Вторник, 23.04.2024, 19:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Простуда у кролика!!! (как и чем лечить)
Простуда у кролика!!!
ИрисДата: Суббота, 20.02.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Я начиталась, что для того, чтоб определить от чего заболел кролик, нужно обязательно сдать анализ соплей и только после этого начинать лечение. Так ли это????
Чем лечить насморк, чихи и кашель??? Только в одной темке прочитала название капель от насморка АНАНДИН и МИКСИДИН, во всех ли случаях они помогают? Какие еще лекарства можно использовать в борьбе с простудой???



со мной на "ТЫ"
 
BelochkaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:26 | Сообщение # 2
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Ирис)
нужно обязательно сдать анализ соплей и только после этого начинать лечение.

конечно нужно сдать анализы на наличие бактериальной инфекции и в зависимости от того что покажет анализ назначаются антибиотики,

Quote (Ирис)
прочитала название капель от насморка АНАНДИН и МИКСИДИН, во всех ли случаях они помогают?

сам насморк эти препараты не лечат, это иммуностимуляторы (иммуномодуляторы), они лишь помогают организму бороться с инфекцией повышая иммунитет и в основном помогают при вирусных инфекциях. Если насморк только начинается, нет обильных соплей и кролик только сопит или почихивает, то эти препараты могут помочь, но от капель мало толку, эти препараты нужно колоть, причём чётко расчитывать дозу ( не больше, не меньше). Лучшими иммуностимуляторами я считаю анандин и риботан, с риботаном делаю прививки кроликам. А из антибиотиков лучше всего помогает от насморка Энрофлокс, только испанский, не наш.

 
ИрисДата: Суббота, 20.02.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Quote (Belochka)
Если насморк только начинается, нет обильных соплей и кролик только сопит или почихивает, то эти препараты могут помочь, но от капель мало толку, эти препараты нужно колоть

мы пока слегка сопливим, надеюсь нам помогут и капельки, но в аптеке нам тоже сказали, что от капель толку мало и если через пару дней улучшения не будет, то ехать на уколы, мы бы и дома могли сделать, но не занем сколько мы весим, а ведь нужно чётко расчитывать дозу.
Спасибо за ответ!!! biggrin biggrin biggrin



со мной на "ТЫ"
 
BelochkaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:41 | Сообщение # 4
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Ирис)
мы бы и дома могли сделать, но не занем сколько мы весим, а ведь нужно чётко расчитывать дозу.

Жаль что вес не знаете.Анандин колется 3-5 дней подряд в попу из расчёта 0,2 мл. на 1 кг., риботан однократно молодняку до 3-х мес. 0,5-1 мл., молодняку после 3-х мес. 1-1,5 мл., взрослым 1,5-2 мл., это кроликам.
 
ИрисДата: Суббота, 20.02.2010, 15:54 | Сообщение # 5
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
а как быть если кролик все капли из носа вычихивает??? или там попадает столько сколько нужно???


со мной на "ТЫ"
 
BelochkaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:10 | Сообщение # 6
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Ирис)
а как быть если кролик все капли из носа вычихивает??? или там попадает столько сколько нужно???

носик сначала промыть надо. Свою сопливую Варежку я клала себе на колени кверху пузиком и заливала в носик из большого шприца тёплую подсоленую водичку - нос идеально промывается. А потом можно и капли. Обычно после промывки носа она уже не вычихивала капли. Но капли нам всё равно не помогли, ни капли, ни Биопорокс, ни Изофра(капли с антибиотиком), ни Деринат и Анандин, только антибиотик в попу.


Сообщение отредактировал Belochka - Суббота, 20.02.2010, 21:25
 
ИрисДата: Суббота, 20.02.2010, 21:23 | Сообщение # 7
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Quote (Belochka)
носик сначала промыть надо.

оооо, это капец, а можно не промывать, если он не забит??? я Злату удержать не могу, она так рвется



со мной на "ТЫ"
 
BelochkaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Ирис)
оооо, это капец, а можно не промывать, если он не забит??? я Злату удержать не могу, она так рвется

ну можно и не промывать, если так. У меня вроде спокойные зайки, даже с Варежкой можно договориться по хорошему. Иногда.
 
ИрисДата: Суббота, 20.02.2010, 21:33 | Сообщение # 9
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Quote (Belochka)
ну можно и не промывать, если так. У меня вроде спокойные зайки, даже с Варежкой можно договориться по хорошему. Иногда.

золотые зайцы biggrin а у меня трагедия целая, она теперь, как только понимает, что я хочу её на руки взять, линяет от меня с выпучеными глазами happy
ну ничего, попробуем покапаться, а там посмотрим....



со мной на "ТЫ"
 
BelochkaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Ирис)
золотые зайцы biggrin а у меня трагедия целая, она теперь, как только понимает, что я хочу её на руки взять, линяет от меня с выпучеными глазами

ничего, потом забудется плохое, у меня тоже поначалу после манипуляций всяких нехороших дичатся, иногда даже дерутся со мной, потом забывается всё biggrin
 
ShebaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 07:24 | Сообщение # 11
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Ирис, вы все-таки можете попробовать начать с биопарокса(порошковый спрей-антибиотик).Зайца сажаете в пластиковый контейнер(лучше маленькая "Дюна").Брызгаете несколько раз туда биопароксом и закрываете тканью(чтоб и дышала и спрей не улетучивался).Так на несколько часов,в идеале -на ночь.Получается ингаляция.Кролики на нее спокойней реагируют.Ну а уж если не поможет,тогда-уколы.

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
BelochkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:27 | Сообщение # 12
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (Sheba)
вы все-таки можете попробовать начать с биопарокса(порошковый спрей-антибиотик).

да не помогает он, многие пробовали, безрезультатно.
Quote (Sheba)
Зайца сажаете в пластиковый контейнер(лучше маленькая "Дюна").Брызгаете несколько раз туда биопароксом и закрываете тканью(чтоб и дышала и спрей не улетучивался).

я делала проще. Отрезаете донышко пластиковой 2-х литровой бутылки так, что бы осталось примерно см. 15-20. Надеваете на голову зайцу, а в горлышко пшикаете биопорокс и пусть дышит там. Кролики нормально вдыхают биопарокс, сидят спокойно.
 
ResnichkaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:31 | Сообщение # 13
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Belochka, Sheba, про Биопорокс не поняла..нужно купить обычный в человеческой аптеке?

и еще прошу совета. Последние два дня слышала как Джук чихает, сегодня не чихал..и может это не простудный чих был, а что то в нос попало.. Насморк: переодически на ощупь носик и под носиком влажно, водичка прозрачная без запаха. Но мокро не всегда...Вот и сижу думаю, насморк ли это? И если капельки безполезны, а действенен только антибиотик, то не залечу ли я его? Всетаки не так все серьезно пока. А еще боюсь, что антибиотик может справоцировтаь очередные проблемы с кишечником. Как мне сейчас реагировать? покапать в поилку витамины и поколоть Риботан?




Сообщение отредактировал Resnichka - Пятница, 19.11.2010, 22:44
 
Форум » Мой кролик » Болезни и ветклиники » Простуда у кролика!!! (как и чем лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz