Понедельник, 06.05.2024, 03:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Кролик и жара
Кролик и жара
BelochkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 13:23 | Сообщение # 1
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Лето…Жара… Изнывают от жары люди, мучаются животные. Как понять, что кролику жарко? Во-первых, учащённое дыхание. Кролик начинает дышать очень часто, становится вялый, пытается найти прохладное местечко в клетке или квартире. Чем меньше кролик, тем труднее переносит жару, особенно страдают крольчата и карликовые породы с маленькими ушками. Кролики не потеют, тепловой обмен происходит через вены на ушах. Поэтому у маленьких кроликов с маленькими ушками перегрев произойдет очень быстро и маленькое сердечко у маленького кролика может не справиться с такой нагрузкой кролик может очень быстро погибнуть.

Внимательно следите за температурой в помещении, где находится кролик! Если температура +35 и не снижается более двух суток, кролик погибает.

Если у вас в квартире нет прохладного местечка, куда можно поставить клетку, можно накрыть с одной стороны клетку мокрой простынею или положить рядом с клеткой замороженные бутылки с водой. Если вы хотите положить бутылки в клетку, обязательно оберните их полотенцем. Что бы бутылка со льдом подольше не размораживалась, можно использовать соляной раствор ( чем больше соли, тем дольше сохраняется лёд в бутылке). Можно положить в клетку 1-2 штуки керамической плитки, только не гладкой, что бы кролик не скользил и он с удовольствием растянется на прохладной плитке. В поилку можно добавлять 1-2 кубика льда, вода будет прохладной. Ушки кролика желательно протирать мокрой тряпочкой, только она должна быть отжатой от лишней воды, что бы не залить водой кролику уши.

Если кролик длинношерстый, то его можно подстричь. Как ни жалко, но лучше пожертвовать густой длинной шубкой, тем более что к зиме она снова отрастёт. Зато кролику будет намного комфортнее и удобнее.

Самое лучшее это иметь в квартире кондиционер, но только не направляйте на клетку потоки холодного воздуха, кролика может продуть.

 
РитульчикДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





А как же с ним летом гулять? Мы хотим и на дачу его брать, да и если в отпуск, то его оставить не с кем, полетит с нами, а мы всё время по тёплым странам ездим семьёй.

Сообщение отредактировал Ритульчик - Понедельник, 13.07.2009, 14:39
 
МЫШЬДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:48 | Сообщение # 3
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Юля
Город: Москва
Сообщений: 1412
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Кролик в норке
Ритульчик, мой вам совет, кролик животное не для вас

i want to believe
Женщина любит ушами, мужчина - глазами, собака - носом и только кролик - тем, чем надо!
 
РитульчикДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





МЫШЬ, Я в ваших советах нуждаюсь исключительно из советов содержания, а в вопросе покупки совета не спрашивала. Дочке куплю всё что она попросит, хоть слона. Лишь бы сказали как его содержать и кто может помогать ухаживать. В плане подстригания коготков и прочего. Ну это так обстракто слон в качестве примера, не более того. ИМХО

Добавлено (13.07.2009, 15:54)
---------------------------------------------
Что то как то категорично и груб звучит ваш ответ, мне не нравиться. Хамство какое то. Администрация ресурса в курсе, что вы так помогаете советами тут? ИМХО

 
МЫШЬДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:56 | Сообщение # 5
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Юля
Город: Москва
Сообщений: 1412
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Кролик в норке
Ритульчик, если с кроликом будет гулять дочка то она не уследит за собаками например. уже были случаи когда собаки в одну секунду убивали кроликов.

Добавлено (13.07.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Кролики крайне тяжело переносят перелеты из за перегрузок. мой ответ, ответ как ответ абсолютно без эмойицй. покажите где тут хамство?


i want to believe
Женщина любит ушами, мужчина - глазами, собака - носом и только кролик - тем, чем надо!


Сообщение отредактировал МЫШЬ - Понедельник, 13.07.2009, 14:56
 
К$юньк@Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:04 | Сообщение # 6
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ксения
Город: Асбест
Сообщений: 658
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Кролик в норке
Quote (Ритульчик)
Что то как то категорично и груб звучит ваш ответ, мне не нравиться. Хамство какое то. Администрация ресурса в курсе, что вы так помогаете советами тут? ИМХО

ответ звучит нормально. администрация в курсе, не волнуйтесь wink просто подумайте о животном тоже а не только о дочке. кролик от стресса может погибнуть, у них слабое сердце и при сильном нервном возбуждении у него может быть просто разрыв сердца. не жалко будет? я бы не стала мучать животное.
 
LucyДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:32 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Ритульчик)
Администрация ресурса в курсе, что вы так помогаете советами тут? ИМХО

Это для вас будет конечно неожиданностью, но мало того, что я в курсе, так ещё и полностью поддерживаю Юлю.


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
МЫШЬДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:33 | Сообщение # 8
Уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Юля
Город: Москва
Сообщений: 1412
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Кролик в норке
Lucy, smile

i want to believe
Женщина любит ушами, мужчина - глазами, собака - носом и только кролик - тем, чем надо!
 
space23Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:44 | Сообщение # 9
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Lucy, biggrin


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
К$юньк@Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:45 | Сообщение # 10
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ксения
Город: Асбест
Сообщений: 658
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Кролик в норке
Quote (Lucy)
Это для вас будет конечно неожиданностью, но мало того, что я в курсе, так ещё и полностью поддерживаю Юлю.

happy happy happy жжёте уважаемый администратор happy happy happy
 
СашкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:23 | Сообщение # 11
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Ритульчик, кролик не игрушка для ребёнка, за ними ответственный уход нужен! wink
Никто вам тут не грубит и не хамит wink А пытаюсь разъяснить что и как.


НАША СТРАНИЧКА)))

 
freimДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:22 | Сообщение # 12
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
интересно. мои крольчата даже в жару жмутся друг к другу - им же так еще жарче??? почему они тогда не расползаются в разные стороны7

Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
jone4kaДата: Вторник, 21.07.2009, 08:13 | Сообщение # 13
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
а я вот сегодня постелила своему на дно мокрое полотенечко, так он на него улегся, даже гулять не захотел. Бедняга...





 
AlenaДата: Вторник, 21.07.2009, 09:08 | Сообщение # 14
Уважаемый кролик
Группа: Заблокированные
Имя: Алена
Город: Жуковский
Сообщений: 1484
Награды: 16
Репутация: 29
Статус: Кролик в норке
А я своей бутылку ледянную кладу wink и она возле нее тусуется wink

Кролик дома - в доме счастье!!! Бараша - жизнь и радость моя!!!
 
Форум » Мой кролик » Содержание и уход » Кролик и жара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz