Среда, 24.04.2024, 05:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Консультации » У 2-х месячных крольчат странное поведение (Хочуха? Не рановато?)
У 2-х месячных крольчат странное поведение
БрунгильдаДата: Вторник, 03.07.2012, 11:48 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Народ, замечено среди моих крольчат поведение, подходящее более для зрелых кроликов. Крольчатам 2,5 мес. Мальчики активно домогаются девочек. Что это? Акселерация среди кролей? Рискую ли я увеличением поголовья, продолжая держать всех в одной клетке (кстати, с мамой тоже)? Прошу совета и вообще, интересно ваше мнение, у кого-то такое было? Наблюдали за малышней подобное поведение? Ведь они не достигли еще половозрелости! Для них в срочных темпах строятся отдельные дома, но нужна еще неделя-другая. Я рассчитывала к 3,5мес. их уже рассадить, но теперь в замешательстве...Что скажете? Они могут в таком маленьком возрасте размножаться? Мне не верится, но я своими глазами видела это "насилие".



Машулькины марципанчики
 
jone4kaДата: Вторник, 03.07.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
я б не рисковала и расзаживала уже, а то выселят вас куча кролей из квартиры wink





 
БрунгильдаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:51 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ну, в общем, я так и сделала, а то мало ли...тогда точно убьют или утопят вместе с кролями.

Добавлено (03.07.2012, 14:51)
---------------------------------------------
Просто сам факт - ранние какие-то хлопцы у меня получились - видимо, папанькины гены больно игривыми оказались. happy




Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Вторник, 03.07.2012, 17:55 | Сообщение # 4
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ань,нет,дело не в этом.
У меня есть самки и самцы(приставание от пола не зависит) которые в 1-1,5 МЕС АКТИВНО ДРУГ ДРУГа "НАСИЛУЮТ" к 2м мес это бывает переходит в агрессивную форму-приходитмся отсаживать.
Пол по приставаниям ты не определишь,у меня так чаще всего самки делают кстати говоря.
Рассаживай и скорее посмотри пол у ветеринара.


хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
БрунгильдаДата: Вторник, 03.07.2012, 18:09 | Сообщение # 5
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Korsa)
Пол по приставаниям ты не определишь,у

Я яйки определенно точно видела у двоих, как раз они и насилуют остальных. Их отсадила, Маша с двумя осталась пока. Стеллаж делаем - потом у каждого будет свой дом. Я боялась, чтобы новых детей не наделали - вот что меня встяхнуло. А агрессия никак больше не проявляется, кроме того, что бедная Зарко от них в сенницу постоянно запрыгивала и стояла потом там, пока я не приходила и не вызволяла ее оттуда.




Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Консультации » У 2-х месячных крольчат странное поведение (Хочуха? Не рановато?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz