Среда, 22.05.2024, 04:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
РитуляДата: Среда, 26.09.2012, 09:53 | Сообщение # 691
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
я-то уже малясь выложила, теперича твоя очередь))))

я вот тоже всё хочу своих нафоткать, но то времени нет то ещё чего нибудь. Ужас какой то



 
БрунгильдаДата: Среда, 26.09.2012, 15:38 | Сообщение # 692
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
А мне, честно, надоело фоткать непрезентабельные фотки среди тряпок и подертой мебели. Хочется каких-то декораций, какого-то фона подходящего...но пока придумывается плохо. Вот и со временем тоже...



Машулькины марципанчики
 
jone4kaДата: Четверг, 27.09.2012, 06:20 | Сообщение # 693
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
какого-то фона подходящего..

по этому я попросила подарить мне новый плед biggrin на нем и звери смотряться и деть в будущем))

Посмотрела я фотки купающихся зайцунов и поняла, что надо на зиму Клепу постирать






 
БрунгильдаДата: Четверг, 27.09.2012, 08:57 | Сообщение # 694
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (jone4ka)
по этому я попросила подарить мне новый плед на нем и звери смотряться и деть в будущем))

Мне один плед не подходит - мне надо разных цветов несколько пледов, потому что у меня одни рыжие, другие белые, одна лилово-бежевая, и еще один цвета грозового неба. Так что есть над чем художнику подумать... biggrin
Quote (jone4ka)
Посмотрела я фотки купающихся зайцунов и поняла, что надо на зиму Клепу постирать

Ой, а может не надо, я-то своих стирала потому, что ну уж слишком они были грязные, Сури весь наш ремонт на себе таскал плюс обрызган сто раз Шансиком, а Шаня был весь в Суриных отметинах, из белого стал желто-коричневым. Он сейчас опять такой же... happy А Клепа выглядит очень чистенько и аккуратненько. Разве что для тебя это может быть удовольствием, потому что я откровенно наслаждалась, когда их купала, потом в полотенцах с ними носилась, как с ребятенками малыми. Но им, скорее всего, было не так радостно... happy




Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Четверг, 27.09.2012, 09:24 | Сообщение # 695
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
Мне один плед не подходит - мне надо разных цветов несколько пледов, потому что у меня одни рыжие, другие белые, одна лилово-бежевая, и еще один цвета грозового неба.

А может один и разноцветный)
У меня Нафаня более лоялен к воде, а вот Локи туда не загонишь)



 
jone4kaДата: Четверг, 27.09.2012, 10:49 | Сообщение # 696
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
А Клепа выглядит очень чистенько и аккуратненьк

та ты нашу попу не видела и лапы wink






 
ResefiДата: Четверг, 27.09.2012, 10:50 | Сообщение # 697
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
А у нас пузико было белое, а теперь желтое cool


 
jone4kaДата: Четверг, 27.09.2012, 10:52 | Сообщение # 698
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
а если мочить нижнюю половину, так уже и верхнюю за компанию..

Добавлено (27.09.2012, 11:52)
---------------------------------------------
Resefi, ага.. эт они могут.. а у нас лапка которая белая - желтенькая.. А еще у нас же был случай как-то когда Джои однял лапку и написял в клетку прям на Клепу. Видать думал так его не заподозрят..






 
БрунгильдаДата: Четверг, 27.09.2012, 15:42 | Сообщение # 699
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Я помню этот случай, бедный Клепик... wacko



Машулькины марципанчики
 
ResefiДата: Пятница, 28.09.2012, 08:38 | Сообщение # 700
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Я пока нафаню не кастрировала, он постоянно поливал Локи biggrin


 
БрунгильдаДата: Пятница, 28.09.2012, 10:34 | Сообщение # 701
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Resefi)
Я пока нафаню не кастрировала, он постоянно поливал Локи

О! Вот этот вопрос меня крайне волнует! После кастрации кролики перестают брызгать секретом во все стороны? Это правда? У меня катастрофа просто с этим, Сури и Шанс уже коркой покрыты друг от друга. Хоть каждый день им баню устраивай. Особенно Шанс - он просто уже коричнево-желтый из белого. И воняют оба как два бомжа.... happy




Машулькины марципанчики
 
jone4kaДата: Пятница, 28.09.2012, 11:22 | Сообщение # 702
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
После кастрации кролики перестают брызгать секретом во все стороны? Это правда?

чистая правда. раньше страдала от этого. вечно все зляпывал..






 
ResefiДата: Пятница, 28.09.2012, 13:20 | Сообщение # 703
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
О! Вот этот вопрос меня крайне волнует! После кастрации кролики перестают брызгать секретом во все стороны? Это правда? У меня катастрофа просто с этим, Сури и Шанс уже коркой покрыты друг от друга. Хоть каждый день им баню устраивай. Особенно Шанс - он просто уже коричнево-желтый из белого. И воняют оба как два бомжа....

А еще перестают писать на кровать



 
БрунгильдаДата: Пятница, 28.09.2012, 15:35 | Сообщение # 704
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
О-о-о...девушки, вы меню просто воодушевили...я тут уже исхожу нервами, поверьте. По-честному, наверное, я сама такая заср..., или слишком сильно их люблю, до патологии, потому что мне ЭТО не мешает, я просто в пять раз чаще нагибаюсь, приседаю и вообще, постоянно делаю зарядку с тряпками и вениками. Мне не в напряг за ними все время бегать и убирать. Но я на работе живу, а дома лишь ночую. И все то время, что меня нет - все, кроме Сури, сидят запертые, потому что больше никому не доставляет удовольствия за ними постоянно мыть...почему-то.... wink happy И муж ворчит, когда крольчата-мальчишки запрыгивают во время прогулки к нам на диван - ну любят они там лужу сделать, я не знаю, что с этим тоже делать. А как с ними общаться, если они будут без конца взаперти сидеть? А еще больше я боюсь, чтобы у них не атрофировались лапки от отсутствия движений. И вот оно - решение стольких проблем!!!



Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Среда, 17.10.2012, 19:52 | Сообщение # 705
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Брунгильда, осталось найти хорошего специалиста и реализовать задуманное biggrin

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
БрунгильдаДата: Четверг, 18.10.2012, 08:57 | Сообщение # 706
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Lucy)
осталось найти хорошего специалиста и реализовать задуманное

Да. С этим сложновато. Уж насколько я люблю нашу ветеринарку, а вот позвонила на днях туда, спрашиваю, какая подготовка кролика к кастрации, мне тут же - не кормить перед операцией 4-6 часов. Но я знаю, что у кроликов нет рвотных рефлексов и необходимости в голодании перед операциями для кроликов нет. Уже настораживает немного. Хотя в остальных вопросах, которые у нас были, очень адекватные врачи. Ну, в общем, посмотрим еще. Мне нужно двоих однозначно кастрировать и чем быстрее, тем лучше.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Четверг, 18.10.2012, 15:19 | Сообщение # 707
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Но я знаю, что у кроликов нет рвотных рефлексов и необходимости в голодании перед операциями для кроликов нет. Уже настораживает немного. Хотя в остальных вопросах, которые у нас были, очень адекватные врачи. Ну, в общем, посмотрим еще. Мне нужно двоих однозначно кастрировать и чем быстрее, тем лучше.

Я честно не знаю, но, простите, "обкакаться" на операционном столе кролик наверное может, или нет?) Может поэтому сказали не кормить?)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Четверг, 18.10.2012, 15:25 | Сообщение # 708
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
не кормить перед операцией 4-6 часов.

всех кого я возила кастрировать, нам тоже самое говорили. Чтоб хуже не стало от лекарств. Не знаю конечно как у кроликов, но я считаю это нормальным.



 
KorsaДата: Четверг, 18.10.2012, 15:33 | Сообщение # 709
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Quote (Брунгильда)
больше я боюсь, чтобы у них не атрофировались лапки от отсутствия движений.

насмешила...
wacko


хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
Львенк@Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:05 | Сообщение # 710
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Ритуля)
всех кого я возила кастрировать, нам тоже самое говорили. Чтоб хуже не стало от лекарств.

да?) ну вот про это я наверное не слышала.. я просто думала, что тут все как у людей, перед операцией ставят клизму(людям), чтобы не вырвало или не сработали органы "выведения лишнего наружу")) а животным просто надо поголодать, дабы не случилось того же, но вот кролика вырвать не должно)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Четверг, 18.10.2012, 16:36 | Сообщение # 711
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Я читала в статьях здесь на форуме о кастрации, вот поэтому меня и смутило. А вообще, хотела советов здесь, но народ поутих заметно, заводчики вообще не ходят здесь больше. Можно, конечно, написать им, но я не люблю людей тормошить, если б в теме, то зацепить вопросиком можно было, а так...короче, мы прививку в выходные делаем, потом через 3 недели на операцию пойдем. Решила никуда далече не возить, мало ли как пойдет, если, не дай Бог, придется срочно ехать в клинику, мне одной не справиться, а так я в переноску - и пробежкой через два квартала отнесу.

Добавлено (18.10.2012, 17:36)
---------------------------------------------
Korsa, Привет, Аня, рада, что заглянула.

Quote (Korsa)
насмешила...

ну, я люблю повеселить....просто я начиталась кучу разного материала, во многих статьях встречалось о том, что кроме всего прочего, если кролик не будет часто выгуливаться хотя бы по 20 минут в день, у него могут атрофироваться конечности, в особенности у молодых. А мои сидят больше, чем гуляют, парней вместе выпускать нельзя - загрызут друг друга и метят по-черному все. Девушек я держу в другой комнате, там Лешины провода - он бесится. И гуляем на выходных. На улицу не выношу - прививок нет.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 19.10.2012, 07:24 | Сообщение # 712
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Брунгильда, а ты сразу всех парняг повезёшь или будешь по одному?


 
БрунгильдаДата: Пятница, 19.10.2012, 09:58 | Сообщение # 713
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ритуля,
Quote (Ритуля)
а ты сразу всех парняг повезёшь или будешь по одному?

Сразу всех, тогда со скидкой. К тому же, наверное, лучше им всем одновременно сделать чик-чик, чтоб не так обидно было. У меня только Шаська под бААААльшим вопросом. Я пока не вижу особой необходимости делать это с ним, он не так активен, как остальные, чаще предпочитает тихонько полеживать в уголке или похрумкивать морковкой, а Сури все время ему в этом мешает. Возможно, когда некому будет его теребить, он и сам не будет часто вспоминать, что у него там еще бубенчики есть. Да и малехонек уж больно он, не хочется рисковать, все-таки наркоз. А троих пацанчиков можно за 750грн прооперировать. А так операция будет стоить по 300грн за каждого в отдельности. Все-таки хоть какая-то экономия.
Вчера выпускала Тирле и Тори погулять. Тирле меня ни разу не укусил, у меня был праздник. Даже ходил по мне, я на полу лежала возле него, а он вокруг меня прыгал, а потом на меня прыгнул и пошел по спине гулять, когтики такие у него, конечно....массаж по-кролячьи. Тору пыталась постричь когтики, на передней левой удалось, на правой начала, он как дернется и срезала больше положенного, кровь пошла, я помыла лапку, закутала в полотенце, походила с ним немного и выпустила, до задних лап мы с ним не дошли. Как Тирле стричь - ума не приложу, это ж тигр в кроличьем обличье. Кстати, твоя аватарка - копия моего рыжего злобного Тирле, когда он с такой любопытной мосей из клетки на меня выглядывает.

Добавлено (19.10.2012, 10:54)
---------------------------------------------
А завтра мы всей кроличьей толпой едем на прививки. Ужас....я не представляю еще пока, как я их всех туда транспортировать буду. У меня всего три переноски и четыре руки (мои и Лешины). Но как-то будем пытаться. Колоть будем комплексную, на всех тоже скидка будет.

Добавлено (19.10.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу прививок, может, кто-нибудь знает, чем может быть небезопасно прививание кроликов без предварительной глистогонки. Тут у меня одни знакомые, оказывается, тоже имеют кролика, я не знала раньше, потому их не предупредила, что нужно проглистогонить, они пару дней назад прививку сделали своему кролю, в их ветлечебнице по месту жительства, там ничего не спросили про глистогонку и просто укололи кроля. И когда я им сказала про глистогонку, они испугались, какие последствия, а я сама толком не знаю, могу только предполагать. Как думаете?




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 19.10.2012, 11:26 | Сообщение # 714
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
что у него там еще бубенчики есть

да но тогда ты их получается будешь по отдельности выпускать, с ним то уж точно не выпустишь девчонок.
Quote (Брунгильда)
Кстати, твоя аватарка - копия моего рыжего злобного Тирле, когда он с такой любопытной мосей из клетки на меня выглядывает.

happy happy но он такой милый.
Quote (Брунгильда)
какие последствия, а я сама толком не знаю, могу только предполагать.

по моему как я слышала, последствия просто не усваивается вакцина. А там фиг знает. Можно в инете глянуть. Я два раза в год своих глистогоню для профилактики. Да и ни чего тяжёлого в этом не вижу, покупаю суспензию всем по порции, пузыри по пускают и готовы happy

Вот что в инете пишут про последствия: Перед вакцинацией желательно (но необязательно) проглистогонить кролика, глисты уменьшают эффективность вакцины.



 
БрунгильдаДата: Вторник, 23.10.2012, 10:23 | Сообщение # 715
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ритуля)
по моему как я слышала, последствия просто не усваивается вакцина

Quote (Ритуля)
Вот что в инете пишут про последствия: Перед вакцинацией желательно (но необязательно) проглистогонить кролика, глисты уменьшают эффективность вакцины.

Ага, ясно...то есть, они могут должного эффекта не получить - зря бабки выкинули, получается. Хотя, если б даже я их заранее предупредила - у них договоренность была с доктором, на другое время они не могли, так как на днях уезжают. Если б проглистогонились, а на другие сутки провакцинировались, кто знает, еще хуже могло бы получиться... wink

Добавлено (19.10.2012, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Ритуля)
Quote (Брунгильда)
что у него там еще бубенчики есть

да но тогда ты их получается будешь по отдельности выпускать, с ним то уж точно не выпустишь девчонок.

Ну я пока о таком даже не мечтаю. Знаешь, я насчет девочек не предпринимаю никаких действий в плане стерилизации, они у меня покуда поживут со всеми запчастями, коими их наградила природа. Боюсь ложек, если с самцами вместе выпускать, они, хоть и кастрированные, все ж самцы, мало ли - девчонки будут "ложнить", я замахаюсь их спасать. Конечно, в мечтах мне хотелось бы деток своих в одну песочницу и только сиди, умиляйся на них. Только я нигде о таком не слышала. Пока я мечтаю о том, чтобы хлопцы перестали везде гадить и поливать мочой и, сокровенно, чтобы Тирли с Тором не дрались, а гуляли вместе, как Сури с Шансиком.
Quote (Ритуля)
Кстати, твоя аватарка - копия моего рыжего злобного Тирле, когда он с такой любопытной мосей из клетки на меня выглядывает.

но он такой милый.

Если ты об аватарке - да! Если о Тирле - тоже да, но он еще и кусючий. Но милый, это правда, я о него совсем голову потеряла. Люблю всех, но к рыжему прямо страсть. Жаль, что необоюдная. Хотя он вчера гулял и нюхал меня и обтер всю, где мог достать. А когда я его на руки взяла - засопел да так шумно, прямо как дядька взрослый, он вообще сопушка, когда спит, то реально храпит. Прикольно так, с присвистом.

Добавлено (23.10.2012, 11:23)
---------------------------------------------
Ну вот мы и привились...К нам в субботу приезжал дядечка с чемоданчиком, полным всяких лекарств и шприцов. Всем досталось по комплексной прививочке. Кроме Шансика. sad Опять масик мой болеет, простуду лечим. А еще мы купили у этого дядечки сена душистого аж 20 кг. На всю зиму запаслись.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 24.10.2012, 07:48 | Сообщение # 716
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Опять масик мой болеет, простуду лечим.

Пусть скорее выздоравливает лапулька.
Quote (Брунгильда)
сена душистого аж 20 кг

оо это дело нужное biggrin



 
БрунгильдаДата: Среда, 24.10.2012, 11:42 | Сообщение # 717
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ритуля)
Опять масик мой болеет, простуду лечим.

Пусть скорее выздоравливает лапулька.

Спасибо. Очень за него беспокоюсь - он похудел здорово и еще шерсть на затылке под ушками совсем вылезла, вчера делала ему укол в холку, получилось, что холка голая. Но кожа чистая, розовая. Все равно жутко это выглядит. Короче, опасаюсь, что опять это зубы дают о себе знать.....ох, уж эти зубы кроличьи....жестоко, но придется его отдельно кормить, только сено положу и как-то заставлю его его есть, иначе он ни в какую его не ест, Сурину миску с кормом атакует и укропом объедается. Он такой малюсенький и легкий, что я не опасалась за ожирение, давала ему овсяные хлопья в корм, вот теперь вышло, что он на сено "забил".




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 24.10.2012, 11:52 | Сообщение # 718
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
он похудел здорово и еще шерсть на затылке под ушками совсем вылезла,

Боже бедняга то какой, и что же он так сильно то разболелся. Ужасно когда живность болеет, они же и сказать не могут что у них болит.



 
БрунгильдаДата: Среда, 24.10.2012, 16:34 | Сообщение # 719
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ритуля)
они же и сказать не могут что у них болит.

Хуже еще то, что хозяйка не слишком понимает в болезнях и что делать нужно. К тому же у нас очень ограниченное время с кроликами, нужно убрать и потискать, конечно, всех. И как-то незаметно произошли в Шансике эти изменения. Еще вчера он выглядел нормально, а уже сегодня я на него смотрю и замечаю перемены, которые меня пугают. Вот сейчас домой приеду и буду с ним возиться, кормить, лечить, а в субботу, если по-прежнему мне не понравится его вид, понесу в ветлечебницу на консультацию. Ой, боюсь я, что это зубы все же, предупреждали меня еще в марте о подобной ситуации, а он все сено никак не ест, палочки грызть отказывается, дурашка такой. И Сури тоже плохой пример подает - сено уже с месяц в кормушке лежит, он пару травинок грызанет и опять мимо равнодушно проскакивает.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 25.10.2012, 08:13 | Сообщение # 720
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
травинок грызанет и опять мимо равнодушно проскакивает.

так может пока всех исключительно на сено посадить. Не знаю может дурацкий совет, но есть захотят и по любому начнут сено трескать.



 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz