Четверг, 18.04.2024, 22:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » понос у котенка
понос у котенка
ComatoseДата: Среда, 12.08.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Светка
Город: Воскресенск
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
девчоночки, помогите мне пожалуйста... админы извините пожалуйста, пишу не в той теме, но что делать уже ума не приложу =((((( у кисы 3 день понос.... сначала мы установили причину, ей дали борщ, пока меня не было дома.... она поносила весь день.... на след. день я давала ей рис и рисовый отвар, вчера кормила макаронами, манной кашей на воде, сегодня - картофельным пюре.... вчера вечером и сегодня утром вливала ей чайную ложку разбавленной водки с водой (в предыдущий раз ей это сразу помогло, а сейчас нет).... но она всё равно весь день поносит.... кисе нет еще 2 месяцев и похоже у нее проблемы с желудком... может подскажите что делать?????
 
СашкаДата: Среда, 12.08.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Comatose, Свет, ну ты конечно дала, кто котёнка макароными, картошкой кормит?!? wacko
Быстро давай смекту ему 1 пипетку, можно ветом 1.1. В принципе схема такая ж как и при лечении кроликов, давай сроняком делай что-то!
Макароны и картошка... я в шоке, ты чего меня сердишь?!? angry

Добавлено (12.08.2009, 23:24)
---------------------------------------------
Кормить надо котёнка протёртым детским питанием, пюрешки (протертая курица, индейка, телятина). Консервы для котят, вискас для котят на крайняк, ну что ж ты котёнка гробишь макаронами?! cool
Маленькому котенку можно давать только куриные грудки, говядину в виде фарша (домашнего, нежирного), можно нежирную морскую рыбу, например, хек, треску, пикшу, горбушу, ледяную. Можно добавлять в курицу или говядину немного риса – 1/8 часть риса на 7/8 частей мяса. Котята хорошо едят творог «Домик в деревне» 5,5%. Можно давать только кисломолочные продукты: ряженку, простоквашу, кефир, творог. Печень, тем более, куриную нельзя давать ни в коем случае. Молоко обычное нельзя.

Добавлено (12.08.2009, 23:27)
---------------------------------------------
вот что прочитала на одном форуме:
"Молоко действительно у большинства животных вызывает понос - давать его не стоит. Но кроме молока (если вы его давали) может быть очень много причин вызывающих понос - от глистов до инфекции....
Давать таблетки или еще что-нибудь без диагноза нельзя. А диагноз может поставить только ветеринар."


НАША СТРАНИЧКА)))

Сообщение отредактировал Сашка - Среда, 12.08.2009, 22:26
 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » понос у котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz