Суббота, 18.05.2024, 07:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Нафанька и его воспитаник Локи
Нафанька и его воспитаник Локи
ResefiДата: Среда, 11.04.2012, 09:06 | Сообщение # 301
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Львенк@)
Жууть какая... Ну а я всех рыбок покупаю в соответствии с их пищевыми пристрастиями что-ли.. вот например не стала покупать так понравившегося мне сомика птеригох... чего-то там в общем, не помню уже, только потому, что он хоть и чистит стенки, но при этом с золотыми рыбками его держать нельзя, ибо он с них слизь защитную может собрать, так как эти рыбки спят на дне, во как) А вообще просто всегда спрашиваю в зоомаге, прежде чем покупать) Так что это не слишком сложно))

У нас в магазинах наговорят все что хочешь лиш бы купили скажут, что и пираньи не кусаются)
Quote (Львенк@)
у вас, девчонки, хори, а у нас кот террорист, цветам вообще покоя не дает ни секунды, переворачивает чуть ли не каждый день, скачет по ним, как обезьяна, ну ей-богу...)

Да от хоря можно куда то и повыше спрятать, а вот от кота не спрячешь никуда. Как то дядя мой уехал отдыхать и попросил посмотреть за котом, так я задралась убирать землю из вазонов по всей квартире)

Добавлено (11.04.2012, 09:44)
---------------------------------------------
Кстати, у меня Малявка начал кушать и круги нарезает по потолку. Сплел себе такой классныйгамак из паутинки, аж я обзавидовалась мне бы такой biggrin

Добавлено (11.04.2012, 09:54)
---------------------------------------------
ХОРЕК должен...
- поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
- защищать человека от комнатных растений.
- постоянно проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет - значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
- следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный хорек должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
- утром проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
- время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
- помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, хорек должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
- помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
- помнить, что сон для человека - это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со стола ему на живот, а еще лучше на голову.
- отгонять от человека плохие сны. Если хорек заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
- каждое утро напоминать человеку старую пословицу: " кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и Хорьку) даст Бог.
- делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
- проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
- знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
- вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

И наконец самое главное!!!
- Хорек должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых!!!

Добавлено (11.04.2012, 09:54)
---------------------------------------------
Ну половину из этого поймет только тот у кого есть хорек, но все равно прикольно happy

Добавлено (11.04.2012, 10:05)
---------------------------------------------
Вам просто необходимо завести хорька, чтобы жить без выходных и никогда не расслабляться. Утром и вечером кормежка и уборка будут ждать вас: круглосуточно и даже на Новый год. Вы не сможете ездить в отпуск и командировки. Ваша жизнь превратится в 2 мероприятия: кормить, убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Этот цикл никогда не закончится. И, кроме того, с ним еще придется гулять и играть. Причем игры должны быть полноценные и насыщенные, бодрые и энергичные, с обязательной проверкой всех дальних углов квартиры, с целью найти ключи от машины, пульт от телевизора и старые засохшие заначки пищи. Прогулки должны быть долгими и интересными, с постоянным обозрением окрестностей на предмет любопытных прохожих, кошек, собак, детей, шуршащих пакетов, помоек и открытых люков. Реакцию отработаете: людей и собак (особенно такс) возненавидите. Жару, дождь и слякоть возненавидите тоже.
Забудете о пьянках, дискотеках, ночных загулах и спанье до обеда. Для вас станет гораздо важнее не какой коньяк покупать, а когда и сколько поел ваш хорек. И если прошло уже более 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим, и от курева мы чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от просьбы перестать грызть клетку, отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше у вас под ногами попутаюсь и за пятки покусаю, а то вдруг вы спать удумаете.
Приготовьтесь к новым ночным кошмарам. Самые ужасные из которых, это когда вам приснилось, что ваш хорек упал с балкона, или закончилась фаршекаша. Хотя вы буквально на днях купили 20 кг этих долбанных цыплят и притащили их на своем горбу на 5 этаж. А они внезапно закончились.
Начнете хорошо разбираться в минеральных добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет <как надо кормить хорька, потому что своего я кормлю так>; прогнозировать, что от молока хорька пронесет, от яиц будет плохая шерсть; а баночка консервов, горсть сухого корма и чайная ложка рыбьего жира - будут в самый раз.
Научитесь измерять хорьку температуру методом засовывания градусника ему в попу, и смотреть как и чем он какает. Станете специалистом по стрижке когтей, чистке ушей, купанию, вливанию глистогонки и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как грязные носки, куски резины, провода, объедки из мусорного ведра.
Запах гонного самца будет вызывать умиление, но ваша одежда будет пахнуть им тоже. Не говоря уже про то, что хорьки умеют ароматизировать помещение. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки из дома престарелых.
Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Веревки с мылом - в ассортименте.
Вам следует приготовиться к постоянному чувству вины перед хорьком. С ним никто не играет, не разговаривает, не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В чистоте. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут некто лезет целоваться, кидается на тапки и требует активных игр. И чтобы с беготней, отниманием игрушек, догонялками и умилением. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул лапой по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде жалобного взгляда: <:открой клетку, родненький:ну родненький:ну пожалуйста, я немножечко:> Хочется рыдать и таскать себя за волосы за садизм и издевательство над живым существом.
Кстати, сволочью вы будете ощущать себя часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок хочет залезть в помойку, а неззя.
Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют утверждать, что хорьки воняют и кусаются. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что их придется искать с собаками.
Будете ездить на гуляния и краснеть оттого, что ваш хорь такой тупой, и вы тупой тоже. Потом забьете на гуляния. А потом за дополнительные деньги будете ездить к другим специалистам и переучиваться ходить за хорьком на поводке.
Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается хорек в темноте. Потому что ваш хорек может в этот момент: а) что-то жрать; б) мышковать; в) мирно какать; г) рыться в шкафу; д) копать любимый цветок; е) купаться в миске; ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
Ваш дом превратиться в помойку. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра наполнитель и землю. А подметать вам будет нечем, ибо веник давно разодран, а где дают новые, вы понятия не имеете.
Привыкнете к запаху и гуканью. Или шипению на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: царапины, пожеванные нос, уши и пальцы. Или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать хорьку команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного хорятника, выходящего из комы только при словах <прививка>, <гон>, <кастрация>. Вы станете интересным собеседником, любой разговор сворачивающим на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: <У меня хорек:> Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского <Ревизора>.
Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех хорьков из фотогалерей в Интернете, козыряя датами их последних вязок и результатами выставок.
Настроитесь на то, что хорек все время будет путаться под ногами и ходить за вами как хвостик. Даже в туалет. И положив голову на пол, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. А то и вовсе задумчиво нюхать воздух:Ладно, это уже детали.
Вы научитесь спать столько, сколько спит ваш хорек. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовницы в этом дуэте лишние.
Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по нескольку раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова <Толстый> и <Жопа> с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.
К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести второго хорька:

Я так насмеялась читая все это, а в действительности то половина правда)

Добавлено (11.04.2012, 10:06)
---------------------------------------------
Ой а можно мне такое выкладывать у себя в темке?



 
jone4kaДата: Среда, 11.04.2012, 12:11 | Сообщение # 302
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Вам просто необходимо завести хорька, чтобы жить без выходных и никогда не расслабляться. Утром и вечером кормежка и уборка будут ждать вас: круглосуточно и даже на Новый год. Вы не сможете ездить в отпуск и командировки. Ваша жизнь превратится в 2 мероприятия: кормить, убирать. Кормить. Убирать.

нуу тоже самое можно и про собак сказать)






 
ResefiДата: Среда, 11.04.2012, 12:19 | Сообщение # 303
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (jone4ka)
нуу тоже самое можно и про собак сказать)

Ну имея собаку и хорька разница ощутима)
Собака прежде чем что-то сделать еще подумает стоит ли, не накажут ли его потом за это. А хорьку пофиг, он делает и знает, что потом выгребет. Бывает сядет Локи под дверью гадит и смотрит так предано на меня, а потом как чкурнет)



 
jone4kaДата: Среда, 11.04.2012, 12:31 | Сообщение # 304
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Собака прежде чем что-то сделать еще подумает стоит ли, не накажут ли его потом за это

этты моего Джои не знаешь) Когда он ел пару новых ботильенов и босоножек врятли он задумывался о последствиях wink






 
ResefiДата: Среда, 11.04.2012, 12:49 | Сообщение # 305
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (jone4ka)
этты моего Джои не знаешь) Когда он ел пару новых ботильенов и босоножек врятли он задумывался о последствиях

та все они наверное одинаковые, когда Нафаня сгрыз на моих новых туфлях носок, он тоже врятли думал о последствиях smile
так кролю и не обьяснишь, что нельзя такое делать cool



 
jone4kaДата: Среда, 11.04.2012, 16:40 | Сообщение # 306
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Resefi)
так кролю и не обьяснишь, что нельзя такое делать cool

та да, они все таки тупики)






 
РитуляДата: Четверг, 12.04.2012, 10:54 | Сообщение # 307
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Resefi)
начинает на ногу царапатся,

у меня так Люська вечно делает, трётся под ногами моими вечно.
Quote (Resefi)
Капец, у меня бы наверное и сердце остановилось бы от увиденого. А на каком вы этаже?

да мы сами офигели, я пулей домой рванула. Мы на 3 этаже, да по любому не выжила если упала бы. Они же даже когда с дивана падают иногда сотрясение получают. Вообще их нельзя по носу бить, малейший удар и сотрясение. Такие хрупкие))
Quote (Resefi)
хочу аквариум, но боюсь, что будет так и происходить одни других кушать будут

ты смотри, там же можно определённых подобрать которые друг с другом хорошо живут. Ну там у них может из-за территории драки. Ну как говорится выживут сильнейшие.
Quote (Львенк@)
Так что это не слишком сложно))

полностью согласна, мы тоже так делаем. Особенно когда только завели. Ну будешь смотреть кто и как уживётся.
Quote (Львенк@)
переворачивает чуть ли не каждый день, скачет по ним, как обезьяна, ну ей-богу...)

ооо да коты тоже такие пакостники)))

Добавлено (12.04.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Resefi)
помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, хорек должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

happy happy у нас так Мишка делает, пока нам уши не вылежит не успокоится happy happy А Васька сразу метит укусить мочку уха, по этому не даю уши, брови. Вечно норовит за что то мягкое прикусить.
Quote (Resefi)
ХОРЕК должен..

ох ну насмеялась я от души, это всё на моих собак и хорей прям похоже. И отсыпаются у нас Венька и хори. Олег всегда уходит и Веньке говорит тяжело ему бедному это же надо за всех поспать же happy happy happy
Quote (Resefi)
Ну имея собаку и хорька разница ощутима)
Собака прежде чем что-то сделать еще подумает стоит ли, не накажут ли его потом за это. А хорьку пофиг, он делает и знает, что потом выгребет. Бывает сядет Локи под дверью гадит и смотрит так предано на меня, а потом как чкурнет)

я вот вообще не ощущаю разницы, у меня Мишка так же сидит в 5 сантиметрах от меня и глядя мне в глаза сыт. И чего то вообще ни о чём не задумывается, хотя знает что достанется.



 
ResefiДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:03 | Сообщение # 308
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Ритуля)
у меня так Люська вечно делает, трётся под ногами моими вечно.

У меня не просто трется, а когтями по ноге шкрябет как кот.
Quote (Ритуля)
ты смотри, там же можно определённых подобрать которые друг с другом хорошо живут. Ну там у них может из-за территории драки. Ну как говорится выживут сильнейшие.

Ну как решусь на аквариум, то там уже буду вычитывать, выспрашивать, что к чему)
Quote (Ритуля)
у нас так Мишка делает, пока нам уши не вылежит не успокоится А Васька сразу метит укусить мочку уха, по этому не даю уши, брови. Вечно норовит за что то мягкое прикусить.

Локи раньше тоже кусал, но мы отучили теперь только вылизывает. Я такого не люблю (у него язык шершавый, а у меня сильно кожа нежная), поэтому не даюсь ему и он знает, за то Сашке вылизывает до блеска или точнее аж до ран как то нос лизал. За то я теперь не нервничаю и не заставляю Сашу уши чистить, знаю что Локи об этом позаботится happy

Добавлено (16.04.2012, 01:46)
---------------------------------------------
У меня Жопастик полинял хочу показать как это происходило

Это он начал выползать со своей шкурки, сначала выходит туловище

Теперь ножки

после того как он вылез, он определенное время лежит на спине и расправляет ножки

и вот такой он вышел красавчик)

Добавлено (16.04.2012, 02:03)
---------------------------------------------
Я кстати не показала вам своего 6-го паучка
Знакомтесь Хрома (Chromatopelma cyaneopubescens)

Хрома обедает)

Ну и немного остальной живности)

Подготовка к будущим гуляниям на улице. Локи был не сильно рад)

Протест)

Ну и на последок гордая птица Рома)



 
Львенк@Дата: Понедельник, 16.04.2012, 05:12 | Сообщение # 309
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Resefi)
Да от хоря можно куда то и повыше спрятать, а вот от кота не спрячешь никуда. Как то дядя мой уехал отдыхать и попросил посмотреть за котом, так я задралась убирать землю из вазонов по всей квартире)

Quote (Ритуля)
ооо да коты тоже такие пакостники)))

Это я согласна, его совершенно никуда не деть, так наругаешь, он спрячется под кровать и через несколько минут уже спокойно вылазит, как будто не было ничего) да он и не боится, убегает только потому, что получает))
Quote (Resefi)
Подготовка к будущим гуляниям на улице. Локи был не сильно рад)

Я бы перефразировала:"Локи был сильно не рад")))
Жопастик красивый такой))) а вот Хромик меня немного пугает) Хотя он вполне симпатичный) А Рома-это ведь не твоя птичка?)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
ResefiДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:59 | Сообщение # 310
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Львенк@)
а вот Хромик меня немного пугает)

и чем он тебя пугает?)
Quote (Львенк@)
А Рома-это ведь не твоя птичка?)

Мой) Я его покупала лет 6 назад, он самый старый наш питомец и живет он у нас на кухне)



 
РитуляДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:59 | Сообщение # 311
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Знакомтесь Хрома (Chromatopelma cyaneopubescens)

ух смотрю на твоих паучков аж вздрагиваю, как представлю такое в живую аж плохо happy Вроде не боюсь но не знаю почему такая реакция. Очень они у тебя красивые, наверное интересно наблюдать как едят))

Как Локи то к шлейке отнёсся? я Ваську без поводка вожу, а для Люськи мягкая шлейка, как сеточка. Ей вроде она нравится. Лишь бы гулять.
Нафанька так классно спит на боку)))



 
ResefiДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:38 | Сообщение # 312
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Ритуля)
Очень они у тебя красивые, наверное интересно наблюдать как едят))

Спасибо, я им передам, что они симпатяги) А наблюдая за тем как они едят, то понимаю, что значит настоящий хищник
Quote (Ритуля)
Как Локи то к шлейке отнёсся?

Как многие пишут на форуме притворился мертвым хорьком happy
Ни в какую бегать не хотел, а без шлейки я боюсь его первый раз выносить, вдруг драпанет)



 
Львенк@Дата: Вторник, 17.04.2012, 06:21 | Сообщение # 313
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Resefi)
и чем он тебя пугает?)

Пузиком) А вообще он просто в этот момент очень похож был на паука, который мимо меня по стене прополз и жутко меня напугал(резко увидела)... Так ладно что он видом его напоминает, так еще и размером!))) Я таких огромных пауков у нас еще не видела в доме...)
Quote (Resefi)
Мой) Я его покупала лет 6 назад, он самый старый наш питомец и живет он у нас на кухне)

Ой, а как же это я его пропустила-то??) Такой симпотный волнистик, очень прикольный))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Вторник, 17.04.2012, 07:15 | Сообщение # 314
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Ни в какую бегать не хотел, а без шлейки я боюсь его первый раз выносить, вдруг драпанет)

не твоего без шлейки нельзя, это мой валенок и то на улице как торпеда бегает. Но я успеваю за ним. Не хочется просто шлейку ему одевать.



 
ResefiДата: Вторник, 17.04.2012, 09:29 | Сообщение # 315
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Львенк@)
Ой, а как же это я его пропустила-то??)

Там на первой страничке у меня есть еще фоточки Ромки имоей собаки Оскара)
Quote (Львенк@)
Пузиком)

Та вроде там и пузика не видно, только хилицеры и жопка. Он мне жопкой напоминает раскрас Тигры с мультика Вини-пух.
Quote (Львенк@)
А вообще он просто в этот момент очень похож был на паука, который мимо меня по стене прополз и жутко меня напугал(резко увидела)... Так ладно что он видом его напоминает, так еще и размером!))) Я таких огромных пауков у нас еще не видела в доме...)

Я один вывод сделала со времени как завела пауков их боятся не стоит, они сами нас боятся и они никогда не нападают на человека. Укусить он может только как самозащита, например если его придавить, а так паук всегда пытается просто сбежать.
Quote (Ритуля)
не твоего без шлейки нельзя, это мой валенок и то на улице как торпеда бегает. Но я успеваю за ним. Не хочется просто шлейку ему одевать.

Вот сегодня хочу ему мягкую шлейку из ткани выбрать, а то с полосочных он умудряется вылезти
А погулять нам на этих выходных так и не удалось. В субботу я убирала и пекла пасхи, а в воскресенье и понедельник шол ддождь. Так что надеюсь гна следущих выходных погуляем. У нас кстати там много людей гуляют с хорьками в парке. Будем сдруживатся, а потом как и с собаками у нас по вечерам собираются толпой, будем собиратся с хорьками happy



 
РитуляДата: Вторник, 17.04.2012, 11:36 | Сообщение # 316
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Resefi)
будем собиратся с хорьками

везёт тебе, а у нас только одни ещё с хорём гуляют, но они какие то не преклонные чтоб вместе собраться. Так жалко, хотца его с кем нибудь ещё познакомить.



 
БрунгильдаДата: Вторник, 17.04.2012, 11:41 | Сообщение # 317
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Жопастик действительно возмужал, если можно так сказать. Хрома меня тоже напугал, на первой фотке - он там какой-то грозный, во весь рост будтои грозит всем из банки. Ну, я вообще, к насекомым, кроме бабочек, отношусь с опаской. Даже у бабочек головы и тельца на меня производят неуютное впечатление. Хотя со стороны интересно узнавать о жизни таких питомцев.
Рома красивый, похож на моих погибших папугайчиков. У меня были Дождь и Солнце. Обоих нет уже. Навеяло воспоминания.
Локи все-таки миляга...мдя-а-а...опять захотелось завести хорька.... wink
Нафанька белопузик такой. Так эти кроли потешно иногда дрыхнут, что невозможно спокойно на это смотреть.




Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Вторник, 17.04.2012, 11:52 | Сообщение # 318
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
Хрома меня тоже напугал, на первой фотке - он там какой-то грозный, во весь рост будтои грозит всем из банки.

Он относится к агресивным видам и то мы его кисточкой дразнили, а он с домика лапками махал)
А потом пошол гулять по столу и вылез аж на колонку и такой упертый мы его в одну сторону кисточкой подталкиваем, а он упирается и не хочет)



 
БрунгильдаДата: Вторник, 17.04.2012, 13:40 | Сообщение # 319
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Страсти какие! surprised

Добавлено (17.04.2012, 14:40)
---------------------------------------------
А хорек с кролькой не сталкиваются с паучками?




Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Вторник, 17.04.2012, 13:51 | Сообщение # 320
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
А хорек с кролькой не сталкиваются с паучками?

Нет, это большое табу. Если для человека яд не опасен, то на вес кролика и хорька это летальный исход. Паучки стоят высоко и к ним доступа нет. За то сталкивались с таракашками). Они вс пытаются спихнуть куда то судок с таракашками)
А как то дали Локи таракана, думали слопает, а он только бегал за ним. Так что таракашка был благополучно возвращен родычам. У нас кстати тараканы начали плодится, отложили 2 кокана с яйцами, мы их переместили в инкубатор)



 
РитуляДата: Вторник, 17.04.2012, 13:58 | Сообщение # 321
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Resefi)
начали плодится, отложили 2 кокана с яйцами, мы их переместили в инкубатор)

ну вот у вас теперь ещё и прибавление будет))))))



 
ResefiДата: Вторник, 17.04.2012, 14:21 | Сообщение # 322
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Ритуля)
ну вот у вас теперь ещё и прибавление будет))))))

лучше бы у меня было прибавление, такой мягкий и кричащий кокон happy



 
LucyДата: Вторник, 17.04.2012, 16:21 | Сообщение # 323
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Resefi)
и вот такой он вышел красавчик)

очень познавательно, первый раз такое вижу и читаю ))) А выглядит он и правда сейчас милахой
А Локи просто привыкал к шлейке или прогулка таки состоялась?
Quote (Resefi)
Ну и на последок гордая птица Рома)

что-то я пропустила или забыла о таком чудесном питомце как Рома. Он что-то говорит?


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
Львенк@Дата: Среда, 18.04.2012, 04:23 | Сообщение # 324
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Resefi)
Я один вывод сделала со времени как завела пауков их боятся не стоит, они сами нас боятся и они никогда не нападают на человека. Укусить он может только как самозащита, например если его придавить, а так паук всегда пытается просто сбежать.

Да это я итак понимаю, но все-таки если на меня кто-то резко выползает, без внимания я это оставить не могу) хотя отношусь к ним так:он меня не трогает, ну а я его и подавно)))
Quote (Resefi)
Они вс пытаются спихнуть куда то судок с таракашками)

Хулиганистые какие))))
Quote (Resefi)
А как то дали Локи таракана, думали слопает, а он только бегал за ним. Так что таракашка был благополучно возвращен родычам. У нас кстати тараканы начали плодится, отложили 2 кокана с яйцами, мы их переместили в инкубатор)

О, видимо им очень хорошо у вас дома) Ну а что, если альтернативные вариант кормления хорька тараканами... ну так-то неплохо))) жаль он не есть его)
Quote (Resefi)
лучше бы у меня было прибавление, такой мягкий и кричащий кокон

Ну так давай, работай, что тут скажешь)))

Quote (Resefi)
н относится к агресивным видам и то мы его кисточкой дразнили, а он с домика лапками махал)
А потом пошол гулять по столу и вылез аж на колонку и такой упертый мы его в одну сторону кисточкой подталкиваем, а он упирается и не хочет)

А паучок-то с характером)))
Quote (Resefi)
Там на первой страничке у меня есть еще фоточки Ромки имоей собаки Оскара)

О, сейчас гляну))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
ResefiДата: Среда, 18.04.2012, 10:57 | Сообщение # 325
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Lucy)
А Локи просто привыкал к шлейке или прогулка таки состоялась?

Пока только привыкал, он умудряется лапу одну высунуть со шлейки, а прогулка накрылась дождем так что будем ждать следущих выходных.
Quote (Lucy)
что-то я пропустила или забыла о таком чудесном питомце как Рома. Он что-то говорит?

Рома птичка, Рома пенек, Рома пошол - но он как то смешивает со своим воркованием и иногда очень плохо разбирать. А вообще он царь кухни и наглая морда)
Таких попугаев у меня еще не было, он упертый и бится может за чашки и ложки. Любит гулять пешком по полу. Пережил пожар и поломанное крыло. Вообще он очень вынослив и жизнерадостный)
Quote (Львенк@)
Да это я итак понимаю, но все-таки если на меня кто-то резко выползает, без внимания я это оставить не могу) хотя отношусь к ним так:он меня не трогает, ну а я его и подавно)))

Ну да когда то я зашла в туалет дома, села делать свои дела (простите за подробности) и тут чувствую что-то по руке ползет, я глядь, а там рыжий прусак... как я вищала, все кто был дома сбежались под туалетом happy
Quote (Львенк@)
О, видимо им очень хорошо у вас дома) Ну а что, если альтернативные вариант кормления хорька тараканами... ну так-то неплохо))) жаль он не есть его)

Мы просто вычитали, что хорькам дают мышек, жабок и мадагаскарских тараканов. Так как мне чувство жалости не позволяет скормить ему мышку или жабку решили дать таракана, а он его не ест)
Quote (Львенк@)
Ну так давай, работай, что тут скажешь)))

низя пока, места у нас нету, да и учусь я пока еще, все деньги на учебу уходят. Так что еще пока потерплю, пусть таракашки размножаются)
Quote (Львенк@)
А паучок-то с характером)))

Да еще с каким, вчера хотели покормить его, он всегда на еду хорошо кидается, а это даже от еды отказался все пытался выйти из коробочки погулятьже после того как мы его закрыли он не оставлял попыток найти выход. Вот думаю, что ему територии в коробочке мало, сегодня пойду ему покупать побольше домик)

Добавлено (18.04.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Lucy)
очень познавательно, первый раз такое вижу и читаю )))

А еще познавательней наблюдать за этим процесом, но когда они линяют им нужна тишина и покой. Кстати таракашки так же линяют, я тоже уже ни раз наблюдала за этим влением)



 
БрунгильдаДата: Среда, 18.04.2012, 12:46 | Сообщение # 326
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Ну а это сомики, совсем маленькие)

маленькие, не маленькие, но пару штук голод точно смогут утолить. happy (Шучу). Хорошенькие такие, упитанные. Видно, что им хороший уход предоставили.
Quote (Resefi)
потом оказалось, что оно под самый корень поламалось, теперь осталось от нег только маленькая веточка

Не переживай, воткни его просто в землю - он пустит корни и будет снова у тебя дерево. У меня даже листик отвалившийся в земле пускает корни и новый росток получается. Этот суккулент довольно неприхотлив и жизнеспособен.

Добавлено (18.04.2012, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Resefi)
Вот думаю, что ему територии в коробочке мало, сегодня пойду ему покупать побольше домик)

Сто пудов мало места - он еще ко всему прочему и любознательный оказывается - ему нужно больше территории для своих исследовательских действий.

Добавлено (18.04.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Resefi)
низя пока, места у нас нету, да и учусь я пока еще, все деньги на учебу уходят

Ой, да, лучше сначала покончить с учебой и морокой, с нею связанной, а уже потом думать про "кокон". У меня наоборот как-то вышло - до сих пор с содроганием вспоминаю институт и ночное штудирование конспектов. Чужих, в основном, ибо собственные писать было некогда - на работе все лекции просидела. Не отпускали.




Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Среда, 18.04.2012, 15:11 | Сообщение # 327
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
Не переживай, воткни его просто в землю - он пустит корни и будет снова у тебя дерево. У меня даже листик отвалившийся в земле пускает корни и новый росток получается. Этот суккулент довольно неприхотлив и жизнеспособен.

Та вроде бы пока еще держится, у меня плохо растения растут, так что даже не знаю или очухается.
Quote (Брунгильда)
Сто пудов мало места - он еще ко всему прочему и любознательный оказывается - ему нужно больше территории для своих исследовательских действий.

Меня радует это, а то впринципе маленькие паучки на большой територии пугаются и охотится им тяжело, но думаю это не в случае с Хромой)
Quote (Брунгильда)
Ой, да, лучше сначала покончить с учебой и морокой, с нею связанной, а уже потом думать про "кокон". У меня наоборот как-то вышло - до сих пор с содроганием вспоминаю институт и ночное штудирование конспектов. Чужих, в основном, ибо собственные писать было некогда - на работе все лекции просидела. Не отпускали.

Ой конспекты я уже отписала, осталось диплом написать и все)



 
РитуляДата: Четверг, 19.04.2012, 07:56 | Сообщение # 328
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Ой конспекты я уже отписала, осталось диплом написать и все)

у тебя когда защита? У моего мужа в мае госы и диплом потом.



 
ResefiДата: Четверг, 19.04.2012, 08:06 | Сообщение # 329
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Ритуля)
у тебя когда защита? У моего мужа в мае госы и диплом потом.

госсы я здавала на 4 курссе на бакалавра, а сейчас уже на 5 и защита диплома в феврале 2013



 
LucyДата: Четверг, 19.04.2012, 09:45 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Рома птичка, Рома пенек, Рома пошол - но он как то смешивает со своим воркованием

какая прелесть biggrin
Quote (Resefi)
А вообще он царь кухни и наглая морда)

по всему его виду заметно, что он чувствует себя полным господином


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Нафанька и его воспитаник Локи
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz