Четверг, 25.04.2024, 12:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой кролик » Консультации » как содержать вместе пару - мальчика и девочку
как содержать вместе пару - мальчика и девочку
freimДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:44 | Сообщение # 1
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Моя покупательница берет подружку своему мальчику кролику. Насколько я знаю, содержать нужно в разных клетка х и желательно в разных комнатах? это так? и если вязать то не более 3 раз за год, а первая вязка не ранее полугода для мальчика и желательно после 7 месяцев для девочки? Правильно ли я понимаю и объясняю.
если мальчика кастрировать то можно держать в разных клетках но одной комнате. а если нет, то будут ложные беременности у самки.
Подскажите пожалуйста, покупательница тоже новичок. а я не держала двоих и тоже точно сказать не могу


Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
СашкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:01 | Сообщение # 2
Кролик-наставник
Группа: Модераторы
Имя: Sasha Kolcova
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Сообщений: 4641
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: Кролик в норке
Золотой объектив Самый модный кролик Борец за справедливость Валентинка Как я провел лето Кролик - символ года
Quote (freim)
Насколько я знаю, содержать нужно в разных клетка х и желательно в разных комнатах? это так?

в разных клетках это по-любому, у каждого кролика должна быть своя.
Желательно в разных комнатах, конечно мальчика и девочку ввиду ложных беременностей и мальчик будет нервничать, всё описает и обкакает.
Quote (freim)
вязать то не более 3 раз за год

2 раза достаточно
Quote (freim)
если мальчика кастрировать то можно держать в разных клетках но одной комнате

да


НАША СТРАНИЧКА)))

 
freimДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:28 | Сообщение # 3
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
Саша, спасибо. Так в принципе и представляла себе

Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
ShebaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
Quote (freim)
Насколько я знаю, содержать нужно в разных клетка х и желательно в разных комнатах? это так? и если вязать то не более 3 раз за год, а первая вязка не ранее полугода для мальчика и желательно после 7 месяцев для девочки? Правильно ли я понимаю и объясняю.
если мальчика кастрировать то можно держать в разных клетках но одной комнате. а если нет, то будут ложные беременности у самки.

Содержать в разных клетках.Мальчики имеют тенденцию к вонючести,струеметанию и какашкоразбрасыванию после вязок и если самочка в пределах видимости-нюхательности.А воняют почище трех самок вместе взятых.У меня Горох весит 1кг.,но как же он смердит,когда самка рядом с ним,а после вязки долгое время и сам по себе очень вонюче гадит tongue .Пусть покупательница это учтет,если собирается разводить зайцев.
Вязать можно 3-4раза в год,зависит от самки.При вязках 2раза в год,могут начаться "ложняки",самочка будет "пустовать,и при этом "ложнить".Так что если держать племенную пару,то вязки должны быть регулярными во избежании проблем со здоровьем.
Девочку можно вязать после 5-6ти месяцев,тоже зависит от девочки(ее размера и развитости).Иная самочка может,при наличии самца в доме(но без вязки)ощипаться в 4,5месяца(так было у меня с Пальмой).
Если держать рядом кастрированного самца и нестирилизованную самочку,то скорее всего ложные беременности и постоянное ощипывание станет регулярными.
В общем содержание разнополой пары-вещь хрупкая и в большинстве случаев неблагодарная.Очень много нюансов и проблем.Хотя может все закончиться и замечательной дружбой,но я бы на это не особо уповала.


Мои любимые РЕКСЫ :)
 
tvistkrolДата: Вторник, 25.08.2009, 22:24 | Сообщение # 5
Уважаемый кролик
Группа: Консультант
Имя: Тиганова вера валерьевна
Город: москва
Сообщений: 1965
Награды: 12
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
Я солидарна с Викой у меня самцы когда сидят одни особо не пахнут ну уж если с самкой уписают и укакают все в радиусе досигаемости.



ПИТОМНИК КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКОВ РЕДКИХ ПОРОД И ОКРАСОВ"СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК"
URL=http://puzkarapuz.ru][/URL]

 
freimДата: Среда, 26.08.2009, 07:11 | Сообщение # 6
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 2547
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце
большое спасибо за ответы, надеюсь они пригодятя Юле!

Зайке навсегда останется 10 лет 10 месяцев и 28 дней
Ты навсегда в моем сердце, мой неугомонный крольчишка
 
lawandaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Химки
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Кролик в норке
Здравствуйте!!! Вот вы пишите что мальчику моно после 6 месяцев на вязку, моему Веньке 4 месяца, но он уже просит. Когда я мальчиков выпускаю бегать вместе, то Веня начинает домогаться до другого кролика. Клаус начинает Визжать, а у меня сердце не на месте. И еще если даже выпускать по очереди, то Клаус начинает прыгать по всей клетки как ошпареный, начинает психовать Что мне делать в этой ситуации??? Можно ли их в этом возрасте отвезти на вязку?

 
ShebaДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:17 | Сообщение # 8
Местный кролик
Группа: Консультант
Имя: Виктория
Город: Москва
Сообщений: 428
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Кролик в норке
lawanda, знаете,в человеческом обществе некоторые мальчики тоже бывают гиперактивны с 12лет ,но это не говорит о том,что им уже пора становиться папой.Как человеческому дитенышу,так и кроличьему надо дать вырасти и сформироваться,прежде чем давать самочку.И до пяти месяцев очень часто кроли стерильны.Сперматозоиды либо не зрелые,либо их еще нет в семенной жидкости.Самочка "пропустует","проложнит",да и маленькому самцу такая вязка на пользу не пойдет,ему расти и развиваться надо,а не на самок силы тратить.

Мои любимые РЕКСЫ :)
 
lawandaДата: Вторник, 01.09.2009, 20:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Химки
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Кролик в норке
Sheba, спасибо большое за совет и учения. Я в этом новичок, конечно книжки по уходу за кролями читаю. Но всё ж лучше узнать у знатоков. Т. к. в книжках много чего написано, что противоречит на самом деле. То что кролям нельзя на самом деле, в книжке пишут обратное.

 
tanya3940Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:26 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Литвин Татьяна Александровна
Город: Запорожье
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Скажите вот моему Сене 3,5 месяца и я решила купить ему подружку,просто что б ему не скучно было(покаместь не для вязки)их можно в одной клетке содержать?


yoursmileys.ru/t-easter.php?page=7][/url]
 
НадеждаДата: Четверг, 21.04.2011, 17:39 | Сообщение # 11
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
tanya3940, Чтобы было не скучно и при этом чтобы не случилось вязки - так не бывает. Крола и крольчиху ни в коем случае нельзя содержать в одной клетке, просто в один прекрасный день самец угробит самку в очередном страстном порыве.



 
tanya3940Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:24 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Литвин Татьяна Александровна
Город: Запорожье
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
так он же еще маленький да и она тоже


yoursmileys.ru/t-easter.php?page=7][/url]
 
НадеждаДата: Четверг, 21.04.2011, 18:36 | Сообщение # 13
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Надежда
Город: Иркутск
Сообщений: 6901
Награды: 19
Репутация: 43
Статус: Кролик в норке
Самый модный кролик Отзывчивое сердце Пасхальный зверёк
tanya3940, Через недельку-две у твоего маленького опустятся яйки и ему станет всёравно маленькая с ним самка или нет, так же как станет всё равно самка ли это вообще.



 
tanya3940Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Литвин Татьяна Александровна
Город: Запорожье
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
ясно,большое спасибо


yoursmileys.ru/t-easter.php?page=7][/url]
 
VlasДата: Четверг, 21.04.2011, 20:50 | Сообщение # 15
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Инна
Город: Киев
Сообщений: 199
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Как я провел лето
Sheba, Виктория, по достижению какого веса - возраста можно вязать самку карликового рекса? Какие признаки "готовности" самки к вязке?
 
VestaДата: Пятница, 22.04.2011, 06:30 | Сообщение # 16
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Полина
Город: Хакасия
Сообщений: 2664
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Кролик в норке
Весельчак форума Отзывчивое сердце
tanya3940,
Кроликов, даже однополых, надо держать в разных клетках.
 
Форум » Мой кролик » Консультации » как содержать вместе пару - мальчика и девочку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz