Пятница, 26.04.2024, 05:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » понос у кролика после касторки
понос у кролика после касторки
шмульДата: Среда, 27.10.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новичок
Имя: oLGA
Город: чЕЛЯБИНСК
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Кролику месяц назад вскрыли абсцесс, ранка уже зажила. На той недели у него начался запор, кишечник был переполнен, кролик ничего не ел. Обратились к врачу посоветовали дать эспумизан и касторовое масло. После касторки у него начался жуткий понос. Сейчас кролику очень плохо себя чувствует, практически не ест, нарушилась координация движения, глаза мутные. Подскажите, что делать дальше?
 
ResnichkaДата: Среда, 27.10.2010, 16:40 | Сообщение # 2
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Quote (шмуль)
Сейчас кролику очень плохо себя чувствует, практически не ест, нарушилась координация движения, глаза мутные.

у врача когда последний раз были? что то меня пугают мутные глаза, нарушение координации.

От поноса кролик обезвожен. Нужно колоть раствор рингера+ глюкоза 5% 1:1 20 мл 2 раза в день, насильно поить из шприца без иглы.
Давно не ест? и сколько по времени уже понос?
Нужно начать кормить насильно. Расмолоть в кофемолке гранулы из корма, развести водой и давать из шприца без иглы и кормить 4-5 раз в день 40-50 мл. в сутки. если не станет есть, то можно купить детскую безмолочную кашу. разводить водичкой и также кормить насильно.
Понос можно остановить выпаиванием настоя из коры дуба. Сейчас поищу. дозировку.
Касторку больше никогда не давайте кролику.
Можно вколоть 2% но-шпу по 0,1 мл на 1 кг.веса кролика, возможно где то у него болит и это снимет спазм и кролик сам начнет есть. Колоть 2 раза в день

Добавлено (27.10.2010, 17:40)
---------------------------------------------
Еще можно дать Смекту:1 мл каждые 3 часа 3-4 раза в день, до появления нормального стула, не более 2-х суток.




Сообщение отредактировал Resnichka - Среда, 27.10.2010, 16:45
 
VestaДата: Среда, 27.10.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (шмуль)
Обратились к врачу посоветовали дать эспумизан и касторовое масло

Врач идиот!
Животным можно давать только ВАЗЕЛИНОВОЕ масло.
Можно еще добавить энтеросгель.
Resnichka,
а смекта, имодиум?
 
ResnichkaДата: Среда, 27.10.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Vesta, про смекту уже добавила.
Vesta, не помнишь как заварить кору дуба?


 
шмульДата: Среда, 27.10.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новичок
Имя: oLGA
Город: чЕЛЯБИНСК
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Понос вроде прикратился, но он по прежнему себя плохо чувствует. Ест, но очень мало. Похудел сильно, одни косточки остались. Чем можно восстановить микрофлору кишечника и аппетит?

Добавлено (27.10.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Сегодьня были у врача, поставили ношпу. Хотели сделать капельницу, но не стали. Его и так уже закормили и запоили лекарствами

 
ResnichkaДата: Среда, 27.10.2010, 17:03 | Сообщение # 6
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
шмуль, кролик обезсилен и обезвожен. Колите раствор рингера+глюкоза. хотя бы пару дней, пока сам не начнет нормально пить. Тоже самое с кормежкой. В клетке оставте только сену и воду.
Микрофлору может востановить Линекс. Нужно давать 1/4 капсулы, разведенную водой. Но не больше,это чревато очередным запором.

Добавлено (27.10.2010, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (шмуль)
Сегодьня были у врача, поставили ношпу. Хотели сделать капельницу, но не стали. Его и так уже закормили и запоили лекарствами

ну если думать, что закормили запоили лекарствами и все прекратить, то кролик сам может не выкарабкаться. Я вон своему по 5-6 уколов за раз делала и ничего жив, здоров.
Обязательно колите рингера и кормите насильно. Выпаивание водой в данном случае не снимет полного обезвоживания внутренних органов. Коля рингера вы снимаете интоксикацию организма. Колоть нужно в холку, оттянув кожу вверх.

Добавлено (27.10.2010, 18:03)
---------------------------------------------
для активации перестальтики кишечника можно колоть церукал. Но осторожно. Сколько весит кролик сейчас?


 
шмульДата: Среда, 27.10.2010, 17:10 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новичок
Имя: oLGA
Город: чЕЛЯБИНСК
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Спасибо большое за советы. Будем лечиться и надеяться на лучшее.

Добавлено (27.10.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Сейчас он очень маенький, весит всего 900 грамм

Добавлено (27.10.2010, 18:10)
---------------------------------------------
Я колю лиарсин по 0,5 мл в день. Этого мало?

 
BelochkaДата: Среда, 27.10.2010, 18:24 | Сообщение # 8
Почётный кролик
Группа: Консультант
Имя: Анна
Город: Москва
Сообщений: 994
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Quote (шмуль)
Я колю лиарсин по 0,5 мл в день. Этого мало?

нормально. Колоть не менее 2 недель. То что глаза мутные, возможно произошла интоксикация, печень и почки не справляются с ней. Поэтому колите раствор Рингера по 10 мл. 2 раза в день, лиарсил. к этому я бы добавила гамавит (или аминовит, или гемобаланс). Если глаза воспалены или слезятся покапайте ципромед 4 раза в день по капле. Температуры нет?
 
VestaДата: Четверг, 28.10.2010, 05:47 | Сообщение # 9
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
Quote (Resnichka)
не помнишь как заварить кору дуба?

ттт, мне никогда это не было нужно.
Как на человека наверно, 1 ст ложка на стакан кипятка.
 
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » понос у кролика после касторки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz