Пятница, 29.03.2024, 16:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Совсем не декоративный кролик, но все же кролик (Знакомтесь! Тяпа!)
Совсем не декоративный кролик, но все же кролик
MimziДата: Четверг, 18.03.2010, 03:50 | Сообщение # 1
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Сейчас ему шесть месяцев. Порода Советская шиншила. От декоративных и карликовых кроликов характером не отличается.




Страничка Тяпы


Сообщение отредактировал Mimzi - Четверг, 18.03.2010, 03:57
 
ДанечкаДата: Четверг, 18.03.2010, 06:12 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Mimzi, добро пожаловать к нам!!!)))
А рассакжите как зовут это серенькое чудо,какой он,что любит?!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
evdolyaДата: Четверг, 18.03.2010, 06:27 | Сообщение # 3
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Окрас шикарный )))))
Добро пожаловать!!!
То что он не декорашка, нам все равно, на форуме есть Дустик - он тоже мясной, но мы его очень любим


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
jone4kaДата: Четверг, 18.03.2010, 06:37 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
какой же красавец) окрас обалденный)





 
LucyДата: Четверг, 18.03.2010, 07:27 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2

Тяпа просто великолепен!


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
РитуляДата: Четверг, 18.03.2010, 07:40 | Сообщение # 6
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Ого какой роскошный крол. Ушастик и цвет шикарный.


 
TanfetkaДата: Четверг, 18.03.2010, 10:51 | Сообщение # 7
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Moscow ЮЗАО
Сообщений: 4841
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив
какой клевый зай )))
А окрас просто волшебный.
На первой фоточке такая мосечка смешная )


 
Ольчик-крольчикДата: Четверг, 18.03.2010, 20:41 | Сообщение # 8
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Минск
Сообщений: 1312
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь
какой класснявый кролька!

 
ResnichkaДата: Четверг, 18.03.2010, 20:51 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
ААА!!! Какой клевый зай!)))) Такой обояшка)))

 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 07:19 | Сообщение # 10
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Спасибо. Так приятно. Да Дуста я уже здесь видела. Заметила что он большой. Наш тяпка еще пока не такого же роста, но наверно будет таким же.

Ну а теперь о Тяпе история.

Мой муж с самого детства жил с большим количеством животных в квартире, а именно, две собаки, две кошки, черепаха, один раз был у них ворон, улитки. И весь этот зоопарк не давал спокойно спать ночью. Поэтому животных он любит, но только чужих, которые живут у кого угодно, но только не у него. И когда мы стали жить вместе сразу предупредил что животных брать не будем. Я конечно очень люблю животных и очень сильно хотела хоть какого-нибудь.

И вот однажды мы пошли на барахольский рынок, где я до этого ни разу не была. На самом входе на рынок продавались кролики, собаки, кошки, гуси, хрюшки smile . Я конечно стала разглядывать всех. Там такой красивый кавказец был!!! И тут мне молодой человек говорит, а давай возьмем кролика! они не шумят, не воняют (хотя это достигается только постоянными уборками клетками). Ну я сперва даже расстерялась. О кролике я вообще не думала. Пока ходила по рынку, расспросила любимого, что они из себя представляют. что едят, как живут и т.д. Так что уже на выходе с рынка я чуть не бежала, что бы скорее выбрать себе питомца. В клетке было 4 кролика, 3 шиншилового окраса и 1 белый. Мне понравился тот что был дальше от меня и что-то искал в сене, это и был Тяпа. Пороспрашивали продовца (он разводит кроликов), что ему можно, что нельзя. Какой пол smile . С этим потом вышел казус. Заплатили 300 руб. И быстренько пошли в машину.

Он был таким маленьким, помещался на ладошку, такой спокойненький, пугливый. Мы съездили взяли коробку, корм, привезли его домой и потом долго его разглядывали, а он коробку. Выбраться из коробки тогда еще не мог да и боялся. За три месяца он вырос очень сильно. Я прочитала кучу литературы о кроликах. Тяпа меня очень любит и доверяет, хотя иногда ему за пакости ему от меня перепадает. Сейчас он уже большой и очень тяжелый.

А недавно открыл себе клетку пока нас не было, погрыз немного аннтену, раскидал все по дому, на бесился smile Теперь повешали маленький замок на клетку.
Он очень веселый, любит носиться по комнате. Скакать и забираться повыше. все пробует на зубок. Когда я его пытаюсь припугнуть, он мне уже не верит и продолжает проказничать, приходиться подходить, тогда он сразу убегает с места преступления. Утром всегда крутиться в клетке, ждет когда я приду. Мой муж уже очень пожалел, что разрешил его взять, потому что он ему мешает, когда тот носиться. И потому что он царапается когда берешь его на руки. Хотя он его все равного любит, меньше чем я, но любит.

В ближайшие дни планируем его познакомить с котиком молодым, может подружаться. Котик живет у родителей мужа.



Страничка Тяпы
 
evdolyaДата: Пятница, 19.03.2010, 07:29 | Сообщение # 11
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Какая интересная история, у меня, кстати, тоже муж настоял на покупке кролика wink
а сколько сейчас весит Тяпа?
чем питается?


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 08:34 | Сообщение # 12
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Весит сколько не знаю. весов нет. Но мне кажется, что где-то около 3,5 кг. Мы ему корм берем для кроликов, самый распространеный, морковку, яблоки, сено (один раз нам даже целый мешок из деревни привезли, а так в магазине берем), укроп, изредка шкурки бананов. Веточки ранеток, семечки. Покупаю крупы горох, геркулес (или овес, но его не так легко найти). Изредка картофельные шкурки. И еще он очень любит тыквенные семечки, просто обожает. А один раз дала ему кусочек шоколада, так он вообще чуть не обалдел, потом бегал вокруг меня еще просил, кусал меня, что бы дала, но им нельзя сладкое. И сухарики ему даю из обычного хлеба, сразу такой шум поднимается в комнате, когда он их грызет.


Страничка Тяпы
 
ДанечкаДата: Пятница, 19.03.2010, 08:43 | Сообщение # 13
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Mimzi, такая интересная и добрая истроия! Спасибо Вам за нее!)))
Тяпа просто очаровашка!)))) И окрас у него оч красивый!!!!))))



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 09:08 | Сообщение # 14
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
История с определением пола.
Хоть нам и сказали на рынке, что это мальчик, я все же засомневалась. Т.к. и продавец сказал это как то не уверено, и по всем данным Тяпы. то есть у девочек мордочка вытянутая, а у мальчиков она более круглая. У Тяпы она вытянутая. Да и сами мы пол его определить нем могли . Ну вот как то так. А я очень по этому поводу стала переживать, так как у девочек больше проблем, когда у них начинается период хочучки. Вот мы как то взяли собрались и поехали в ветеринарную клинику. Надо сказать, что в красноярске еще пока не так распространено заводить кроликов, поэтому с нашим кроликом в клиники мы вызвали кучу вздохов и улыбок со стороны посетителей. Подошла наша очередь, я все краснея подошла к врачу и говорю, хочу определить пол. Но он ничуть не смутился, взял нашего Тяпу, положил на спину, что-то там потянул и показал мне явное доказательство принадлежности Тяпы к сильному полу . biggrin вообщем я радостная, успокоилась. И клиника мне понравилась, дядька хороший, добрый.

Вот так.



Страничка Тяпы
 
ResnichkaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:16 | Сообщение # 15
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Интересная история появления у вас Тяпы))))

а вот шкурки бананов и кортофельные шкурки давать не стоит. Пусть уж сам баначик лопает.
Так как у вас кролька совсем не декорашка, а чуток побольше, то овсом лучше тоже не кормить, с него кролики в весе хорошо прибавляют. Но это уже на ваше усмотрение))) Тяпа у вас и так не малютка)))


 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 09:29 | Сообщение # 16
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
ну да. а про овес я не знала surprised теперь исключим из рациона. спасибо!


Страничка Тяпы
 
ResnichkaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:33 | Сообщение # 17
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Mimzi)
а про овес я не знала

овсом малышей часто кормят, что бы они хорошо росли, а не оставлись хлюпиками)))

Mimzi, у нас примерно так же было с определением пола))) Джука мне дала коллега по работе, ему тогда всего 1 месяц был и пол крольченка никто из нас определят не умел и мы тоже повесли его в ветеринарку. Джука так же как и Тяпу перевернули на спинку и нажатием пальца, показали доказательство принадлежности к сильному полу)))) Дословно это было так: "Поздравляю, у вас мальчик"))))))


 
ДанечкаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:45 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Resnichka)
у нас примерно так же было с определением пола)))

Девочки... я тут что-то сомневаться стала о своем Баксе... На спинку перевернуть я его не могу,он непоседа... Так нам надо тоже срочно в ветеринарку идти...



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 09:58 | Сообщение # 19
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
biggrin Да а мне в клинике сказали: Ну что теперь видите?!


Страничка Тяпы
 
ResnichkaДата: Пятница, 19.03.2010, 09:59 | Сообщение # 20
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Данечка)
я тут что-то сомневаться стала о своем Баксе...

почему сомнения закрались?

Добавлено (19.03.2010, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (Mimzi)
Да а мне в клинике сказали: Ну что теперь видите?!

happy да там такая трубочка маленькая прозрачненькая у них в младенчестве, что без опыта в жизни не увидешь её)))


 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 10:02 | Сообщение # 21
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Надо мной коллега хохотала, что мы не можем определить пол кролика, а на днях ее друзья повезли свою крольчиху в клинику стерелизовать, а ей уже было 1,5 года, приехали, а им говорят - вы что обалдели, у вас же мальчик biggrin biggrin happy У них до сих пор шок. Кастрировать не стали.


Страничка Тяпы
 
ResnichkaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:09 | Сообщение # 22
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Mimzi)
на днях ее друзья повезли свою крольчиху в клинику стерелизовать, а ей уже было 1,5 года, приехали, а им говорят - вы что обалдели, у вас же мальчик У них до сих пор шок. Кастрировать не стали.

happy happy happy бывает же такое)))) видимо кролики хорошо свои бубенцы маскирует))))


 
LucyДата: Пятница, 19.03.2010, 10:17 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Очень понравился рассказ о том, как у вас в семье появился красавец Тяпа biggrin
И теперь не важно, что он не декоративный кролик, ведь роль домашнего любимца он выполняет исправно )))
А по поводу пола, то как показывает опыт, кролики часто преподносят нам в этом плане сюрпризы. Моя Кроля например до 3-х месяцев была мальчиком


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 10:32 | Сообщение # 24
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Тяпа относится к категории мясно-шкуровой. Все мои родственники и друзья когда встречаются со мной спрашивают когда его есть будем. Они конечно шутят. И мне вот интересно стало про декоративных тоже так шутят?




Страничка Тяпы
 
ResnichkaДата: Пятница, 19.03.2010, 10:35 | Сообщение # 25
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Mimzi)
Тяпа относится к категории мясно-шкуровой. Все мои родственники и друзья когда встречаются со мной спрашивают когда его есть будем. Они конечно шутят. И мне вот интересно стало про декоративных тоже так шутят?

еще как шутят. Как-то наш гость сказал: "на Рождество выращиваете?" Это конечно шутка была, но не вполне удачная)))


 
ДанечкаДата: Пятница, 19.03.2010, 10:45 | Сообщение # 26
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Resnichka)
почему сомнения закрались?

ну не знаю.. все так активно проверяют,а мы не смотрели... нам как хозяйка прежная сказала,что мальчик и все... ну ничего скоро мы на прививку пойдем,там все и узнаем!
Quote (Mimzi)
И мне вот интересно стало про декоративных тоже так шутят?

шутят,шутят... у меня папа с братом до сих пор обсуждают,что после моей очередной сессии у Баксика задней лапки не будет-на жаркое уйдет.... angry Они шутят,но меня это все равно напрягает! Поэтому приходиться брать клятву,что по возвращению все ножки будут на месте!



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 10:52 | Сообщение # 27
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Quote (Данечка)
Поэтому приходиться брать клятву,что по возвращению все ножки будут на месте!

Вот вот! Мы как приходим в гости к родителям мужа, так его отец всегда ему говорит, что какие они вкусные, сколько его еще растить будем... И притом делают вид, что меня не замечают.



Страничка Тяпы


Сообщение отредактировал Mimzi - Пятница, 19.03.2010, 10:55
 
ДанечкаДата: Пятница, 19.03.2010, 10:55 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Друзья
Имя: Даша
Город: Тихвин
Сообщений: 3153
Награды: 5
Репутация: 15
Статус: Кролик в норке
Quote (Mimzi)
И притом делают вид, что меня не замечают.

знакомо все это! наши люди иногда очень долго перешагивают стереотипы,выработанные годами или даже веками! Ведь кроли - это не только ценный мех и мясо! Даже писать об этом тяжко...



Басенька,зайка,ты навсегда в моем сердце....
 
MimziДата: Пятница, 19.03.2010, 11:02 | Сообщение # 29
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
Я тут на форуме читаю, что некоторые кроликов глистогонят. Это что такое? Глистов гоняют ? и как это делается?


Страничка Тяпы
 
ResnichkaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:14 | Сообщение # 30
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (Mimzi)
Я тут на форуме читаю, что некоторые кроликов глистогонят. Это что такое? Глистов гоняют ? и как это делается?

это проводят специальными средствами, такими как, антигелминтная суспензия для грызунов "Шустрик", антигелминтная суспензия для котят "Паразицид", паста "Дироффен" или человеческим "Пирантелом"
Первые три средства однократно по дозе из инструкции к ним, а вот Пирантелом в три подхода с перерывами. Рекомендуется глистоганить кролика каждый 3-6 мес. и перед прививкой за 2 недели.




Сообщение отредактировал Resnichka - Пятница, 19.03.2010, 11:15
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Совсем не декоративный кролик, но все же кролик (Знакомтесь! Тяпа!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz