудке так и остались.
О, надо же, мы так радовались, что все обошлось. Что ж, наблюдаться вам надо теперь регулярно, выходит. Слава Богу, зайка кушает и бегает - это отрадно. Я так всегда радуюсь, когда мои едят, пьют и горошат. значит, шоу маст гоу он! Будем надеяться - у Златули все нормализуется с этими уплотнениями, вылечат доктора зайку нашу плюшевую. И забудете навсегда о них. Пусть поправляется ушанька!




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 28.03.2013, 11:48 | Сообщение # 1189
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Ужас Иришь, хоть бы Златка уже поправилась побыстрее и больше не болела. Так ужасно когда они болеют, они же даже сказать не могут что и как у них болит((


 
БрунгильдаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:32 | Сообщение # 1190
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Что там наша золотая девочка? Как здоровьичко? Надеюсь, все у вас хорошо, зайка не болеет.



Машулькины марципанчики
 
ИрисДата: Суббота, 20.04.2013, 10:17 | Сообщение # 1191
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Привет)) у нас все хорошо, уплотнения рассосались, совсем ничего не нащупывается, так что таблетки мы не пьем, все никак на осмотр не можем выбраться, да и прививку нужно сделать и маникюр привести в порядок, короче, куча дел, но мы как-то не соберемся. Златец активный, со всеми делами справляется, то простынь пожевать, то диван погрызть, то покопать, то сено растащить по всей квартире, вобщем все гуд и мы довольны)))


со мной на "ТЫ"
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:36 | Сообщение # 1192
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ирис)
Привет)) у нас все хорошо

Ну и слава Богу!!!

Добавлено (22.04.2013, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата (Ирис)
все никак на осмотр не можем выбраться, да и прививку нужно сделать и маникюр привести в порядок, короче, куча дел, но мы как-то не соберемся

Ой, ну вы не одни такие, мы тоже тут никак не привьемся, я уже глистогонила их месяц назад, а привить так и не собралась, а тут уже такая травка на улице, погодка шепчет, а мы сидим взаперти, обидно даже....Маникюры мы сами делаем, да и уколоть смогли бы, наверное, только вакцину негде взять, все равно в ветеринарку придется ползти.




Машулькины марципанчики
 
ИрисДата: Пятница, 17.05.2013, 17:46 | Сообщение # 1193
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
У Златы ложка, это капец, вздумала себе на старости лет, сторит из носков гнезда, я уже уморилась вытаскивать их из под дивана, если носков нет, она напихивает полный рот тюли и пытается тащить её под диван, не удивлюсь, если у нас скоро карниз отвалится. Это все не так страшно, переживаю, что молочные железы затвердели, а с нашей предрасположенностью к новообразованиям, это вообще плохо. У неё и раньше бывало припухали соски, но не так сильно и после хочухи все проходило. Она уже 3 день стоит гнезда, посмотрю, что будет через день.....   Если у людей мастит, то делают массажи, попробую поразминать ей, она вроде дается, значит ей не больно.


со мной на "ТЫ"
 
БрунгильдаДата: Суббота, 18.05.2013, 09:34 | Сообщение # 1194
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ух ты, елки-палки! Дела-а-а...  Я с таким тоже сталкиваюсь периодически, мои три дамы по очереди проходят через ложки. Это ужасно. Мне так их жалко в эти дни, но я не могу ничего сделать. На стерилизацию нужно отвалить полторы тысячи. Причем Машка только разочек чего-то там слабенько так проявила хочуху, грызла туалет от злости, швыряла его по клетке и подержала в зубах сено немного, ну она точно уже старушка, ей уже 5 лет стукнуло. А Марси, молодая, аж хвост поднимала каждый раз, когда я ее гладила, повыдирала себе всю грудь, ужас. И уже у нас дважды с ней такое. У Зары было только один раз. Короче, женскому роду страдания одни, не важно, ты человек или ты кролик. Парней я кастрировала, вроде поутихли девчонки, но я не слишком иллюзии строю - природа все равно побеждает. Вот если б и их стерилизовать, но где ж таких деньжищ взять... Сочувствую вам очень, желаю Златке поскорей успокоиться и глупостями не заниматься. Вокруг столько интересных дел, так много еще не погрызенного и не помеченного, сейчас лето - на травке побегать, все-все перенюхать надо. Здоровья вам! А железы я Марси тоже чуток массировала, она давалась, только все время попискивала. Но она вообще у меня певица, голос только Марси всегда подает (вообще не думала, что кроли бывают такими разговорчивыми).



Машулькины марципанчики
 
ИрисДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:40 | Сообщение # 1195
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Самое веселое, что Златина хочуха вообще никак не проявлялась никогда, а тут такое.... Сейчас успокоилась, железы уже более менее, стухают потихоньку. Стерилизацию не расматриваю, мне кажется, что общий наркоз и полостная операция равносильны приговору, так что будем так справляться.
Цитата (Брунгильда)
желаю Златке поскорей успокоиться и глупостями не заниматься.
спасибо за пожелания))))
Цитата (Брунгильда)
Вокруг столько интересных дел, так много еще не погрызенного и не помеченного, сейчас лето - на травке побегать, все-все перенюхать надо.
мы не ходим гулять, исключительно домашний заяц))) трусиха такая, каких свет не видовал, я бросила попытки выгуливаться на улице.



со мной на "ТЫ"
 
БрунгильдаДата: Вторник, 21.05.2013, 09:40 | Сообщение # 1196
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ну хорошо, что хоть уменьшается потихоньку. Насчет стерилизации - я рассматриваю только дочерей, им по году, маму пятилетнюю не планирую - она и пожилой уже считается, и рабочая самка у заводчиков была, Бог знает, сколько вязок у нее было плюс последняя у меня, да и ведет себя образцово всегда, умничка такая, она мне никаких проблем не доставляет. А девочек нужно, для их же здоровья. У меня очень хорошие врачи в клинике, я им полностью доверяю. Просто вопрос в деньгах.

Добавлено (21.05.2013, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата (Ирис)
мы не ходим гулять, исключительно домашний заяц))) трусиха такая, каких свет не видовал, я бросила попытки выгуливаться на улице.

Я в эти выходные опробовала вольерчик на улице. Очень удобная штука! И кролик в безопасности, и руки свободные. Детки подходили смотреть зайков, а заборчик не давал их трогать, девчонки развалились на травке и балдели. Одуванов наелись! Потом зайцев в переноску, вольер сложила и домой.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 21.05.2013, 15:12 | Сообщение # 1197
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Все таки вольер это реально круто) я очень рада что у вас есть такая штука
 
БрунгильдаДата: Вторник, 21.05.2013, 16:42 | Сообщение # 1198
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
да, можно сказать, чудесным образом нам повезло - здесь в объявлениях девушка разместила сообщение о бесплатной отдаче вольерчика и клетки. Ну клетка мне была не нужна, да ее и забрали, а вот вольер я забрала - огромное ей спасибо, такой 300грн стоит в Интернет-магазине зоотоваров. Нам очень пригодился! Вот подумываю еще один достать - поищу по инету подешевле, может, б/у у кого-то - ну очень удобная штука!



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 21.05.2013, 17:01 | Сообщение # 1199
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
А я тоже такой хочу, но у нас таких я вобще ни разу не видела
 
ИрисДата: Вторник, 21.05.2013, 20:31 | Сообщение # 1200
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Мы на шлейке пробовали пару раз выходить, но Злата падала к земле и ни шагу, хоть вокруг никого не было, да и тихо было, но она очень боялась. Так что мне эти обмороки )) ни к чему, пусть сидит дома, грызет веточки и радуется))))


со мной на "ТЫ"
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя золотая мечта!!!!
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz