Четверг, 02.05.2024, 03:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
РитуляДата: Среда, 31.10.2012, 15:16 | Сообщение # 751
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
вот видишь, а мы ведь тебя предупреждали, что так будет, так что давай, раздавай их подобру-поздорову"

боже нет, мои ни кто так не скажет как бы и чего у нас не случилось. Свекровь только может, но я на них вообще не обращаю внимания, они то уж точно мне не авторитет. Сколько кошек расплодила у себя на даче, топит и не нужных взрослых увозят и бросают, а сколько собак загубили всё потому что безалаберность такая. Я уже даже стараюсь и не привязываться к тем кто у них там есть, от кошек мне плохо а собак по ходу больше заводить и не собираются. Ты просто себе не представляешь как мне было жалко котёнка который орал под домом холодный голодный, весь паршивый, он когда вылез из под дома я сразу сказала не жилец. Он не выжил, вот по этому я стараюсь меньше туда ездить. Сколько она на Веньку говорила искусственная собака, а теперь у неё Веничка самый любимый а Мишка херня. Я тут сказала ей забирайте Веньку ( в шутку) так сразу столько отговорок началось. А потому что это не игрушка, за ним надо ухаживать.
Я вот не представляю как ты с 7 кроликами справляешься, мешки сена да и пока вычистишь их. У меня то проще в уборке.



 
БрунгильдаДата: Среда, 31.10.2012, 16:12 | Сообщение # 752
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну, видишь ли, я же своих кроликов заводила по сути в обход народа, который живет со мной. Они и так с трудом смирились с Шансиком и Машер, сегодня Толик Шансика жалует больше всех остальных, удивительно, но эта мелочь, пардон, срущая и ссущая повсюду (лоток они с Сури поставили в жесткий игнор, что я только ни делала, какой только наполнитель туда не ложила, заманить их туда не получается), разбрасывающая по всей кухне корм из всех мисок и выпрашивающая вкусняшку у него, каким-то чудом завоевала его любовь. Даже масятко Сури, наш первенец happy , ушел на второй план. Об остальных я не говорю, то все мои, и только мои. И убирать нетрудно, времени уходит немного, тем паче, что я привыкла, что нужно сделать много, а времени мало, оттого скорость развиваю что тот гепард, 60км в час happy , огорчает лишь тот факт, что выгуливать их вместе нельзя, от этого время прогулки на каждого в отдельности урезано до минимума, и второе - они жутко горошат и обрызгивают все вокруг в процессе продвижения по квартире, один пробежал, всюду горохи и лужи, иногда жидкие горохи даже (уж не знаю, в связи с чем, самок так привлекают или забивают запах чужака), на питание здесь не грешу, это какие-то особые кроличьи происки. И все это вкупе с угрозой проводам спровоцировало стойкое неприятие мужа к их гуляниям. Мне каждый раз приходится агрессивно реагировать на его протесты по поводу того, что я кого-то очередного выпустила на выгул. Держать их круглые сутки в клетках не могу и не буду. Но так хочется, чтобы хотя бы самцы гуляли вместе, не вгрызаясь друг в друга и не выдирая клочья шерсти. Очень надеюсь на общую кастрацию, хотя не факт, что это поможет. Ну, а девчонки мои гуляют втроем, только меньше всех, потому что они у Леши в комнате сами гулять не могут без присмотра, а он там почти днем не бывает, вот они и выходят в нашу с мужем комнату лишь по выходным, после выгула мальчишек, и получается, что времени вне клетки они проводят меньше. А уборка - чепуха, быстро всем туалеты вытряхнула, помыла, протерла, наполнитель побросала и на места расставила. Для чистки клеток я купила жесткую нейлоновую щетку и тру ею полы, капитально мою клетки раз в месяц с кипятком, так что меня не напрягает уборка, больше нехватка времени для тисканья всех. Чтобы всем хватало моего внимания, мне надо бросить работу.



Машулькины марципанчики
 
yoshinaДата: Среда, 31.10.2012, 21:26 | Сообщение # 753
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Тина
Город: Киев
Сообщений: 2005
Награды: 19
Репутация: 27
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
ой..Зарко мне твоя понравилась....

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))
 
БрунгильдаДата: Четверг, 01.11.2012, 10:44 | Сообщение # 754
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (yoshina)
Зарко мне твоя понравилась

Спасибо, моя советская шиншиллка мне тоже по сердцу, вчера ее тискала дольше остальных.




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Вторник, 20.11.2012, 22:41 | Сообщение # 755
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
А уборка - чепуха, быстро всем туалеты вытряхнула, помыла, протерла, наполнитель побросала и на места расставила.

у тебя наверное уже дошло до автоматизма. Молодчинка! biggrin


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
КатюшкаДата: Среда, 28.11.2012, 18:44 | Сообщение # 756
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Катерина
Город: Киев
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, что поделать, кроля всегда так метят surprised автоматизм это классно... biggrin
Ты наверное устаеш и спиш как младенец?


 
БрунгильдаДата: Пятница, 07.12.2012, 17:35 | Сообщение # 757
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Катюш, не поверишь, не сплю. Устаю до такой степени, что организм не может даже ночью успокоиться, все продолжает находиться в боевом режиме. Так дней десять, а потом вырубон полный, хоть камни с неба будут падать. Пару ночей в отключке и снова сон с перерывами. И так уже лет 8 живу. Кролики только чуток добавили хлопот. Автоматизм у меня не только в уборке кроличьих домов, он во всем. Только вот на выходных я позволяю себе долго и сосредоточенно ничего не делать, в смысле, поливаю цветы и мою их не торопясь, каждый листик, кролики гуляют, я растягиваю верхнюю уборку(шмотки там со стульев, книги, журналы и прочее) подольше, чтобы они дольше бегали. biggrin

Добавлено (29.11.2012, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Lucy)
у тебя наверное уже дошло до автоматизма. Молодчинка

Время поджимает всегда, пришлось отработать схему передвижения по квартире с целью уборки.

Добавлено (29.11.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Сейчас я практикую прогулки по субботам и воскресеньям в парке. Беру по двое, в двух переносках, несу их на полянку, открываю двери и ву-а-ля! зайцы дышат свежим воздухом и щипают пока еще не скрытую под снегом травку. Не всегда, правда, они выходят добровольно, иногда долго сидят в переноске и только носы двигаются во все стороны. Однажды Зару вынесла одну, но пришлось еще в магазин заскочить, пока туда-сюда с ней таскалась, она, видимо, подмерзла, и когда дошли до парка, она не захотела выходить. День и впрямь был не очень, сыроватый, короче, прогулка Зары осуществлялась в дальнейшем у меня под курткой. Ей было еще и немного страшно, видимо, потому что дрожать она перестала сразу же, как только я ее под куртку посадила, а вот мордочку все время мне под мышку совала и вообще, пыталась вся туда залезть. Так смешно было и немного царапуче. Но я списала на то, что все же девчонки у меня и дома меньше выгуливаются и для них каждый раз наша комната как новая территория, а тут я вообще ее на улицу вынесла. Приятно было держать кролика, сразу вспомнилось...у кого-то на нашем форуме такое было "хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой, благодарно принимая сердца маленького стук..." - точно! лучше и не скажешь. У меня была просто эйфория, тем более что Зарко такая вся шелковистая. На другой день было гораздо теплее и даже солнышко кое-где сквозило среди туч. Я взяла Марселлу и Зарко с собой в парк. Зара вела себя уже получше, но все равно Марси вышла первая из своей переноски, кстати, как и ее брат, Тор, который тоже всегда первый выходит наружу и скачет по травке больше, чем Тирле, который как и его сестра Зарко, предпочитает отсиживаться в норке. Вот такие вот замечания по поводу поведения моих крольчат, таких разных и таких похожих.

Добавлено (07.12.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Что ж, тишина на форуме прямо таки тревожная...то ли последние наши печали на всех наложили печать молчания, то ли наоборот - все в преддверии радостных праздничных гуляний в заботах и приготовлениях...а я все-таки решилась немного развеять нашу общую печаль по ушедшим любимым кроличкам и поделиться своей (запоздалой немного) радостью. Наконец, свершилось наше великое переселение народов. Представляю вашему вниманию наше кроличье королевство УКРОЛЬЕ. Потому что у кроликов и потому что укромное и душевное получилось.
















Добавлено (07.12.2012, 18:35)
---------------------------------------------
Есть отдельные недоработки - нехватка сенников, приходится пока на пол ложить сено, половина которого уходит под лапы кролясам, и не хватает лотков (я ступила конкретно, когда покупала мальчикам их синие лотки, там же были и три розовых контейнера, таких же по размеру...не купила, тупка). Мелки, камушки и прочее...но основное уже сделано, а это главное! А мелочи по ходу (по мере поступления денежных средств, хоромы недешево обошлись, конечно....но зато какие!).




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 08.12.2012, 09:49 | Сообщение # 758
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Даа клеточки у вас отличные просто упер. И даже по фото видно что кролькам в них хорошо и уютно, даже освещение есть я обомлела когда увидела аж сначало не поняла, вы просто супер хозяйка которой можно просто обзавидоватся. Не пожалели средств хотя это явно не дешево обошлось вам, я вот теперь тоже задумалась на счет такой клетки)

Добавлено (08.12.2012, 10:49)
---------------------------------------------
Только у меня вопрос из чего они сделаны из какого материала, и где взять такой поддон? А сетка получается только спереди? А какая лампа там стоит как она защищена от крольков? Не по думайте что хочу придратся, просто мне интеремно можно ли самим такую сделать потому что в томске я не слышала чтоб можно было такую интересную клетку под заказ сделать , хотя щас рою интернет может все таки и найду)

 
БрунгильдаДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:49 | Сообщение # 759
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Спасибо большое за отзывы. Я старалась, правда. Денег ушло 2 тысячи гривен (но эта сумма еще не окончательная, мастер не успел все посчитать, возможно, придется еще сверху чего-то доплатить). Сетка только на дверце, но у двухэтажного шкафа (с мальчиками) есть фишка: боковая стенка слева съемная, вместо нее можно навесить другую - тоже с сеткой, получается как окошко с левой стороны. Я попросила это сделать для того, чтобы летом ее ставить, а глухую стенку убирать на теплый период. Девочкам такого не стала делать, потому что на их шкаф дневной свет направлен в большей степени, как раз солнышко всегда в их сторону смотрит, так нужно будет наоборот - следить за температурой, чтобы их не перегреть. Оба шкафа на колесиках, чтобы эти бандуры можно было передвигать для уборки. Материал - дерево, сосна, дверцы сделаны из ДСП, я подробнее сфотографирую все детали. Мастер сделал даже уплотнитель резиновый в дверях. Открываются сверху вниз на себя. Защелок нет, дверцы на крепежах, я просто нажимаю на дверь и она сама закрывается, если надо открыть - просто берусь за верх и тяну на себя. Кролики открыть не смогут сами. Лампы: в каждой "норке" своя лампа, прикручена спереди над дверью, но выключатель общий, то есть, если включаю, горит у всех одновременно. Выключатель выведен наружу на боковую стенку. Поддоны - это отдельная история. Я искала в Интернете рифленые, но они все сквозные, то есть решетчатые, что не подходило для деревянных полок, все бы сыпалось на дерево, линолеум подкладывать не хотелось. Я нашла пищевые поддоны с гладким дном 60х40см (больше балкон не позволял) и купила в Эпицентре - это у нас такой строительный гипермаркет. Но можно было и по Интернету купить, наверное, если фирмы в розницу бы продали, мне ж нужно было их только 5 штук. А получилось, что ездили в строительный магазин покупать материалы для ремонта и там я увидела эти поддоны. Грех было не купить. Единственный их недостаток - гладкое дно. Теперь придется что-то с этим делать, чем-то его обдирать, чтоб лапкам было удобно. Я попробую как-то пофоткать мелкие детали, чтобы было понятнее. А вообще идея не моя - я передрала ее у девочки с нашего форума, у нее чудные гермелины и она занимается их разведением, ник Белочка, здесь есть ее темка, рекомендую туда заглянуть, вот у нее я увидела эту красотень.

Добавлено (10.12.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Stepan)
Не пожалели средств хотя это явно не дешево обошлось вам

Просто я очень люблю своих зайцев и сошла на них с ума, мне не жалко для них денег, мне жалко, когда у меня просто НЕТ денег.... happy

Добавлено (10.12.2012, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Stepan)
вы просто супер хозяйка которой можно просто обзавидоватся

Спасибо большое, но только я еще не супер хозяйка, вот дома сподобилась сделать и теперь нет средств, чтобы элементарно их на осмотр свозить к вету...грущу. Но надеюсь, это ненадолго.




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:55 | Сообщение # 760
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Поздравляю твоих кролясиков с новосельем! smile
Жилища у них теперь просто распрекрасные. Настоящий котеджный городок ))))
А как чудесно они вписываются в общий интерьер!
Также не могу не отметить буйство растительности у тебя на балконе, такая красота biggrin


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
StepanДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:53 | Сообщение # 761
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Да да да, я кстати тоже заметила так как сама занялась разведением комнатных растений, но только не цветущими, а как бы так сказать тропическими. Я от них просто без ума. Я вот по поводу клетки все, у меня есть клетка обычная стандартная. Я от нее хочу взять под дон и отдельно сделать корпус, но корпус мне хочется из тонкого дерева и чтоб оно было легкое, да и размеры клетки хотелось бы по меньше потому что каждый вечер я ее вытаскиваю каждый день из нашей комнаты, а степка наглеть стал вобще,

Добавлено (10.12.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Я уму стелила ковролин как мне посоветовал кто то , по началу все нормально было но потом он стал на него какить а то и писить он стал жутко вонять я его выкинула, стала стелить газету он и ей нашол применение стал ее драть да еще с таким усердием аж просыпаемся среди ночи потому что создается жуткий шум. Вот по этому и вытаскиваю в коридор.

 
БрунгильдаДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:13 | Сообщение # 762
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Lucy)
Поздравляю твоих кролясиков с новосельем!

спасибо
Quote (Lucy)
Настоящий котеджный городок

Где-то так... biggrin
Quote (Lucy)
А как чудесно они вписываются в общий интерьер!

ну да, интерьер-то и делался под эти хоромы! Вообще, весь этот бум с постройкой балкона был ради кроликов и цветов.
Quote (Lucy)
не могу не отметить буйство растительности у тебя на балконе

Спасибо, Людочка, стараюсь и тут, как могу. Не все цветы у меня растут, к сожалению, но надеюсь, уж в эту зиму сохраню их большее число, нежели в прошлом году - у меня половина цветов тогда пропала, негде было их всех размещать, от недостатка света они зачахли.

Добавлено (10.12.2012, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Stepan)
сама занялась разведением комнатных растений, но только не цветущими, а как бы так сказать тропическими. Я от них просто без ума

Я тоже люблю, но не рискую их заводить, потому как не могу ухаживать как полагается. Да и не все они у меня уживаются.

Добавлено (10.12.2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Stepan)
по поводу клетки все, у меня есть клетка обычная стандартная. Я от нее хочу взять под дон и отдельно сделать корпус, но корпус мне хочется из тонкого дерева и чтоб оно было легкое, да и размеры клетки хотелось бы по меньше

Ну смотри, у меня клетка есть, в которой Шансик жил - ее размеры взяла за основу для будущих стеллажей, 60х40см, это уже предел, считаю, меньше уже только для хомяка, особенно, если там еще лоток и кормушка будут стоять, уже впритык кролику растянуться. Я бы и больше сделала, да балкон у меня такой куцый. А дерево не обязательно делать такое толстое, у меня ж доска реальная, а ты можешь фанеру взять - она тоньше и легче. Ну, насчет прочности не скажу - если кролик не начнет громить в попытках вырваться на свободу, то фанера вполне нормально подойдет. И поддон можно взять от клетки и под его размер сколотить ящик с дверкой. А чтоб не таскать в руках клетку - сделай ее на роликах с упорами, когда стоит - упорчики поставила и все, кроль не поедет без особого на то твоего разрешения happy , а когда надо передвинуть - упоры отвернула и повезла, можно даже ручку сбоку привинтить, взялась за нее и тащишь.
Quote (Stepan)
Я уму стелила ковролин как мне посоветовал кто то , по началу все нормально было но потом он стал на него какить а то и писить он стал жутко вонять я его выкинула

У нас на форуме у девчат были постелены типа ковролина, ну я опыт имею, у меня туалетный коврик часто подвергается издевательствам (свекровь старая уже и часто мимо ее заносит, извини за подробности), приходится его стирать довольно часто, но я его стираю в порошке и он не пахнет. Думаю, что с заячьими подстилками так же буду делать. А вот газету не советую, они ее едят, а в ней свинец - ядовито! Попробуй просто картонку положить, если погрызет, хоть не так вредно да и забава ему будет. Картон всегда можно найти на смену старому. Хотя все относительно. У моих как гормонц начинают гулять - спасайтесь кто может, в клочья все рвут. А бывает, неделю сидят на чистеньких своих подстилочках, пару горошков покидают для порядка и усе.




Машулькины марципанчики
 
КатькаДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:53 | Сообщение # 763
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
зайцунов с новосельем! smile (и вас! наверное все счастливо вздохнули)))

Прекрасные домики, очень аккуратно сделаны, да и за кролясов радостно, в такой красоте жить!
Всё очень по уму!!! Здорово!!!!!
очень все уютно на вид, и балкон очень милый.
Можно стеллажи ставить на промышленный поток))
хотя, конечно, и недешевое удовольствие, но оно того явно стоило...
Quote (Брунгильда)
гладкое дно. Теперь придется что-то с этим делать, чем-то его обдирать, чтоб лапкам было удобно.


я не помню, писалось ли здесь об этом, но CD-Lena на гладком дне клетки паяльником "расчертила" клетки, а потом наждачкой сильные неровности убрала...
хотя можно и коврик постелить.
А еще у Чуньки есть такая система"на крыше дома", чтобы она не скользила.
По размеру вырезан коврик резиновый (который в рулонах продается, мягонький такой, ребристый), а сверху из махрового полотенца что-то типа "наволочки" или рукава.
Когда просто клалось полотенце - оно обязательно сбивалось в кучу, комкалось Чунькиными усилиями (как она старалась, как старалась!! и лапами, и зубами, ух!). А так чехлом одеваешь, и порядок!!! стирается руками, в три секунды.
Да и коврик не грызёт.

Добавлено (10.12.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Забыла сказать)
Классное название "Укролье")))


 
БрунгильдаДата: Вторник, 11.12.2012, 10:36 | Сообщение # 764
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Катька, спасибо! Рада, что к нам заглянула. И за совет с резиновым ковриком и махровым чехлом к нему - отдельное спасибо, вот точно сделаю им такие подстилки, тем более, что я тут еще ударилась и в рукоделие (залезла к Оле в темку, у которой кролик Левчик был, увидела там его мягкую куклу-копию, естественно, пошла к мастерице Оксане, маме Круляши, а там... и пошло -поехало, тальдо-мания меня захватила).
Quote (Катька)
я не помню, писалось ли здесь об этом, но CD-Lena на гладком дне клетки паяльником "расчертила" клетки, а потом наждачкой сильные неровности

О! Точно! Это у нее. А я ищу-ищу...вот спасибо, что напомнила. Ведь знаю, что точно где-то читала об этом! Я ж когда на сайт пришла - где-то с полгода все-все темки перечитывала, так что практически все родными стали. Жаль вот только, все ушли почти, самые верные и стойкие остались. Странно....такого душевного сайта я еще не видела.
Quote (Катька)
Забыла сказать)
Классное название "Укролье")))

Ага...это из моей любимой книги, "Властелин Колец", у хоббитов и норки кроличьи, и названия местностей такие же.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Вторник, 11.12.2012, 11:54 | Сообщение # 765
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Как здоровско всё продумано, лоточки которые можно вытаскивать и мыть, а то раньше голову ломала как же так сделать чтоб клетку не загадить всю. Ещё раз скажу вы МОЛОДЧИНКИ!!!!! Такие хоромы отстроили.


 
Львенк@Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:43 | Сообщение # 766
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Домишки отличные!) Так органично все вписалось, как будто так и было все время собственно=) А вот насчет гладкого дна-рецепт прост, раскаленным ножом рисуешь сетку на дне) долго, упорно, аккуратно, не насквозь, конечно же)) как раз получатся бороздочки, думаю, чем мельче будут ячейки сетки, тем лучше)
Quote (Катька)
я не помню, писалось ли здесь об этом, но CD-Lena на гладком дне клетки паяльником "расчертила" клетки, а потом наждачкой сильные неровности убрала...
хотя можно и коврик постелить.

ну вот можно еще и так, конечно)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 11.12.2012, 15:09 | Сообщение # 767
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ритуля, Львенк@, спасибо, дорогие мои. Мне хотелось, чтобы вы увидели. Аленка, очень рада тебе. Ритуля, ты тоже молодец, я в твою темку заглядывала уже. Вы обе очень талантливые девчонки и тем паче приятно от вас отзывы хорошие получить.



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 12.12.2012, 12:38 | Сообщение # 768
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Ритуля, ты тоже молодец, я в твою темку заглядывала уже. Вы обе очень талантливые девчонки и тем паче приятно от вас отзывы хорошие получить




 
KorsaДата: Среда, 12.12.2012, 16:31 | Сообщение # 769
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Не читала все посты,проглядела фотки,я тут почти не бываю=)
Очеень понравилось,молодец))сумасшедшая =)
Хочу только подкорректирват,выкинь все эти тряпки,для заек в них пользы нет никакой положи лучше сетки для раковин на кухне по размеру клеток(поплотнее бери-мои сгрызают на мелкие куски когда скучно) Сверху на сеточку от раковины подсыпь опилочек,т.к. место у тебя там не много а толчки его и вовсе съедят, а уж сверху-сено(не надо много,хватит того что ты в сенники кладешь).прекрасная подложка которую они разгребут себе "по вкусу". Не набивай жилье ненужными тряпками. Я никогда не любила их.Они идут не туда куда надо-а в желудок.Ну их.


хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
БрунгильдаДата: Четверг, 13.12.2012, 09:57 | Сообщение # 770
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Korsa, спасибо, Анют. Рада тебе. Я знаю, ты теперь сюда не ходишь. А приятно на твои успехи было смотреть. Я знаю, ты на другом форуме бываешь, я там зарегистрировалась тоже, тему не создавала, пришла чисто за консультациями и советами заводчиков. За совет спасибо, поищу такие сетки, опилки у меня есть, я пока их не использовала. Я тряпочки тоже не очень люблю, подумывала о более плотной и жесткой подложке, боюсь просто, что на балконе все-таки не так тепло, а когда придут наши обычные морозы до -25, и вовсе будет прохладно, я ж с ними и сплю там же, на балконе и чувствую малейшее понижение температуры за окном. Обогрев есть, конечно, но все же боязно, они ж сидят без движения. С выгулом пока плоховатенько у нас, бьла осень, я их на улице выгуливала по выходным, а теперь никак.
Quote (Korsa)
сумасшедшая =)

Да, это присутствует. После приезда Машки с Шансонье совсем крышу снесло. happy Толик мой так долго сопротивлялся, а теперь вот их с Шаней не разлучить - выложу несколько смешных фоток, пусть девчонки посмеются, Шанька в объятиях мужа - очень потешно. Заходи ко мне, хоть изредка, всегда тебе рада.

Добавлено (13.12.2012, 09:57)
---------------------------------------------
Да, кстати, насчет подложки такой - как часто ее менять? У тебя сколько держатся такие подстилки? Кроли их наполовину съедают, как я поняла. А не путают они их с туалетом, в лотки продолжают ходить?




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Понедельник, 17.12.2012, 08:14 | Сообщение # 771
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Брунгильда)
Аленка, очень рада тебе. Ритуля, ты тоже молодец, я в твою темку заглядывала уже. Вы обе очень талантливые девчонки и тем паче приятно от вас отзывы хорошие получить.

Про Риту-правда, а про меня-да ладно



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:53 | Сообщение # 772
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Львенк@)
а про меня-да ладно

Ну, ты, вдобавок еще и скромница! Но я-то знаю, о чем говорю. У вас обеих ручки золото. И терпение и прилежание есть. Чего мне не хватает. Ну, про время говорить не буду - его у всех нет.
У нас сегодня с утра -15, для Иркутска, да и Москвы, пожалуй, детская температура, но я встревожилась - на обогреватель молюсь, чтоб только работал. Муж заставил меня перебраться опять на диван, уже третью неделю с бронхитом ползаю, кашель непобедимый какой-то....ничем его не взять. Так зайки одни там теперь, дверь балконную закрываем на ночь, а то они перестук такой устраивают и грохот. Зарко-пупс вообще мисочку свою крутую разгрохала ночью в куски. У Марси по-моему ложка.

Добавлено (17.12.2012, 09:53)
---------------------------------------------
Она пух с себя обдирает....ой, девочки, прям беда. И только я к ней руку протягиваю - пищит истошно, будто ее убивать сейчас будут. Вообще, у нее что-то с психикой определенно - то ли это Зарко ее так запугала своими приставаниями, то ли от того, что все-таки мало на руках я ее держала (но так же, как и других)...а Тирле вчера выскочил у меня из рук с высоты моего роста и грохнулся вниз вдоль стеллажа, попал лапкой в Торкину кормушку, сорвал коготь, короче, крови накапало - ужас, мы его лечили вдвоем с мужем, он был в шоке, бедный. Но через десят минут уже копал ковер возле балкона и приставал к дефффкам...что за бандито растет... wacko




Машулькины марципанчики
 
ResnichkaДата: Среда, 19.12.2012, 20:51 | Сообщение # 773
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Брунгильда, Привет))) поздравляю всю семью с ремонтом, а кролясов с новосельем!))
Домики у них суперские получились! Затраченные на них деньги и время того стоят!
А цветов то сколько! Просто цветник и кроличье царство, два в одном))
У вас как с холодами? не холодно на балконе?


 
shreidaДата: Среда, 19.12.2012, 21:52 | Сообщение # 774
Новичок
Группа: Пользователи
Имя: Tatiana
Город: Kiev
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Кролик в норке
Зачиталась прямо! Домики-класс,теперь понятно откуда у вас их столько))Жаль конечно,разгуляться негде,но я думаю,они и так счастливы))
 
БрунгильдаДата: Четверг, 20.12.2012, 10:35 | Сообщение # 775
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Resnichka, привет-привет! Очень рада видеть тебя у себя в темке! Спасибо, что нашла время зайти, я знаю, у вас тож хлопот полон рот. Спасибо за поздравления! Ремонт мы пока сделали не во всей квартире, он у нас такой локальный получился, в мае окончательно подгнили трубы в ванной комнате плюс дети сильно подростать стали, мальчишей нужно было срочно отсаживать, я крепко задумалась насчет размещения все-всех кроликов компактно из-за нехватки территории, искала на форуме идеи и вот остановилась на Белочкиных шкафах, мне они очень по вкусу пришлись. Мастера искать не требовалось, тот, кто мне ванну ремонтировал, еще и мебелью занимается (есть еще в наших краях мужчины, у которых руки оттуда растут, откуда нужно), я его попросила. А параллельно с ванной строился и балкон (отсюда известный напряг с финансами приключился, вот разгребаю теперь, еще год раздавать долги буду), ничего нельзя было отменить, и то нужно, и то. Я уехала на дачу с кролями, а когда вернулась, балкон уже наполовину был сделан, мальчики сразу переехали туда жить. Но утеплять его нужно было однозначно, ведь окончательным местом жительства для кроликов был балкон. Сегодня у нас -18 градусов и это ощущается даже на утепленном балконе. Я обогреватель на максимум поставила и пошла на работу с устоявшейся мыслью, что одного недостаточно, нужен еще один - на сторону мальчиков поставить. Просто в той стороне, где девчонки сидят, немного фонит сквознячком (где-то щель все-таки....досада). А это еще не -25. Дверь в комнату всегда открыта, на балкон идет из комнаты тепло, так что надеюсь, что все было сделано не зря и кроли мои переживут зиму благополучно.

Добавлено (20.12.2012, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Resnichka)
Просто цветник и кроличье царство, два в одном))

Именно так и задумывалось. Я для души строила свой райский уголок. Еще занавески хочу на балкон - надо и о лете тоже подумать. Только пока не определилась, какие. Но время есть. biggrin

Добавлено (20.12.2012, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Resnichka)
не холодно на балконе?

В общем-то я уже ответила выше. Пока терпимо. Хотя окна, если прикоснуться - ледяные. Пол сегодня тоже был достаточно прохладным, не как обычно. Но и мороз за окном -18. Все-таки нужен еще один обогреватель. Шкафы стоят на две стороны, если обогреватель стоит у одной, другая не обогревается. Пробовала ставить его посередине - обе стороны прохладные, середина - теплая. Но кому нужна середина? Так что буду еще один покупать. А! Забыла сказать еще - поприкалывайтесь с меня - на подоконнике стоит магнитофон и мои кролики весь день слушают радио ФМ, вот! Музыку 80-х. Так что они у меня культурные. happy

Добавлено (20.12.2012, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (shreida)
Домики-класс

Спасибо, рада, что понравились.
Quote (shreida)
теперь понятно откуда у вас их столько

Столько кого или чего? Кроликов или домиков? smile
Quote (shreida)
Жаль конечно,разгуляться негде,но я думаю,они и так счастливы

Очень надеюсь, что им, по крайней мере, не плохо. Вчера выгуливала самую старшую, мать семейства Машер. Ох, и толстушечка она у меня! Даже не представляю, сколько она весит. Покупка весов у меня вторым пунктом после обогревателя. Но она резво так гасала по комнате. Пока не зашла на балкон. Что тут стало! Хлопцы как с ума сошли, давай лотки переворачивать, по клетке скакать, рваться наружу. Пришлось закрыть дверь на балкон, пока они не утихли. Эх, кастрировать их надо бы...ну ничего, немного разгребусь с долгами и ... повезу их на чик-чик.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 20.12.2012, 15:13 | Сообщение # 776
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Анютка когда порадуешь новыми фоточками, мы уже соскучились по твоим ушастикам)))
Quote (Брунгильда)
Я обогреватель на максимум поставила и пошла на работу

ого, я то думала у тебя балкон утеплённый



 
БрунгильдаДата: Четверг, 20.12.2012, 17:35 | Сообщение # 777
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да он утепленный, Рит, скорее всего я больше нервничаю. ЛУчше перебздеть, чем недобздеть, извиняюсь за прямоту. Мы его со всех сторон стеродуром и стекловатой утепляли. Только видимо где-то все равно какие-то щелочки, потому что сквознячок стал проявляться именно в морозы. Ну не буду ж я сейчас все срывать и переделывать. И мастеру уже не буду тоже звонить, считаю так, раз приняла, расчет состоялся - нечего, пенять на себя надо. А я на работе все время была, не могла процесс контролировать, да и как его можно было понять? Это ж зимой только и стало видно. Но я коврики везде постелила на подоконник, и немного сквозняки унялись. ФОнит именно в щелке между подоконником и нижней частью. Мне народ посоветовал залить силиконом. Но когда тепло будет.

Добавлено (20.12.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Постараюсь выложить. Фоток много, еще с осени есть, я не выкладывала, попробую в выходные посидеть.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:40 | Сообщение # 778
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Только видимо где-то все равно какие-то щелочки

о это мне знакомо, у Ксюхи в комнате тоже ставили летом а зимой под ужалось всё и фонит теперь под подоконником, вызывали толку то, прошёлся опять чем то намазал и всё. И конденсат появляется. Ты особо то за кролей не переживай, им наоборот вроде как в прохладе лучше. Да и тем более если утеплила балкон то всё гуд. МОЛОДЧИНКА!!! Прям мечтаю тоже сделать.)))



 
StepanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 04:52 | Сообщение # 779
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Я тоже считаю что жара им не к чему у них такая шубка шикарная, которая их достаточно хорошо греет)
 
БрунгильдаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:41 | Сообщение # 780
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Меня смутило одно обстоятельство, я достала Машу погулять, взяла ее на руки, а у нее ушки были прямо ледяные. Через 10 минут как она побегала - уже теплые. Она сидит в самом низу, на 1-м этаже. Вот я и задумалась...



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz