Среда, 15.05.2024, 04:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мой кролик » Консультации » Помогите.
Помогите.
БрунгильдаДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:00 | Сообщение # 31
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
А как бы нам посмотреть на вашего кролика? Очень интересно. Нет желания свою темку о нем здесь создать?



Машулькины марципанчики
 
LumonДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:13 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, я б с радостью, но нет фотоаппарата. Даже не знаю что делать. Может у друзей попрошу на благое дело)

Добавлено (23.01.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Сегодня я гулял с кроляшкой. И когда я сел на пол, то он начал бегать во круг меня( кругов 30 намотал). Но гладить себя не дает, убегает. Что это значит?




Сообщение отредактировал Lumon - Понедельник, 23.01.2012, 16:59
 
MimziДата: Вторник, 24.01.2012, 05:49 | Сообщение # 33
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Lumon, когда бегает вокруг - показывает свою любовь, а вот почему убегает не знаю. Может не хочет, что бы вы его гладили, а то придется вас считать главнее себя. Прочитайте про грумминг.
выдержки с сайтов:
Кролик бегает вокруг ног - : так он выражает любовь к хозяину, играет с ним, заявляет свои права на него, как бы говоря: «Ты мой!». Заодно и разминается.
-- обычно кролики демонстрируют доминантность груммингом (кто кого вылизывает. не волнуйтесь, вы можете почесывать кролика руками, совсем необязательно это делать языком.
доминантные кролики часто тоже вылизывают подчиненных особей и вас тоже. лидер в колонии кроликов должен почитаться всеми членами и все ему должны подчиняться. также доминантный кролик иногда позволяет своим подчиненным себя вылизывать, которые должны беспрекословно подчинится. знаете ли вы, что, почесав лоб кролику, вы обеспечили ему комфорт и наслаждение, а также удовлетворите его себялюбие? ну…вам бы тоже понравилось.
когда кролик хочет, чтобы его почесали, он приближается к вам и иногда даже слегка подталкивает носом вашу руку или пропихивает нос под ладонь или ногу, затем прижимается грудью к полу и вытягивает голову. уши при этом могут быть чуть прижаты к спине. но в данном контексте это не означает страх (при этом голову кролик никогда не вытягивает) или злость (обычно при этом кролик стоит, а не распластывается).



Страничка Тяпы
 
Львенк@Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:02 | Сообщение # 34
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Ален, я об этом догадывалась, поэтому детским пользовалась. Но согласна с тобой - что положено кесарю, не подходит визирю. Просто я не увлекаюсь мытьем лап. Я их просто под водой иногда мою, когда они влезают кудысь, куды не треба. Да они мне и желтые нравятся. ПУшистые.

Да вот именно)))Зачем портить "натуральный" цвет шерстки))))) Ну а под водой если отмывается, то это гораздо лучше, чем мылом)) Ну ты уже поняла итак)
Quote (Lumon)
Очень интересные советы. Спасибо Вам большое

Отвечу и за Аню, думаю, она сказала бы то же самое-Да не за что, обращайся, мы всегда постараемся помочь smile smile smile

Добавлено (24.01.2012, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Mimzi)
Прочитайте про грумминг.

Ага, я тоже читала эту статью)) Я вообще сразу когда перерывала информацию, перед тем как Неську купила, изучила повадки кролей)) Ну вот и наткнулась на грумминг) Только вот Неська ни в какую не дается гладиться, и не просит никогда)

Добавлено (24.01.2012, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Lumon)
я б с радостью, но нет фотоаппарата. Даже не знаю что делать. Может у друзей попрошу на благое дело)

Проси))) И создавай темку))) Очень хочется, чтобы в наши ряды влился твой кроля)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:26 | Сообщение # 35
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
Только вот Неська ни в какую не дается гладиться, и не просит никогда)

Думаю, она еще просто мася, не понимает всех преимуществ, со временем она догадается и тебе не будет от нее отбою - только успевай гладить и тискать!




Машулькины марципанчики
 
LumonДата: Среда, 25.01.2012, 01:46 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
А вы что-нибудь стелите на пол клеток? А то мой Сэмчик скользит, не очень удобно ему.
Я читал грумминг, но не очень понял. Буду перечитовать.


 
БрунгильдаДата: Среда, 25.01.2012, 17:19 | Сообщение # 37
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Lumon)
А вы что-нибудь стелите на пол клеток

Нужна подстилка обязательно. По правилам - это опилки и сверху солома. Но я, честно признаюсь, задолбалась убирать мусор и в клетках, а особенно, вокруг них на полу и на диване и на потолке все эти опилки, к тому же комната у нас небольшая, там живет мой сын и два кролика, пока лежали опилки, мы все заметно стали чихать. Поэтому у меня кролики сидят в клетках на полотенчиках, я купила в хозмагазине такие тряпочки простроченные типа из ватина, что-то наподобие, они вообще для мытья полов и вытирания пыли предназначены, но я их использую для подстилочек кроличкам. Они приятны на ощупь, очень хорошо стираются, мягкие и нежно-голубого цвета. В моей темке на фотках видно их немного.




Машулькины марципанчики
 
LumonДата: Среда, 25.01.2012, 18:42 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, понимаю, сам поначалу насыпал присованые опилки. Мусора было невероятно много и в клетке и вокруг клетки. А ваши крольчата не таскают их по всей клетке? А то я знаю, они любят потоскать и латок и кармушку) Просто еще попробывал пол, очень холодный, хоть и клетка на ковре стоит(

 
pukachupaДата: Среда, 25.01.2012, 22:12 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Quote (Lumon)
Подскажите пожалуйста, когда я глажу своего кролика в клетке он наклоняет голову вниз, растопыривает передние лапы и спокойно лежит. Вот тока я не могу понять, нравится ему это или нет. Заранее благодарен


Кролик пугливое животное, таким образом он затаивается. Он еще не знает с добрыми вы мыслями гладите его или нет, потому пытается "слиться" с окружающей средой.
Когда общаетесь с кроликом обязательно разговаривайте с ним. Они очень хорошо реагируют на спокойный знакомый голос. Когда привыкнет к вам и к голосу, то перестанет пригибаться и затаиваться.

Quote (Lumon)
А как вы берете ваших кроликов для разных нужд: расчесать, коготки подстричь и т.д. Читал что нежелательно их доставать из клетки, они думают что на них напал хищник, а когда я выпускал эго гулять и в это время хотел его взять и подстричь ему коготки, он вырывался и убегал( а коготки очень длиные). Даже незнаю что делать. Не хочу его пугать и так мы с ним не сильно дружим( недавно купил) . Прошу дать совет из личного опыта как вы общались и что делали что б подружится с кроликом.


Когда на кролика надвигается что-то большое то он пугается, поэтому клетка должна быть примерно на уровне груди. либо нужно присесть и показать что вы такой же маленький как и он.
Просто так он не будет даваться подстричь когти.
Представьте себе, что посторонний человек с улицы вдруг подошел, взял вашу ногу и сказал - я буду стричь вам ногти. Как вы прореагируете?

для стрижки когтей вам нужно аккуратно взять кролика за шкирку одной рукой, а другой под попу. Не спеша положить к себе на колени и СЛЕГКА зажать голову между ног. Кролик по началу будет вырываться но потом смирится. и вы спокойно подстрижете ему когти.

Quote (Lumon)
Спасибо) А вот когда я выпускаю кралю гулят, я пытаюсь дать ему разнве лакомства: яблочко, петрушку,морковку. Но он игнорирует меня. Это он мне еще не доверяет или что?


Он просто к вам еще не привык. вы не просто протягивайте ему лакомство, а обязательно разговаривайте с ним и он будет реагировать на ваш голос и будет общаться с вами и без петрушки.
А так вы для него пока не более чем пучок петрушки на пути к туалету.

Quote (Lumon)
Сегодня я гулял с кроляшкой. И когда я сел на пол, то он начал бегать во круг меня( кругов 30 намотал). Но гладить себя не дает, убегает. Что это значит?

Значит что он хорошо себя чувствует, но к вам еще не привык.

Quote (Lumon)
А вы что-нибудь стелите на пол клеток? А то мой Сэмчик скользит, не очень удобно ему.
Я читал грумминг, но не очень понял. Буду перечитовать.


Дно у клетки должно быть рифленым. чтобы кролик не скользил.
На дно лучше ничего не стелить, а приучить кролика к туалету.
Грумминг это уход за шерстью и никак не связан с опилками))) В основном грумминг используют при подготовке животного к выставке.


Сообщение отредактировал pukachupa - Среда, 25.01.2012, 22:13
 
Львенк@Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:18 | Сообщение # 40
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (pukachupa)
Грумминг это уход за шерстью и никак не связан с опилками))) В основном грумминг используют при подготовке животного к выставке.

Мы просто про другой грумминг говорили) У кроликов груммингом называется... в общем тут уже есть сообщение об этом, Mimzi писала)
Quote (Lumon)
понимаю, сам поначалу насыпал присованые опилки. Мусора было невероятно много и в клетке и вокруг клетки. А ваши крольчата не таскают их по всей клетке? А то я знаю, они любят потоскать и латок и кармушку)

А я даже с самого начала не стала...) Потому как знала, что это такое) Она у меня даже и без подстилки умудряется везде мусорить) Сначала я ей связала что-то типа коврика, недавно он пришел в негодность, она в нем несколько дыр прогрызла, пришлось выкинуть, тем более что она все равно на нем не спала, так, только копала его, собирала в подобие валика и спала, положив на него голову) Сейчас вот ищу, где бы купить такую же лежаночку, как у Сури и у Джука) Жаль только, что пока безрезультатно)
Quote (Lumon)
Я читал грумминг, но не очень понял. Буду перечитовать.

Да ты главное не заморачивайся, поймешь, если оно тебе вообще понадобится)
Quote (Брунгильда)
Думаю, она еще просто мася, не понимает всех преимуществ, со временем она догадается и тебе не будет от нее отбою - только успевай гладить и тискать!

Да чучундра она, а не мася happy Так-то мы уже взрослые девочки, просто рук не любим) Правда она олько у меня еще может немного продержаться на руках, а как попытаюсь её маме дать из рук в руки, так сразу начинает царапаться и вырываться, еще даже не достигнув самих рук)))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LumonДата: Четверг, 26.01.2012, 22:04 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Львенк@, спасибо

 
Львенк@Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:02 | Сообщение # 42
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
спасибо

Та как всегда пожалуйста biggrin



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LumonДата: Вторник, 31.01.2012, 01:11 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Когда вы купили себе кроля и прошло некоторое время, как он себя вёл когда вы брали его на руки для разных нужд? Просто когда я беру, он вроде спокоен, но начинает быстро дышать, очень быстро. Меня это безпокоет, и интересно выслушать ваше ответы. Жду))

 
БрунгильдаДата: Вторник, 31.01.2012, 12:31 | Сообщение # 44
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Мои все так делают. Я тоже не совсем это понимаю, но глажу какое-то время, разговариваю и отпускаю, чтоб не слишком его утомлять своим вниманием. Такие мне попались, видно, что не очень им нравится на руках. Хотя Машуня сидит и может сидеть часами, но все равно при этом так активно дышит и сопит. Все-таки они не только шалунишки, но чаще трусишки. Ну, так им и положено. smile



Машулькины марципанчики
 
LumonДата: Вторник, 31.01.2012, 15:37 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Ой, у нас линька началась. Ужас какой то. Везьде мех: и в клетке, и возле клетки, и даже на мне) Чуть-чуть погладиш и рука как будто волосатая))) Ужас biggrin

 
БрунгильдаДата: Вторник, 31.01.2012, 16:45 | Сообщение # 46
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Что, прмо так много? Кролик длинношерстный? Мои коротко- и гладко-шерстные, линьки особо не мешают.

Добавлено (31.01.2012, 16:45)
---------------------------------------------
Надо, наверное, почитать статьи про линьки кроликов, чего надо делать, вычесывать и следить как-то за шерстью. У меня просто не возникало подобных вопросов, потому ничего умного сказать не могу.




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Среда, 01.02.2012, 12:25 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Lumon)
Ой, у нас линька началась.

при линьке хорошо вычёсывает шерсть фурминатор


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
РитуляДата: Среда, 01.02.2012, 14:11 | Сообщение # 48
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Lucy)
при линьке хорошо вычёсывает шерсть фурминатор

о да полностью согласна, но тут главное не перестараться, и не повредить кролю. А так штука хорошая, спасает очень



 
LumonДата: Среда, 01.02.2012, 15:00 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Хм... спасибо)))) А вот как вы думаете, можно ли поднимать клетку с кроликом? Просто когда мне нужно попылисосить, а перенашу клетку в другую комнату потому что боюсь напугать шумом. И когда я поднимаю клетку, кроль начинает мельтешить. Жду ввши мысли и спасибо еще раз

 
Львенк@Дата: Среда, 01.02.2012, 17:48 | Сообщение # 50
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
Когда вы купили себе кроля и прошло некоторое время, как он себя вёл когда вы брали его на руки для разных нужд? Просто когда я беру, он вроде спокоен, но начинает быстро дышать, очень быстро. Меня это безпокоет, и интересно выслушать ваше ответы. Жду))

Моя, как и у Ани, все время сначала сильно дышит, но через пару минут успокаивается(но только на моих руках)), так что по мне так это нормально)
Quote (Lumon)
Ой, у нас линька началась. Ужас какой то. Везьде мех: и в клетке, и возле клетки, и даже на мне) Чуть-чуть погладиш и рука как будто волосатая))) Ужас

happy Тот же прикол)) Причем она у меня довольно часто линяет, так клоки шерсти по всему дому)))
Quote (Lumon)
А вот как вы думаете, можно ли поднимать клетку с кроликом? Просто когда мне нужно попылисосить, а перенашу клетку в другую комнату потому что боюсь напугать шумом. И когда я поднимаю клетку, кроль начинает мельтешить. Жду ввши мысли и спасибо еще раз

Я свою перетаскиваю каждый день на ночь) К себе в комнату)) да она у меня вообще пуленепробиваемая в смысле шума happy Нет, ели резко что-то грохнет, она дернется конечно или проснется, но вот сегодня я пылесосила и прямо к клетке вплотную к решетке поднесла саму эту всасывающую часть, так Неська смотрела-смотрела, как у неё шерсть потихоньку всасывается, подошла совсем близко, обнюхала и стала хавать уголок happy happy happy Я там умерла просто))) А вот кот боится)) Вот такой у меня кроль храбрый) А ты своего тоже постепенно приучай к шуму, он будет меньше на него реагировать)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LumonДата: Четверг, 02.02.2012, 01:30 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Львенк@, забавно, умничка кроль)) Спасибо за ответ)

Добавлено (02.02.2012, 01:30)
---------------------------------------------
А где лучше всего поставить клетку? И где у вас стоят? Просто в данный момент клетка стоит под окном ( окно пластиковое) и правее от батарее. В последнее время почитав форум, ко мне приходят мысли что это не самое лучшее место.
И я недавно был в эпицентре и случайно заметил отдел для животных и я решил сходить посмотреть. Там было много чего, прям глаза разбегались. Но я спешил и сразу пал взгляд на корма, их там было не трудно заметить. Так вот, я заметил корм для кроликов за 70 гривен (280 рубля) производителя не я не увидел так как спешил. Грубо говоря я охренел. Я пользуюсь кормом "Природа" хороший корм, кроль его кушает с большим удовольствием, раньше и хомяков им кормил. Так он дешевле в 10 раз. Вот скажите кто знает, что прям такова сверхъестественного в том корме что он так дорого стоит. Я конечно хочу что б Сэмчик кушал хороший корм, но я голодный студент и пока дорогой корм позволить не могу. sad Но всё же интересно, почему такая разница в цене. И буду очень признателень если вы напишите какие корма вы покупаете. Жду ваших ответов.




Сообщение отредактировал Lumon - Четверг, 02.02.2012, 01:31
 
БрунгильдаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:19 | Сообщение # 52
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Про корма очень много написано на форуме, по-моему темка так и называется. Ща посмотрю.

Добавлено (02.02.2012, 16:19)
---------------------------------------------
Раздел "кормление" - тема 6-я и 15-я считая с верхней. Почитай. Очень полезная информация. И насчет "природы" нашей по-моему там тоже есть. Кстати, я перестала своим ее покупать именно из-за большого содержания НЕполезных компонентов.




Машулькины марципанчики
 
LumonДата: Четверг, 02.02.2012, 16:38 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, ого, неожиданно wacko . Спасибо, обязательно почитаю.
Сегодня купил фурминатор biggrin Так теперь мы такие гладенькие стали smile вообще класс. Только без жерт не обошлось. Шерсти было ооочень много, чихал через каждые 10 секунд), может быть это было нормально или мало, но для меня это было много) Так еще и кроль любознательный, постоянно хотел кудато слезть) На спину пока боюсь ложить и брать наруки так и не научился( Ну нечего наверстаем))




Сообщение отредактировал Lumon - Четверг, 02.02.2012, 16:39
 
Львенк@Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:05 | Сообщение # 54
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
А где лучше всего поставить клетку? И где у вас стоят? Просто в данный момент клетка стоит под окном ( окно пластиковое) и правее от батарее. В последнее время почитав форум, ко мне приходят мысли что это не самое лучшее место.

Ну рядом с батареей по правилам ставить не стоит, место должно быть по возможности сухое и теплое, но не жаркое и не сырое) Правда у меня Неська стоит там, где мы поставим и не жалуется, но рядом с печкой я её не ставлю(живу в своем доме))
Quote (Lumon)
И я недавно был в эпицентре и случайно заметил отдел для животных и я решил сходить посмотреть. Там было много чего, прям глаза разбегались. Но я спешил и сразу пал взгляд на корма, их там было не трудно заметить. Так вот, я заметил корм для кроликов за 70 гривен (280 рубля) производителя не я не увидел так как спешил. Грубо говоря я охренел. Я пользуюсь кормом "Природа" хороший корм, кроль его кушает с большим удовольствием, раньше и хомяков им кормил. Так он дешевле в 10 раз. Вот скажите кто знает, что прям такова сверхъестественного в том корме что он так дорого стоит. Я конечно хочу что б Сэмчик кушал хороший корм, но я голодный студент и пока дорогой корм позволить не могу. Но всё же интересно, почему такая разница в цене. И буду очень признателень если вы напишите какие корма вы покупаете. Жду ваших ответов.

Слышала я об этой Природе... Анюта права, в ней порядочно плохих элементов. совершенно кролям ненужных) Вообще лучшие корма-Fiory, Cuni Pro, Padovan(может что-то неправильно написала)) Их в основном объединяет то, что у них большой ассортимент и обязательно есть корм, состоящий только из травяных гранул(как и должно быть)) Сама кормлю Падованом для крольчат, но он вполне подходит и для взрослых, главное, что он полезен для кроля и не имеет никаких ненужных добавок) Так что ищи корм из травяных гранул(там такие брикетики маленькие спрессованные обычно) не прогадаешь) Вот Падован например стоит 170 рублей, мне его хватает почти на месяц) Смотри сам) Но лучше с малолетства приучать к гранулам, т.к. потом кроли его есть отказываются, в нем ведь вкусняшек-то нет)

Добавлено (02.02.2012, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Lumon)
Сегодня купил фурминатор

Второй раз вижу эо слово и боюсь спросить... А что это?? happy Ни разу не сталкивалась))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LumonДата: Четверг, 02.02.2012, 17:20 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке

Очень удобно и просто.
Алён, вот видюшка http://www.youtube.com/watch?v=vKybunuXz1Y. biggrin




Сообщение отредактировал Lumon - Четверг, 02.02.2012, 17:32
 
Львенк@Дата: Пятница, 03.02.2012, 02:53 | Сообщение # 56
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
Очень удобно и просто.

Ух ты, какая штука) нет, ну у нас тоже есть расчески для Даны и для Неськи поменьше и вырезатель колтунов тоже есть, а такой нет) Надо будет поискать) Он не очень дорого стоит?)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LumonДата: Пятница, 03.02.2012, 08:59 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Цена везде по разному. Есть по 800, а есть и по 2500. Но я взял за 520 и нисколько не пожалел)

 
Львенк@Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:31 | Сообщение # 58
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
Цена везде по разному. Есть по 800, а есть и по 2500. Но я взял за 520 и нисколько не пожалел)

Надо поискать подешевле конечно)) А то мне как-то дороговато) Ты-бедный студент, а я не менее бедный лицеист)))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LumonДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:44 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Львенк@ нечего, прорвемся wink biggrin
Я заметил странное поведение Сэма. Когда я сожусь за компьютер и ложу ногу на ногу, то Сэм начинает рядом с ногами бегать и прыгать. Иногда ногу нюхает, толкает носикам или лапками поцарапает. А когда сожусь нормально, ноль внимания. Интересно)
Еще когда Сэм бегает, он издает какойта странный звук. Незнаю как его описать словами, но похоже на бурчание какое то. Интересно узнать, а ваши кроли издают разные звуки при беге?
Когда покупал клетку для кролика, я думал что буде нормально, но я ошибся. Вот думаю как можно увеличить. Или купить еше одну и соеденить или еще что то сделать. Если есть мысли или информация дайте пожалуйста.
Сегодня заметил как Сэм икал, вообще такая лапочка)
И поздравьте меня. Сегодня в ПЕРВЫЕ за всё это время, во время прогулки, Сэм дал мне себя погладить, так еще и разлёгся как блинчик. Я чуть слезу не пустил от радости smile Но потом опять бегал, мотался и больше не дал себя погладить biggrin




Сообщение отредактировал Lumon - Воскресенье, 05.02.2012, 14:32
 
Львенк@Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:37 | Сообщение # 60
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
Львенк@ нечего, прорвемся

Ага)))
Quote (Lumon)
Я заметил странное поведение Сэма. Когда я сожусь за компьютер и ложу ногу на ногу, то Сэм начинает рядом с ногами бегать и прыгать. Иногда ногу нюхает, толкает носикам или лапками поцарапает. А когда сожусь нормально, ноль внимания. Интересно)

Я не сталкивалась с подобным поведением)) Но что-то в твоей ноге его либо не устраивает, либо наоборот привлекает)) Я не уверена)
Quote (Lumon)
Еще когда Сэм бегает, он издает какойта странный звук. Незнаю как его описать словами, но похоже на бурчание какое то. Интересно узнать, а ваши кроли издают разные звуки при беге?

Похоже на тихое такое урчанье-кряхтенье? Просто Неська стала в последнее время так "кряхтеть", когда хочет либо кушать, либо внимания) А на прогулке мы только рычим на Ричи... Тавтология получилась)))
Quote (Lumon)
Когда покупал клетку для кролика, я думал что буде нормально, но я ошибся. Вот думаю как можно увеличить. Или купить еше одну и соеденить или еще что то сделать. Если есть мысли или информация дайте пожалуйста.

А какого примерно размера клетка? Напиши) А вообще я не думаю, что можно вот так просто клетки соединить.. Но есть вариант-вольеры для кроликов, подсоединяешь к выходу из клетки и вуаля) Причем есть даже такие вольеры, которые сверху сеткой закрываются( идет в комплекте)) Вольер сборный, стоит около 2 тысяч) Я своей не покупаю по той простой причине, что мама не разрешает загромождать дом(просто я не смогу каждый вечер его собирать сама, родители с работы гораздо раньше возвращаются) А вообще очень бы хотела) ты по инету посмотри, их много вариации и по высоте и по диаметру что-ли.. Ну ты понял smile
Quote (Lumon)
Сегодня заметил как Сэм икал, вообще такая лапочка)

Да, они такие милые, еще мордашка удивленная такая, мол, что это??? Это Я так делаю??!!! happy happy А ты не видел, как твой кроль зевает? У меня даже мама, которая Неську не любит, всегда умиляется, когда она зевает)) Это так классно смотрится)))
Quote (Lumon)
И поздравьте меня. Сегодня в ПЕРВЫЕ за всё это время, во время прогулки, Сэм дал мне себя погладить, так еще и разлёгся как блинчик. Я чуть слезу не пустил от радости Но потом опять бегал, мотался и больше не дал себя погладить

Охх, везучий ты))) У меня Неська до сих пор не дает так себя гладить, дин раз такое за ближайшее время было, и то я вообще в шоке, что умудрилась её поймать и погладить прямо на полу))

Добавлено (05.02.2012, 15:37)
---------------------------------------------
Ну то есть вольеры даже не то что для кроликов, они для разных животных бывают, просто для кролей надо высокий бортик)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
Форум » Мой кролик » Консультации » Помогите.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz