Понедельник, 06.05.2024, 17:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Породы и окрасы » От чего зависит цена на карликового кролика
От чего зависит цена на карликового кролика
irinaBДата: Понедельник, 06.07.2009, 06:32 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЦЕНА НА КАРЛИКОВОГО КРОЛИКА?
Обычно самыми не дорогими бывают беспородные крольчата или породистые, но с существенными недостатками, переходящими в пороки.
На породных крольчат цена заметно выше и зависит она от следующего:
- Если оба производителя понравившейся вам породы ни разу не выставлялись, то крольчата от них будут дешевле, чем от производителей, которые имеют племенные оценки или титулы.
- Стоимость крольчат будет еще выше от производителей имеющих высокие племенные оценки и титулы. (Чем выше оценка, чем больше титулов и званий, тем выше цена).
- Не секрет что в одном помете могут рождаться крольчата как очень высокого класса, так и посредственные (не знаток навряд ли увидит разницу). Поэтому цены на крольчат внутри выводка могут существенно различаться.
Заводчик всегда посоветует вам того крольчонка, который подойдет именно вам, исходя из ваших запросов и возможностей.



 
магучкаДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:09 | Сообщение # 2
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Ольга
Город: Москва,Зеленоград
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Можно добавить?
Цену на крольчат устанавливает заводчик.Но есть варианты,когда разум заводчика помутнел и он думает,что его кролики"ЗОЛОТЫЕ" и устанавливает цену-ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНУЮ.
Вообще все почти правильно написала irinaB, но я как заводчик могу сказать ,что в основном цена зависит от окраса и типа животного.Есть окрасы редкие ,они конечно оцениваются дороже,а так же крольчата от привозных родителей.НО! Цена ребенка(даже от привозного кролика),очень очень суперного типа не может( в принципе) быть дороже цены родителей!
Нормальная цена на карликовых баранов от 1500-2500 руб,но не выше 3000р. wacko
на карликовых кролей (смотря от окраса и типа,породности) примерно тоже такая.
Только рексы могут быть подороже(их практически у нас нет),ЕДЕНИЦЫ!
Поэтому покупая очень дорого не значит,что вы купите ВАУ,малыш и за 500р будет вашим БЕЗЦЕННЫМ и самым любимым, и дорогим!
ВСЕМ УДАЧИ!


 
tvistkrolДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:13 | Сообщение # 3
Уважаемый кролик
Группа: Консультант
Имя: Тиганова вера валерьевна
Город: москва
Сообщений: 1965
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
магучка, Оль некоторые своих породистых и дешевле продают))))



ПИТОМНИК КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ РЕДКИХ ПОРОД И ОКРАСОВ"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"
URL=http://puzkarapuz.ru][/URL]

 
Форум » Мой кролик » Породы и окрасы » От чего зависит цена на карликового кролика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz