Пятница, 26.04.2024, 10:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » У кролика абсцесс (У крольчихи второй раз вырос абсцесс..)
У кролика абсцесс
yangellДата: Пятница, 31.01.2014, 07:59 | Сообщение # 1
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Дана
Город: Белая Церковь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Кролик в норке
Перед НГ первый раз увидела абсцесс под нижней челюстью. Мы его пролечили, но осталось уплотнение на том месте. Вроде, не росло оно не изменялось, но вчера взяло и прорвало опять. И гули стали побольше. Первый раз Пона все героически терпела и даже не смыкалась, а сейчас лапкой затуляет и пищит - явно ей оно болит. Вот и думаю как лучше поступить....
Просьба к опытным кролиководам - как Вы справлялись с этим недугом? Какой способ лечения лучше?


 
БрунгильдаДата: Пятница, 31.01.2014, 14:50 | Сообщение # 2
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Блин, бегом за Пону и к ветеринару!!! Самостоятельно вы это не вылечите!!! Только найдите специалиста по кроликам, а не просто ветеринара. 
Еще вот почитайте эту тему http://kroliki.ucoz.ua/forum/16-1023-2  похоже на вашу ситуацию, там все закончилось хорошо, чтоб не пугались - просто внимательно прочтите ее всю, возможно, найдете в ней что-то полезное. НО настоятельно рекомендую САМИМ НЕ ЛЕЧИТЬ, а ехать в клинику.




Машулькины марципанчики
 
yangellДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:54 | Сообщение # 3
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Дана
Город: Белая Церковь
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Кролик в норке
"САМИ" - это у меня бывший МЧ ветеринар ( студент, уже заканчивает учиться, но практикует давно). Он Понку всю ее жизнь и смотрел. А специалистов по кроликам у нас в городе нету, по крайней мере я таких не знаю. Да и клиника в которой я была внушает меньше доверия, чем друг. Он сегодня взял анализ на грибковую инфекцию - ттт, нету. Значит абсцесс. Он еще прошлый раз хотел все разрезать и почистить хорошо, но я побоялась и не дала. Теперь понимаю, что сами не дочистили.
Но Пона себя хорошо ведет: шустрая, кушает за две щеки и тд, ттт. Даже всякие промывки спокойно терпит.
Вот токо резать я боюсь..... Как же оно потом будет заживать?

Добавлено (03.02.2014, 14:54)
---------------------------------------------
Вскрыли - оказалось лимфаденит. Друг посоветовался с профессором - тот сказал пока не резать, попробовать антибиотиками. Вкололи антибиотик и еще кучу всего - лимфоузел за день стал в половину меньше, но полностю пока еще не прошел (4ий день). Но от антибиотиков появился дисбактериоз - пока придется отменить антибиотики(( Может кто то стыкался с лимфаденитом - как Вам его лечили?? Трое моих ветеринаров сошлись на том, что резать очень не хорошо(((


 
БрунгильдаДата: Вторник, 04.02.2014, 09:43 | Сообщение # 4
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну тогда понятно.  Вы же не уточняли насчет друга-ветеринара. А насчет резать - не резать, это лучше знать спецам, ну и Вам решать, конечно. Если кролику не слишком мешает - лучше попытаться неоперабельно решить проблему. Но там в темке Дуста, ссылку которой я дала, как раз все эти тонкости и описаны - ему резали и как оно потом заживало и все подробности. У нас такого, слава Создателю, не было, ттт. Надеюсь, не столкнемся.



Машулькины марципанчики
 
Форум » От сердца к сердцу! » Срочно нужна помощь » У кролика абсцесс (У крольчихи второй раз вырос абсцесс..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz