Четверг, 25.04.2024, 18:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Вакцинация и прививка
Вакцинация и прививка
jone4kaДата: Суббота, 04.07.2009, 08:28 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Вакцинация кроликам совершенно необходима, даже если вы содержите зверька в идеальной чистоте и он никогда не гуляет на улице. Особенно важна она в том случае, когда вы готовите питомца к участию в выставке или собираетесь принести в дом второго ушастого жильца.
В настоящее время стала доступна комплексная вакцина (сразу от двух вышеназванных заболеваний). Инъекция делается подкожно. Привитый кролик сохраняет иммунитет в течение 9-15 месяцев в зависимости от марки вакцины и индивидуальной реакции зверька (некоторые кролики вовсе не реагируют на вакцину, то есть не приобретают иммунитета, но такие случаи чрезвычайно редки). Кроме того, существует отдельная вакцина от пастереллеза (иногда она бывает в комплексе с вакциной против миксоматоза и вирусного геморрагического заболевания).
Вакцинации можно подвергать только здоровых кроликов начиная с возраста 6-7 недель. Весьма нежелательна прививка беременной или кормящей самки. Вакцинация уже больного животного не изменит течения болезни (здесь иногда может помочь сыворотка). Учтите
также, что после вакцинации кролик должен пробыть 14 дней на карантине, чтобы не заразиться, пока вакцина не вступила в действие.
В том случае, если вы готовите кролика к выставке, прививать его нужно не позже чем за 2-4 недели до этого события. Вакцину можно приобрести в ветеринарных аптеках.






 
LucyДата: Суббота, 04.07.2009, 08:44 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Профилактика глистов перед прививкой

Купить Пирантел детский суспензию - в обычной аптеке.
Дозировка для взрослого кролика 0,3 мл, для молодого 0,1 мл в сутки.
Через шприц без иглы вливаете в рот в течение 3-х дней, пом 10 дней перерыв и повторяете ещё 3 дня.
Обычно глистогонят 2 раза в году, как правило перед вакцинацией.


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
TanfetkaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:41 | Сообщение # 3
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Moscow ЮЗАО
Сообщений: 4841
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив
Глистогонить можно еще Шустриком - суспензия специально для грызунов.
На каждые 100 грамм кролика - 0,1 мл суспензии. Суспензия применяется однократно.
С профилактической целью дают ежеквартально.


 
ShebaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:17 | Сообщение # 4
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Очень люблю этот препарат.Подруга давно привезла рекламный образец с ветеринарной конференции,с тех пор использую как для взрослых,так и для крольчат перед вакцинацией.Раз в три месяца обязательно глистогоню все свое кролестадо.

Дирофен-паста для грызунов.

Состав и форма выпуска:
Празиквантел, пирантела памоат, масло тыквенное, вспомогательные компоненты. Лекарственное средство Дирофен-паста для грызунов выпускают расфасованным по 5 мл в полимерных шприцах-дозаторах, упакованных поштучно в картонные коробки.

Фармакологическое действие:
Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании фумарат-редуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита, способствует его выделению из желудочно-кишечного тракта. Обладает глистогонным действием и тыквенное масло, входящее в состав препарата. Также оно богато содержанием насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, витаминов (B1, D2, D6, C, P, PP, E), фосфолипидов. Тыквенное масло позволяет ускорить процессы регенерации кишечника, травмированного паразитами, стимулирует иммунные процессы в организме животного. Недаром его прозвали в народе «аптекой в миниатюре».

Показания:
Дирофен-пасту назначают грызунам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз).

Дозы и способ применения:
Дирофен-пасту применяют грызунам ОДНОКРАТНО, перорально, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора без иглы из расчета 1 мл на 1 кг массы тела животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям. При сильной степени инвазии обработку рекомендуется повторить через 10 дней. С профилактической целью грызунов дегельминтизируют в терапевтической дозе ежеквартально. Беременных самок дегельминтизируют во второй половине беременности, кормящих самок - через 3 недели после родов с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

Побочные действия:
Побочных явлений и осложнений при применении не наблюдается. При индивидуальной непереносимости лекарственного средства у некоторых животных возможно кратковременное слюнотечение, которое самопроизвольно проходит и не требует симптоматического лечения.

Противопоказания:
Дирофен-пасту не следует применять беременным самкам в первую половину беременности, а также одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

Особые указания:
Особые меры предосторожности не предусмотрены.

Условия хранения:
Следует хранить в темном, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 С. Срок годности - 2 года.

Производитель:
«Ветбиохим Пвт. Лтд.» / «Vetbiochem Pvt. Ltd.»

Добавлено (05.07.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Вот дополнительная информация по вакцине,которую дает непосредственно производитель.
Вакцина ассоциированная против миксоматоза и ВГБК кроликов, уп. 10 ампул по 10 доз (100 доз)


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцину ассоциированную против миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов изготавливают из штамма В-82 вируса миксомы кроликов и штамма В-87 вируса геморрагической болезни кроликов. Вакцина представляет собой пористую сухую массу от бледно-розового до светло-коричневого цвета. Вакцину расфасовывают по 0,5, 1, 2 мл в стерильные ампулы вместимостью 2, 3, 5, 6 мл, 4, 6 мл во флаконы емкостью 10 и 20 мл, содержащие 5 – 120 иммунизирующих доз. Флаконы закрывают пробками и закатывают алюминиевыми колпачками, а ампулы запаивают. На флакон (ампулу) с вакциной наклеивают этикетку или наносят несмываемой краской маркировку с указанием: краткого наименования организации – изготовителя, краткого названия биопрепарата (вакцина против миксоматоза и ВГБК сухая), номера серии, номера контроля, даты изготовления, количества доз и срока годности. Флаконы (ампулой) с вакциной упаковывают в картонные коробки с перегородками, обеспечивающими неподвижность и целостность флаконов и (ампул). На каждую коробку наклеивают этикетку с указанием: ведомства и наименования предприятия – изготовителя, его товарного знака, наименования биопрепарата, номера серии, номера контроля, даты изготовления (месяц, год), срока годности, количества флаконов (ампул) в коробке, количества доз во флаконе (ампуле), условий хранения, обозначения настоящих ТУ и надпись «Для животных». В каждую коробку вкладывают наставление по применению вакцины.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина безвредна для кроликов при внутримышечном, подкожном или внутрикожном введении. Применение вакцины согласно наставлению обеспечивает формирование напряженного иммунитета с 3-го дня после прививки, продолжительностью не менее 12-месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцину применяют внутримышечно, подкожно, внутрикожно для иммунизации здоровых кроликов в благополучных, угрожаемых и неблагополучных по миксоматозу и ВГБК пунктах. В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1,5-месячного возраста. Крольчих вакцинируют в любой период беременности. В неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК клинически здоровых кроликов и крольчат с 45-дневного возраста подвергают вакцинации. Молодняк через 3 месяца ревакцинируют. Больных животных вакцинировать запрещается. Для внутримышечного и подкожного введения вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0,5 мл растворителя и вводят 0,5 мл в область бедра. Для внутрикожной инъекции вакцину во флаконах (ампулах) растворяют из расчета на 1 дозу 0,2 мл растворителя и вводят 0,2 мл в подхвостовое зеркало или ухо. Перед вакцинацией шприцы и иглы стерилизуют кипячением в течение 15 — 20 минут. Место введения вакцины дезинфицируют 70% спиртом. Каждого кролика прививают отдельной иглой. За привитым животным ведут наблюдение в течение 20 суток. Для внутрикожных прививок рекомендуется пользоваться безигольным инъектором. Техническое обслуживание инъектора проводят согласно правилам, изложенным в паспорте. Перед началом работы головку инъектора в сборе, плунжер, мандрены и запасные сопла подвергают стерилизации кипячением в дистиллированной воде в течение 15 — 20 минут или обрабатывают 70% спиртом. После сборки прокачку ннъектора и 2 — 3 пробных «выстрела» осуществляют в ватный тампон, смоченный 70% спиртом. После каждой инъекции вакцины сопло безигольного инъектора обрабатывают погружением его на 1 — 3 секунды в 70 процентный спирт.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Вакцина пригодна для применения в течение 18 месяцев с даты изготовления при условии хранения ее в сухом и темном месте при температуре +2 — 8 С. Флаконы (ампулы) с вакциной, содержащие плесень, постороннюю примесь, не разбившиеся при встряхивании хлопья, а также с нарушением укупорки и целостности бракуют. Выбракованную сухую вакцину, а также разведенную, но неиспользованную в течение 4 часов, обеззараживают кипячением в течение 20 минут.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
TanfetkaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:33 | Сообщение # 5
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Moscow ЮЗАО
Сообщений: 4841
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив
Пуше именно такую вакцину ставили и сказали на ревакцинацию через 9 месяцев.
А здесь
Quote (Sheba)
Молодняк через 3 месяца ревакцинируют.

???


 
ShebaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:54 | Сообщение # 6
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Молодняк всегда ревакцинируют,кем бы этот молодняк не был-кошкой,собакой или кроликом(только срок ревакцинации разный).Я своих детей всегда ревакцинирую через три месяца после первой прививки.Для этого даже специально на крольчачей метрике,с другой стороны,печатаю прививочную табличку,чтоб хозяин не забывал привить малыша повторно через три месяца.

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
jone4kaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:53 | Сообщение # 7
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Sheba, Вика, а вы встречали когда-нибудь случаи передоза? а то вспомнился один не очень веселый случай...





 
ShebaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:21 | Сообщение # 8
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Не встречалась,и надеюсь не встретиться никогда у любых животных(у меня очень большая ветклиниковская практика по вакцинам в частности) biggrin .А вот анафилактический шок от вакцины наблюдала один единственный раз(из сотен,привитых мной,животных)-страшная штука,но с передозировкой никак не связан,это просто индивидуальная реакция организма на чужеродный белок.
Женя,вы мне киньте ссылку на тот невеселый случай,или просто напишите его,а то хозяева частенько не понимают механики происходящего процесса и принимают одно за другое.

Добавлено (05.07.2009, 20:21)
---------------------------------------------
Я даже больше хочу сказать,своих самочек иной раз прививаю почаще,чем раз в девять месяцев.Они у меня частенько выезжают на вязки к чужим мальчикам.Проблем не было,но перестраховываюсь я потому,что не всегда уверена в тчательности и правильности хранения и перевозки вакцины.Это штука тонкая и привередливая.Если не был выдержан температурный режим,то вакцина могла потерять свои св-ва,а внеочередной укол может как раз и стать той страховкой жизни smile .Вобщем итог:делаю иногда чаще,чем рекомендуется,проблем никогда не было ни с кроликами,ни с собаками ни с кошками.(но это ИМХО)


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
jone4kaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:40 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Sheba, ну если коротко описать: то я своего кролика и Людочка Кролю возили на прививки. Все прошло удачно. Но дней через 10 у заек поопухали глазки, у нас так вообще кошмар. Ранки на глазках, ранки на ушках и еще шишечки на спине. В вет клинике мне сказали что похоже на миксоматоз, и что кролику осталось пару суток (ттт, все обошлось, сейчас все живи и здоровы). так мы и не узнали в чем там могло быть дело. Из Лечения помню капали капельки, только забыла как называются, и кололи 5 дней гемавит





 
ShebaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:55 | Сообщение # 10
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Ага-ага,есть такое дело...встречалась с такой фигней у собак и у кошек , у кроликов пока нет smile .Тут даже ветврачи не всегда могут точно сказать что дало вот такую реакцию,но вряд ли передозировка(если только врач вколол тройную дозу в одном шприце,но не полный же он кретин).Это индивидуальная реакция организма.Вообще считается что живое существо,будь это зверь или человек,любую прививку перебаливает.А вот в скрытой форме или вот так явно,как это было у вас,скорее всего зависит от состояния имунной системы на момент прививки.Вроде бы и чувствует себя человек,собака,кошка или кролик хорошо,но вот укололи вакцину-заболел,но всегда в легкой форме(тяжелая форма-значит на момент вакцинации зверь был уже болен инфекционным заболеванием).
В общем,делая прививку зверю(любому),всегда предупреждаю хозяина,что любимец может взгрустнуть,много спать,плохо есть и мало бегать-это нормально.Не мочить,не переохлаждать,не перенапрягать в течении 7-10 дней.
Но конечно такие прямые клинические признаки,как были у вас-это немного выходит за пределы нормы.Скорее всего зайцы были слегка ослаблены на момент прививки,но визуально это определить было невозможно.
Но с частотой прививок это не может быть связано.Вы в крайнем случае просто на готовые,уже стойко выработанные антитела,введете убитый чужеродный белок,который будет тот час же уничтожен,и никакой патологической реакции для организма не будет.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
jone4kaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:28 | Сообщение # 11
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Sheba, понятненько. спасибо) ООчень напереживались тогда, а так никто ничего конкретного не сказал. будем знать теперь)





 
TanfetkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:15 | Сообщение # 12
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Moscow ЮЗАО
Сообщений: 4841
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив
Sheba, а когда прививку через 3 месяца делать надо крольку опять глистогонить???

 
ShebaДата: Понедельник, 06.07.2009, 18:27 | Сообщение # 13
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Tanfetka, да,опять глистогонить.Кроликам вообще,не зависимо от прививки,рекомендуется проводить профилатктику против кишечных паразитов раз в три месяца,потому что они с сеном и травой получают ударную дозу глистояиц biggrin

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
TanfetkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 20:12 | Сообщение # 14
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Татьяна
Город: Moscow ЮЗАО
Сообщений: 4841
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив
Quote (Sheba)
да,опять глистогонить.Кроликам вообще,не зависимо от прививки,рекомендуется проводить профилатктику против кишечных паразитов раз в три месяца,потому что они с сеном и травой получают ударную дозу глистояиц biggrin

biggrin


 
магучкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:48 | Сообщение # 15
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Ольга
Город: Москва,Зеленоград
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Из опыта добавлю,самок кормящих прививать от миксоматоза и ВГБК не стоит! а вот беременных можно,на любом сроке беременности.Конечно лучше не откладывать на последний день smile беременности.
И еще ,глистогоню и малышей перед прививкой доза -0.3 мл (если крольченок весит 500гр и более!!)


 
гостья1502Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:11 | Сообщение # 16
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Людмила
Город: Москва
Сообщений: 1591
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума
Sheba, подскажите а вакцина для кроликов в Москве есть в любой ветеринарной клиники или только в нескольких.Бритти скоро 2 месяца хочу привить её

Я и Бритточка
 
ShebaДата: Вторник, 07.07.2009, 09:29 | Сообщение # 17
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
гостья1502, нет,не во всех.Я бы даже сказала,что только в немногих.Частенько бывает в ветаптеке на Кожуховской,там же есть свой врач,он может сразу кролика привить.

Добавлено (07.07.2009, 10:29)
---------------------------------------------
Вот там бывает чаще всего ветаптека


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
BelochkaДата: Вторник, 07.07.2009, 19:23 | Сообщение # 18
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Девочки, кому надо привиться, я могу привить. 1 ампула на 10 доз, а мне нужно всего четырёх привить - малышей Нинэльку и Ноэля, так что 6 доз ещё остаётся. Прививка комплексная от Миксоматоза и ВГБК. Кому надо пишите, сделаю.Бесплатно, разумеется.
 
space23Дата: Суббота, 11.07.2009, 17:13 | Сообщение # 19
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Значит для того,чтобы глистогонить,нужно пирантел купить?Мне тогда перед прививкой нужно Буню проглистогонить!Я тогда еще если что,завтра напишу про пирантел!Пирантел же хороший для заек?


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
irinaBДата: Суббота, 11.07.2009, 17:45 | Сообщение # 20
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
Iriska1205, Галь, я про Пирантел ничего не знаю, Зая глистогонили Шустриком!
Зай не привит, у нас в городе нет вакцины! Но мы и не гуляем и не будем гулять!



 
space23Дата: Суббота, 11.07.2009, 17:46 | Сообщение # 21
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
irinaB, Ага,хорошо,спасибо ,что заглянула!!! smile


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
ShebaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 09:47 | Сообщение # 22
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Iriska1205, irinaB, девочки,если в ваших городах нет возможности купить специальные препараты для грызунов,то хорошо подойдет детская суспензия Пирантел,в крайнем случае глистогонные препараты для КОТЯТ.

Добавлено (12.07.2009, 10:47)
---------------------------------------------
irinaB, Если в городе нет вспышки миксоматоза,то ,не гуляя,вы убережете зайца от заболевания,но если где-нибудь,даже на окраине вспыхнет вирусняк,то с комарами инфекция может добраться и до вас sad .Тогда защищайте кролика от кровососущих.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
space23Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 09:53 | Сообщение # 23
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Sheba, Большое спасибо!!


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
НадеждаДата: Понедельник, 13.07.2009, 05:33 | Сообщение # 24
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Quote (irinaB)
Зай не привит, у нас в городе нет вакцины! Но мы и не гуляем и не будем гулять!

У нас в Иркутске такая же ситуация... sad От кокцидиоза вообще не прививают, а все остальное бывает крайне редко. Видимо совсем редко, т.к. узнаю каждую неделю уже 2 месяца как... sad
Живем в частном доме, у нас собака на улице живет, кошка постоянно гуляет - я очень переживаю за Чиксу. Думаю, может кого из девчонок-москвичек попросить, чтобы отправили, я бы денежку сразу предоплатой отправила... wink




 
ShebaДата: Понедельник, 13.07.2009, 07:38 | Сообщение # 25
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
taxi-nadejda, тут скорее всего москвичи,да и другие иногородние вам не помогут.И дело не в деньгах.
Вакцину от вирусных заболеваний необходимо перевозить в холодильнике!Пару часов при комнатной температуре-и можете ампулу выкидывать.
По Москве вакцины перевозятся от склада до ветклиники только в специальных холодильниках,ну или на льду,это когда частным образом покупаешь в аптеке и везешь до дома.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
НадеждаДата: Понедельник, 13.07.2009, 08:02 | Сообщение # 26
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Sheba, Это что же выхода нет? Самолетом нельзя... sad



 
space23Дата: Понедельник, 13.07.2009, 08:54 | Сообщение # 27
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
А я сейчас заходила в аптеку за пирантелом,но его нет и он дешёвый-20 рублей!Сказали,что его сейчас нет и для кроликов она сказала,что лучше не пирантел,а что-то другое,название не помню...А мне нужно тоже глистогониться из-за того,что я с ней в контакте и нужно мне пить папанезил!Вот так!


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
ShebaДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:42 | Сообщение # 28
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Quote (taxi-nadejda)
Самолетом нельзя...

Можно как угодно,хоть поездом,хоть автобусом,хоть машиной.НО при наличии специальной сумки-холодильника,способной поддерживать все время пути температуру (0)-(+5) градусов.А самолетом-золотая вакцина получится,дешевле самим в Москву приехать и привить кроля.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
НадеждаДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:47 | Сообщение # 29
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Quote (Sheba)
А самолетом-золотая вакцина получится,дешевле самим в Москву приехать и привить кроля.

Эээххххх............. sad




 
гостья1502Дата: Среда, 15.07.2009, 12:33 | Сообщение # 30
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Людмила
Город: Москва
Сообщений: 1591
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума
Belochka, нам нужно привиться мы проглистогонились ждем до 21 и надо прививаться а где привить незнаем унас в районе не в одной клиники вакцины нет вот оболтусы.

Я и Бритточка
 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Вакцинация и прививка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz