Вторник, 23.04.2024, 16:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Разведение и окрол » уход за грудными крольчатами (есть вопросы)
уход за грудными крольчатами
freimДата: Четверг, 09.07.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Скажите пожалуйста, с какого возраста у крольчат надо убрать гнездо? когда они перестанут там помещаться?
еще вопрос - нужно ли подстригать коготки. и когда соответственно. пока то они совсем крохотные!
как и когда крольчата начнут кушать взрослый корм. и что делать - покупать корм для крольчат или оставить мамин? но он же для взрослых кроликов!
и есть ли еще какие то моменты - особенности ухода - о которых нужно знать


Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
BelochkaДата: Четверг, 09.07.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
freim, В месяц гнездо можно уже спокойно убрать. Можно убрать даже раньше, если оно сильно запачкалось. Я это всегда делала постепенно, при каждой уборке я удаляла небольшую часть гнезда ( самую грязную). Коготочки даже в 2 месяца ещё слишком маленькие но если сильно царапаются, то можно срезать самые кончики детскими щипчиками для ногтей, но только самые кончики. Пусть едят тот же корм что и мама, сейчас менять корм не следует, пока крольчат кормит мама они могут есть то же что и она, главное следить что бы попки были чистые biggrin
 
freimДата: Пятница, 10.07.2009, 08:17 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
попки мамка вроде все вычищает
грязи в гнезде пока не вижу, но мы еще маленькие наверное..
спасибо, белочка!


Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
BelochkaДата: Пятница, 10.07.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (freim)
грязи в гнезде пока не вижу, но мы еще маленькие наверное..

да, вы ещё маленькие, у меня по одному у каждой крольчонка и то к месяцу гнездо умудрились изгваздать, Нинэлька вообще своего крольчонка закармливала молоком под завязку, у него я гнездо уже в 3 недели убрала, но сена в домик подложила, так как спал крольчонок ещё в домике.
 
freimДата: Среда, 29.07.2009, 15:56 | Сообщение # 5
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
вопросик у меня снова.
нужно ли мне заморачиваться с прививанием заек? теоетически я могла бы купить вакцину и проколоть всех крольчат - если это подкожно то опыт уже есть...
просто вопрос в том.. нужно ли это делать. может, это оставить будущим хозяевам - когда зайки наберут все таки больше веса?


Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
evdolyaДата: Среда, 29.07.2009, 17:28 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
мое мнение, что пусть лучше наберут нужный вес
не стоит пока заморачиваться


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
MAKSIKДата: Среда, 29.07.2009, 17:45 | Сообщение # 7
Очень уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2158
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
За ценные советы Кролик и осень
Quote (freim)
просто вопрос в том.. нужно ли это делать. может, это оставить будущим хозяевам - когда зайки наберут все таки больше веса?

Не стит рисковать, если крольчата на момент вакцинации будут весить меньше положеного веса(500г), то могут погибнуть.


Сообщение отредактировал MAKSIK - Среда, 29.07.2009, 17:45
 
BelochkaДата: Среда, 29.07.2009, 22:30 | Сообщение # 8
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (freim)
вопросик у меня снова.
нужно ли мне заморачиваться с прививанием заек? теоетически я могла бы купить вакцину и проколоть всех крольчат - если это подкожно то опыт уже есть...
просто вопрос в том.. нужно ли это делать. может, это оставить будущим хозяевам - когда зайки наберут все таки больше веса?

у меня вопрос этот решается элементарно. Карликовым кроликам прививка делается в два месяца, не раньше. Я отдаю крольчат только после прививки, а значит после двух месяцев. Кто не хочет ждать, ищет в другом месте, тот кто дождался, получает ещё одну гарантию здоровья ребёнка. biggrin
 
freimДата: Четверг, 30.07.2009, 07:15 | Сообщение # 9
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
ну я в таком случае просто отдаю крольчат а новые родители уже вакцинируют их в 2 месяца.. у меня просто они в клетку перестанут помещаться скоро biggrin

Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
ShebaДата: Четверг, 30.07.2009, 09:32 | Сообщение # 10
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
freim, я всегда предлагаю покупателям выбор:они могут забрать крольченка сразу,а в назначенный день приехать ко мне на прививку(это для самых нетерпеливых),или они оплачивают половину стоимости малыша(резервируют) и спокойно ждут пока я не привью крольчат ,и дня через три после вакцинации забирают готового и привитого ребенка.Большинство людей действует именно по второй схеме.

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
katya_velikaДата: Четверг, 17.01.2013, 13:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новичок
Имя: ЕКАТЕРИНА
Город: Луганск
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
нашим зайкам 5 суток, один вылазит из гнезда к выходу, что делать? может что-то не так? маленьких заек у нас 9, может места мало? это первый окрол, мы начинающие кролиководы, помогите!!!
 
БрунгильдаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:05 | Сообщение # 12
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
мои вылазить тоже начали где-то на 5-6-й день. Ничего страшного, просто они активные. Но если пищит, может, и голодный. Положите его под самку, если она будет против, подержите насильно, пока малыш поест. Едят крольчата очень беспокойно, беспорядочно, от соска к соску перебираются, животики после кормления должны быть полными, на животиках не должно быть складочек, если они есть, значит неполный животик. Еще посматривайте за самкой, иногда бывает, что самка выбрасывает самого слабого или топчется по нему (естественный отбор), я свою Машку заставила докармливать самого слабого, она его даже пыталась затоптать. Теперь это шикарная молодая крольчиха с пышным подгрудком. Удачи вам! И здоровья кроличкам!



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Разведение и окрол » уход за грудными крольчатами (есть вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz