Пятница, 26.04.2024, 00:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Путешествие кроликов » Поезд, самолет? (Как и что?)
Поезд, самолет?
НадеждаДата: Вторник, 04.08.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
Девочки, подскажите кто знает как перевозятся кролики поездом и как самолетом? Какие документы нужны? Как долго готовятся? И т.д. и т.п.



 
irinaBДата: Вторник, 04.08.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
taxi-nadejda, Меня этот вопрос тоже очень волнует... smile


 
НадеждаДата: Вторник, 04.08.2009, 17:19 | Сообщение # 3
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
irinaB, Значится вместе будем ждать, можа кто и ответит... wink



 
irinaBДата: Вторник, 04.08.2009, 17:23 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
taxi-nadejda,
Quote
Значится вместе будем ждать, можа кто и ответит.

Ага....подождем.... wink



 
СашкаДата: Вторник, 04.08.2009, 22:56 | Сообщение # 5
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
надо звонить в ту аэрокомпанию, на которой полетите и спрашивать у них.

НАША СТРАНИЧКА)))

 
ResnichkaДата: Вторник, 18.08.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
taxi-nadejda, irinaB, девочик, я писала про перевозку кроля на том форуме...очень много писать и я решила скопирывать от туда свои же слова и немного сиправила..если это критично, то конечно же удалю все и перепишу другими словами...
Это что касается перевозки кролика на поезде:
Для перевозки кролика на поезде по России мы получали ветеринарное свидетельство. Его выдает Станция по борьбе с болезнями животных. Такая есть в каждом городе. Мы получали его в Москве и есть она в каждом административном округе Москвы. В СЗАО она находится по адресу: Цветочный проезд, д.2. Справка действует 3 дня. И обращаться за ней нужно за месяц (30 календарных дней - срок карантина) до поездки. Нужно привезти кролика на станцию по борьбе с болезнями. Его осматривают и ставят на карнтин. Недели через две нужно будет в стеклянной баночке привезди его каки (штук 10-15). И через пару дней по телефону узнать результатт анализа. Потом только перед самой поездкой привезди его снова. В этот деньи выдадут свидетельство. Так было у нас. На самом деле вет.врас должен сделать выезд на место содержания кролика. Но они этого не делают, а просто пишут в свидетельство, что выезжали. В нашем свидетельстве указали,что кролик прошел клинический осмотр, проведена микроспория, капролог.исследование и обработан против паразитов Дронталом и Фронт Лайном и что сделаны прививки против миксоматоза и геморрогической болезни (привики мы делали за полгода до этого, а препаратами эти его и в самом деле обработали на станции). На первый взгляд покажется, что все это очень сложно и дорого, на самом деле это стоили примерно 1 300р. и 3 поездки на станцию. Плюс к этому нужно купить богажную квитанцию на кролика, кот.продается в богажной кассе на ж/д вокзале в день отправки (нам обошлось по 200р. в каждую сторону). И все.
Еще нам в свидетельстве указали, кролик едет транзитом (Москва-Тольятти-Москва), т.к. это были праздники и были мы там 5 дней и соответственно справку никаким образом не могли бы получить на обратный путь.
Еще есть опыт провоза кролика в поезде тайно.
На самолете перевозить не решилась...боюсь сердечко не выдержит такого шума и перепада давления...плю сложно все это формить, насколько я знаю нужно до покупки билета звонить в авиакомпанию и предупреждать о перевозе животного...его в багажном отделении перевозят. В некоторых авиакомпаниях перевозят только одно животное за перелет.


 
irinaBДата: Среда, 19.08.2009, 07:01 | Сообщение # 7
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
Resnichka, Сашка, Спасибо девчонки! А мне интересно...если мне кроля поездом везут проводники и с ним что-нибудь случиться, или проводники его потеряют, а я уже деньги за него заплачу? Потом ведь ни с кого не попросишь? Что тут делать?


 
ShebaДата: Среда, 19.08.2009, 07:40 | Сообщение # 8
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Quote (irinaB)
Что тут делать?

Это смотря ЧТО именно с кроликом случится.Но скорее всего с проводника "взятки гладки",он оказывает вам услугу беря животное для доставки,вряд ли он будет возвращать деньги за доставку,а тем более за самого кролика.
А вот на счет заводчика-другой разговор.Но если кролик потерялся или погиб по вине проводника,то тоже:какие могут быть претензии к заводчику?Приезжайте сами и забирайте лично кролика.
Я никогда сама не ищу проводника.Отправляю либо с будущим хозяином,либо с проводником,которого выбирает,и которому доверяет покупатель.Чтобы не было потом вопросов по качеству доставки.
Но в вашем случае конечно лучше самой приехать,посмотреть,выбрать(или отказаться),ну и везти не волнуясь,что чужой человек может угробить уже оплаченное животное wink .


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
irinaBДата: Среда, 19.08.2009, 08:25 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Новичок
Имя: Ирина
Город: Пермь
Сообщений: 7072
Награды: 38
Репутация: 48
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик
Sheba, Спасибо Вика! В том то и дело, что приехать сама я не могу! И доверить животное проводнику тоже страшно, даже если я сама договорюсь с проводником, доверять ему до конца я врят ли смогу! Определенно это риск! И еще какой риск! И мне ничего не остается...как пойти на этот риск sad


 
ИрисДата: Вторник, 08.06.2010, 15:59 | Сообщение # 10
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Перевозка декоративных кроликов через границу!!!
Когда мы везли Злату из России на Украину, то от нас потребовали справку о прививке от пастерелеза, на сколько я знаю, ни один кролик на форуме не привит от этого, а вообще декорашек прививают от пастер. или нет????



со мной на "ТЫ"
 
Форум » Мой кролик » Путешествие кроликов » Поезд, самолет? (Как и что?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz