Среда, 01.05.2024, 00:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
БрунгильдаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:09 | Сообщение # 721
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да ты знаешь, Маша и девочки сено трескают только так. Мальчиши-Кибальчиши тоже его вовсю едят. Только Сури с Шансиком у меня проблемные. За Сурком и раньше замечалась нелюбовь к сену, он его ел как бы нехотя. А Шаня с момента приезда ко мне игнорирует сено. Я уже и резала ему и так ложила мягкие сухие травинки - ну может одну-две сгрызет и стоит полная кормушка. А еще делает пакость - раскидает все по полу равномерным слоем и накакает сверху. Вот такой оригинал. sad
Вот жду деревянные стеллажи для кроликов, уже терпение на исходе, вроде сказали через две недели получу, тогда уж всех расселю по квартирам и для Шансика освободится почетная гламурная клеточка (он будет жить в Лешиной комнате, пока мы не кастрируем Сури и потом еще некоторое время после кастрации, чтобы у Сури инстинкты окончательно утихли, потому что сейчас он Шаську терроризирует, сексуальный маньяк. Потом я надеюсь их вдвоем поселить в нашей большой клетке (той, что я у Люды после ее Кроли забрала), на кухне, там тепло, поставлю в нее кормушки, сенник и туалет, картонный домик останется под стулом, чтоб у них дополнительная норка еще была. А пока он будет в отдельной клеточке жить, понаблюдаю за его питанием, попробую его перебороть насчет сена.
Вообще кроли очень интересные существа. Поставила для Шансика и Сури на кухне картонную коробку-домик. Постелила внутри меховую лежанку, вырезала в торце домика вход, сверху еще одну лежанку положила. Сури постоянно выпихивал лежанку из домика, я обратно ложила, так продолжалось около месяца. Перестал выпихивать. Теперь так: под дверью всегда! куча горохов в лужах. Убираю, мою уксусом, ругаю зайцев. Выхожу. Через 5 минут возвращаюсь - куча горохов и лужа, аж под дверь подтекла и край ее уже в коридоре. Сури под мои нотации о чистоте бросается из-под двери в картонный домик и деловито там начинает "убираться", типа, а чего я? я не при делах, не видишь - вот убираюсь в доме, а те лужи не я сделал. Шансик в это время находится на мешках с картошкой - спит одним глазом. Ну как на них сердиться?
Еще момент: все время нахожу их картонный домик стоящим криво, как-то по диагонали, а не ровно под стенкой холодильника. Поправляю. Через время опять криво стоит. Раз десять ставила его ровно. В очередной раз поправляю - залетает туда Сури и изнутри толкает домик по диагонали. Вынимаю СУрка и заглядываю в домик - с противоположной стороны выгрызенная дыра -выход! Стало понятно, зачем они его поворачивают, чтобы можно было с другой стороны выйти, а я тупка непонятливая выход стеной закрываю. Вот какие смышленые кролики все-таки, да. happy




Машулькины марципанчики
 
КатькаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:32 | Сообщение # 722
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Катерина
Город: Москва
Сообщений: 2795
Награды: 11
Репутация: 42
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотая осень-2
О, пока меня не было кролико-дети так подросли)
Чудесные фотографии с дачи, кролики на фоне зелени такие яркие и красивые!
Всё-таки здорово что они разноцветные))) помню Тина сокрушалась что Арни только черненьких рожает, вне зависимости от самца) а тут такой калейдоскоп)
Фотографии купания тоже супер)))
По поводу сена, Чунька тоже привереда еще та, столько покупали марок, подбирали. И в итоге выяснилось, что ей нравится грубое сено, практически солома, жесткое, желтое.
А ароматное зеленое сено, в котором я сама бы с удовольствием повалялась - в игноре... И сено с дачи тоже, поковыряется иногда и все...
Аня, может твоим зайцам предложить другое сено?
Я понимаю, что Шане грубое сено не осилить, но может порезанное пойдёт?
И с веточками тоже напряг, признает только грушу. И редко когда березку...
Тоже надо подбирать...
Надеюсь, манюньке Шане вчера и сегодня уже лучше flower


 
БрунгильдаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:57 | Сообщение # 723
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Катька)
О, пока меня не было кролико-дети так подросли)

Да-да, чаще надо в гости заходить! Мы гостям всегда очень-очень рады!
Quote (Катька)
Чудесные фотографии с дачи, кролики на фоне зелени такие яркие и красивые!

Спасибо, мы старались, хоть нас в этом году не очень погода жаловала.
Quote (Катька)
Всё-таки здорово что они разноцветные))) помню Тина сокрушалась что Арни только черненьких рожает, вне зависимости от самца) а тут такой калейдоскоп)

Мне самой это обстоятельство очень по душе - они не только разноцветные, они еще по характеру очень разные, что дает уникальную возможность шире изучать волшебный мир кроликоФФФ!!! happy
Quote (Катька)
Аня, может твоим зайцам предложить другое сено?

Ты знаешь, у меня было другое, как раз грубое, как солома (собственно солома соломой), они вообще его не ели. никак.

Добавлено (25.10.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Катька)
Я понимаю, что Шане грубое сено не осилить, но может порезанное пойдёт?

Да вот режу - он вредничает. Все остальное ведь тоже режу - лопает. Моркву, укроп вообще любимка, яблоки, пекинскую капусту кусочками - но все это сочка сплошная, беда. А ему же нужно все-таки сено для баланса есть. И ветки грызть, потому что зубы коренные тоже растут всю жизнь и стачиваться должны. Вот в этом-то вся проблема у нас. Не могу заставить его твердое жевать. И больно на него смотреть, когда не даю еду, которую он выпрашивает. Буду пытаться сейчас перестроить его все же. Пока они с Сури вместе гуляют, проблематично, но надеюсь его в клетку посадить отдельную и тогда отслеживать его питание отдельно от Суслика.

Добавлено (25.10.2012, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Катька)
Надеюсь, манюньке Шане вчера и сегодня уже лучше

Вчера вечером на попе обнаружила мягкую какашку - пришлось попик отмывать. Но это от сочки, я знаю точно. Корм есть не захотел, я подождала час и с тяжелым вздохом положила ему порезанную морковь - тут же кинулся как сумасшедший на нее. Гонялся за Сури, процедуры закапывания носа перенес стойко. Утром почихивал, но капать не стала, промыла соленой водичкой и ушла на работу. Вечером посмотрю. Если до субботы лучше не станет - понесу в клинику.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 25.10.2012, 13:06 | Сообщение # 724
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
а я тупка непонятливая выход стеной закрываю. Вот какие смышленые кролики все-таки, да.

ну ты даёшь, ходишь чего то поправляешь, не понимаешь happy что ли они ставят как им надо happy а видите ли переставляют. У меня Бусиха это жутко не переносила, аж ворчала, ну что ты типа лезешь сюда, у меня всё стоит как мне надо happy А когда ругалась на неё чтоб не грызла табуретки, он убегала за диван и стучала лапами. Ну она у меня вообще модам с гонором была, мы с ней часто ругались. За то так смешно когда ругаешься а она ведь реагирует на это happy Ну и ласкаться тоже любила, только со мной. У неё сразу всё с лап сходило когда начинала лизать мне носик biggrin
Нее я поняла что ругаться на животинок бестолку, особенно вон Миха мой, сразу такую мордочку состроит и лезет жалеться на ручки, ну как ту не простить biggrin



 
БрунгильдаДата: Четверг, 25.10.2012, 16:11 | Сообщение # 725
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ритуля)
У неё сразу всё с лап сходило когда начинала лизать мне носик

Ой да, за это у них у всех все с лап сходит! Тирле-гамнючок, лизал мне пальцы позавчера, а вчера укусил опять да так зверски, не по-кролячьи даже как-то...я обиделась страшно на него до слез. Утром хотела оставить без яблока. Так он такую морду состроил и пузо мне свое трижды показал, елозил им по решетке, типа, я все осознал, буду хорошим...пришлось дать все-таки яблочко и ему тоже. happy

Добавлено (25.10.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Ритуля)
что ругаться на животинок бестолку, особенно вон Миха мой, сразу такую мордочку состроит и лезет жалеться на ручки, ну как ту не простить

Знаешь, так детки маленькие некоторые делают, когда мамы их поругают за какую провинность, начинают на них кричать, а они в рев и сразу на ручки к сердитой маме - она и не может больше на ребенка кричать, начинает его успокаивать. Хитрый ход, скажу я. happy Какие они умные, эти ребенки!




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 26.10.2012, 09:01 | Сообщение # 726
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Какие они умные, эти ребенки!

ужас, скорее хитрые biggrin
Quote (Брунгильда)
а вчера укусил опять да так зверски,

так жалко что он кусачка. Это так расстраивает (( Вон как Венька мой рычит на нас и уже меньше даже подходишь к нему. А вот так не было бы Мишки сама озвереешь с таким рыкой.



 
БрунгильдаДата: Пятница, 26.10.2012, 10:19 | Сообщение # 727
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
не, они все хряцают сено только так, кроме Сури, который может изредка в виде одолжения, и Шанса, который вообще не ест сена.

Добавлено (26.10.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Вот решила своим девочкам фотографии сделать поприличней. За малым опытом и недостатком времени получилось немного и не так хорошо, как того хотелось, но все же чуть-чуть фоточек выложу.
Маша






Вот такая у меня красивая девочка, моя королева!

Добавлено (26.10.2012, 11:09)
---------------------------------------------
но украшения ей все-таки нравятся больше...

Добавлено (26.10.2012, 11:19)
---------------------------------------------
Девчонки были непоседы, как и подобает детям
Марсельеза, Марселла, Марси


Зарко, Зара, Зарапупса








Машулькины марципанчики
 
КатюшкаДата: Пятница, 26.10.2012, 10:44 | Сообщение # 728
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Катерина
Город: Киев
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Милашки, передай им цьом-цьом biggrin

 
РитуляДата: Пятница, 26.10.2012, 10:50 | Сообщение # 729
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
вау фотки вообще класс, если бы не попадали края квартиры можно было бы сказать как на студии biggrin


 
jone4kaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:28 | Сообщение # 730
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Ооо кака я фотосессия была хорошая) На красном фоне крольки очень выгодно выглядят





 
БрунгильдаДата: Пятница, 26.10.2012, 13:27 | Сообщение # 731
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Катюшка)
Милашки, передай им цьом-цьом

Передам обязательно, Катюш!
Quote (Ритуля)
вау фотки вообще класс, если бы не попадали края квартиры можно было бы сказать как на студии

Quote (jone4ka)
Ооо кака я фотосессия была хорошая) На красном фоне крольки очень выгодно выглядят

Девочки, спасибо, мне было важно ваше мнение, я вообще полный профан в этом деле, вот и боялась, что забракуете. Да, Рит, с этими краями я мучилась, все равно они попадали в кадр. Кроли не хотели сидеть, норовили сгрызть реквизит и упрыгнуть. А высаживала я их на стуле, покрытом моим самым большим велюровым полотенцем (хотелось по образу и подобию того, как заводчики своих рекламируют). Они все время с этого стула спрыгивали и вертелись на нем. Из 50-ти кадров у меня вышли только вот эти несколько, с мальчишками я затею в тот день бросила, с ними вообще трудно. Но попробую еще, вот конкурсные отфотаю и тогда сделаю еще попытку. Спасибо.




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Пятница, 26.10.2012, 21:37 | Сообщение # 732
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Девчонки у тебя истинные леди И разные дамские штучки хорошо сочетаются с их манерностью ))) Прямо дамы из высшего общества

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
КатюшкаДата: Пятница, 26.10.2012, 22:02 | Сообщение # 733
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Катерина
Город: Киев
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Ничего страшно, я от тоже профан, но кролик очень часто носиков в фотопарат лезит, тому мне в неком смисле повезло))) Но, даже твои фото очень даже полутше чем мои....

 
Львенк@Дата: Суббота, 27.10.2012, 15:49 | Сообщение # 734
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Фоточки просто чудесные!! Девчонки постарались на славу, ну а ты-просто молодчина, умудрилась все-таки поймать этих непосед))) Машер-вообще фотомодель, её видимо было легче всего снимать biggrin Марси в любимой видимо всеми кролями позе-почему-то обычно если ловишь их на снимок, обычно они предстают именно в этой позе, с Неськой кстати то же самое)) Ну а Зарко явно в маму фотогеничностью пошла, особенно нравится фотка, где она к нам "лицом", в фас) Прекрасно видно милейшие реснички)) В общем молодцы, девочки, надо брать с вас пример срочно wink


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Понедельник, 29.10.2012, 08:02 | Сообщение # 735
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Из 50-ти кадров у меня вышли только вот эти несколько,

ой как я тебя понимаю, сама пока своих нафоткаю измучаюсь. Надо же чтоб и кадры хорошие получались и чтоб они не вертелись и чтоб лишнее не попадало ууужас biggrin biggrin
Quote (Брунгильда)
Девочки, спасибо, мне было важно ваше мнение,

ой да ладно мы прям как будто мастера, у меня вон вообще фотик херня. Надо зеркалку покупать, но это пока в планах теперь в следующем году, как отдадим кредит. Наши фотки заценишь на конкурсе))))



 
БрунгильдаДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:24 | Сообщение # 736
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Lucy,
Quote (Lucy)
И разные дамские штучки хорошо сочетаются с их манерностью )))

Спасибо, Люда! Ты верно подметила -они мне тоже видятся такими...кокетками и леди. Вообще, с ними гулять больше удовольствия, нежели с мальчишками, не грызут, не царапаются, горохов не оставляют, ни одной лужи, потом ловить и в клеточку сажать легче. Только на них меньше времени получается вследствие того, что они в другой комнате сидят, пока до них дохожу...а вот на конкурсные фотки они не хотели позировать в этот раз, едва смогла хоть что-то нащелкать. Конечно, если бы можно было их "попасти" весь день, они рано или поздно забрались бы в кучу приготовленного реквизита и задержались бы там ненадолго, чтобы успеть их защелкать. Но мне нужно было еще кучу работы переделать и я не могла долго растягивать это удовольствие. Но мы собираемся лишь участвовать, а не побеждать, так что для массовки у нас все же нашлось немного фоток.

Добавлено (29.10.2012, 12:22)
---------------------------------------------
Катюшка,

Quote (Катюшка)
твои фото очень даже полутше чем мои....

Это только благодаря тому, что у меня фотик полупрофессиональный, всю основную работу он за меня делает сам. biggrin Львенк@,
Quote (Львенк@)
Фоточки просто чудесные!!

Спасибо, дорогая! biggrin
Quote (Львенк@)
Машер-вообще фотомодель, её видимо было легче всего снимать Марси в любимой видимо всеми кролями позе-почему-то обычно если ловишь их на снимок, обычно они предстают именно в этой позе, с Неськой кстати то же самое)) Ну а Зарко явно в маму фотогеничностью пошла, особенно нравится фотка, где она к нам "лицом", в фас) Прекрасно видно милейшие реснички)) В общем молодцы, девочки, надо брать с вас пример срочно

Да, Машер у меня самая лучшая фотомодель, никогда не подводит, вот и сейчас, для конкурса, она спасла реально, девчонки точно непоседы, Зара больше всех, сто кадров на нее извела, и ни одного, где бы она сидела хоть пару секунд смирно. Марси "уговаривала" при помощи руки, просто придавила ее сверху рукой, и быстро руку потом убрала в момент щелканья фотика. Кстати, на конкурс ее точно также "уговорили". А Зару даже эти меры не остановили. А реснички у нее вправду красивенные, как и брата, у Тирле они в сочетании с голубыми глазами еще выразительней. Ну и, конечно, пора брать с нас пример, у тебя вон какая красавица, а ты ее прячешь! Ну-ну-ну...!

Добавлено (29.10.2012, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Ритуля)
Наши фотки заценишь на конкурсе))))

С нетерпением жду уже, так люблю красоту рассматривать! Жалко только одно - что у вас нет желания посвятить кусочек вашего сердца и краешек вашей квартиры еще одному кролику, мне вашей Буси в вашем ковчеге нехватает...хотя я понимаю, что есть у вас и причины.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:31 | Сообщение # 737
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
хотя я понимаю, что есть у вас и причины.

да да, причин до фига. Аллергия, ремонт сделан. Да и вообще договорились что больше не будет в доме ни кого из грызунов. у меня по ходу на все эти опилки сено и шерсть их сильная аллергия. А так бы я лучше бы свинку опять завела типа Чёпки. Уж больно он мне нравился. Ты видела фотки в нашей темке с собаками на снегу?



 
БрунгильдаДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:51 | Сообщение # 738
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Нет, не видела. А когда они были? Чепка мне тоже нравился. Свинку и я бы завела, только мне заикатсья страшно вообще еще хоть о ком-то, пусть даже это птичка будет.
Quote (Ритуля)
не будет в доме ни кого из грызунов. у меня по ходу на все эти опилки сено и шерсть их сильная аллергия

Вот хочу по этому поводу поделиться тоже - обратила внимание, когда был один Сури, все было как всегда и до него. Когда приехали еще двое из Тулы, у меня иногда чих начинался, я грешила на простуду, но внутри голос мне говорил, что не-а, дорогая, уж не на шерсть ли? И Леха мой порой начинал очередью чихать - они ж у него в комнате все сидели. Я страшно испугалась тогда, что не дай Бог, придется расставаться с кролями. Потом малые подросли, еще больше прибавилось шерстяных жителей, мы чихали с Лехой по очереди. А потом за лето уменьшилось у нас это дело, окна все время настежь, плюс все-таки выезжали с кроликами из дома надолго, уборка влажная постоянно, потому что жара ведь была, пылища. Сейчас чихаю только когда убираю у них в клетках. Леха вообще перестал. Да и линька у них закончилась. Вот и тешу себя надеждой, что мы, люди которые, адаптировались к кроличьим делам (шерсть там, сено, опилками не пользуемся). Может такое быть? Чихаю лишь, если Машку подержу и лицом об нее потрусь, у нее шерстка очень уж приятная и мягусяя, только немного еще сыпется, у других не так.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:08 | Сообщение # 739
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Нет, не видела. А когда они были? Ч

на прошлой странице, короче я ссылку кину на новые фотки, их уже по ходу все пропустят)))))
Quote (Брунгильда)
Может такое быть?

Ань могу сказать только что такое может быть, у кого адаптация проходит, а у меня реальная уже тяжёлая аллергическая реакция именно на грызунов, даже хомячки входят в этот список. У меня и на хорей есть чуток, но как то как у тебя на кролей, а у меня то уже прям астматические приступы начинались, до задыхания. Хорошо у свёкра дыхалка была специальная для астматиков. Так что уже и не до экспериментов. Свекруха орёт чтоб я и от хорей избавилась, я сказала пошли бы все сама решу. Мой организм. Я просто их на руки стараюсь не брать и всё. Для этого у меня Миха есть biggrin Хорошо что у вас всё прошло, но всё рано смотри за этим, оно может быть нарастающим. Это дело не шуточное.



 
БрунгильдаДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:03 | Сообщение # 740
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Понятно. Но я надеюсь, что не будет сложностей - у меня никогда ни на что не случалось аллергии. На пыль началось вот недавно, на работе, у нас этих бумаг завалы и не убирается должным образом. Вот и почихивала немного. Так что верю, что мы устоим! biggrin
Quote (Ритуля)
на прошлой странице, короче я ссылку кину на новые фотки, их уже по ходу все пропустят)))))

Пошла смотреть, мне не внапряг зайти на страницу, я часто по темкам брожу и возвращаюсь и назад и еще дальше назад, так что....пошла.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:34 | Сообщение # 741
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
Так что верю, что мы устоим!

я тоже в это верю, у меня то ещё и до животных всё началось, летом стала чихать, думали что я болею, а оказалось аллергия. Да ни чего вроде пока норм, живая))))



 
БрунгильдаДата: Вторник, 30.10.2012, 10:07 | Сообщение # 742
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ритуля)
я тоже в это верю, у меня то ещё и до животных всё началось, летом стала чихать, думали что я болею, а оказалось аллергия

Причем на шелковистую шерсть, как у кроликов и хомячков. На собачью ведь нету, вроде...она может, не настолько "летучая", оседает быстрее вниз. Я просто смотрю по Машке, она у меня самая солидная, шерстка сыпется больше, чем с других, так она в воздухе долго летает. А вообще, я заметила, что у многих моих знакомых с возрастом (имеется в виду, по мере взросления! smile ) стали появляться признаки аллергии, чего ранее с ними никогда не случалось, прихожу к выводу, что и общее экологическое состояние окружающей среды на нас таким образом влияет, а животные лишь делают акцент ярче в той или иной степени тяжести.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Вторник, 30.10.2012, 10:38 | Сообщение # 743
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
что и общее экологическое состояние окружающей среды на нас таким образом влияет, а животные лишь делают акцент ярче в той или иной степени тяжести.

полностью согласна, на собачью у меня нету аллергии. Хотя Мишина вообще вечно в нос норовит попасть.



 
БрунгильдаДата: Вторник, 30.10.2012, 15:08 | Сообщение # 744
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну хорошо еще, что тебе оставлены хоть эти радости, без животных жизнь не так ярка и увлекательна. biggrin



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 31.10.2012, 08:42 | Сообщение # 745
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
без животных жизнь не так ярка и увлекательна

ой и не говори, я бы не пережила без них. У меня с Мишкой утром прям как ритуал просыпания, поцелуйки потягушечки и все нежности, Олег прям завидует happy



 
БрунгильдаДата: Среда, 31.10.2012, 12:36 | Сообщение # 746
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
А он пусть Веньку за уши треплет, может, Венька подобреет. У вас же всего по двое - есть поле для деятельности, всех потискать и помять!



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 31.10.2012, 12:44 | Сообщение # 747
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
У вас же всего по двое - есть поле для деятельности, всех потискать и помять!

Дааа, они вот как то по двое, но что в собаках только Мишка любит всякие тёрки и игры, что в хорях только Васю можно помять поцеловать. Лючьку только я могу смело аж в губы целовать, у нас как то поставлено что я главнее и пусть только пикнет, сразу за холку кусаю. А Ксюху он грызёт, за то Венька Ксюхе позволяет делать с ним всё что хочешь, а нас не подпускает особо. Животные сами себе выбрали хозяев кто по душе больше biggrin
Я уже себе не представляю как я без них, тут и собаки вечно под ногами, сидят смотрят когда я готовлю. Да и хорей можно помять когда захочешь, устанешь можно полюбоваться на рыб (правда они последнее время дерутся, у них разборки за границы) Ну вот как то так.
Представляю как у тебя там, отпустишь всех и они скачут под ногами)))) Хотя Боська наша ныкалась за диваном и креслом и от туда лапами стучала biggrin



 
БрунгильдаДата: Среда, 31.10.2012, 12:51 | Сообщение # 748
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Нет, ну у вас абсолютно правильные звери! Они очень эффективно распределили ваши же силы, каждому досталось по зверю, а то чтобы это было - все и не тебе висят! Тебя бы точно не хватило надолго. А так у всех ровными порциями потерушек, почесушек, помякушек и полизушек. Вот если бы еще так же уборка за зверями распределялась поровну, да? happy Но ладно, с этим я слишком замахнулась, конечно, мужчине нужно основную часть бюджета пополнять - ему не до уборок, у Ксюни не менее ответственная обязанность - приобретать знания, которые будут основой ее будущего благополучия да и родителей нужно будет в старости поддерживать. Остаешься только ты... biggrin как мама и женщина вообще, очаг поддерживать и уют в доме.



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 31.10.2012, 13:02 | Сообщение # 749
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Quote (Брунгильда)
как мама и женщина вообще, очаг поддерживать и уют в доме.

ну да, в принципе я не жалуюсь, с собаками все гуляем как можем, рыб я не трогаю, да я бы и не справилась с ними. А за хорями как за котами лоток выкинул и новый постелил, ну клетку раз там в пару месяцев помыла. Тут то уж и Олег мне иногда помогает. Ну уж как лечить всех тут ко мне ни кто не лезет, помощь только если свозить в ветеринарку. Да в принципе у нас хорошо что все любят животных. Вот тут всё я по поводу того хоря в зоомаге, Олег мне весь мозг уже выял, я вроде и успокоилась что не возьмём а он мне " ну понимаешь его же кастрировать везти опять переживать" и главное я и так молчу. Но в душе хочу его и понимаю что и мои могут не принять и опять правда переживать с кастрациями. Ужас. Реально чувствуешь уже себя больной на этих животных.



 
БрунгильдаДата: Среда, 31.10.2012, 14:20 | Сообщение # 750
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Ритуля)
Представляю как у тебя там, отпустишь всех и они скачут под ногами))))

О, это пока у меня в мечтах! Я ведь всех сразу выпускать никак пока не могу - иначе кирдык башка мне и всем тем кролям, которые могут в процессе совместной прогулки появиться! happy Пока у меня под ногами они по очереди все тусуются, но это тоже весело!

Добавлено (31.10.2012, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (Ритуля)
Да в принципе у нас хорошо что все любят животных.

Это самое главное.
Quote (Ритуля)
по поводу того хоря в зоомаге, Олег мне весь мозг уже выял, я вроде и успокоилась что не возьмём а он мне " ну понимаешь его же кастрировать везти опять переживать" и главное я и так молчу. Но в душе хочу его и понимаю что и мои могут не принять и опять правда переживать с кастрациями

У меня так было когда я решилась взять не только Шансика, но и его маму, и сказала об этом за 6 часов до их приезда в Киев. А мучалась две недели. Потом я мучалась с месяц по поводу крольчат, в смысле отдать/не отдать, если не отдать, как заставить остальных с этим смириться. Уж не знаю, откуда силы (моральные) взялись, но я победила, и себя и остальных. Но тяжела эта ответственность, еще тяжелее она становится, когда ты один ее несешь, один твой промах, могут пострадать животные или у твоих родственников появится шанс сказать "вот видишь, а мы ведь тебя предупреждали, что так будет, так что давай, раздавай их подобру-поздорову"....потому я все время в тонусе теперь, сидеть некогда




Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz