Понедельник, 06.05.2024, 13:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Джуки лысеет
Джуки лысеет
ОльчикДата: Среда, 28.10.2009, 10:31 | Сообщение # 31
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Оля
Город: Киев
Сообщений: 467
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Resnichka, у моей Бусинки такое уже второй раз. Сначала я подумала, что просто меняется шерсть, линяет, тоже так же чистая кожа и малюсенькие волосинки. Я не знаю, возможно у рексов это нормально, девочки говорили, что они так линяют. Но я поехала к вету. Он мне сказал, что не хватает витаминок и приписал лекарства: Протевит (мазать лысое место 1 раз в 4 дня, капать на корм 1 раз в 1 день на протяжении 10 дней) и Гамавит 3-4 капли 1 раз в день разводить в воде. Прошло 10 дней и лысина заросла. И вот недавно опять эта лисина появилась, но Бусинка была беременная, вот я и побоялась что-то давать и эта лысина разрослась ещё больше. Сейчас Бусинка кормит малышей поэтому в пищу не даю, не знаю последствий, но мажу. Корочка начинает немного краснеть сначала, потом шершавиет и начинает расти шерсть. Вот Бусинка перестанет кормить и я опять начну процедуры.

Добавлено (28.10.2009, 11:31)
---------------------------------------------
Вот на этой фотографии хорошо видно лысину



 
ResnichkaДата: Среда, 28.10.2009, 10:37 | Сообщение # 32
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Ольчик, теперь я в растеренности...действительно линька или нет...Прошлой осенью у него тоже была линька с лысиной, тоже долго проходила..месяца два...но сейчас их две и они большие..
Quote (Ольчик)
Но я поехала к вету. Он мне сказал, что не хватает витаминок и приписал лекарства:

а анализы какие-нибудь сдавали?


 
ShebaДата: Среда, 28.10.2009, 15:00 | Сообщение # 33
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Quote (Resnichka)
это очень хорошая идея!Можешь и мои фотографии как наглядный пример использовать.

Сделаю,самой надо,вот только свои фотки тоже наделаю smile
Quote (Resnichka)
а от чего это завист? степень облысения?

Тут вариантов много.Но в основном вот такая сильная линька была у очень мелких экземпляров.Возможно черезвычайная карликовость не дает усваиваться каким то микроэлементам и витаминам,или более крупные собратья не дают нормально питаться.Обычно если такого крольченка отсадить в одиночную клетку,то достаточно быстро он восстанавливается и зарастает шерстью.У меня два таких было:Горох и Хомяк.Жалею сейчас,что не сфотографировала их в такой линьке,посчитала,что это как то не эстетично,а был бы такой наглядный материал хороший.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
СашкаДата: Среда, 28.10.2009, 17:45 | Сообщение # 34
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Resnichka)
тогда вообще не знаю...стоит ли добавлять еще и витамины.

Виттри: Профилактика и лечение гипо- и авитаминозов. То есть когда витаминов много он помогает нормализовать их соотношение
Quote (Resnichka)
тривитамин в каплях?

я брала в каплях, там 2 капельки в роотик надо раз день.
но есть и для инъекций


НАША СТРАНИЧКА)))

 
ЦунамиДата: Среда, 28.10.2009, 18:00 | Сообщение # 35
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Войнова Юлия
Город: Москва
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Кролик в норке
Quote (Sheba)
А вообще нам надо сделать отдельную тему по линьке у РЕКСОВ

Да, Вик НУЖНА темка.. Спасибо за эту ссылку, т.к. я тоже дергаться начала из-за розовой шейки Бархошки:)


 
ОльчикДата: Среда, 28.10.2009, 18:03 | Сообщение # 36
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Оля
Город: Киев
Сообщений: 467
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Resnichka, нет, анализы не сдавали, но в прослый раз заросло и было всё нормально. Врач вроде бы толковый, он нам прививки постоянно делает.

 
ResnichkaДата: Четверг, 29.10.2009, 08:25 | Сообщение # 37
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Sheba)
или более крупные собратья не дают нормально питаться.Обычно если такого крольченка отсадить в одиночную клетку,то достаточно быстро он восстанавливается и зарастает шерстью

у меня то один и никто его не объедает.
Quote (Sheba)
.Возможно черезвычайная карликовость не дает усваиваться каким то микроэлементам и витаминам

у меня вот тоже были мысли, что проблемы со здоровьем у карликовых кроликов бывают именно из-за того, что они выведены человек, а не созданы природой как дикие зайцы..вот и вылазиют всякие непрятности
Quote (Сашка)
Виттри: Профилактика и лечение гипо- и авитаминозов. То есть когда витаминов много он помогает нормализовать их соотношение

куплю я всетаки тривитамин. Всетаки из каждого корма Джуки что то ест, а что то нет..возможно не все витамины получает или не все усваиваются из корма


 
ОльчикДата: Четверг, 29.10.2009, 21:39 | Сообщение # 38
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Оля
Город: Киев
Сообщений: 467
Награды: 6
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Quote (Resnichka)
куплю я всетаки тривитамин

попробуй, может быть и поможет smile smile smile smile


 
ResnichkaДата: Вторник, 03.11.2009, 23:01 | Сообщение # 39
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Сашка)
я брала в каплях, там 2 капельки в роотик надо раз день.

Саш, купила сегодня Виттри...вычитала, что дается в смеси с кормом. А ты именно в ротик капала или тоже в корм?


 
СашкаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:20 | Сообщение # 40
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Resnichka, я капала в ротик прям: в зубы, под носопырку. Не знаю как это смешивать с кормом даже, если там надо то всего 2 капли

НАША СТРАНИЧКА)))

 
ShebaДата: Среда, 04.11.2009, 07:50 | Сообщение # 41
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Resnichka, капните нужное количество капель на махонький кусочек морковки или бананчика(ну что он больше всего любит),или какое другое лакомство,только очень маленький кусочек,чтоб съел сразу без остатка и дайте его с руки кролику.

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
ResnichkaДата: Среда, 04.11.2009, 09:14 | Сообщение # 42
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Sheba, спасибо))) так и сделаю. На упаковке витаминов написано, что с профилактической целью дают 2-3 месяца. Мне тоже такое же время давать или можно более короткий срок?
Сашка, я всетаки будут ему на лакомство капать и давать. Боюсь что в ротик капать такое длительное время он мне просто не даст. Для него мордаха священное место и никто не имеет права к ней прикасаться с другим намерение кроме как погладить))))
К слову, лысины больше по размеру не становятся и мне кажется, что одна из них даже стала затягиваться. Но возможно это обман зрения, т.к изменение незначительное.


 
ShebaДата: Среда, 04.11.2009, 12:28 | Сообщение # 43
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Resnichka, я бы смотрела по состоянию шерсти у зверя.Как только перестанет сбрасывать старую шерсть и начнет нормально обрастать,так прекратила бы давать витамины.В принципе линька- естественный процесс,иногда ,когда организм,по каким-то причинам сам не справляется,достаточно просто "подтолкнуть" и все само наладится.

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
СашкаДата: Среда, 04.11.2009, 20:48 | Сообщение # 44
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (Resnichka)
я всетаки будут ему на лакомство капать

лакомство? Чота мне кажется, Джуки так думать не будет happy
Quote (Resnichka)
то в ротик капать такое длительное время он мне просто не даст.

а что там капать, кап и всё)


НАША СТРАНИЧКА)))

 
ResnichkaДата: Среда, 04.11.2009, 21:22 | Сообщение # 45
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Сашка)
лакомство? Чота мне кажется, Джуки так думать не будет

капнула на кусочек яблочка. Сначала как то весь его обнюхал, но потом быстренько схрумкал)))
Quote (Sheba)
я бы смотрела по состоянию шерсти у зверя.Как только перестанет сбрасывать старую шерсть и начнет нормально обрастать,так прекратила бы давать витамины.

именно так и сделаю. Как все зарастет, так и отменю ему витамины


 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Джуки лысеет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz