Пятница, 26.04.2024, 01:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мой кролик » Консультации » Помогите.
Помогите.
LumonДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:52 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Quote (Львенк@)
Я не сталкивалась с подобным поведением)) Но что-то в твоей ноге его либо не устраивает, либо наоборот привлекает)) Я не уверена)

Я думаю что привлекает. Потому что этим я никак не мешаю бегать, он сам подходит. Ну я тоже не уверен)
Quote (Львенк@)
Похоже на тихое такое урчанье-кряхтенье? Просто Неська стала в последнее время так "кряхтеть", когда хочет либо кушать, либо внимания) А на прогулке мы только рычим на Ричи... Тавтология получилась)))

Да, похоже на урчанье-кряхтенье. И он так делает когда бегает. Не думаю что он хочет внимания так как убегает. Тут а я тоже не уверен)
Quote (Львенк@)
А какого примерно размера клетка?

Клетка очень маленькая 50х35х35. Растянуться нормально не может cry . Просто поначалу вроде номально было, но потом я купил угловой лоток и он занял половину клетки sad . Я думал об вольере, но меня смущает что его может сквозняк продуть когда нибудь. А так я место уже придумал. У меня угол комнаты пустует, только старый столик стоит. Вот можно отгородить и прекрасно было б. Эх, тут я тоже не уверен)
Quote (Львенк@)
А ты не видел, как твой кроль зевает?

Да каждый день вижу как он зевает biggrin Еще мне нравится когда он встает на носочки, поднимает спинку и зевает. Такой прикольный) Жалко что твоя мама Неську не любит, это печально sad

Львенк@, спасибо за ответ





Сообщение отредактировал Lumon - Воскресенье, 05.02.2012, 20:18
 
Львенк@Дата: Понедельник, 06.02.2012, 04:19 | Сообщение # 62
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
Клетка очень маленькая 50х35х35. Растянуться нормально не может . Просто поначалу вроде номально было, но потом я купил угловой лоток и он занял половину клетки . Я думал об вольере, но меня смущает что его может сквозняк продуть когда нибудь. А так я место уже придумал. У меня угол комнаты пустует, только старый столик стоит. Вот можно отгородить и прекрасно было б. Эх, тут я тоже не уверен)

Я вижу один выход.. ну то есть не совсем один) Тебе нужно купить клетку большего размера... Если есть возможность, конечно) Вот моя клетка в принципе сейчас не так дорого стоит, когда я её покупала она была 1800, сейчас 1200(в самом нормальном недорогом зоомаге) А у тебя дома холодно? Просто и в клетке его может сквозняком продуть) так что проблема со сквозняком в деле с вольером не самая главная) ну а если ты уже нашел место под него.. А вот этот угол не очень холодный? Просто у нас есть угол свободный, туда можно было бы аквариум поставить, но он холодный, стыкуется с улицей прямо(как и все углы и стены нашего дома)) Так что аквариум на стену будем вешать) Ты смотри, если там не очень холодно и не сыро, можно поставить вольер, а на пол постелить что-то (если там ковра нет конечно)
Quote (Lumon)

Я думаю что привлекает. Потому что этим я никак не мешаю бегать, он сам подходит. Ну я тоже не уверен)

Наверное это как с кошками, они тоже очень любят ноги нюхать, когда они в подвешенном состоянии находятся smile
Quote (Lumon)
Да, похоже на урчанье-кряхтенье. И он так делает когда бегает. Не думаю что он хочет внимания так как убегает. Тут а я тоже не уверен)

Ну может просто проявляет знаки внимания)) А моя точно-точно либо на руки просится(что чаще происходит), либо просит вкусняху) Кстати, ты даешь кролю какие-нибудь лакомства? Советую Little One, сели ты конечно о них уже не знаешь, это вообще лучшие лакомства, ничего лишнего)) И стоимость нормальная) Я всегда беру в баночках, они разные бывают)
Quote (Lumon)
Да каждый день вижу как он зевает Еще мне нравится когда он встает на носочки, поднимает спинку и зевает. Такой прикольный)

Ага, зевает в потягушках)))) Она еще у меня так потянется, зевнет, секунду посидит и зевает во второй раз..))) Я просто таю)))
Quote (Lumon)
Жалко что твоя мама Неську не любит, это печально

Да тут все идет от корней, просто она мне не разрешала кролика, а я купила на свои деньги ( был с папой заговор, но он меня от мамы конечно бы не защитил)) Такая ругань стояла, а сейчас она только изредка ругается, что шерсть от неё по всему дому(ну правильно, у кота-то шерсть черная, не видно на полу)), да что она мусор из клетки выбрасывает, а так она тоже ей умиляется все время, и как они валяется вытянувшись, и как зевает, и как урчит)))

Добавлено (06.02.2012, 04:19)
---------------------------------------------

Quote (Lumon)
спасибо за ответ

да ладно, не благодари уж)) Всегда рада помочь)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LumonДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:34 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Quote (Львенк@)
А у тебя дома холодно?


Quote (Львенк@)
А вот этот угол не очень холодный?

В квартире стоит автономка, поэтому всегда тепло. И угол тот не холодный, стены с улицей не стыкуются. Буду думать )))

Quote (Львенк@)
Наверное это как с кошками, они тоже очень любят ноги нюхать, когда они в подвешенном состоянии находятся

Точно happy
Quote (Львенк@)
ты даешь кролю какие-нибудь лакомства?

Ну только зелень, фрукты, а про Little One или др. незнал что это такое.
Quote (Львенк@)
Она еще у меня так потянется, зевнет, секунду посидит и зевает во второй раз..))) Я просто таю)))

Очень мило biggrin

Quote (Львенк@)
Да тут все идет от корней, просто она мне не разрешала кролика, а я купила на свои деньги ( был с папой заговор, но он меня от мамы конечно бы не защитил)) Такая ругань стояла

Я тоже купил за свои деньги, родители даже не подозревали. Я им говорил иногда что хочу кроляшку но ноль внимания. И вечером когда они пришли с работы, я позвал их знакомить с новым членом семьи. Конечно первые эмоции были негативные и так неделю. Но потом постепенно начали тоже подкармливать, правда не тем чем нада, но всё равно нормально biggrin

Quote (Львенк@)
да ладно, не благодари уж

Ну всё-таки mucho grasias
flower ( эх, был бы это настоящий цветок))




Сообщение отредактировал Lumon - Понедельник, 06.02.2012, 21:41
 
Львенк@Дата: Вторник, 07.02.2012, 04:03 | Сообщение # 64
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
В квартире стоит автономка, поэтому всегда тепло. И угол тот не холодный, стены с улицей не стыкуются. Буду думать )))

Ну думай-думай) Если тепло, что вольер-действительно нормальное решение)
Quote (Lumon)
Точно

biggrin :D
Quote (Lumon)
Ну только зелень, фрукты, а про Little One или др. незнал что это такое.

Ну вот в зоомагах такие продаются) Коли увидишь, покупай, не пожалеешь точно) Кролю легко дрессировать именно на такие лакомства(можно и на фрукты конечно, но лично мне проще дать ей маленький кусочек за один выполненный трюк(если это можно так назвать))
Вот это например Фруктовая смесь, давно пытаюсь откопать этот вкус)) Там сушеные бананы и изюм)

А вот ягодное ассорти мне не очень понравилось, Неська ела далеко не все ягоды оттуда, например, шиповник не ела совсем, а его там достаточно много) А вот Плоды Рожкового дерева(Кароб) и Воздушные зерна пошли на ура) А еще нам очень понравился Корень одуванчика, он там в пакетиках) Вот как раз корень одуванчика еще и очень полезен(как и многие эти лакомства)
Quote (Lumon)
Очень мило

Ага))
Quote (Lumon)
Я тоже купил за свои деньги, родители даже не подозревали. Я им говорил иногда что хочу кроляшку но ноль внимания. И вечером когда они пришли с работы, я позвал их знакомить с новым членом семьи. Конечно первые эмоции были негативные и так неделю. Но потом постепенно начали тоже подкармливать, правда не тем чем нада, но всё равно нормально

Ну на самом деле первый день был самым страшным, мама говорила, чтобы я отдала её обратно, что невозможно... На следующий день было уже немного поспокойнее)
Quote (Lumon)
Ну всё-таки mucho grasias

Эх, ну вот как ты подгадал)) Напомнил мне Испанию)))
Quote (Lumon)
( эх, был бы это настоящий цветок))

Да мне и этот очень приятен



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!


Сообщение отредактировал Львенк@ - Вторник, 07.02.2012, 04:04
 
evdolyaДата: Вторник, 07.02.2012, 09:55 | Сообщение # 65
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
я тут немножко тоже влезу со своими советами, прост зашла в темку, увидела последнее сообщение, немножко оболдела и решила перечитать всю темку

1. по поводу прививки: прививку делают с 45 дней, кролик должен весит больш 500 (или 600г).... а не по весне, когда гулять пойдете....
2. по поводу желтых лапок: попробуйте сменить наполнитель. зачем кролику мыть лапки? вы его на выставку понесете? лишний раз не стоит мыть кролика, только если реально очень запачкается, и сам не сможет отмыться
3. по поводу стрижки когтей: я так поняла, что ваш кролик еще маленький, попробуйте приучить его лежать у себя на коленях на спине, пока он маленький, это возможно (да и взрослых можно уложить, главное, чтоб голова немного свисала). так будет намного удобнее стричь когти. если это не будет получаться, попросите кого-нибудь из близких подержать кролика, пока вы стрижете когти. лично я поначалу заматывала в полотенце и вынимала по одной лапе, но кроль существо однако сильное )))) это не всегда помогало, а потом я стала на спину класть себе на колени
Quote (pukachupa)
для стрижки когтей вам нужно аккуратно взять кролика за шкирку одной рукой, а другой под попу. Не спеша положить к себе на колени и СЛЕГКА зажать голову между ног. Кролик по началу будет вырываться но потом смирится. и вы спокойно подстрижете ему когти.

вот-вот, только я не замижала голову

4.
Quote (Брунгильда)
Нужна подстилка обязательно

не нужна
Quote (pukachupa)
Дно у клетки должно быть рифленым. чтобы кролик не скользил.
На дно лучше ничего не стелить, а приучить кролика к туалету.

если дно гладкое, можно пояльником самому сделать рефленное дно
если будите брать подстилку, смотрите, чтоб она была из натурального материала

5.
Quote (Lumon)
А где лучше всего поставить клетку?

главное, не на сквозняке

6.
Quote (Lumon)
Клетка очень маленькая 50х35х35.

клетка реально очень маленькая, я бы лучше подкопила и купила новую побольше (начиная от 80 см)

7.
Quote (Львенк@)
Советую Little One, сели ты конечно о них уже не знаешь, это вообще лучшие лакомства, ничего лишнего))

я тоже покупала всякие вкусняшки, и дорогие, и дешевые... и очень дорогие. не стоит их брать, если хочешь сэкономить и порадоать кролика, возьми банан и подсуши его или на батарее или в духовке, то же самое с яблоком, зато ты точно будешь знать, что там ничего лишнего
а в литл ване именно в этом изюм, он слишком сладкий, если его и давать, то очень редко


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
LumonДата: Вторник, 07.02.2012, 15:59 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Львенк@,
Сейчас полнолуние и Луна освещает почти всё мою комнату довольно ярко. Но клетка с Сэмом стоит под окном и на него не попадает Луна. А вот влияет ли Лунный свет на кроликов?

Добавлено (07.02.2012, 15:59)
---------------------------------------------
evdolya, Спасибо за советы.

Quote (evdolya)
я бы лучше подкопила и купила новую побольше

А вольер нормально будет?




Сообщение отредактировал Lumon - Вторник, 07.02.2012, 15:57
 
Львенк@Дата: Среда, 08.02.2012, 06:18 | Сообщение # 67
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Lumon)
Сейчас полнолуние и Луна освещает почти всё мою комнату довольно ярко. Но клетка с Сэмом стоит под окном и на него не попадает Луна. А вот влияет ли Лунный свет на кроликов?

Ну я вроде не слышала, чтобы кроли в полнолуние превращались в оборотней!! Уууу!!! happy happy happy Да я не думаю, что ему луна мешать будет)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Среда, 08.02.2012, 09:43 | Сообщение # 68
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Lumon)
Клетка очень маленькая 50х35х35.

Закинь объяву на Сландо - у тебя купят эту, добавишь разницу и купишь большую тогда. Однозначно, это клетка для хомяков, а не для кролика, нужна больше.

Добавлено (08.02.2012, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (Lumon)
А так я место уже придумал. У меня угол комнаты пустует, только старый столик стоит. Вот можно отгородить и прекрасно было б. Эх, тут я тоже не уверен)

Есть в темке у Ланы (Тави) фоточки ее вольера для кролей. Ты можешь реально отгородить это самый угол таким вольером и пока нет нормальной клетки поставить любую большую картонную коробку, вырежи в ней вход для кролика и он там будет прятаться, когда захочет, а так будет бегать в отгороженном месте. Поставишь ему там мисочку и сенницу для сена и лоточек и все - жизнь наладится. smile

Добавлено (08.02.2012, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (Львенк@)
Ну я вроде не слышала, чтобы кроли в полнолуние превращались в оборотней!! Уууу!!!

Предсталяю себе этот триллер. Ты спишь и вдруг просыпаешься: над тобой нависла тень Несси с поднятыми передними лапами и развевающейся гривой над ушами. И тебя ослепляет блеск ее ЗЗЗЗЗЮЮЮЮЮБББЕЕЕЙЙЙЙ!!!!!!!А-А-А-А!!!!!!! wacko

Добавлено (08.02.2012, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Lumon)
А вольер нормально будет?

Зайди к Лане в ее темку про Тави - не пожалеешь! biggrin

Добавлено (08.02.2012, 09:43)
---------------------------------------------
Слушай, а ты не хочешь темку про твоего Сэмчика здесь создать? Очень хотелось бы на него посмотреть и вообще, узнавать его новости.




Машулькины марципанчики
 
LumonДата: Среда, 08.02.2012, 11:10 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Владислав
Город: Луганск
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Quote (Львенк@)
Ну я вроде не слышала, чтобы кроли в полнолуние превращались в оборотней

Quote (Брунгильда)
Ты спишь и вдруг просыпаешься: над тобой нависла тень Несси с поднятыми передними лапами и развевающейся гривой над ушами. И тебя ослепляет блеск ее ЗЗЗЗЗЮЮЮЮЮБББЕЕЕЙЙЙЙ

happy happy happy happy Просто подумал если им на солнце нельзя долго находится, может и на лунном свете нельзя)) Кто его знает)
Брунгильда, а что такое сландо?

Quote (Брунгильда)
Зайди к Лане в ее темку про Тави - не пожалеешь!

Окей, спасибо)
Quote (Брунгильда)
Слушай, а ты не хочешь темку про твоего Сэмчика здесь создать? Очень хотелось бы на него посмотреть и вообще, узнавать его новости.

Очень хочу, но проблема с фотографиями. Я фотографировал его на телефон, но компьютер не видит эти фотографии. Я постараюсь как можно быстрее решить этот вопрос и присоединится к вам biggrin




Сообщение отредактировал Lumon - Среда, 08.02.2012, 12:15
 
БрунгильдаДата: Среда, 08.02.2012, 13:36 | Сообщение # 70
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Lumon)
Очень хочу, но проблема с фотографиями. Я фотографировал его на телефон, но компьютер не видит эти фотографии

НУ, пока просто заведи темку и рассказывай, что зайчик делает.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Среда, 08.02.2012, 18:06 | Сообщение # 71
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Предсталяю себе этот триллер. Ты спишь и вдруг просыпаешься: над тобой нависла тень Несси с поднятыми передними лапами и развевающейся гривой над ушами. И тебя ослепляет блеск ее ЗЗЗЗЗЮЮЮЮЮБББЕЕЕЙЙЙЙ!!!!!!!А-А-А-А!!!!!!!

Та ну, эт не страшно)) Она так каждый день делает)... Постойте... АААА!!!!!!! Мамаааа!!!!
Quote (Lumon)
Просто подумал если им на солнце нельзя долго находится, может и на лунном свете нельзя)) Кто его знает)

Да действительно, кто этих кролей знает(потихоньку отодвигает от себя клетку с мирно посапывающей Неськой)))
Quote (Lumon)
а что такое сландо?

slando.ru короче это интернет-магазин-барахолка типа Avito) там можно купить практически все-от поношенной шубы до редких аквариумных рыб)) Люди оставляют объявления о продаже/отдаче чего-либо, другие отзываются и платят(или отдают) В общем ты понял) введи в поисковике сландо и свой город, он выдаст тебе сайт, там можно оставить бесплатное объявление)
Quote (Lumon)
Очень хочу, но проблема с фотографиями. Я фотографировал его на телефон, но компьютер не видит эти фотографии. Я постараюсь как можно быстрее решить этот вопрос и присоединится к вам

Quote (Брунгильда)
НУ, пока просто заведи темку и рассказывай, что зайчик делает.

Да-да, у нас некоторые так и начинали)) Просто рассказывай все о нем, а фотки.. ну потерпим уж)))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Четверг, 09.02.2012, 12:07 | Сообщение # 72
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
Та ну, эт не страшно)) Она так каждый день делает)... Постойте... АААА!!!!!!! Мамаааа!!!!

Ну вот...а я предупреждала!!! Кроли наступают!!! а-а-а-а--аааа!!!!




Машулькины марципанчики
 
evdolyaДата: Четверг, 09.02.2012, 12:13 | Сообщение # 73
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Оленька
Город: Москва
Сообщений: 8157
Награды: 12
Репутация: 38
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Кролик и осень Любовь-Морковь Пасхальный кролик Кролик-садовод Как я провел лето Отморозки в заморозке
Quote (Брунгильда)
нет нормальной клетки поставить любую большую картонную коробку, вырежи в ней вход для кролика

картон - это не вариант, лучше пусть пока в маленькой будет клетке
а вообще, у вас кролик торчеухий или вислойхий... вислоушки обычно крупнее торчеухих, у меня была клетка 80 см, я купила 120 см для вислоухоо, чтоб было место полежать


Левочка и Алешка, я вас всегда буду любить, вы в моем сердце навечно
 
БрунгильдаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:26 | Сообщение # 74
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
у меня кролик два года живет в картонной коробке, поэтому я предложила как вариант. Наверное, не самый удачный. В моем случае кролик себя чувствует превосходно, но не факт, что всем это подходит,конечно. wink



Машулькины марципанчики
 
LISKAДата: Четверг, 09.02.2012, 14:52 | Сообщение # 75
Крольчонок
Группа: Пользователи
Имя: Оксана
Город: Киев
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Кролик в норке
Влад, вот объявление о клетке

http://emarket.ua/objavlenie/kletka-dlja-krolika-IDH84K.html

Цена: 350,00 грн.

Размер: 100 х 51 х 43 см.
Дверцы сверху и сбоку. +
1. Угловой туалет
2. Сенник
Цена 350 грн. с доставкой до г. Луганска. Мы в Лутугино. Тел. 0951531193

Добавлено (09.02.2012, 14:52)
---------------------------------------------
За метровую клетку 350 грн - это хорошее предложение. Я новую такую же за 650 грн покупала 2,5 года назад. У меня там 2 кролясика прекрасно себя чувствуют. Ну а одному там вообще будет раздолье.




 
БрунгильдаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:35 | Сообщение # 76
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (LISKA)
За метровую клетку 350 грн - это хорошее предложение. Я новую такую же за 650 грн покупала 2,5 года назад. У меня там 2 кролясика прекрасно себя чувствуют. Ну а одному там вообще будет раздолье.

У нас в Киеве такая - 850грн. Так что хватай быстро за 350грн.!!!




Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Консультации » Помогите.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz