Пятница, 26.04.2024, 22:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Болеет Пятнашка (Колит)
Болеет Пятнашка
LucyДата: Вторник, 10.08.2010, 18:13 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Надежда)
подозрение на рак, сказали сделать рентген, если обнаружат метостазы, то шансов у нас нет... вот так...

будем надеяться, что самый страшный диагноз не подтвердится и Пятнашечка будет радовать нас всех ещё долгие годы
Quote (Надежда)
Пятнаха чувствут себя бодренько

это самое главное biggrin
Надежда, держитесь, мы с вами обоими flower


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
ДанечкаДата: Среда, 11.08.2010, 07:19 | Сообщение # 62
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Надежда, как жаль,что Пятнашка еще не поправилась... sad Я уже надеялась,что она скачет во всю здоровенькая!... а здесь... Но вы держитесь,может самое худшее не подтвердиться!!!! Держим за вас с кролечкой кулачки и лапки!!!!! Надюш,терпения тебе,а Пятнашке здоровья!!!!!!!)))))


Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
jone4kaДата: Среда, 11.08.2010, 08:50 | Сообщение # 63
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Пятнашечка, поправляйся скорее






 
evdolyaДата: Четверг, 12.08.2010, 08:32 | Сообщение # 64
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Надюш, не расстраивайся раньше времени.
А насчет того, что похудела сильно.... ведь она давно на диете жесткой, вот и похудела....
сейчас у нее так и продолжается жидкий стул?!


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
НадеждаДата: Среда, 18.08.2010, 13:40 | Сообщение # 65
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Девочки, спасибо всем за поддержку! biggrin
Quote (evdolya)
сейчас у нее так и продолжается жидкий стул?!

Оля, стул у неё был и есть нормальный, просто раз в два-три дня с неё начинает сильно вытекать какая-то жидкость (из попы), это не понос, со стулом вообще никак не связано, она липкая и без запаха, коричневатого цвета.

Наши последние новости. Рентген также показал большое количество жидкости в брюшной полости, метостаз не обнаружено. Сегодня сдали кровь на биохимию. Взвешались. Потеря в весе на сегодняшний день составляет 700 гр. Неделю как перешли на обычное питание, так как ни лечение ни сенная диета нам не помогает. Асцит (скопление жидкости) не лечится, нужно искать причину по которой он образовался, это могут быть последствия како-го либо ушиба, родов, нарушение функции печени и т.д и т.п., нужно сдать анализ этой жидкости, чтобы изучить какие клетки она несёт доброкачественные или злокачественные. Врачи не решились взять этот анализ, потому как жидкость нужно набирать шприцом, путём прокола кишечника, а кишечник работает исправно (что подтвердилось на копрограмме) - решили не рисковать. Попробую на днях сама собрать в шприц эти выделения прямо из попы когда они у неё пойдут. То, что идёт выброс жидкости через прямую кишку, это очень даже хорошо. Иначе она уже бы давно умерла. Вот такие дела.
Сегодня врач прописал нам сделать провокацию, дело рискованное, подробнее напишу чуть позже - очень нужен будет ваш совет, стоит или не стоит это делать...А пока мне надо бежать.






Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 18.08.2010, 18:09
 
jone4kaДата: Среда, 18.08.2010, 15:50 | Сообщение # 66
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Бедная девочка. поцемкай ее от нас





 
MAXAДата: Среда, 18.08.2010, 15:58 | Сообщение # 67
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Мария
Город: Иркутск
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Надежда, Желаем Пятнашке скорейшего выздаровления!



 
НадеждаДата: Среда, 18.08.2010, 18:08 | Сообщение # 68
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Итак о провокации:
выписали нам непонятный антибиотик, пропоить 3 дня - написано непонятно, но примерно следующее "дитерофурил" 1,5 мл 2 раза в день, и имуностимулирующее примерно следующее "ронколетин" 0,5 мл подкожно 1 раз в день так же три дня. Х.З. что это за препараты, сейчас попробую поискать инфу, что-то мне всё это не нравится... cool Через три дня велено приехать на приём, чтобы попробовать поставить диагноз...






Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 18.08.2010, 18:08
 
ShebaДата: Среда, 18.08.2010, 18:13 | Сообщение # 69
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Ронколейкин-это иммуностимулятор,очень хороший.Особенно хорош при онкозаболеваниях,для старых животных.
А вот с анализом асцитной жидкости чего-то непонятно.Обычно выпотевание жидкости происходит в брюшную полость,оттуда и берут ее на анализ,прокалывая брюшную стенку,но не затрагивая кишечник(это правила забора анализа).У вас видимо происходит потом обратное всасывание в стенку прямой кишки.Это конечно хорошо,давление жидкости снижается.Но зачем колоть кишечник-не понятно,если нужно всего лишь проколоть брюшную стенку.


Мои любимые РЕКСЫ :)

Сообщение отредактировал Sheba - Среда, 18.08.2010, 18:17
 
НадеждаДата: Среда, 18.08.2010, 18:15 | Сообщение # 70
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Sheba, Спасибо! С одним прояснилось! biggrin Он в человечей аптеке продаётся или в ветке?



 
ShebaДата: Среда, 18.08.2010, 18:18 | Сообщение # 71
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Это ветпрепарат

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
НадеждаДата: Среда, 18.08.2010, 18:29 | Сообщение # 72
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Sheba, Спасибо! biggrin

Добавлено (18.08.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Получается, что антибиотик, это человечий препарат, при чём для взрослых, действует исключительно в кишечнике, не всасываясь в кровь. Спросила у вета по поводу опасности подобных препаратов для кроликов, на что получила ответ, что наш воспалительный процесс ещё более опаснее. Что делать не знаю, посоветуйте плиз.




 
ResnichkaДата: Среда, 18.08.2010, 19:08 | Сообщение # 73
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Как хорошо, что худшие опасения не подтвердились. Пятнашечка, выздоравливай скорее!

А по поводу антибиотика не знаю. Зачем вообще все это делать? что в итоге это даст?


 
НадеждаДата: Среда, 18.08.2010, 19:51 | Сообщение # 74
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Quote (Resnichka)
Как хорошо, что худшие опасения не подтвердились

Точно будет известно только после того, как мы сможем сдать асцитную жидкость.
Quote (Resnichka)
А по поводу антибиотика не знаю. Зачем вообще все это делать? что в итоге это даст?

Врач сказал, что после этого антибиотика болячка должна проявиться, как бы выскочить наружу, только после этого можно будет назначить адекватное лечение. Уж не знаю как она должна проявиться, но как то так он выразился...






Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 18.08.2010, 20:01
 
ResnichkaДата: Среда, 18.08.2010, 20:05 | Сообщение # 75
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Надежда)
Врач сказал, что после этого антибиотика болячка должна проявиться, как бы выскочить наружу, только после этого можно будет назначить адекватное лечение. Уж не знаю как она должна проявиться, но как то так он сказал...

а он не сказал каков риск при этом потерять зайку? Надюш, я так понимаю это единственный врач, взявшийся лечить Птянашку?
А ты не пробовала позвонить для консультации ветеринарам в другой город? например, московским или питреским хорошим врачам? А с Верой не общалась на эту тему?

Добавлено (18.08.2010, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Точно будет известно только после того, как мы сможем сдать асцитную жидкость.

держу за вас кулачки. Все хорошо будет!

Добавлено (18.08.2010, 21:05)
---------------------------------------------
мне кажется сама по себе провакация не так страшна, как незнание, что за препарат для эхто предназначет. То как ты написала "дитерофурил" - яндекс такого не знает..или как то по другому пишется?


 
НадеждаДата: Среда, 18.08.2010, 20:36 | Сообщение # 76
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Quote (Resnichka)
Надюш, я так понимаю это единственный врач, взявшийся лечить Птянашку?

Мы показывались 7 разным врачам в 4-х клиниках. История наша такова:
Первая врачиха пыталась мне рассказать, что мокнет у кролика под хвостом от того, что её надо содержать на глубокой подстилке из соломы или сена, при этом она даже не прощупала Пятнаху.
Вторая врач уже из другой клиники сказала честно, что не очень компитентна в кроликах, а их специалист сейчас в отпуске (у него то мы сегодня и были).
Третья девушка осмотрела Пятнаху со всех сторон и назначила нам курс лечения, который я описывала ранее, она же нас отправила сдать кал на паразитов и бактерии (там у нас всё чисто) и отправила на УЗИ в другую клинику, т.к. у них нет оборудования. После УЗИ и рентгена я приехала к ней, она позвала ещё одну женщину, как я поняла её наставницу и та мне сказала следующее: "Асцит не лечится, жидкость липкая - она забивает пищевод, что ведёт к спайке кишечника. Зайка будет жить до тех пор пока будет присутствовать проходимость в кишечнике, сделать ничего с этим нельзя, не мучайте зайку, не колите ей больше ничего, кормите нормально, пусть живёт столько сколько проживёт".
Там где нам делали УЗИ посоветовали сделать ещё и рентген и сдать горохи на копрограмму (углублённый анализ на переваривание и усвоение пищи) и дали телефон частного вет.врача, который занимается преимущественно кроликами, шиншиллами, хорьками.
Сегодня мы съездили к этому мужичку, Пятнаху прощупал, лечения пока не назначил. Он признался, что впервые столкнулся в своей практике с таким случаем и дал нам направление сдать кровь на биохимию и сдать асцитную жидкость. Поскакали мы это сдавать в областную клинику, а там вышел из отпуска тот врач, который до этого был в отпуске. Ну мы сразу же и ему показались.
Таким образом, за нас сейчас как бы взялись два разных врача, оба мужчины, оба специалисты по грызунам, оба пока не могут поставить диагноз. Буду наблюдаться у них параллельно, дальше видно будет.

Добавлено (18.08.2010, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Resnichka)
То как ты написала "дитерофурил" - яндекс такого не знает..или как то по другому пишется?

Рита, у этого врача чудовищный почерк, а на слух я не помню название этого препарата, так что прочитать его название смогут видимо только в аптеке! happy

Добавлено (18.08.2010, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Resnichka)
А ты не пробовала позвонить для консультации ветеринарам в другой город? например, московским или питреским хорошим врачам?

Если честно, думаю, что они врядли смогут чем то помочь на расстоянии, хотя сейчас в принципе есть снимки и прочие анализы, наверное попробую, только после того как закончим эпопею с этой грёбанной жидкостью, всёравно надо знать природу её происхождения.
Quote (Resnichka)
А с Верой не общалась на эту тему?

Пока ещё не общалась, меня и на форуме почти две недели не было. Днями носились с Пятнахой и её горохами, а вечера проводила со своими приехавшими гостями.






Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 18.08.2010, 20:39
 
ResnichkaДата: Среда, 18.08.2010, 20:53 | Сообщение # 77
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
история не короткая. Но зато многие необходимые анализы сданы. Не знаю, решишься ты на эту провокацию или нет. Но не стоит пока ничего начинать пока не соберешь жидкость на анализ. Мало ли, смажешь картину эти препаратами. И если спец по грызунам все это прописал, то думаю этот самый непонятный антибиотик не дает очень губительных последний на организм.

А вот с Верой и другими заводчиками пообщайся, у них столько лет опыта разведения, может сталкивались с таким уже. А как Пятнашка сейчас себя чувствует? как она после введения корма?


 
tvistkrolДата: Среда, 18.08.2010, 22:17 | Сообщение # 78
Уважаемый кролик
Группа: Консультант
Имя: Тиганова вера валерьевна
Город: москва
Сообщений: 1965
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
Сталкивались.Я правда не всю тему прочитала.Вот у меня случай такой! самка кушает вроде как нормально но горохи не сформированы огромные и светлые, кушает все подряд жидкость студень бывает несколько раз в месяц живот огромный хребет торчит .что мы только не делали... В общем у нас рентген показал асцид и увеличенную печень анализы показали печеночный кокцидиоз!!!!Хотя профилактику провожу регулярно.Самка плохо двигается вернее мало как бы желания нет.Кишечник весь был поражен поэтому и слизь была ..
Сейчас немного лучше колим и пьем все лекарства для поддержания печени а также лечим кокцидиоз!Улучшения есть жидкость уходит чуть чуть и такая хрень длиться уже 7месяцев.

Добавлено (18.08.2010, 23:17)
---------------------------------------------
Начинать надо так
1мл лиарсина 1мл травматина 1мл верокола в одном шприце -3 раза в день
В человеческой аптеке или вет аптеке купить любое средсто для лечения печени + эсонциале форте капсулы одну капсулу делить на три части и давать три раза в день...
Ронколейкин не помешает у вас что то с печенкой она дает жидкость... Я так предполагаю .Обычно при поражении печени идет асцид.
Витамины группы В и жиросодержащие давать обязательно!!! исключить зерно крупы или хотя бы немного сократить...

Добавлено (18.08.2010, 23:17)
---------------------------------------------
В нашем случаи кокцидии в печени(((




ПИТОМНИК КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ РЕДКИХ ПОРОД И ОКРАСОВ"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"
URL=http://puzkarapuz.ru][/URL]

 
evdolyaДата: Четверг, 19.08.2010, 06:53 | Сообщение # 79
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Quote (Надежда)
Таким образом, за нас сейчас как бы взялись два разных врача, оба мужчины, оба специалисты по грызунам, оба пока не могут поставить диагноз. Буду наблюдаться у них параллельно, дальше видно будет.

ничего себе.... вот это история.... желаю поправления все-так Пятнахе )))


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
ShebaДата: Четверг, 19.08.2010, 07:20 | Сообщение # 80
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Quote (tvistkrol)
Я так предполагаю .Обычно при поражении печени идет асцид.

Совершенно верно,как правило либо проблемы с печенью,либо с сердцем провоцируют выпотевание жидкости в брюшную полость,т.е. асцит.Если сердце в порядке,то проверяйте печень.Сам асцит не лечится-он следствие,жидкость эвакуируется чтоб снять давление на внутренние органы и все.А вот не найдя причины,вы не сможете вылечить кролика.Пусть сделают узи печени.


Мои любимые РЕКСЫ :)

Сообщение отредактировал Sheba - Четверг, 19.08.2010, 19:50
 
BelochkaДата: Четверг, 19.08.2010, 14:56 | Сообщение # 81
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Надежда)
То как ты написала "дитерофурил" - яндекс такого не знает..или как то по другому пишется?

Рита, у этого врача чудовищный почерк, а на слух я не помню название этого препарата, так что прочитать его название смогут видимо только в аптеке!


может энтерофурил?

Добавлено (19.08.2010, 15:56)
---------------------------------------------
если исключены онкологические заболевания, то в 90% случаев асцит следствие заболеваний печени , всё правильно

 
КатькаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:02 | Сообщение # 82
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
Надежда, как всё непросто.. Верю, что справитесь! Пятнашке здоровья!!!

 
jone4kaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:27 | Сообщение # 83
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Надь, ну как там Пятнашечка?





 
НадеждаДата: Пятница, 10.09.2010, 02:51 | Сообщение # 84
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Quote (Надежда)
жидкость липкая - она забивает пищевод, что ведёт к спайке кишечника. Зайка будет жить до тех пор пока будет присутствовать проходимость в кишечнике, сделать ничего с этим нельзя, не мучайте зайку, не колите ей больше ничего, кормите нормально, пусть живёт столько сколько проживёт"

Всё так и случилось. Вчера вечером Пятнашечки моей не стало...




 
VestaДата: Пятница, 10.09.2010, 03:52 | Сообщение # 85
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (Надежда)
Вчера вечером Пятнашечки моей не стало...

Очень жаль cry
 
НадеждаДата: Пятница, 10.09.2010, 03:57 | Сообщение # 86
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Темку можно закрыть.



 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Болеет Пятнашка (Колит)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz