Четверг, 28.03.2024, 19:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Разведение и окрол » Крольчиха не подпускает самца.
Крольчиха не подпускает самца.
Аленка77Дата: Пятница, 02.04.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Елена
Город: Гай
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Всем здравствуйте.У меня такая проблема...Моя вислоухая барашка (возраст 9 месяцев) не подпускает самца,когда явно находится в охоте!Роет клетку,грызет прутья,миску швыряет,горшок,даже аппетит ухудшается во время охоты...А когда едем к мальчику...она его не подпускает,категорически.Даже не то,что бы не подпускает,она его просто напросто не воспринимает как самца.Ложится прижимая хвост,уворачивается от него,роет что то..кушает.В общем занимается чем угодно,но не тем,чем нужно!Домой приезжаем..та же история...начинает сходить с ума и выламывать прутья клетки.Продолжается это уже около 1.5 месяцев.Почему она не хочет вязаться?
 
ShebaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:04 | Сообщение # 2
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Ну во-первых не все крольчихи сразу же кидаются к самцу с объятиями,некоторым надо сначала привыкнуть к чужому кролику рядом.Уже то,что она не гоняет и не рвет самца,а просто делает вид,что его нет,говорит о доброжелательном отношении к такому соседству.
Во-вторых понятие "охота" и овуляция-немного разные вещи.В охоте кролики могут находиться неделями подряд,но это не значит,что в любой из этих дней созревают яйцеклетки и самка может забеременеть.Тут тоже есть определенный цикл,как и у всех живых существ.
Выход один-оставить самку на более продолжительное время с самцом.Возможно и на неделю-десять дней,чтоб гарантированно "зацепить" дни овуляции.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
Аленка77Дата: Суббота, 03.04.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Елена
Город: Гай
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Sheba, оставляла я ее на неделю.Проблема не в том,что она не может забеременеть после контакта с самцом,а в том,что не происходит этого контакта!Не может он сделать качественную садку.Все мимо..да мимо... Самец активный,он старается.А она упирается и не дает сделать все так как нужно.При этом ведет она себя с ним доброжелательно.Просто не воспринимает его как самца.
 
Форум » Мой кролик » Разведение и окрол » Крольчиха не подпускает самца.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz