Конъюнктивит - Форум

Понедельник, 27.02.2017, 05:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Конъюнктивит
Конъюнктивит
irinaBДата: Понедельник, 06.07.2009, 05:41 | Сообщение # 1
Старожил форума
Награды: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
Конъюнктивит - воспаление слизистой оболочки глаза и характеризуется покраснением слизистой, слезотечением, блефароспазмом.

Этиология. Возникает при попадании в глаза пыли, песка, грубых частей корма, а также при ушибах и ранениях век. Неправильным ростом зубов

Симптомы. При заболевании появляются слезотечение, покраснение слизистой оболочки глаз, опухание век. На веках, щеках, смоченных слезами, выпадает шерсть. Заболевание осложняется гнойной микрофлорой. Веки опухают из-за выделения гноя, который, засыхая, их склеивает. Поражается роговая оболочка глаз, и развивается гнойный конъюнктивит.

Диагноз.
Устанавливают на основании данных анамнеза, клинических признаков и лабораторных методов исследования.

Лечение. Для снятия признаков воспаления показано проведение новокаиновых блокад. Промывают конъюнктиву антисептическими растворами. Показано применение противовоспалительных и антибактериальных мазей. Одновременно с местным лечением проводят общие лечебные мероприятия, связанные с применением противовоспалительных, витаминных, поднимающих резистентность организма препаратов.

LucyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:53 | Сообщение # 2
Старожил форума
Награды: 41
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Конъюнктивит вызывается Pasteurella multocida или Staphylococcus aureus, но такое случается не часто. Заражение осуществляется и при прямом, и при косвенном контакте. Больные кролики стараются вытереть передними лапами слезящиеся глаза. Для лечения рекомендуются глазные мази, содержащие сульфаниламиды, антибиотики или антибиотики и стероиды, но даже при тщательном лечении болезнь часто дает рецидивы. Глубоко локализованные инфекции требуют инъекций антибиотиков (пенициллина пролонгированного действия). В случае хронического течения заболевания полезно промыть слезные протоки растворами антибиотиков. Конъюнктивит часто является сопутствующим заболеванием при кроличьей оспе и миксоматозе.

Источник: книга Маргарита Нерода. Декоративные кролики

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))

БрунгильдаДата: Четверг, 29.12.2011, 13:47 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Награды: 19
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Девушки! Вчера приехала домой, смотрю, а у Сури с правой стороны шерсть на шечке вся мокрая и как-то прибитая к черепу. Я сначала решила, что это вообще рана (грешным делом подумала - опять пацаны подрались), мы даже попытались промыть перекисью на ватке. Он активный, подвижный, аппетит обычный, пьет, какает и писятет, все как обычно, если бы не этот потек под правым глазом. Утром я увидела, что шерстка не высохла, а снова мокрая. Но Сури больше ничем не проявляет, что ему как-то это мешает - все такой же активный. Только когда я протягиваю руку к этому месту - дергается и убегает. Посколько ничего подходящего в доме не оказалось, кроме человечьих капель для глаз, я закапал ими глазик. И пошла на работу. Сижу теперь беспокоюсь, может, вечером повезти его в ветку? Мы сделали в среду Сури вторую прививку от ВГБК, но я как-то не связываю эти два события. Может, есть какие мысли и соображения, что это может быть?

Добавлено (29.12.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Чем это лечится? кОНКТРЕТНО?

Добавлено (29.12.2011, 13:47)
---------------------------------------------
В общем, конъюктивит у нас... sad cry cry Уже перешло и на второй глазик. Куплю, наверное,Ципровет, если у нас в Киеве такой продают, и буду капать. почитала тут у людей было подобное, советы записала - буду дома новый год с отваром трав и фурацилином встречать... sad

Машулькины марципанчики

Львенк@Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Уважаемый кролик
Награды: 11
Новый год Очумелые ручки
Брунгильда, А где же он мог его подцепить? Бедный Сурька.. Но ты сильно не волнуйся, коньюктивит-не такое страшное заболевание, все пройдет)) Вот у меня, например, был коньюктивит) Ничего, выжила)

Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!

LucyДата: Суббота, 31.12.2011, 12:22 | Сообщение # 5
Старожил форума
Награды: 41
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Скорейшего выздоровления Сурику

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))

samanlxДата: Среда, 28.12.2016, 01:55 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0
Смайл настроения:
Buy cigarettes online - support the clients

One of the upsides of offering items on the Internet is utilizing elements of email and website innovation to encourage verbal correspondence among associate informal organizations (Hoffman and Novak 1997). This will help buy cigarettes online as well many other items. In our study, we found that the Internet cigarette sellers utilize some distributed procedures to draw in more clients to their websites.

The "connection to-us" work empowers clients to make a bookmark for all individually interesting websites so that intrigued companions can tap on the connection, which takes them straightforwardly to the Internet cigarette merchant websites. Once new clients are in the website, Internet cigarette merchants likewise utilize techniques, for example, "client tributes" and "top-offering brands" as an approach to share data about other clients' acquiring examples and encounters.

In 2005, 11.6 percent of Internet cigarette merchants used client tributes and 28.3 percent publicized "top-offering brands." The simplicity of sharing data through the Internet permits Internet cigarette sellers to use procedures that support informal advancements among companion systems. Guide shared advertising turns out to be more critical in the electronic commercial center in light of the fact that online stores just have a virtual nearness among billions of other websites.

The intelligent capacities of the Internet permit Internet merchants to contact straightforwardly with their clients by means of email, to tailor these interchanges definitely for individual clients' needs, and to acquire important data from clients so that sellers can serve their clients more successfully.

Around 40 percent of Internet cigarette merchants likewise offered mailing records, which are messaged pamphlets, declaring the deals or advancements that can be custom-made to individual purchasers' item inclinations.

Around 20 percent of Internet cigarette sellers likewise offer computerized dispatching programs that empower clients to assign which quantity of cigarettes they need to be conveyed within a consistent time plan. These elements facilitate the requesting procedure for clients and help merchants to always support their clients.

http://bestcigarettesworld.com/#cr7x - Buy cheap Cigarettes online

AnjaephedyДата: Среда, 28.12.2016, 03:10 | Сообщение # 7
Местный кролик
Награды: 0
Смайл настроения:
http://korpuskompa2.zoom32.com/ - http://korpuskompa2.zoom32.com/images/Mult2.jpg
http://korpuskompa2.zoom32.com/images/br.gif
Смотрите про камаз с прицепом онлайн и бесплатно. У нас ты найдешь подборки новых серий популярных мультсериалов, все серии мультиков мультик повзрослевшая принцесса 28 июн 2016 Винтик с полицией все серии подряд - Хочу Знать Все https:/ Мультики про машинки . винтик или вспыш гонки - Хочу Знать Все. by Хочу
Про барона Мюнхгаузена есть одна серия про пиратов ( называется мультик про Кресло. tobestroika.ru. музыку с мультфильма холодное сердце. mass effect 1 русская озвучка. энгри бердз

Riek

Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Конъюнктивит
Страница 1 из 11
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2017 Используются технологии uCoz