Суббота, 18.05.2024, 19:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Несси-моё личное Лох-Несское чудовище=) (Моя любимая чучундра)))
Несси-моё личное Лох-Несское чудовище=)
БрунгильдаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:28 | Сообщение # 991
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
Ромыч всех стрижёт, сому нашему так плавники подравнял

Цитата (Ритуля)
Теперь он ему хвост подравнял)))) И скаляре усы отрубил. Так что Ромыч у нас ещё тот.

surprised wacko ого! Вот это терминатор!!! Всех построил! wink




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:10 | Сообщение # 992
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
Тропики не их атмосфЭра, видимо.

Да в принципе их))) другое дело, как они уже сейчас приспособились к климату места, в котором находятся некоторое время) да и тропики разные бывают)) ну в общем для разных видов и температурный режим разный)
Цитата (Брунгильда)
Я и забыла, что вы его почикали. У нас кот тоже в урезанном виде, но тако-о-ой большой! Ну просто конь. И тоже скачет как угорелый по дому, по папиной спине, по занавескам. Но родители настолько его любят, хоть и ворчат каждый раз, когда я приезжаю, что я им на голову это чудовище взгромоздила, что этому кабанчику все равно все сходит с...э-э-э...лап.

да нереально просто его ругать))) эта наглость все равно посмотрит на тебя огромными глазищами и побежит дальше пакостить)) а ты растаешь, как от взгляда Кота в сапогах из Шрека)))
Цитата (Брунгильда)
Надо же...улитки-сладкоежки. Никогда бы не подумала, что они сладенькое любят. В природе не видела улиток, облизывающих яблоки.

ну так то природа, да и улитки слегка другие)) а этим только фрукты и подавай-банан дашь пару раз, так они больше ничего есть не станут, капризничать будут)) так что сладенькое они очень даже) поэтому даю очень редко, типа чисто побаловать)
Цитата (Ритуля)
Точно не знаю, но у нас и в большом аквариуме когда была улитка тоже вытаскивала трубку, а падают они и правда прикольно)))) У нас Ромыч всех стрижёт, сому нашему так плавники подравнял, я аж чуть не плакала от ужаса, но сомыч оказывается отрастил всё. Теперь он ему хвост подравнял)))) И скаляре усы отрубил. Так что Ромыч у нас ещё тот.

Кошмар surprised ну я итак знала, что они такие-раки да крабы-все на вкус, да на "клешни" пробовать горазды)))

Добавлено (24.12.2012, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата (Брунгильда)
го! Вот это терминатор!!! Всех построил!

поэтому у нас вряд ли рак появится в аквариуме))) хотя они такие красивые.. а радужные крабы просто вне конкуренции))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:57 | Сообщение # 993
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Я вот даже думаю, может, их не стоит сажать (раков, крабов) с другими жильцами в один аквариум? ну, конечно, если те не предназначаются ракам в еду.. wacko

Добавлено (24.12.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Аленка, у Тины (Арни) в темке есть кое-что интересное, беги к ней посмотришь. surprised

Добавлено (24.12.2012, 14:57)
---------------------------------------------
Блин, это Тина сердце надрывает, фотку маленькой Арни достала, а я уж было подумала....расстроила только. Не ходи.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:49 | Сообщение # 994
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
Блин, это Тина сердце надрывает, фотку маленькой Арни достала, а я уж было подумала....расстроила только. Не ходи

Я не успела) Да чего уж там, не расстроила) Чего теперь... только душу рвать) на днях всеми силами попытаюсь хоть какие-то фотки выложить)) сессия, времени вообще ноль=)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:54 | Сообщение # 995
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да, тебе ко всем печалям еще и сессия....у меня Бог знает когда давно это было, а по сей день иногда вспоминаю и содрогаюсь... я в последний раз училась уже в 30лет на заочном, но там все было по-настоящему, и экзамены жуткие и двойки реальные, только бабло отстегивала без конца и притом еще и зубрила, потому что бабки все равно не решали вопросы полностью. По ночам перед сессией чужие конспекты переписывала, засыпала, просыпалась и опять писала, а утром ребенка в зубы и в садик, а сама галопом на работу на пару часов перед экзаменом, а потом на экзамен, по дороге пытаюсь вспомнить то, что ночью писала, читаю лихорадочно книги, конспекты, о, ужас....как-то отучилась и даже диплом получила. Но это страшное было для меня время.... wacko



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:34 | Сообщение # 996
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
О ёёёй кипиш какой ууужас прям вобще, я все это читаю, а у меня волосы дыбом, хотя я то ладно один раз прочитала и забыла, а у вас реально в жизни это все было и не один раз а кажлый день одно итоже) но все равно справились ведь отучились и получили образование)
 
БрунгильдаДата: Вторник, 25.12.2012, 09:27 | Сообщение # 997
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Stepan, ничего, зато закалку жизненную получила. Нас бьют, а мы крепчаем! happy Кстати, давай на "ты"!



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 25.12.2012, 11:48 | Сообщение # 998
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ок)))
 
РитуляДата: Пятница, 28.12.2012, 10:20 | Сообщение # 999
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
а по сей день иногда вспоминаю и содрогаюсь..

оо я тоже содрогаюсь, каждый раз как подумаю про учёбу сразу радость такая что наконец то всё давно закончено. А то столько нервов на всё это.
Цитата (Львенк@)
Кошмар ну я итак знала, что они такие-раки да крабы-все на вкус, да на "клешни" пробовать горазды)))

Цитата (Брунгильда)
ого! Вот это терминатор!!! Всех построил!

не переживайте, не всё так страшно, он сам то на рожон не лезет, вот когда они его трогают он им отвечает. А вообще Ромыч наш опять шкурку поменял, ещё краше стал, прям совсем голубой становится, а рыбы то сами такие все нервные, вечно к нему пристают. Сейчас он отсиживается, шкурка чтоб окрепла, и рыбы его могу повредить. Ох уж этот Ромыч такое сложное животное, но так забавно за ним наблюдать когда он еду ловит и ест.
Алёночка ты там держись, столько всего. Ещё и подарки наверное на новый год сама делаешь? А тут я со своим заказом лезу)))))) Ксюхе просто уже не терпится так новенькие серёжки уже поносить. Были бы рядом эх, было бы проще. А то жди всё сразу, а так мы бы уже забрали сделанное. ))))



 
Львенк@Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:54 | Сообщение # 1000
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Ритуля)
Алёночка ты там держись, столько всего. Ещё и подарки наверное на новый год сама делаешь? А тут я со своим заказом лезу)))))) Ксюхе просто уже не терпится так новенькие серёжки уже поносить. Были бы рядом эх, было бы проще. А то жди всё сразу, а так мы бы уже забрали сделанное. )))

Да ладно, перестань) Я её понимаю, еще бы не хотелось)))) но да, еще поди сделай всем все, хочется и родителям подарки сделать) а времени просто ноль с палочкой)) Ну да конечно, если бы рядом были, уже часть бы носили)) хоть и маленькую, но все же)))
Цитата (Ритуля)
не переживайте, не всё так страшно, он сам то на рожон не лезет, вот когда они его трогают он им отвечает. А вообще Ромыч наш опять шкурку поменял, ещё краше стал, прям совсем голубой становится, а рыбы то сами такие все нервные, вечно к нему пристают. Сейчас он отсиживается, шкурка чтоб окрепла, и рыбы его могу повредить. Ох уж этот Ромыч такое сложное животное, но так забавно за ним наблюдать когда он еду ловит и ест.

даа.. представляю)) понимаю, что они вот такие все, но как же хочется такую прелесть)))) А у нас вот опять поумирали сомики... Похоже от холода умирают, то уже только не делали, обогреватель постоянно работает(аквариумный, естественно)... золотым-то пофиг, ттт конечно, а вот сомам видимо совсем плохо...
Цитата (Брунгильда)
Кстати, давай на "ты"

И со мной=))
Цитата (Брунгильда)
Да, тебе ко всем печалям еще и сессия....у меня Бог знает когда давно это было, а по сей день иногда вспоминаю и содрогаюсь... я в последний раз училась уже в 30лет на заочном, но там все было по-настоящему, и экзамены жуткие и двойки реальные, только бабло отстегивала без конца и притом еще и зубрила, потому что бабки все равно не решали вопросы полностью. По ночам перед сессией чужие конспекты переписывала, засыпала, просыпалась и опять писала, а утром ребенка в зубы и в садик, а сама галопом на работу на пару часов перед экзаменом, а потом на экзамен, по дороге пытаюсь вспомнить то, что ночью писала, читаю лихорадочно книги, конспекты, о, ужас....как-то отучилась и даже диплом получила. Но это страшное было для меня время....

И это меня еще ждет))) не стращай, итак в шоке happy
То, что нас не убивает, делает нас сильнее biggrin
Цитата (Брунгильда)
ичего, зато закалку жизненную получила. Нас бьют, а мы крепчаем!



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Суббота, 29.12.2012, 11:06 | Сообщение # 1001
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
И это меня еще ждет))) не стращай, итак в шоке

не, не , зайчик мой, ты давай учись ДО того, а не ВО ВРЕМЯ! biggrin Я имеюю в виду, что для всего есть свое время, для учебы и становления как личности и профессионала, и для материнства и создания семьи. А у меня получилось, что сначала замуж вышла и родила ребенка, а потом вспомнила, что оказывается, нужно еще высшее было получить. Вот и попала в жуткий напряг. А если б это сделала ДО ТОГО, то потом уже не заморачивалась. Так что ты все делаешь своевременно и правильно.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:41 | Сообщение # 1002
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
не, не , зайчик мой, ты давай учись ДО того, а не ВО ВРЕМЯ! Я имеюю в виду, что для всего есть свое время, для учебы и становления как личности и профессионала, и для материнства и создания семьи. А у меня получилось, что сначала замуж вышла и родила ребенка, а потом вспомнила, что оказывается, нужно еще высшее было получить. Вот и попала в жуткий напряг. А если б это сделала ДО ТОГО, то потом уже не заморачивалась. Так что ты все делаешь своевременно и правильно.

Ааа, ну это-то да, конечно)) сначала учеба-потом уже серьезные отношения, дети и т.д.) Надо же себе в жизни хоть какой-то фундамент создать) Но ты-то вообще умница в квадрате, и ребенка вскормила, и высшее получила)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Суббота, 29.12.2012, 13:00 | Сообщение # 1003
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Захвалила...



Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Понедельник, 31.12.2012, 07:03 | Сообщение # 1004
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Брунгильда, тебя можно бесконечно хвалить biggrin Я же тебя люблю, как и всех Вас, девчонок моих))) Что бы я без вас делала, даже не знаю) столько опыта мне даете)
Сегодня произошло просто срааашное происшествие)) Алена решила вспомнить валяние(даром, что появилось немного свободного времени после запекания сережек для Ксюши), заготовка (все та же бедняга-Марта) оказалась сильнее иглы) а иглы для валяния такие-очень тонкие, а оттого хрупкие, одно неверное движение-и каюк настает бедным иголкам) И вот валяю я, валяю, отвлекаюсь на секунду(телевизор пришла посмотреть, каюсь)) и слышу характерный хруст)) И-та-дам- кусок иглы внутри мой бедняги!) и не прощупывается, нашла его с помощью другой иглы, методично втыкая ее в тело, пока она не воткнулась во что-то твердое) Решение нашлось сразу-но уж очень жуткое) Пришлось резать)) причем в прямом смысле почти на куски, почувствовала себя хирургом)) повозилась и ко-как достала иголку) а ребенок был так хорошо свалян, хоть и не до конца (только это и помогло) и... через несколько минут "заживляю" ранения и ломаю вторую иглу))) ну прям рок какой-то))) теперь над третьей трясусь, ттт на нее))) вот так вот, Рита, мотай на ус)))

Добавлено (31.12.2012, 07:03)
---------------------------------------------
Девочки, ДОРОГИЕ мои, ЛЮБИМЫЕ, от всей Души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!! Уходящий год Дракона оказался для всех нас не самым простым, очень много испытаний выпало на наши бедные головы, но мы смогли все это пережить) Да что уж там говорить, мы даже КОНЕЦ СВЕТА пережили)) Теперь наконец-то пора проводить сложный високосный год и открыть двери для чего-то нового, обязательно Доброго, Чистого, Счастливого и Удачного) так пусть же Черная Водяная Змея принесет в ваш дом тонны Радости, гектары Любви, тысячи центнеров Счастья, пуды Здоровья (по меньшей мере слоновьего, никогда не помешает=) и пару кило Удачи (ведь удачи как много, так и мало не бывает;) А еще наша милая змейка непременно принесет в мешке очень много Смеха, Улыбок, Юмора, ведь наша змея на какая-то так, она УЛЫБАЮЩАЯСЯ!!!))) С НОВЫМ ГОДОМ 2013!!!!


Пы. Сы. Сегодня будет много фото улиток) небольшой подарочек=)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:23 | Сообщение # 1005
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Спасибо, девочка моя... так красиво сказать, как ты, даже я не сподобилась. Мое поздравление для всех в поздравлялках. Но есть люди, которым я хочу лично оставить по пожеланию. Тебе я желаю прожить следующий год только в удовольствиях, они могут быть всякими разными, будь то конфеты или общение с любимцами. Главное, прожить его без горечи потерь, без слез и печали, а, возможно, даже с радостными приобретениями, как новых друзей, успехов в творчестве, так и нового счастливого опыта. Это может быть что угодно, я не волшебница, но чувствую, что сюрпризы будут очень личные и очень волшебные, Аленушка! Счастья тебе и гармонии!




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:45 | Сообщение # 1006
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Брунгильда, Да ну перестань, ничего особенного, пожелала то, что действительно хотела бы пожелать, хотела бы, чтобы все у вас всех было именно так) И спасибо, Родная, за поздравления!!!
Итак, обещанные фоточки) Вчера так и не нашла в себе сил все по полочкам разложить)) приготовьтесь, читать и смотреть будет много на что) Для начала жители моего самого маленького общежития)) Это два Караколуса Сагемона Желтых, пока без имен, Марко, оказавшийся эобанией (точного названия вида пока не знаю), два новеньких, уже взрослых, Хеликса, один предположительно кавказиола родея (но не уверена даже заводчица, просто точно не помнит), второй точно виноградка) Вылезти пожелал только один, виноградка предпочитает шифроваться, улитосик очень приятный, но невероятно застенчивый=) Первыми будут караколусы) Малыши хорошо подросли(ттт на них, конечно), можно сравнить с предыдущими фоточками, сразу видно разницу) Но все равно это самые маленькие улитки, хотя Алика-капризулька может с ними посоревноваться) ракушки у них ровные, но в мелу, поэтому кажется, что покрыты трещинками) Это только кажется))
Это больший караколус) больше второго на самом деле ненамного)



Тут вместе)


Теперь Марко) У нас страшная кривая ракушка, но его наглая любопытная мордаха не может не привлечь внимание) очень любим кривляться, чем и занимаемся на последних фото;)






Теперь новенький (тот, что предположительно кавказиола), очень рельефная кожа, смотрится великолепно))
Здесь вдвоем с застенчивой виноградкой(слева)






кушаем кашку)

Теперь отдельные апартаменты) В маленьком контейнере живут два малыша-Ахатина Фулика Родацци Воальбино (полные альбиносы) Один гораздо толще другого, хотя вроде кушаем вместе сколько влезет))) надеюсь, второй все же догонит первого... Имя большего-Тим, меньшая-Милка)
Сначала идут фото Милки, потом Тима, сразу увидите разницу))









Теперь моя гордость-Гэрри) В отличие от Алики это чудо-невероятно толстое))) Чем и покоряет сердца абсолютно всех, в том числе и моей мамы)))Тут же затесалось фото мамо-папы Ирвина (ахатина иредалия) А растолстели мы на маминых ежедневных кашках))) чего и все остальным желаю)) толстая улитка-самая лапусечная улитка))))












кушаем)))

Ну и напоследок моя любимая капризная малышка, которая все не хочет моментально расти, растет медленно, мало кушает.. эх, пожелаем ей побольше АППЕТИТА)))











Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Вторник, 01.01.2013, 21:20 | Сообщение # 1007
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
ааа какие улитосы красивые, Гэрри покорил моё сердце, такой большой. Обалденные все.


 
Львенк@Дата: Среда, 02.01.2013, 11:27 | Сообщение # 1008
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Ритуля, спасибо)) и родашки такие же толстые и большие будут, как Гэрри)) Ну и Алика, очень на это надеюсь, догонит их)))

Добавлено (02.01.2013, 11:27)
---------------------------------------------
А Гэрька, повторюсь, моя бооольшая слабость)))) и всех окружающих) так что добро пожаловать в Фан-клуб)))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Четверг, 03.01.2013, 09:41 | Сообщение # 1009
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Фотки чудесные! Мир Улиток просто! Гэрри - да...впечатляет всех, как я посмотрю. biggrin И выкрутас тоже еще какой! Мордочки у них вообще умиляют, теперь, когда я четко знаю, где у них глазки... smile Альбиносы действительно белые, даже ракушки у них светленькие. У новенького кожа да, очень яркая, как у Гэрри, кстати. А кашку едят так аппетитно! Лапуси.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Пятница, 04.01.2013, 07:39 | Сообщение # 1010
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Пуси пуси лапатуси, супееер клевые герри и правда обалленный, толстячек мне очень понравился он прям реально пухленыш такой. Они еще и кашку кушают этого я вобще не ожидала. А еще мне вначале понравились улитки с плоской ракушкой, еще и яркие такие, вот таких то я точно ни разу не видела даже какие то не обычные.
 
БрунгильдаДата: Пятница, 04.01.2013, 09:37 | Сообщение # 1011
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
понравились улитки с плоской ракушкой, еще и яркие такие,

Согласна, они очень необычно выглядят по сравнению с другими. Чудеса природы! И мордахи их просто умиляют, я все жду прямо, что они сейчас заговорят... happy Глазки как ушки у кроликов - в разные стороны смотрят, чтобы ничего не упустить. wink




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:09 | Сообщение # 1012
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Stepan)
Фотки чудесные! Мир Улиток просто! Гэрри - да...впечатляет всех, как я посмотрю. И выкрутас тоже еще какой! Мордочки у них вообще умиляют, теперь, когда я четко знаю, где у них глазки...

Спасибо, Анют, но качество фото не самое-самое, макро нет, снимала поздно вечером, почти в темноте(электричество у нас вещи такая, напряжения не хватает, как всем поселком включат обогреватели, так даже лампы еле-еле светят)
ооо, выкрутасы у них-вообще святое дело, как начнут моськи строить да шею в разные стороны выкручивать, так хоть стой, хоть падай над ними)))) а еще пытаешься их сзади сфотать, так начинают оборачиваться, мол, "чего это ты там у меня делаешь, аа??". Любопытные, как кошки))
Цитата (Брунгильда)
Альбиносы действительно белые, даже ракушки у них светленькие.

Люблю белобрысых))) может еще будет пополнение, маму тереблю=)) очень хочу ахатину ретикуляту) Они бооольшие)) больше, чем Гэрька вырастают) А вот эти альбинки, кстати, должны тоже как Гэрри вырасти=)
Цитата (Брунгильда)
У новенького кожа да, очень яркая, как у Гэрри, кстати.

Ага) Но все-таки Хеликсы, наверное, самые рельефные, а самые яркие.. наверное овумы леуцисты(потом кину фото для примера, кстати очень такого хочу, встала в очередь на ребенка) и еще архахатина маргината маргината яркие, у них нога темная-темная, почти черная) Вторую виноградку сегодня выгуливала (невероятным образом застала ее не спящей и по-быстрому нафотала)) выложу наверное сегодня-завтра)
Цитата (Брунгильда)
А кашку едят так аппетитно! Лапуси.

да еще привередничают, где уж там, не каждую съедят) у них с кормежкой вообще все не так просто, как кажется)
Цитата (Stepan)
Пуси пуси лапатуси, супееер клевые герри и правда обалленный, толстячек мне очень понравился он прям реально пухленыш такой.

Спааасибо=)) Они очень рады комплиментам)) Ну а Гэрри первый рад)))
Цитата (Stepan)
Они еще и кашку кушают этого я вобще не ожидала.

Да) но это не просто наша каша)) это корм, кальциевая и белковая составляющая повседневного рациона) для маленькой (Алики) запариваю нашу кашу(геркулес например), туда добавляю гаммарус допустим, кашу сухую для улек собственного приготовления (коли кто хочет завести улек, напишу состав), кальций(например, кальцид, или сепию, или мел кормовой, а то и все вместе), вот такая каша для мелкой) другим можно и в сухом виде, просто Алика любит запаренную, остальным иногда мешаю кашу для улек с тыквенным пюре допустим, или с яблочным)
Цитата (Stepan)
А еще мне вначале понравились улитки с плоской ракушкой, еще и яркие такие, вот таких то я точно ни разу не видела даже какие то не обычные

Караколусы) Ну у нас такие точно не водятся)) их на самом деле много видов, мои маленькие останутся, когда вырастут(сантиметра 3.5 в диаметре) а бывают Венские караколусы, вот те уже большие тарелочки (до 8-ми кажется саниметров))) они очень интересные, всегда кушают(ттт), яркие, мне и цвет ножки очень нравится, полосочки красивые)) потому и взяла))

Добавлено (04.01.2013, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата (Брунгильда)
И мордахи их просто умиляют, я все жду прямо, что они сейчас заговорят...

нее, это они не умеют)) ну и хорошо с одной стороны, зато не шумят совсем))) и их самих шумом не напугать)
Цитата (Брунгильда)
Глазки как ушки у кроликов - в разные стороны смотрят, чтобы ничего не упустить.

ты бы видела, как они эти глазки свои в баранки закручивают, да в кучу собирают, когда кушают))))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Пятница, 04.01.2013, 16:14 | Сообщение # 1013
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
ты бы видела, как они эти глазки свои в баранки закручивают, да в кучу собирают, когда кушают))))

wacko




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 05.01.2013, 14:47 | Сообщение # 1014
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Как понять баранки) чет я представила, но наверное что то явно я нето представила) а то у меня в голове мое представление не укладывается))):) как они там могут свои глазки завернуть) . Интересно, а как ты узнала что Алика любит запаренную кашку? Блин все думаю как они свои глазенки в кучу собирают) госпади да чегож прикольно) ни когда б не по думала про улиток такое.
 
Львенк@Дата: Суббота, 05.01.2013, 15:56 | Сообщение # 1015
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Stepan)
Как понять баранки) чет я представила, но наверное что то явно я нето представила) а то у меня в голове мое представление не укладывается))):) как они там могут свои глазки завернуть)

Брунгильда, ну это я, девочки, конечно приукрасила художественно)) но глаза мы можем заворачивать, просто представьте дугу, вот дугой он их и заворачивают, чаще назад) когда порыв ветра дует на них, например)) а в кучу еще проще-просто делают их совсем короткими (регулируем длину глаз мы вообще как раз плюнуть)) и скашивают друг к дружке))
Цитата (Stepan)
Интересно, а как ты узнала что Алика любит запаренную кашку?

да очень просто-остальную мы либо игнорим, либо едим очень мало))
Цитата (Stepan)
и когда б не по думала про улиток такое.

не поверишь, но я тоже) однако они являются полноценными самостоятельными домашними животными)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 08.01.2013, 09:59 | Сообщение # 1016
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
начинают оборачиваться, мол, "чего это ты там у меня делаешь, аа??". Любопытные, как кошки))

Обалдеть! surprised

Добавлено (08.01.2013, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
Интересно, а как ты узнала что Алика любит запаренную кашку?

да очень просто-остальную мы либо игнорим, либо едим очень мало))

Маленькая привереда, прям как прынцесса! happy




Машулькины марципанчики
 
RinnaДата: Вторник, 08.01.2013, 15:24 | Сообщение # 1017
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Киев
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Замечательные фото, у моей сестры ахатинки живут. До знакомства сее питомцами и не представляла насколько улитки могут быть милыми)))

"- Когда в тебе проснется взрослая женщина?
- А вам мешает ее храп?"



 
Львенк@Дата: Среда, 09.01.2013, 05:11 | Сообщение # 1018
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
Обалдеть!

Ань, никогда не перестану повторять, насколько они интересные, каждый день узнаешь целую кучу нового)) Вчера была в гостях у своей хорошей знакомой-заводчицы улиточек-боже, акая красота у нее живет)) мой Гэрька-совсем малявочка по сравнению со всеми обитателями ее десяти(примерно) огромных контейнеров))) а еще к моему улько-семейству присоединился малыш-ахатина ретикулята)) мы совсем малыши, нам всего три недельки, так тчо асчет фото не уверена, что получатся, но я постараюсь)
Цитата (Брунгильда)
Маленькая привереда, прям как прынцесса!

Дык вот и живет на правах принцессы просто)) кашу ей завари, и разбуди, и в кашу носом тыкни, и поверни ее обратно, и еще раз тыкни в кашу с мольбой типа "ну жри, а?"))) и так каждый вечер biggrin

Добавлено (09.01.2013, 05:11)
---------------------------------------------
Rinna, спасибо-спасибо=) Добро пожаловать на форум)) Даа, пока сам не пообщаешься, ни за что не поймешь, какие они лапочки=)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Среда, 09.01.2013, 09:59 | Сообщение # 1019
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
типа "ну жри, а?"
happy happy happy представила себе....я нарезала сегодня утром яблоко для беззубика Шанси, так мне тоже пришлось его за хвостик поворачивать в сторону мисочки, он на задних лапках умело выстаивает, прям цирковой артист, выпрашивает....а что, иди знай, то ли вкусности, то ли типа, возьми на ручки меня....в общем, я сегодня опаздывала на работу и поэтому все получили только один раз погладиться по пушистой попе, а Шанса мне пришлось два раза мордочкой ткнуть в миску с яблочком, он потом так затрещал и захрумкал, когда допер, чего я от него хочу. Так что твое описание поведения Алики мне напомнило....насмешило.
Цитата (Львенк@)
еще к моему улько-семейству присоединился малыш-ахатина ретикулята

О! С прибавлением тебя!

Добавлено (09.01.2013, 09:58)
---------------------------------------------
Как у вас погода, морозы стоят, небось?

Добавлено (09.01.2013, 09:59)
---------------------------------------------
У нас неделю все текло и таяло, воды по колено. А вчера начало подмораживать, сегодня утром так даже хорошо так морозко морозил, заснежило чуток даже, аж приятно, не дождь сверху на голову, а пушистые снежиночки, зима ведь, как-никак...




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Четверг, 10.01.2013, 05:33 | Сообщение # 1020
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Вот вображули какие ведь, а)
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Несси-моё личное Лох-Несское чудовище=) (Моя любимая чучундра)))
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz